Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Носите ли Вы крестик? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13955)

Женечка_Joy 19.01.2010 12:11

Носите ли Вы крестик?
 
Я ношу только в церковь, когда хожу туда по праздникам.

мармышка 19.01.2010 12:12

я ношу постоянно и еще к нему кулон ангела и никогда не снимаю!

Irina_abramina 19.01.2010 12:23

я постоянно ношу.

BlackBaggi 19.01.2010 12:34

Во время беременности носила иконку на цепочке серебряную (сестра мужа подарила), потом стала носить украшения, поэтому иконку сняла. Крестик одеваю только в церковь.

Ис:)нок 19.01.2010 12:46

Я ношу крестик постоянно и еще на этой же цепочке у меня подвеска Казанской Богоматери. :)

М@шуня 19.01.2010 12:58

Мне на рождество подарили подвеску ангела с цепочкой, ношу теперь постоянно

olya-krasavica 19.01.2010 12:58

Я ношу постоянно, снимаю только когда ванную принимаю

Елеонора 19.01.2010 13:05

я ношу постоянно,

Liolina 19.01.2010 16:20

Купила недавно гранатовый крестик, но он по форме католический скорее... И еще с ним на шнурок прицепила подковку старинную серебряную - вот ношу это всё уже несколько месяцев каждый день практически...

lipvik 19.01.2010 16:31

Я постоянно ношу и считаю его моим самым сильным оберегом!!! Мне крестик подарил мой крестный, он его привез с Дивеево, с монастыря!!!

Дафка 19.01.2010 16:46

Ношу в только в церковь.

Lolly 19.01.2010 17:13

Раньше носила постоянно,а теперь сняла,т.к. малыш постоянно цепляется,тянет и т. д.

Любаша 19.01.2010 17:25

Я ношу постоянно, сколько себя помню - всегда с ним.

Julia25 19.01.2010 17:39

Никогда не снимаю, что бы не делала

fodinka 19.01.2010 17:40

ношу постоянно иногда снимаю когда моюсь

НатаАня 20.01.2010 23:13

Ношу крестик постоянно и никогда не снимаю. Те кто ннадевает крестик только в Храм, а смысл в нем тогда вообще, для чего вы его вообще надеваете?

Пушистый Катёнок 21.01.2010 01:11

постоянно ношу, никогда не снимаю

Олеся 25.01.2010 21:11

Ношу и буду носить, для меня это важно!

Salamandra 25.01.2010 21:18

Я крестик ношу постоянно... он много значит для меня. я никогда не снимаю его...

Иринешка 25.01.2010 21:51

Ношу иконку со своей святой постоянно.

плутишка 25.01.2010 22:13

всегда со мной и ребенка в пол года крестили, с того дня у нее тоже каждый день крестик на теле...

Инночка 25.01.2010 22:20

я ношу постоянно, дети и муж тоже. когда младший начал цеплять руками, поменяла цепочку на простую веревочку, чтобы не жалко было.

НаТиКо 25.01.2010 23:14

Постоянно ношу на шее, если декольте, то за лифчик прицепляю цепочку с крестиком.

Bonita 26.01.2010 00:06

Никогда не ношу. Я вообще никаких украшений не ношу с тех пор, как Тая родилась - она мне все обрывает. И ей крестик ни разу не одевала. Я против того, чтобы ребенку на шею что-либо вешать.

Liolina 26.01.2010 00:26

[QUOTE=Bonita;1292423]Никогда не ношу. Я вообще никаких украшений не ношу с тех пор, как Тая родилась - она мне все обрывает. И ей крестик ни разу не одевала. Я против того, чтобы ребенку на шею что-либо вешать.[/QUOTE]

Вот кстати очень верное замечание.... Ребенок влегкую себя придушить может - хоть цепочкой, хоть шнурком.... И накакая религиозная символика не поможет....%-0

Ируся 26.01.2010 01:17

не ношу, даже не знаю где он

Darya-Dz 26.01.2010 01:33

А у меня крестик ещё тот, с которым меня мелкую крестили, поэтому и не ношу.. Всё никак не могу добраться купить себе золотой..((

НатаАня 26.01.2010 08:23

[QUOTE]Вот кстати очень верное замечание.... Ребенок влегкую себя придушить может - хоть цепочкой, хоть шнурком.... И накакая религиозная символика не поможет[/QUOTE]

Нательный крестик вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим! Он — свидетельство о том, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви). Вот почему грех — тем, кто носит крестик для моды, не являясь членом Церкви. Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза – Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься.

Еще не было случаев чтобы дети пострадали от крестика. Когда трясутся что ребенок может пострадать от крестика, такое может и случиться, поэтому и никакая символика и не поможет, если вы в нее не верите. По вашей вере да будет вам. А когда люди верят что крест защищает ребенка, то и дети впорядке.

Lubasha_Ufa 26.01.2010 12:02

Раньше носила, а сейчас малыш за цепочку тянет и хватает. Поменяла цепочку на шнурок -толку нет. :(

Bonita 26.01.2010 12:30

[QUOTE=НатаАня;1292778]

Еще не было случаев чтобы дети пострадали от крестика. Когда трясутся что ребенок может пострадать от крестика, такое может и случиться, поэтому и никакая символика и не поможет, если вы в нее не верите. [/QUOTE]

В том-то и дело, что случаи были. И те люди не тряслись. Детки, к счастью, живы. Некоторые даже здоровы. А у кое-кого теперь неврологические проблемы. Просто никому, конечно, не прийдет в голову мчаться в церковь и жаловаться батюшке, что вот, мол, дитя крестиком чуть не удавилось. Все больше как-то скорую вызывают.

НаТиКо 26.01.2010 12:35

Я тоже противница пока того, чтобы сейчас одеть крестик малышу. Повесила его на кроватку. Подрастет - одену. Сейчас нет:-/ В веревочке ведь легко запутаться.

НатаАня 26.01.2010 12:40

Bonita, ну если вы в Бога не верите, то вам и крестик абсолютно не нужен. Православные Христиане никогда его с себя и с детей не снимут.

Ммамочки, как ваши дети умудряются путаться в веревочке от крестика, она у вас что пол метра длиной? Если зделать ее короткой, чтобы ребенок не мог даже в рот крестик взять, как в такой можно запутаться. Какой смысл в крестике, если он висит на кроватке, кроватку что ли охраняет? Значит вы не верите Богу, что он защитит Ваше дитя, зачем вы вообще крестили ребенка, давали обеты Богу.

Bonita 26.01.2010 12:50

[QUOTE=НатаАня;1294273]Bonita, ну если вы в Бога не верите, то вам и крестик абсолютно не нужен. Православные Христиане никогда его с себя и с детей не снимут.

Ммамочки, как ваши дети умудряются путаться в веревочке от крестика, она у вас что пол метра длиной? Если зделать ее короткой, чтобы ребенок не мог даже в рот крестик взять, как в такой можно запутаться. Какой смысл в крестике, если он висит на кроватке, кроватку что ли охраняет? Значит вы не верите Богу, что он защитит Ваше дитя, зачем вы вообще крестили ребенка, давали обеты Богу.[/QUOTE]

Я верю в Бога. Но и сама не делаю заведомых глупостей. А вот Вам, раз Вы такая верующая, стыдно писать такие вещи!

НатаАня 26.01.2010 12:52

А что я такого написала отчего мне должно быть стыдно?

Надежд@ 26.01.2010 12:56

[QUOTE=НатаАня;1294393]А что я такого написала отчего мне должно быть стыдно?[/QUOTE]

я всегда думала, что вера у человека в душе и не важно носит он крестик или нет....главное верить...
Сама не ношу и дочка тоже....просто так сложилось...%-0

romawka 26.01.2010 13:02

Конечно ношу свой крестик!!! Даже когда моюсь,это ведь мой оберег!

НатаАня 26.01.2010 13:02

Очень важны мотивы крещения, чтобы ребенка крестили для возрастания в Боге, а не на всякий случай, для того чтобы не болел. Поэтому человек, сочетавшийся Христу, должен жить по Его заповедям, в воскресенье ходить в Храм, регулярно исповедоваться и причащаться. От того что человек просто верит, нет никакого смысла. Вера без дел мертва.

Liolina 26.01.2010 13:04

Ну что ж, люди все разные... Для кого-то важнее здравый смысл, для кого-то - бабушкины предрассудки, и спорить тут бесполезно, все равно к согласию придти не получится... А если кто-нибудь все-таки неудачно во сне перевернется и зацепится шнурочком за пуговку - что ж, на все воля Божья....

НаТиКо 26.01.2010 14:56

[QUOTE=НатаАня;1294472]Очень важны мотивы крещения, чтобы ребенка крестили для возрастания в Боге, а не на всякий случай, для того чтобы не болел. Поэтому человек, сочетавшийся Христу, должен жить по Его заповедям, в воскресенье ходить в Храм, регулярно исповедоваться и причащаться. От того что человек просто верит, нет никакого смысла. Вера без дел мертва.[/QUOTE]

Вы же матушка? Вы так рассуждаете именно поэтому...
скажите, как мать может свое чадо подвергать такой опасности, как одеть на шею грудничку веревочку? Действительно, а если за пуговку зацепится или вот ребенок ходит по кроватке и оступиться и повиснет на этой веревочке?...кто виноват? мать.........................................
Как говорят в народе? На Бога надейся, а сам не оплашай... Или береженного Бог бережет...
НатаАня, я не думаю, что не нося детки крестик - это грех. Так мы оберегаем своих деток...
Кважаю Ваше мнение, но и Вы нас поймите...

[QUOTE=Liolina;1294481]Ну что ж, люди все разные... Для кого-то важнее здравый смысл, для кого-то - бабушкины предрассудки, и спорить тут бесполезно, все равно к согласию придти не получится... А если кто-нибудь все-таки неудачно во сне перевернется и зацепится шнурочком за пуговку - что ж, на все воля Божья....[/QUOTE]

о чем я и говорю.....

Liolina 26.01.2010 15:10

Может, к делу и не относится, но расскажу. У моего мелкого игрушка есть любимая - мягкий такой кубик, он его с рождения почти тискает, но роняет периодически, и плачет. И я его за шнурок прицепила к игровому коврику, чтобы он как бы висел на нем. И вот однажды смотрю - а малыш намотал этот шнурок себе на палец с такой силой, что палец аж посинел :(( Мне бы никогда и в голову не пришло, что у него так может получиться....


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors