Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Не хватает воздуха! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10328)

_PyshistikN_ 17.08.2009 21:04

Не хватает воздуха!
 
Девочки, у кого такое было: ощущения, как буд-то не хватает воздуха, т.е. хочется набрать полные легкие воздуха, вдохнуть глубоко глубоко! Что бы это значило?? Я сегодня давление померяла - понеиженное + учащенное сердцебиение, может это как то связано с нехваткой воздуха?? очень переживаю:(

ms Selina 17.08.2009 21:06

нет..это скорее всего всд и тахикардия...это нормальное явления,но я с этим в больницу загремела конечно же...и зря

_PyshistikN_ 17.08.2009 21:30

[QUOTE=ms Selina;675339]нет..это скорее всего всд и тахикардия...это нормальное явления,но я с этим в больницу загремела конечно же...и зря[/QUOTE]

что такое всд?

acid rain 17.08.2009 21:52

[QUOTE=_PyshistikN_;675395]что такое всд?[/QUOTE]

Вегето-сосудистая дистония (ВСД). У меня такое бывает, но и до беременности тоже было.

Надя_ 18.08.2009 10:03

ВСД это почти у каждого, врачи говорят полная ерунда. А вот воздуха может нехватать по другой причине более серьезной но не настолько чтобы пугаться. У меня во время беременности такое выявили на фоне нехватки воздуха - пролапс метрального клапана (ПМК), короче с сердцем небольшие проблемы. На узи сердца разглядели - клапан один плохо работает (разкрытие-закрытие через раз или вообще западает) из-за этого венозная и артериальная кровь смешивается и как следствие кислород не в полном объеме доставляется по телу. Вот и дышать тяжелее - чаще надо и все равно воздуха может не хватать, при чем без беременности это никак не проявлялось и сердце не шумит (то есть терапевт при осмотре это не обнаружил).
Хотя и с этим можно рожать, но лучше знать, чем нет. Может и тебе стоит у кардиолога проконсультироваться?

Jul 18.08.2009 10:08

Воздуха вроде всем не хватает беременным в третьем триместре и ЭКГ у нас делают в обязательном порядке, чтобы проверить только с животом это связано или может и сердце. А как живот опустится, то сразу задыхатся перестанешь.

Надя_ 18.08.2009 10:10

[QUOTE=Jul;676076]Воздуха вроде всем не хватает беременным в третьем триместре и ЭКГ у нас делают в обязательном порядке, чтобы проверить только с животом это связано или может и сердце. А как живот опустится, то сразу задыхатся перестанешь.[/QUOTE]

На большом сроке это да. Но судя по линеечки только половина прошла. Так что сердце не помешает проверить.

_PyshistikN_ 18.08.2009 11:26

[QUOTE=Надя_;676054]ВСД это почти у каждого, врачи говорят полная ерунда. А вот воздуха может нехватать по другой причине более серьезной но не настолько чтобы пугаться. У меня во время беременности такое выявили на фоне нехватки воздуха - пролапс метрального клапана (ПМК), короче с сердцем небольшие проблемы. На узи сердца разглядели - клапан один плохо работает (разкрытие-закрытие через раз или вообще западает) из-за этого венозная и артериальная кровь смешивается и как следствие кислород не в полном объеме доставляется по телу. Вот и дышать тяжелее - чаще надо и все равно воздуха может не хватать, при чем без беременности это никак не проявлялось и сердце не шумит (то есть терапевт при осмотре это не обнаружил).
Хотя и с этим можно рожать, но лучше знать, чем нет. Может и тебе стоит у кардиолога проконсультироваться?[/QUOTE]

Да, думаю пойду к кардиологу, переживаю за малыша, вдруг ему там воздуха не хватает

Надя_ 18.08.2009 13:38

[QUOTE=_PyshistikN_;676534]Да, думаю пойду к кардиологу, переживаю за малыша, вдруг ему там воздуха не хватает[/QUOTE]

В моем случае это никак не сказывалось на ребенке, даже он опережал по росту свой срок.

Умничка_86 21.09.2009 14:15

Привет девоньки.А вот мне частенько не хватает воздуха.Но у меня астма и может быть это связано именно с этим заболеванием,не скажу чтобы я сильно задыхалась,просто какой то дискамфорт при дыхании,хочется набрать в легкие больше воздуха,а дыхание всегда какое то неполноценное,короткое что ли.От этого кружится часто голова.

Bonita 21.09.2009 14:26

Растущая матка подпирает диафрагму, женщина не может вдохнуть полными легкими и от этого может создаваться впечатление, будто бы воздуха не хватает или тяжело дышать.

Зюзичек 27.01.2010 06:44

[QUOTE=Bonita;780488]Растущая матка подпирает диафрагму, женщина не может вдохнуть полными легкими и от этого может создаваться впечатление, будто бы воздуха не хватает или тяжело дышать.[/QUOTE]

Тоже так считаю

Кыль-Кыль 30.01.2010 15:57

[QUOTE=Умничка_86;780437]Привет девоньки.А вот мне частенько не хватает воздуха.Но у меня астма и может быть это связано именно с этим заболеванием,не скажу чтобы я сильно задыхалась,просто какой то дискамфорт при дыхании,хочется набрать в легкие больше воздуха,а дыхание всегда какое то неполноценное,короткое что ли.От этого кружится часто голова.[/QUOTE]

И у меня также проблема. :(

ЕкатеринкаЗ 19.02.2010 01:44

у меня иногда ощущение, что просто трудно дышать...или совсем не хочется, будто на груди какая-то гиря лежит...что это??? такое было после бега или когда по лестнице поднималась долго(( а так у меня пролапс метрального клапана(((

Valeri_1986 19.02.2010 12:01

у меня под вечер такое начинается, когда спать ложусь....поэтому уснуть по 2 часа не могу, ворочаюсь, ищу положение, в котором дышится!а вот днем все нормально...

Умничка_86 19.02.2010 15:57

А я насчет этого ходила к доктору,она тоже сказала,что это плод давит на органы,поэтому тяжело дышать.Ближе к родам это пройдет.А с астмой моей это никак не связано,потому что она у меня вроде бы за время беременности прошла.ТТТ.Буду надеяться что навсегда.

Valeri_1986 19.02.2010 16:20

[QUOTE=Умничка_86;1413553]А я насчет этого ходила к доктору,она тоже сказала,что это плод давит на органы,поэтому тяжело дышать.Ближе к родам это пройдет.А с астмой моей это никак не связано,потому что она у меня вроде бы за время беременности прошла.ТТТ.Буду надеяться что навсегда.[/QUOTE]

ооо..если астма прошла-это суппер!!!

Умничка_86 19.02.2010 16:28

[QUOTE=Valeri_1986;1413695]ооо..если астма прошла-это суппер!!![/QUOTE]

Да,как ни странно)))Мне говорили что такое может быть,но я как то не особо верила.Просто сначала мне было жалко ребеночка(все таки лекарства это химия)и я старалась не пользоваться балончиком,терпела,сама восстанавливала дыхание.А потом стала забывать его дома.И в конце концов поняла что он мне вообще не нужен.)))

Valeri_1986 19.02.2010 16:30

[QUOTE=Умничка_86;1413742]Да,как ни странно)))Мне говорили что такое может быть,но я как то не особо верила.Просто сначала мне было жалко ребеночка(все таки лекарства это химия)и я старалась не пользоваться балончиком,терпела,сама восстанавливала дыхание.А потом стала забывать его дома.И в конце концов поняла что он мне вообще не нужен.)))[/QUOTE]

как же нам врачи внушают то, что только лекарства помогают...главное желание, а оно у тебя было и есть!!!поэтому, ты умничка!так держать

Умничка_86 19.02.2010 16:37

[QUOTE=Valeri_1986;1413756]как же нам врачи внушают то, что только лекарства помогают...главное желание, а оно у тебя было и есть!!!поэтому, ты умничка!так держать[/QUOTE]

Спасибо)

SPA 24.02.2010 23:36

[QUOTE=_PyshistikN_;675333]Девочки, у кого такое было: ощущения, как буд-то не хватает воздуха, т.е. хочется набрать полные легкие воздуха, вдохнуть глубоко глубоко! Что бы это значило?? Я сегодня давление померяла - понеиженное + учащенное сердцебиение, может это как то связано с нехваткой воздуха?? очень переживаю:([/QUOTE]

да, у меня такое периодически тоже бывает, но что с этим делать- не знаю:)

Инга 31.03.2010 12:21

успокаительные пить,я серьезно

мармышка 31.03.2010 12:28

у меня тоже бывает нехватка воздуха и мне очень жарко становиться постоянно дома окна открываю и дышу так что думаю на наших сроках это в порядке вещей

Julinika 05.04.2010 15:28

[QUOTE=мармышка;1598878]у меня тоже бывает нехватка воздуха и мне очень жарко становиться постоянно дома окна открываю и дышу так что думаю на наших сроках это в порядке вещей[/QUOTE]

Я даже по ночам встаю!Почему-то тоже не переживаю по этому поводу-всё-таки, малыш большой уже:)

Батарейка 14.05.2010 12:02

Девочки, а у меня все началось с метро. Что-то типа клаустрафобии. Захожу в вагон, двери закрываются и всё.....началось. Какой-то припадок начинается, тяжело дышать, сердце из груди выпрыгивает, и ужасный страх смерти. Будто поезд никогда из тунеля не выйдет. Хочется чтобы сию минуту открылись двери. Меня прям колотит. Как только я выхожу из вагона, все нормализуется. Последний раз ехала с мужем, двери закрылись и я как начну рыдать. Благо ехать 4 остановки, еле выдержала. После этого муж меня возит на машине. Но....метро это еще пол беды. Теперь такие приступы начались дома, повечерам. Кладу мокрое полотенце на грудь и сижу реву. Своему врачу еще не говорила об этом. Может у кого было такое? Как с этим справится? Боюсь умереть...

Мучача 15.06.2010 10:48

У меня тоже недавно начались такие приступы. В закрытых помещениях, где мало воздуха и места и дома по вечерам - ближе в ночи. Позавчера заснула с трудом, воздуха было как бы мало, через полчаса проснулась на судорожном вздохе - оттого, что задохнулась во сне. Напугалась жуть... ходила полночи от окна к балкону... Тоже страх такой, кажется помираю... Но вообще вот что мне помогает - 1) не паниковать, успокоиться, выпить пустырника, 2) поговорить с мужем, вообще отвлечься (несколько раз замечала, что если вдруг отвлекаюсь на какое-то дело - покупки, общение с людьми - эта паника отступает 3) гулять как можно больше, дома и работе открыты все двери и окна, еще вентилятор покупаю домой. Еще прочитала в интернете, что такой эффект могут давать препараты - йодамарин, например, так пишет народ, при отмене которого вроде задыхание проходит... На днях пойду к своему врачу, спрошу у нее... С врачами советоваться надо обязательно, по-моему...

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m93067.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m93066.gif[/IMG][/URL]

Мучача 22.06.2010 12:41

уже неделю не пью йодомарин и чувствую себя прекрасно! Как будто кто-то вернул мне мои легкие!

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m94070.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m94072.gif[/IMG][/URL]

Siva 28.06.2010 12:49

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m94857.gif[/IMG][/URL]
нехватка воздуха в нашем положении обусловлена ростом матки, а при наличие сопуствующих заболеваний, плюс лето на дворе - к примеру у нас так вообще жарища...хоть из дома не выходи - это более или менее нормально...я к примеру сбежала с кровати..теперь сплю на полу возле балкона..зато стала высыпаться по ночам, а то не спала почти...а на счет успокоительных - мне они как-то не помогали...

Британи 04.09.2010 01:31

[QUOTE=Умничка_86;1413742]Да,как ни странно)))Мне говорили что такое может быть,но я как то не особо верила.Просто сначала мне было жалко ребеночка(все таки лекарства это химия)и я старалась не пользоваться балончиком,терпела,сама восстанавливала дыхание.А потом стала забывать его дома.И в конце концов поняла что он мне вообще не нужен.)))[/QUOTE]

Как здорово!!! Детеныш вылечил мамочку)))):))) :))) :)))

AnnitaA 22.09.2010 11:06

У меня тоже такое началось, буквально на 14 неделе, две недели мучилась, даже в магазин было не зайти. Мне врачи сказали ЭКГ сделать и кровь на гемоглобин сдать, это может быть тахикардия и может быть нехватка железа, гипоксия кажется. У меня небольшая тахикардия, видно от перестройки организма началась, уже все прошло, только иногда бывает если душно в помещении. Всем советаю сделать ЭКГ и кровь сдать... Береженого, как говорят... Главное не волноваться.

olyaly 15.10.2010 20:42

Я с такой проблемой вчера на работе столкнулась, пульс зашкаливал и давление повысилось и воздуха не хватало, да и вообще последнее время были случае когда вечером спать лягу, а дышать нормально не могу..
Мне врач рибаксин сказала можно 1 таблетку выпить, он вообще не вредный на основе трав. и ничего страшного в этом нет и плод на органы давит и на щитовидку сейчас двойная нагрузка. Но ощущение конечно из неприятных:(

SPA 27.10.2010 14:13

[QUOTE=olyaly;2443150]Я с такой проблемой вчера на работе столкнулась, пульс зашкаливал и давление повысилось и воздуха не хватало, да и вообще последнее время были случае когда вечером спать лягу, а дышать нормально не могу..
Мне врач рибаксин сказала можно 1 таблетку выпить, он вообще не вредный на основе трав. и ничего страшного в этом нет и плод на органы давит и на щитовидку сейчас двойная нагрузка. Но ощущение конечно из неприятных:([/QUOTE]

Да, помню это ощущение...:) ничего, девочки, держитесь, скоро все пройдет!!!Малышики растут внутри- что поделаешь- надо терпеть!!

Ирик 04.11.2010 09:54

У меня бывает такое. Но такие приступы не частые, и не связаны с давлением. Матка же поднимается, давит на диафрагму, поджимает легкие. У меня самой собой проходит.

pusena 19.11.2010 07:00

Девчонки привет! А у меня вот чуток другая ситуация, я вдохнуть глубоко периодически не могу, прям тяжело, у меня и срок еще не большой, что это может быть?

Kralya 19.11.2010 07:22

мне когда воздуха не хватает дома, я руки закидываю за голову. Легким тогда больше места освобождается и дышать легче становится.

AnnitaA 19.11.2010 08:27

[QUOTE=pusena;2653322]Девчонки привет! А у меня вот чуток другая ситуация, я вдохнуть глубоко периодически не могу, прям тяжело, у меня и срок еще не большой, что это может быть?[/QUOTE]

Это оно и есть, просто наверное каждый посвоему проблему описывает... У меня тоже на раннем сроке было, недели две три мучилась, пошла ЭКГ сделала икровь сдала на гемоглабин, все хорошо, правда после ЭКГ доктор сказала что когда я встала небольшая тахикардия началась, но это нормально для беременных... Вообще мне Г потом говорила, что я не первая с такой жалобой, что раз все в норме, то это просто организм перестраивается, у меня само прошло, говорят вообще, что можно чего-то успокоительного попить, но это с доктором проконсультируйся... Если анализы у тебя в норме, не переживай, прогуляйся на ночь, мне легче было, думаю само пройдет.:)

pusena 19.11.2010 11:27

[QUOTE=AnnitaA;2653451]Это оно и есть, просто наверное каждый посвоему проблему описывает... У меня тоже на раннем сроке было, недели две три мучилась, пошла ЭКГ сделала икровь сдала на гемоглабин, все хорошо, правда после ЭКГ доктор сказала что когда я встала небольшая тахикардия началась, но это нормально для беременных... Вообще мне Г потом говорила, что я не первая с такой жалобой, что раз все в норме, то это просто организм перестраивается, у меня само прошло, говорят вообще, что можно чего-то успокоительного попить, но это с доктором проконсультируйся... Если анализы у тебя в норме, не переживай, прогуляйся на ночь, мне легче было, думаю само пройдет.:)[/QUOTE]

Спасибо большое ))

Анестезия 30.12.2010 16:50

Когда ложусь спать обычно очень не хватает воздуха, вроде и проветриваем комнату перед сном, а все равно

Tory1988 30.12.2010 18:58

Вот тоже беспокоит такая проблема. Я сначала по ощущениям не совсем понимала, что это. Еще сравнимо с тем, как будто пить хочется, но на самом деле пить не хочешь...

ymni4ka 20.01.2011 16:10

Фуххх....Я думала я одна с такой проблемой, весь инет перерыла, ничего дельного не нашла, почему так от чего. В ЖК ничего путного не сказали, ходила голову ломала.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors