Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Завтрак для беременной (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11058)

solne4naya 14.09.2009 14:58

Завтрак для беременной
 
привет! встаю с утра, кушать хочется, и не знаю чего бы полезного слопать! Наемся ерунды всякой типа печенья. А пользы никакой.
Кто чем завтракает? :-[ ]

Альбин 14.09.2009 17:23

[QUOTE=solne4naya;756647]привет! встаю с утра, кушать хочется, и не знаю чего бы полезного слопать! Наемся ерунды всякой типа печенья. А пользы никакой.
Кто чем завтракает? :-[ ][/QUOTE]
Я творог ем (стараюсь каждый день), или омлет, иногда (если не лень) кашу на молоке варю, 2 ложки меда обязательно - это полезно для будущей нервной системы ребенка.

Мумми Мама 14.09.2009 17:42

А у меня завтрак двойной получается. Встаю в 6 утра Маню кормить и кушать ну ООООЧЕНЬ охота и ем все подряд- сегодня например, доедала крабовый салат вчерашний с наггетсами Садия( и это- в 6 утра!) и чай с мягкими вафлями. Потом провожаю детей в школу и еще не намного ложусь а когда встаю, то завтракая уже нормально- творог или кашу( но кашу не варю, а просто заливаю овсяные хлопья кипятком) с сухофруктами, бутеры с сыром и кофе с молоком.

МаRin@ 14.09.2009 17:50

Вариантов полезного завтра море!
Творог со сметаной, сырники, каши, омлеты, блины с чем-нибудь,Йогурт с фруктами. В конце концов бутерброды с маслом и сыром :)))

Кыся:) 16.09.2009 00:15

Хахаа)Я шо ни сьем...все одно...доезжаю до работы и все выливается назад из меня((Может мне не есть с утра вообще...(

Lolly 16.09.2009 08:28

Я по утрам люблю покушать много.И в беременность,и до,и сейчас.Кофе-обязательно!Плюс кашка,бутер с сыром,либо йогурты,творожки

Elezara 16.09.2009 08:53

у меня сутра каша или творог, потому что сыночка перед садиком обязательно надо хорошо покормить - у них на завтрак хлопья с молоком, поэтому мы его пропускаем))) мужу тоже кашу варю, но вкусы у них разные, приходится варить две!
а сама с удовольствием омлетик бы кушала, но по утрам на себя времени не остается, максимум цикорий заварить, иногда если есть пирог, то цикорий с молоком и кусок пирога - тыквенный пирог - моя слабость после шоколада, благо сезон начался, прошлую осень только так и завтракала

Byyf 16.09.2009 09:22

а я сегодня мюсли с йогуртом покушала...и, кстати,практически не мутит сейчас даже :)
а вообще мы с мужем всегда завтракаем кашами и яйцами

Кисулечка 16.09.2009 09:31

Я сырники на завтрак люблю, еще ем омлет иногда, а когда гадости какой нибдь захочется ем горячие бутерброды

solne4naya 16.09.2009 09:47

уже второй день на завртак сырники лопаю! ням-ням!) :puz: а вообще я такая ленивая..... жесть! ничё с утра делать не хочется))):zzz:

LiL 17.09.2009 09:46

я вообще в 5 утра встаю... стараюсь плотно завтракать. в основном то, что осталось от ужина либо просто бутерброды с чаем. хочу основательно взяться за здоровое питание и последовать советам есть каши, творог, мюсли...

Byyf 17.09.2009 09:59

чего-то заразили сырниками...тоже сделаю,но,наверное,на выходных :)
сегодня пшеничку варила на молоке...вкусно :)))

solne4naya 17.09.2009 10:02

[QUOTE=Byyf;766667]чего-то заразили сырниками...тоже сделаю,но,наверное,на выходных :)
сегодня пшеничку варила на молоке...вкусно :)))[/QUOTE]


а я манную обожаю! и полезно наверное!:puz:

Elezara 17.09.2009 10:10

вообщем-то манная не особо полезная, как ни странно ))) не то что бы вредная, скорее бестолковая ))) лучше гречку или овсянку, а вообще любая каша будет хороша сутра.

Девочки, и тут опять про сырники вижу, я темку открыла в кулинарном разделе (в десертах) про сырники, поделитесь рецептами плиз)))

solne4naya 17.09.2009 10:29

[QUOTE=Elezara;766711]вообщем-то манная не особо полезная, как ни странно ))) не то что бы вредная, скорее бестолковая ))) лучше гречку или овсянку, а вообще любая каша будет хороша сутра.

Девочки, и тут опять про сырники вижу, я темку открыла в кулинарном разделе (в десертах) про сырники, поделитесь рецептами плиз)))[/QUOTE]


а я вообще все "на глаз делаю". сырники вкуснющие получается. муж облизывается)))

Белка 17.09.2009 10:32

Я завтракала арбузиком и бутербродами с чаем=)

solne4naya 17.09.2009 10:35

[QUOTE=Белка;766821]Я завтракала арбузиком и бутербродами с чаем=)[/QUOTE]


да, бутеры это тема. особенно люблю горячие, в микроволновке. но не уверена что это полезно. просто спросонья не хочется особо заморачиваться:zzz:

Капашилка 17.09.2009 10:42

Я с утра ем овсяную кашу с курагой!!!:chew: :lick: и чай с бетербродами...

А вот насчёт двух ложек меда поутрам!!!!:-!
Про мед везде пишут, что от него у будующего ребенка может возникнуть аллергия!!!

Белка 17.09.2009 10:50

[QUOTE=solne4naya;766833]да, бутеры это тема. особенно люблю горячие, в микроволновке. но не уверена что это полезно. просто спросонья не хочется особо заморачиваться:zzz:[/QUOTE]

я вообще в конце беременности только одни бутеры и арбузы ела=)))
ну плюс фрукты,овощи,от редиски перлась в ней очень много витаминов.

[QUOTE=Капашилка;766863]Я с утра ем овсяную кашу с курагой!!!:chew: :lick: и чай с бетербродами...

А вот насчёт двух ложек меда поутрам!!!!:-!
Про мед везде пишут, что от него у будующего ребенка может возникнуть аллергия!!![/QUOTE]

Ну во время беременности можно все.А вот уже когда дите родится мед аллерген,плюс он очень сладкий.Да и мед нормальный очень сложно найти -одна фальшивка.

Кисулечка 17.09.2009 12:07

Эх что то ностальгия нахлынула, как сладкое килограммами ела и в макдональдсе ела(правда в макдаке ооочень редко), фрукты любые можно было да вообще можно было есть все что душе угодно красотищааа,:girl_in_love:
а сейчас все строго%-0

Капашилка 17.09.2009 12:11

А мне иногда так картошечки захочется из макдоналдса!!! Но я стараюсь держать себя в руках....,правда пару раз ела во время беременности-не удержалась:)

Кисулечка 17.09.2009 12:16

А вообще через плаценту всякие бяки не пропускаются, плохой пример конечно, но ведь у алкоголиков бывает рождаются совершенно здоровые дети, есть можно все, но в меру, мне рассказывали истории про тех кто много апельсинов или сладкого ел дети рождаются с диатезом, ничего подобного, ела все и у ребенка не одного прыщечка

tanec 18.09.2009 21:04

Приветик,
у меня срок еще маленький, всего 8 неделек.
Я в полшестого встаю с токсикозом, запихиваю в себя кусочек хлеба с маслом (это единственное что мой организм приемлет).
Потом еду на работу, в 8:20 я в Москве, вокзал, куча ужасных запахов от которых просто воротит.
Дохожу почти до работы, а там рядом макдоналдс!!!
Захожу беру капучино, драник и какой-нибудь утренний бутер... и всё токсикоза до часу дня как не бывало! Чувствую себя нормальным человеком.
Глупо, да?

Toffee 22.09.2009 09:10

Я а каждое утро завтракаю кашей (овсянка или гречка намолоке), чай с бутербродом или с булочкой :)

Иришка 30.09.2009 15:31

Я завтакаю творогом, кашей или блинчиками! Малявке нравится!

АУРИНКО 30.09.2009 15:49

[QUOTE=Капашилка;766863]А [B]вот насчёт [/B]двух ложек [B]меда [/B]поутрам!!!!:-!
Про мед везде пишут, что от него у будующего ребенка может возникнуть аллергия!!![/QUOTE]

Сегодня была в жк на лекции "Питание для беременных", так вот именно это и сказали :-! Говорят, что мед прямо первый в списке , как и цитрусовые, что надо исключить %-0 (если совсем не в моготу конечно, то совсем капельку иногда можно)

solne4naya 30.09.2009 19:02

[QUOTE=АУРИНКО;815031]Сегодня была в жк на лекции "Питание для беременных", так вот именно это и сказали :-! Говорят, что мед прямо первый в списке , как и цитрусовые, что надо исключить %-0 (если совсем не в моготу конечно, то совсем капельку иногда можно)[/QUOTE]

уупс!:-! а я мандаринами обжираюсь:puz: прям по полкило в день%-0 очень вредно, да:-[ ]

Helehho4ka 30.09.2009 19:17

Все такие молодцы кашки, сырнички по утрам :) а я печенья налопаюсь и несусь на работу, а потом удивляюсь лишним кило :(

solne4naya 30.09.2009 19:21

[QUOTE=Helehho4ka;816104]Все такие молодцы кашки, сырнички по утрам :) а я печенья налопаюсь и несусь на работу, а потом удивляюсь лишним кило :([/QUOTE]

вот-вот! именно поэтому я эту тему создала. чтобы заставить себя нормально кушать сутра :mix:

natashechka 30.09.2009 19:33

у меня до середины срока крышу сносило, то чипсы, то кола/фанта, то макдоналдс, а еще хуже - ролтон, когда в холодильнике лапша куриная стоит. Потом само прошло.
Что организм принимает, то и нужно есть

АУРИНКО 01.10.2009 10:32

[QUOTE=solne4naya;816058]уупс!:-! а я мандаринами обжираюсь:puz: прям по полкило в день%-0 очень вредно, да:-[ ][/QUOTE]

ты то конечно можешь мандаринами обжираться :-D но к сожалению, если не остановишься потом у ребеночка будет на них аллергия....:( Врач как раз и привела пример, что наши беременяшки меры не знают и если мандарины, то сетками.... %-0 максимум 1 штучку в день! не больше :-!

solne4naya 01.10.2009 12:31

[QUOTE=АУРИНКО;817610]ты то конечно можешь мандаринами обжираться :-D но к сожалению, если не остановишься потом у ребеночка будет на них аллергия....:( Врач как раз и привела пример, что наши беременяшки меры не знают и если мандарины, то сетками.... %-0 максимум 1 штучку в день! не больше :-![/QUOTE]

спасиб!:)

Safina55 06.10.2009 20:05

Обычно конфетки и йогурт)

Блондинко 25.10.2009 10:06

Девулички, а всякие сухие завтраки можно на завтрак лопать, мюсли, подушечки всякик, колечки, звездочки!???

solne4naya 25.10.2009 10:47

[QUOTE=Блондинко;908682]Девулички, а всякие сухие завтраки можно на завтрак лопать, мюсли, подушечки всякик, колечки, звездочки!???[/QUOTE]

я думаю можно. ТОлько вот вчера мюсли на завтрак съела.)

Helehho4ka 26.10.2009 11:14

Я вот пока работала так завтракала печеньем, а щас пока на больничном и есть время так готовлю кашки разные :):) фруктовые салатики :)

Юлишна 02.11.2009 10:24

Я утром редко что успеваю до работы перехватить. А перд ЖК вообще нельзя же кушать, кровь сдавать же... В сумке сок ношу или воду, яблочко. Иногда дома делаю творожники или оладушки, с собой беру. Главное до работы добраться. А там у нас столовая классная, ассортимент на завтрак просто шикарный - каша манная, геркулесовая, рисовая, яичница, сырники, пирожки всякие... компоты, кисель. В общем, душа поет!:) Просто не всегда успеваю сбегать в столовку. Как нагрузят дел с утра. Тогда просто чай пью с печеньками, крекерами или хлебцами.

Кисулечка 02.11.2009 10:56

Я ела апельсины килограммами и чай с лимономм литрами пила, и сладкое в огромных колличествах лопала и лопаю и нормуль все с ребенком

MamuljaOlja 02.11.2009 14:08

[QUOTE=Капашилка;766863]Я с утра ем овсяную кашу с курагой!!!:chew: :lick: и чай с бетербродами...

А вот насчёт двух ложек меда поутрам!!!!:-!
Про мед везде пишут, что от него у будующего ребенка может возникнуть аллергия!!![/QUOTE]

Я наоборот слышу постоянно, что если хочется сладенького, то лучше пару ложечек мёда съесть, чем шоколадные конфеты трескать! От них больше шансов аллергию для малыша схватить!

Юлишна 02.11.2009 14:11

[QUOTE=MamuljaOlja;940015]Я наоборот слышу постоянно, что если хочется сладенького, то лучше пару ложечек мёда съесть, чем шоколадные конфеты трескать! От них больше шансов аллергию для малыша схватить![/QUOTE]

Полностью согласна! И хотя меня на сладкое вообще не тянет... ну ооочень редко, и то стараюсь чай пить с медом или с вареньем. Желательно без сахара, на фруктозе (у меня инсуллин высокий). Интересно, фруктоза не вредная?


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors