Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Страхи беременных (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14946)

Натулька 28.06.2007 15:49

Наши страхи...
 
Привет девчонки... Я совсем недавно на этом сайте но мне здесь очень нравится... Вы очень тепло общаетесь, помогаете друг дружке советами:) Вот хотела спросить - есть ли у вас какие то страхи относительно вашей беременности, вашего малыша... У меня сейчас 32 недельки и чем дальше тем более мнительной я становлюсь, все время мысли какие то лезут дурацкие в голову, постоянно боюсь за кроху что с ним что то может быть не так... У кого-нибудь бывает такое состояние или это я псих такой? Поделитесь пожалуйста...

Бася 28.06.2007 15:53

Ой, да у меня всю беременность так было! Это у многих беременных так!
Просто настраивай себя на хорошее! В твоем положении нужен позитив!

Натулька 28.06.2007 15:56

Спасибки конечно, но все дело в том что не всегда получается... Никогда не думала что беременность это так трудно в моральном плане

Starry 28.06.2007 17:50

[QUOTE=Натулька;2851]Спасибки конечно, но все дело в том что не всегда получается... Никогда не думала что беременность это так трудно в моральном плане[/QUOTE]

а что именно тебя пугает?
какие то конкретные есть страхи?

Бася 28.06.2007 18:26

[QUOTE=Натулька;2851]Спасибки конечно, но все дело в том что не всегда получается... Никогда не думала что беременность это так трудно в моральном плане[/QUOTE]

Дальше будет только сложнее! Беременность это только цветочки, так сказать, для разогрева!
Меня очень пугает будущее моего ребенка. Каким он будет, в какую компанию попадет, какие болячки его ждут! И еще очень-очень много чего :-!

Натулька 28.06.2007 20:15

да буквально все... особенно будет ли он здоровый... я повечерам хожу гулять, так постоянно натыкаюсь на каких то людей странных и в голову лезет всякая ерунда... настроение портится и начинается паника... хоть из дома не выходи... хотя телевизор включаю и тамгадости показывают... стараюсь мультики смотреть...

Starry 28.06.2007 20:44

[QUOTE=Натулька;2884]да буквально все... особенно будет ли он здоровый... я повечерам хожу гулять, так постоянно натыкаюсь на каких то людей странных и в голову лезет всякая ерунда... настроение портится и начинается паника... хоть из дома не выходи... хотя телевизор включаю и тамгадости показывают... стараюсь мультики смотреть...[/QUOTE]

я думаю это у всех беременных такой синдром.
времени свободного много вот и думаем ходим фиг знает о чем.
ты вот на сайте почитай еще про страхи:
[url]http://puzyaka.msk.ru/articles/?cat=130[/url]
и не вешай нос! все у тебя и у малыша будет хорошо!

Бася 28.06.2007 22:28

[QUOTE=Натулька;2884]да буквально все... особенно будет ли он здоровый... я повечерам хожу гулять, так постоянно натыкаюсь на каких то людей странных и в голову лезет всякая ерунда... настроение портится и начинается паника... хоть из дома не выходи... хотя телевизор включаю и тамгадости показывают... стараюсь мультики смотреть...[/QUOTE]

Мультики-это хорошо! Я тоже мультики смотрела!

Леся 29.06.2007 09:21

[QUOTE=Бася;2877]Дальше будет только сложнее! Беременность это только цветочки, так сказать, для разогрева!
Меня очень пугает будущее моего ребенка. Каким он будет, в какую компанию попадет, какие болячки его ждут! И еще очень-очень много чего :-![/QUOTE]

Во-во, и я об этом постоянно думаю, наркотики оружие войны, ужас

ЕленаЩ. 29.06.2007 14:20

меня тоже многое пугает, но я считаю, что знание - сила. если я буду хорошо подкована теоретически, то мне будет легче. так что начинаю изучать книги, делать спец. гимнастику, учиться правильно дышать, и про роды сами, когда там схватки-потуги, сколько должно когда времени пройти тоже буду изучать. когда ты все это знаешь, то уже меньше пугаешся, если что-то с тобой происходит. еще читаю каждую свою недельку, что может произойти. например, на след. неделе возможна одышка и т.д.

любовь 03.07.2007 14:56

тоже были пару раз какието бяки в голове, а так не страшно вроде,оласаюсь только при родах порваться!а насчет всяких книжек-они меня утомили-читаю про очередной месяц и что может быть-ничего не нахожу!не было ни токсикоза,ни анемии, ни отеков,ничего,живу как жила,тока мелкий в пузе растет!

Starry 03.07.2007 17:34

[QUOTE=любовь;3311]читаю про очередной месяц и что может быть-ничего не нахожу!не было ни токсикоза,ни анемии, ни отеков,ничего,живу как жила,тока мелкий в пузе растет![/QUOTE]

та же история!
чего там только не напишут - и геморрой, и запор и изжога и отеки.
у меня в жизни никогда этого не было и надеюсь не будет :-Р
нам с тобой радоваться надо!!!

любовь 03.07.2007 18:47

черт,книжки этой нет рядом,там столько написано, что просто легче умереть!
а насчет "симптомов" беременности моя врачиха уже ржет,я пихожу она начинает
-отеки?нет
-анемия?нет
-аппетит?есть
-стул?сесть
и тд по списку!

Ksyutka 25.07.2007 17:40

[QUOTE=ЕленаЩ.;2920]меня тоже многое пугает, но я считаю, что знание - сила. если я буду хорошо подкована теоретически, то мне будет легче. так что начинаю изучать книги, делать спец. гимнастику, учиться правильно дышать, и про роды сами, когда там схватки-потуги, сколько должно когда времени пройти тоже буду изучать. когда ты все это знаешь, то уже меньше пугаешся, если что-то с тобой происходит. еще читаю каждую свою недельку, что может произойти. например, на след. неделе возможна одышка и т.д.[/QUOTE]

Теория это конечно хорошо))))) успокаивает) Если наверное первая беременность. А меня вот тоже сейчас волнует, как вспомню своё внеплановое первое кесарево..:-[ ] ....ой......

рыжик 26.07.2007 12:31

.Девчёнки, помогите!!! Не знаю, что делать у меня сегодня 40 недель, но рождаться мы не собираемся. Мне уже в карточки написали госпитализация. Я не хочу, чтоб мне прокалывали пузырь и стимулировали. Напишите, у кого была такая проблема и что вы делали:zzz: :-/

Starry 26.07.2007 13:29

привет. да что ж ты так паникуешь то?
я тоже против стимуляции, но ведь можно и подождать. мало ли что они написали, можеш не ложиться. займись с мужем сексом!!!
кстати стимулировать могут не проколом пузыря а введением геля. я правда мало что про это знаю, но кажется гелем вызываются схватки, как бы менее болезненно для малыша чем прокол пузыря.
а у тебя хороший роддом? врача там знаешь? может у него спросить как тебе быть?

Зая 26.07.2007 15:31

[QUOTE=рыжик;6505].Девчёнки, помогите!!! Не знаю, что делать у меня сегодня 40 недель, но рождаться мы не собираемся. Мне уже в карточки написали госпитализация. Я не хочу, чтоб мне прокалывали пузырь и стимулировали. Напишите, у кого была такая проблема и что вы делали:zzz: :-/[/QUOTE]

Меня в роддом даже раньше ПДР запихнули.Я такая послушная,не стала спорить.Легала туда.А там врачи,сначала осмотрели меня как следует,не то что в консультации.Я думала у меня прям на кресле схватки начались.Сказали,что шейка идеальная(в консультации мне сказали,что шейка совсем не готова).После того осмотра,у меня начала отходить пробка.Потом делали КТГ и УЗИ.Давление,вес,теипература,но о стимуляции речи не шло.Каждый день говорили,не седня,завтра родишь.В итоге я им надоела,что никак не рожаю и меня отправили домой.Ждать начала процесса.:)

vikuska 28.08.2007 13:21

:-E :( [QUOTE=vikuska;17283]Меня пугает кормление,т.к я уже на 28 неделях и у меня идет малозиво и страшно начинают болеют соски!что делать?[/QUOTE]

Anel 28.08.2007 16:29

[B]vikuska[/B] а ты свои сообщения в форме цитаты делаешь? тебе так удобнее писать? я просто иногда не понимаю...ты пишешь или когото цитируешь?

а кормление наверное по началу больно а потом привыкнем!

Lady Starlight 30.09.2007 03:44

Такое чувство ,что всего боюсь... Боюсь выкидыша, очень кс боюсь... А еще и сны всякие снятся... Умереть боюсь... Причем именно сейчас, или во время кс...
В транспорте давки ужасно боюсь, а ездить постоянно приходится... При этом и бояться боюсь - не хочу, чтобы малыш невротиком был...

Anel 30.09.2007 06:20

у меня за все беременность очень много страхов было..сейчас когда опасный период прошел и малыш сформирован я уже ничего не боюсь..ну если только родов

Лето 30.09.2007 13:17

Ой я тоже боялась ходить на каждое узи. особенно на 18 неделе. Когда мне сказали, чтов се нормально я летала :)

rosasshipami 08.10.2007 15:39

Я вот родов почему-то ен сильно опасаюсь, я боюсь во тчего - делать эпидуральную анастезию, боюсь инфекций (это у меня сформировано давно в связи с профессией, они для меня не что-то гипотетическое, а вполне реальные существа). С инфекцией много работала. Боюсь как малыш перенесе тпрививки, ника не могу прийтик мысли делать их али нет

rosasshipami 08.10.2007 15:40

Еще боюсь почему-то, что молоко не придет, хотя знаю, что эта паталогия есть только у 3% женщин, типа у меня нет молозива потому что.
А вот роды как-то не пугают, уж перетерплю как-нибудь.

Jul 08.10.2007 20:18

Любовь а что страшного если порвешся? это безболезненно уже будет, да и нормальный врач всегда разрез сделает в нужную сторону.
rosasshipami даже врачи иногда побаиваются, в том роддоме где я была это обычное дело и не страшно. Да и делать её будут либо по твоему желанию либо при кесаревом. А насчет молока главное не бойся и НЕ НЕРВНИЧАЙ. Наверняка у тебя уже при беременности есть молозиво просто не замечаеш. У меня у самой еслиб муж не заметил и не узналабы :) Вернее до родов он пару раз заметил что грудь увлажнилась, тоесть не капало, не текло. Уже капать после родов начало. А прививки лучше делай, редко какие осложнения бывают после них. Мы например спали после них просто.

sukkuba 19.12.2007 02:28

Страх потерять ребенка.
 
такой уж конец года свинячий)) получился, что нервничаю очень много, а малыш это чувствует конечно. стресс, слезы - постоянно боюсь, что это скажется на ребенке. и как жалко, что я не могу его потрогать, погладить - жив ли, дышит ли? но нам всего 4 недели, куда там...
малейшая боль в животике воспринимается как вселенская трагедия, сразу вспоминается подружкин случай с отслойкой плаценты - и все, пошла накручивать себя...
маньячка, не иначе:(

интересно, я одна такая психованная?

Лиза 19.12.2007 03:10

Нет,не одна,у меня так и сейчас,только я стараюсь в такие моменты расслабиться,так как ни разу мои слезные истерики по поводу дитя врачами не подтвердились,как что-то ужасное!!!:)
Хочу сказать,расслабьтесь полностью и передавайте позитив малышу,у меня теперь когда что-то болитя все мысли направляю на позитив и на малыша и вскоре болеть перестает!!
Я уже теряла ребенка и мои истерики во время Б,уж никак мне не помогли!!! Да и не кому они не помогают!!!
Я думаю,нам надо смириться что страх и беспокойства за дите теперь с нами на всю жизнь!!
Вот он родится и будем бояться: - А вдруг заболел?
- А вдруг упадет?
- А почему плачет,почему ему плохо?
А потом еще хуже!
- А где до такого часа бродил?
-А что это у него за друзья такие?:)))))
Не волнуйтесь а привыкайте к этому:) Мы все такие:) Боячки:)

sukkuba 19.12.2007 03:18

:)
впрочем, главный стресс мы уже преодолели... когда все гнали нас на аборт - мы посовещались и дружно послали всех в места не столь отдаленные=)) мы родимся, и точка!
а за поддержку спасибо огромное, когда нас двое (а может, и трое, поди угадай на таком маленьком сроке)) ) - это хорошо, но когда нас больше - уже лучше, потому что это уже компания :)

Лиза 19.12.2007 04:08

[QUOTE=sukkuba;54433]:)
впрочем, главный стресс мы уже преодолели... когда все гнали нас на аборт - мы посовещались и дружно послали всех в места не столь отдаленные=)) мы родимся, и точка!
а за поддержку спасибо огромное, когда нас двое (а может, и трое, поди угадай на таком маленьком сроке)) ) - это хорошо, но когда нас больше - уже лучше, потому что это уже компания :)[/QUOTE]

И правильно сделали что послали,меня тоже врач спросил на первом приеме,ну что деточка,на аборт записываемся?? такаямолодая и рожать,куда тебе!!
Мерзкая тетка!!
Ну да,мне же на вид 16 лет наверное!!!:)):-!
ВСе будет хорошо,расслабляйтесь,смотрите на прекрасное,музыку слушайте!Вы большая молодец,что не сделали ошибку!!!!Уважаю вас за это!!! :flower:

Типанка 19.12.2007 05:23

девочки , не переживайте и поменьше думайте о плохом и не накручивайте себя.... тогда все будет отлично )

Мини 19.12.2007 07:36

Да я тоже до сих пор переживаю, как да что. До сих пор не шевелится, все ли там нормально!!!!!!!!!!! Все ли правильно развивается, жалко что невозможно просто наслаждаться этим состоянием, потом об этом жалеть будем!
sukkuba, а почему все вас на аборт гнали?

Урсула 19.12.2007 09:25

Даешь позитивный настрой!!!!
У нас было примерно тоже самое,папа от нас отказался,все аборт предлогали,типа зачем,были истерики,переживания,но не долго,теперь все счастливы(мои родственники,друзья и я)У нас у всех скоро появиться детка,самое любимое создание на свете!Уже очередь выстроилась на роль крестнного отца!Все рады!
Ты просто подумай о том сколько радости тебе принесет этот маленький комочек внизу живота,как он будет смеяться...и в предвкушении этих ощущений подари ему покой,не нервничай,он ведь тоже все чувствует,теперь ты живешь для него,радуйся этому!!!
МЫ С ТОБОЙ!!!!

Златовласка 19.12.2007 10:58

Девочки,ну вы что,какие истерики,стрессы,срывы?? Думайте о ребенке а не о себе в первую очередь!

мамаЛена 19.12.2007 21:11

Ко мне самые страшные мысли приходят когда спать ложусь.Начинаю думать о том,как все будет(это я о родах),а что может случиться со мной,с ребенком.Страшнее всего конечно за малыша.Ведь не по наслышке знаешь что такое врачебная холатность:-/

Romasha 19.12.2007 21:22

Ксю беременность боялась , да и сейчас боюсь - это вполне нормально, а кому как ни нам об этом волноваться, а на Вашем сроке, боль (небольшая, тянущая) вполне физиологична!

_Дашулька_ 19.12.2007 22:36

Девченки,я пережила весь ужас потерять своего малыша,т.к. в первые 2 недели беременности(еще не зная о ней) попала в больницу,ну и соответственно лекарствами меня пичкали.Когда моя гениколог увидела список лекарств-довела меня до полнейшей истерики,типа будут самые жуткие последствия!Делай прерывание и все тут! Я 3 дня,как в кошмарном сне ходила.Я же несмотря на все жуткие прогнозы-не могла записаться на убийство(добрая гениколог даже телефончик дала "хорошей" клиники и советывала идти на следующий же день-тянуть нельзя.) И тут посоветовали сходить к генетику. Мы уже без особой надежды шли к нему... И, о чудо! Оказывается на моем сроке(2нед.)все эти лекарства не могли воздействовать на малыша!!!:))) Так что теперь я верю только своему сердцу,а оно точно знает,что все у нас будет хорошо и ничто не разлучит:-Р :puz:
Так что девченки,врачи-это хорошо,но верьте только своему сердцу-оно не обманывает!

sukkuba 19.12.2007 23:40

Минипузика, потому и гнали, потому что папа от нас отказался. секасом заниматься, конечно, хорошо)), но когда в животике растут последствия этого самого секаса - человек захотел убиться, честное слово :D
подружки тоже обещают помочь... кто - детскими вещами, кто - еще чем, да и гордость, думаю, здесь не при чем, если все это от чистого сердца))
будущая бабушка с появлением в пузике внука пока еще не смирилась, там видно будет, куда да как...
но самой уже непривычно - что думаю уже не только о себе любимой, а о малыше как продолжении меня:)

Lana 19.12.2007 23:48

Сукуба все будет хорошо все что нам не посылается с выше значит с этим мы обязательно справимся!!! А страх он у всех есть я до сих пор по ночам просыпаюсь и слушаю дышит ребенок или нет!!! Это в порядке вещей!!!

Лисёнок 20.12.2007 00:11

Ага,моя гинеколог от меня,наверно,вешалась,я чуть ли не каждую неделю к ней бегала,спрашивала ,а дышит ли малыш.Причем представьте себе картину.Я несусь по лестнице на 3-й этаж,потом и пузик мне не мешал,не спрашивая,есть ли кто в кабинете я врывалась и говорила "Ирина Анатольевна,кажется у меня малыш не дышит,послушайте,пожалуйста животик или вызовите скорую".Бедной женщине ничего не оставалось делать,как принять меня вне очереди.Правда,она всегда чуть ли не орала на меня,чтоб я по лестнице не носилась как угорелая,а то точно малыша могу потерять и уже никто не поможет.
А вообще мне нарассказывали кучу историй про замершую беременность,поэтому и боялась,что с малышом будет что-то не так.
Я и сейчас боюсь,а первое время после родов при выписке,так чуть ли не каждые 15 минут бегала смотрела,дышит ли малышка.И сейчас,мужу говорю что одеяло поправить,но иногда не вижу,а дышит или нет,до сих пор часто руку ей на животик кладу,поднимается или нет.
Так что мне кажется,это нормальное явление,как страх потерять своего ребенка.[B]sukkuba[/B],если что-то беспокоит,какие-то сомнения,то лучше лишний раз перепровериться у врача.А вообще больше позитива.
А бабушка малыша 100% полюбит и примет,просто сейчас все так для нее неожиданно,да и тебя она видимо считает еще ребенком.Если не секрет,а сколько тебе лет?Так вот,про бабушку.У меня отец сказал,что дети это хорошо,ты их несомненно любишь,но внуки-это что-то другое и внуков,он сказал,любят больше.

sukkuba 20.12.2007 00:39

Лисенок, мне 24 :) и я уже не малышка, чтобы сдуру бросаться во всякие приключения и получать соответственно по попе)) типа наука)
с папой... нууууу... я бы сказала, что немножко не повезло, ошиблась адресом и чуточку промахнулась, когда выбирала себе мужчину из строя кавалеров=))
это юмор у меня такой, девочки, привыкайте))
зато.... Бог знает, а может, у меня растет тот самый Мужчина?;)

а за маленького все равно боюсь до жути:(


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors