Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мистика, чудеса, тайны (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=427)
-   -   Домовой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5494)

Авишка 22.10.2008 09:45

Домовой
 
Вы верите в домовых? И живет ли у вас домовой?

Тимилена 25.10.2008 01:09

Я верю! Я вообще во все верю :) Было время, когда я какое-то время жила у старшей сестры, домовой меня тамошний не любил. практически каждую ночь я просыпалась от чувства, что меня душат. Было очень страшно! До тех пор, пока не поговорила с ним и не оставила на ночь стакан молока и конфетки с печеньем.
Говорят, Домовой проявляет себя, когда ему что-то не нравится, сейчас у нас все тихо, ну бывает посуда брякнет накухне, но это же гравитация! :)

Лисёнок 15.11.2008 00:59

Я тоже верю в домовых.
Поэтому в детстве очень боялась темноты,все боялась,что кого-то увижу или померещится.
А живет или нет не знаю,но иногда слышится,как полы скрипят,как будто ходит кто-то.Но я себя успокаиваю,что это ламинат рассохся.

Зося 14.12.2008 12:05

Домовенка даже подкармливать нужно!и когда переезжаете с места на место,если хотите,нужно забирать с собой,существует даже целый обряд.:)

Holgochka 11.01.2009 13:57

Не поверите, я пару раз даже видела домовёнка:)
иногда подкармливаю его : оставляю молочко или сладенькое на ночь в мисочке:)

Zhako 28.01.2009 00:12

[B]Holgochka[/B], и как они выглядели?
А мне однажды приснился ну ОЧЕНЬ реалистичный сон, что я сплю и меня будет нечто с метр высотой, очертаниями похожее на еловую шишку, только меховое и серое, и почему-то с одним глазом (как циклоп). Берет меня за руки и начинает со мной кружиться по комнате. Чем закончилось не помню, но помню что страха не было, а только чуть ли не физическое ощущение реальности приснившегося.
Мне (и не только) в той квартире вообще часто всякая кака-бяка мерещилась, уже на яву. И это не гравитация или гнилые полы%-0 ,а хз что...

~S@kura~ 28.01.2009 07:08

А я недавно была у подруги,так у неё доча маленькая,так та показывает пальчиком на вент.дыру в стене и говорит что там живёт дедушка. Я спросила что он делает,а она говорит что играет с ней. У подруги спросила,та сказала что когда первый раз такое услышала тоже в шоке была. А девочка маленькая,говорить толком ещё не умеет,так что врать я думаю не будет.

Типанка 28.01.2009 07:19

Детки они многое видят)

Zhako 28.01.2009 07:43

ничего себе, дедушка в вентиляции....

Зая 28.01.2009 09:18

Его не Нафаня случаем зовут?:)

Bonita 28.01.2009 11:19

Зря прикалываетесь, домовой любит деток и часто с ними играет. У меня Тая с полутора месяцев с кем-то то дружит, то ругается по ночам. По взгляду понятно, что она к кому-то обращается. После крестин, правда, всё больше дружит. А то прям с кулаками набрасывалась.

Holgochka 28.01.2009 12:48

[QUOTE=Bonita;262915]Зря прикалываетесь, домовой любит деток и часто с ними играет. У меня Тая с полутора месяцев с кем-то то дружит, то ругается по ночам. По взгляду понятно, что она к кому-то обращается. После крестин, правда, всё больше дружит. А то прям с кулаками набрасывалась.[/QUOTE]

Правда правда, полностью согласна. Дети их видят и домовые их любят это факт. :) Домовой - добрый дух - это охранник дома, он не обидет ребёнка:)))
Детьми и вы видели их - просто не помните. А сейчас редко и далеко не все взрослые видят:)

Holgochka 28.01.2009 12:53

[QUOTE=Zhako;262593][B]Holgochka[/B], и как они выглядели?
А мне однажды приснился ну ОЧЕНЬ реалистичный сон, что я сплю и меня будет нечто с метр высотой, очертаниями похожее на еловую шишку, только меховое и серое, и почему-то с одним глазом (как циклоп). Берет меня за руки и начинает со мной кружиться по комнате. Чем закончилось не помню, но помню что страха не было, а только чуть ли не физическое ощущение реальности приснившегося.
Мне (и не только) в той квартире вообще часто всякая кака-бяка мерещилась, уже на яву. И это не гравитация или гнилые полы%-0 ,а хз что...[/QUOTE]

Выглядел как маленькое волосатое что-то, и лукавое. Они играть любят. Похоже на кошку. Его видишь только мельком:)
Не знаю мог ли это быть в твоём сне домовой, но вполне возможно. Если тебе не было страшно - то всё ок. Поверь. когда что-то недоброе. то это ТАК чувствуется сразу...мурашки по коже, гул в ушах, бррррр....:( и потом ещё страшно. В вашей квартире спокойно может быть какое-то поле магнитное, или просто там кто-то живёт. Ничего страшного, вас же они не трогают?И вы не трогайте. Плохие "жители" называются кикиморами. Вот они то чудят...и пугают и тд.(то, что полтергейст называют). А у вас добрые живут:)

Анютины глазки 28.01.2009 12:55

[QUOTE=Bonita;262915]Зря прикалываетесь, домовой любит деток и часто с ними играет. У меня Тая с полутора месяцев с кем-то то дружит, то ругается по ночам. По взгляду понятно, что она к кому-то обращается. После крестин, правда, всё больше дружит. А то прям с кулаками набрасывалась.[/QUOTE]

есть такое! Аня периодически кому-то пальчиком грозит, потом разговаривает с разной интонацией)))

Зайкуня 28.01.2009 16:51

Кстати,по народному поверью,сегодня такой день,когда нужно ставить горшочек с кашей.И в полночь он придет ее есть.Если домового не накормить,то он может разозлиться.

Zhako 28.01.2009 16:59

а горшочек с кашей мона заменить на сахарок? и куды это все ставить надо?

Зайкуня 28.01.2009 22:23

Если честно,то не знаю.Я это сегодня в новостях без политики увидела.А вообще у моих родителей домовой жил в коридоре за картиной.Там и подкармливали.А обычно я думаю,что они живут где-нить на кухне.Да наверное им вообще главное внимание,так что и сахар подойти должен или конфетки.:)

Holgochka 28.01.2009 22:28

[QUOTE=Zhako;263734]а горшочек с кашей мона заменить на сахарок? и куды это все ставить надо?[/QUOTE]

Главное, без соли - они её терпеть не могут. А вот сахарок и конфетки - подойдут:))) Ставь где угодно, он найдёт. Но чтоб наверняк - где-то рядом с плитой - они там любят жить. Можно ещё сказать:"дорогой хозяин дома(домовёнок) - это тебе"

Bonita 28.01.2009 22:34

А еще домовые любят игральные карты

Ирина К. 22.05.2009 21:58

Мы купили квартиру, сделали ремонт. Когда делали ремонт то пока не жили в этой квартире. Вот повесили мы новую люстру в квартире и поехали домой. Ремонт делали по выходным. Через неделю приезжаем, а один лепесток на люстре разбит. Я сразу поняла что это домовой. Тоже угощала его и попросила дружить с нами.

Колибри 12.06.2009 13:06

Я верю в домовых и думаю они хорошие, они защищают наш дом. Вот когда я жила с мамой, я видела его один раз. Я была одна дома, свет был выключен, в комнатах был полумрак и краем глаза я увидела старушку, одетую в темную одежду и с посохом. Потом я оглянулась и она исчезла, я думаю это наш домовой. Потому что страха у меня не возникло, а значит она пришла с добром.

Маргарита 17.06.2009 16:52

[QUOTE=Holgochka;264281]Главное, без соли - они её терпеть не могут. А вот сахарок и конфетки - подойдут:))) Ставь где угодно, он найдёт. Но чтоб наверняк - где-то рядом с плитой - они там любят жить. Можно ещё сказать:"дорогой хозяин дома(домовёнок) - это тебе"[/QUOTE]

а конфеты или сахар должны на открытой поверхоности лежать?у меня сахарница рядом с газ.плитой стоит но закрытая крышкой может крышку открыть?

Holgochka 17.06.2009 17:41

[QUOTE=Маргарита;536366]а конфеты или сахар должны на открытой поверхоности лежать?у меня сахарница рядом с газ.плитой стоит но закрытая крышкой может крышку открыть?[/QUOTE]

ПО народным повериям, это ритуальное действие, по сути жертвоприношение. Поэтому "дар" должен лежать отдельно. Я, например, гдето раз в месяц ложу в тарелочку пару конфет, молочко или сахарок и говорю:"дорогой хозяин дома - это тебе". И ставлю куда-нибудь тарелочку. на стол или возле плиты.

Маргарита 19.06.2009 00:40

[QUOTE=Holgochka;536528]ПО народным повериям, это ритуальное действие, по сути жертвоприношение. Поэтому "дар" должен лежать отдельно. Я, например, гдето раз в месяц ложу в тарелочку пару конфет, молочко или сахарок и говорю:"дорогой хозяин дома - это тебе". И ставлю куда-нибудь тарелочку. на стол или возле плиты.[/QUOTE]

а еда с тарелки изчезает?

Zhako 19.06.2009 07:30

:) ага, а на тарелочке остаются чаевые или записка "спасибо было вкусно!" :girl_haha:

Holgochka 19.06.2009 09:41

[QUOTE=Zhako;539665]:) ага, а на тарелочке остаются чаевые или записка "спасибо было вкусно!" :girl_haha:[/QUOTE]

нет, но пугать меня и являться ко мне он перестаёт;)

ICEBERG 15.07.2009 17:18

Я тоже верю в домового. Я даже когда беременна была проснулась от того, что меня ночью кто-то по спине мохнатой рукой гладит.

Колибри 16.07.2009 08:13

[QUOTE=ICEBERG;595147] кто-то по спине мохнатой рукой гладит.[/QUOTE]

может это был муж?:-D

Zhenya 16.07.2009 08:22

[QUOTE=Колибри;596183]может это был муж?:-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D

ICEBERG 16.07.2009 12:40

[QUOTE=Колибри;596183]может это был муж?:-D[/QUOTE]

:-D Нет, муж тогда на работе в ночную смену был:)

Bonita 16.07.2009 14:16

Еще домовой любит в картишки дуться. Оставьте ему новую колоду, он будет доволен.

Тимилена 18.07.2009 01:21

А я в баню повадилась после полуночи ходить и начались чудеса....Один раз даже боялась выйти :( Странно это, вроде и убираюсь в бане и веду себя там прилично :) Я денюшку оставила на пороге, и что самое смешное - теперь спокойно все :)

Юлик 18.07.2009 12:22

Лен,а что было-то????;)

Тимилена 20.07.2009 22:59

Хых, один раз я слышала странные звуки, сначала шуршало за стеной, потом завыло в трубе. Рациональной частью мозга я понимаю, что это кошки-мыши и ветер, но когда ночью одна в бане сидишь - шерсть стынет в жилах ))))))))))
А в следующий я одевалась уже, как вдруг за дверью, на улице, упали дрова...Вот тут моё сердце чуть не оборвалось )))))))))))) Всем домашним рассказала - ржут :) А свекровь сказала, что он еще может по попе шлепнуть :)
Ну мы теперь вроде подружились, я всю баню вымыла с доместосом, все емкости для воды начистила до блеска - думаю Банник (или Банщик) рад остался :)

Зявка 20.07.2009 23:00

У нас живёт домовой,кошки часто с ним играют))))

Умница 21.07.2009 01:49

Девочки посмеялась и страшно....надо тоже конфеты закупится и ему оставить

Gvenny 20.08.2009 05:55

не знаю есть домовой или нет,но моя подруга когда приходила раньше к нам в гости все время говорила,даш,ну мне кажется что у вас кошка живет(тогда у нас ее не было),я ее спрашиваю,ты с чего взяла,она говорит,ну я как в комнату или в зал не войду,то как бы боковым зрением кошка видится или сидим на кухне чай пьем,а мне об ногу как будо кошка трется пушистой спинкой,вот такие дела,любит видимо наш домовой подругу то мою)))))

Holgochka 20.08.2009 09:56

[QUOTE=Gvenny;681996]не знаю есть домовой или нет,но моя подруга когда приходила раньше к нам в гости все время говорила,даш,ну мне кажется что у вас кошка живет(тогда у нас ее не было),я ее спрашиваю,ты с чего взяла,она говорит,ну я как в комнату или в зал не войду,то как бы боковым зрением кошка видится или сидим на кухне чай пьем,а мне об ногу как будо кошка трется пушистой спинкой,вот такие дела,любит видимо наш домовой подругу то мою)))))[/QUOTE]

Они часто вид кисок принимают:) подруга просто видит его:)

SBjataja 04.09.2009 23:00

По поводу бань: а как там гадать то? После полуночи? Просто заходишь и смотришся? Или как?

эликс 02.11.2009 23:51

девочки ,а вот мне интересно,а когда конфету оставляешь он её забирает или как?я как то в детсве сахар с конфетами на кухне на столе оставила,утром всё так и осталось не тронутым


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors