Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Рожать или не рожать... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2894)

Miliya 07.02.2008 15:55

Рожать или не рожать...
 
Ответ один - рожать! кто спросит почему - дам сто пятьдесят пять объяснений)))

Starry 07.02.2008 16:02

я думаю, ты все правильно делаешь!
вперед и так держать!
у вас все будет хорошо!

Мария 07.02.2008 17:21

и я поддреживаю! Обязательно рожать! Это такое счастье быть мамой :)

Starry 07.02.2008 17:38

[QUOTE=Miliya;71350]Ответ один - рожать! кто спросит почему - дам сто пятьдесят пять объяснений)))[/QUOTE]

всем бы такой настрой :-Р

рыжик 07.02.2008 18:30

[SIZE="4"][COLOR="RoyalBlue"][FONT="Arial Narrow"]Я тоже поддерживаю, конечно, рожать, молодец так держать[/FONT][/COLOR][/SIZE]:)))

Lana 08.02.2008 16:25

Я тоже с этим согласна. Я когда забеременила думала что мой тогда парень настоит на аборте и как мой тест покозал 2 полоски я сразу начала собирать вещи т.к. ребенка терять из за какогото козла не хотелось и сейчас я вообще не боюсь остатся одна. Вернее не одна а без папы Бог если дает малыша то средства на него тоже посылает. Тем более всегда можно взять у подруг детские вещички из которых их детки выросли. Если не шиковать и не покупать там всякие баночки кашки растворимые а все готовить самой то и денег то на ребенка много не надо. Тем более в молочной кухне помощ не плохая мы вот уже год молоко вообще не покупаем т.к. и вовику на кашки хватает и самим попить если хоца. А коляску и кроватку можно купить и единовременного пособия. Воть.

Урсула 09.02.2008 19:43

Я рожила одна!И счастлива!У нас с дочей есть бабушка,дядя(брат)которые в ней души не чаят!А папака...дело наживное!
Рожать и без вопросов!А моральное неудобство во время беременности по поводу того что ты одна,сменяется таким счастьем!ух!
РОЖАТЬ!!!!

Lyubasik 09.02.2008 23:53

И я ЗА!!! И взяла и родила!!!:)))

Мария 10.02.2008 14:07

Любасик, молодец!
Я всегда гордилась и буду гордится матерями-одиночками за то, что они смогли родить и не отказаться от своего малыша!!!

Урсула 10.02.2008 15:00

Я просто не понимаю,как можно отказаться от такого чуда!

Dimama 10.02.2008 16:55

Девочки, абсолютно с вами согласна.Рожать! И точка!Я от первогомужа ушла, когда было всего 2 месяца пузяке и ни капли не сомневалась!Правда у меня рядом были мои ЛЮБИМЫЕ мама и папа, которые всегда со мной, что бы не случилось.

Лёлик 12.04.2008 16:52

Я когда узнала,что Б. не знала что делать! Истерика была суток двое... Но в итоге решилась! Это такое счастье когда внутри тебя человечек! Скоро увидимся, ну и что что без папы!:puz:

Зося 12.04.2008 17:59

Лёлик, ты молодец!!!!Быть мамой-такое счастье!Несравнимое ни с чем!!!

Zhako 12.04.2008 21:50

Я тоже считаю, что вы молодцы! Всетаки это трудно (и морально и материально), поэтому надо иметь силу духа, смелость и желание быть мамой. Все это у вас есть, если вы прошли через это. А главное, что жизнь на этом не заканчивается. Между прочим, по статистике, мужчина быстрее женится на женщине с ребенком, чем на просто одинокой даме (особенно когда, ей уже за 30).

Урсула 13.04.2008 08:25

Я вот родила и не капельки не жалею!)))Ощущаю себя счастливым человеком!А когда видишь беззубую улыбку,то понимаешь,что вот оно-[COLOR="SeaGreen"]СЧАСТЬЕ[/COLOR]!)))

Лёлик 13.04.2008 12:56

Спасибо всем за поддержку! :) Так хочется поскорее увидеть свое чудо!:puz:

Урсула 13.04.2008 20:38

Ой!Еще насмотришься!По животику скучать будешь!)))

Лёлик 14.04.2008 10:38

Может быть, может быть!:)

Типанка 14.04.2008 12:09

Девченки вы просто молодцы)))

Оленька 14.04.2008 12:15

Девочки, вы такие молодцы! Ура вам!

Умница 14.04.2008 12:46

девочки,конечно надо рожать....
а те кто не хочет рожать,они в себе неуверены..их тоже можно понять....
рожайте,ведь в Рассии есть хоть малинькая помошь от государства.....как говорит ЛАНА если нешиковать,то можно улажится....
Моя мама,училась когда забеременела,ей было 20 лет...она согласилась рожать,только когда узнала что мы двойня,она позвала младшию свою сестру на помошь....


хотя моя мама не из багатой семьйи...росли нас всей семьей....и очень довольны....
Пускай будет все это на совести наших отцов...

Еленчик 15.04.2008 13:01

Девчонки, вы молодцы!!! Я считаю, что обязательно надо рожать. Я раньше думала (не знаю почему), что замуж не выйду!!! Но ребеночка СЕБЕ обязательно рожу!!! Сейчас есть и муж, и сынулечка!!! А вы - МОЛОДЦЫ!!!!

Лёлик 15.04.2008 15:40

Девченочки! Спасибо всем большое ,такая поддержка! Вы супер!:)))

Solei 21.04.2008 17:07

Девочки! Вы просто героини! Я считаю, что вопрос даже не должен так стоять! Бог подарил нам всем маленькое чудо, и мы не вправе решать жить ему или нет! У вас обязательно все будет хорошо! Вы умнички, девочки! Так держать! А все плохое пусть остаеться на совести у не очень порядочных мужчин! Я вами восхищаюсь! Считаю, что нужно государству выделять повышенное пособие таким женщинам, как вы!!! Счастья вам! Всего самого замечательного! И помните, что вы не одиноки...вас уже двое!

Kleopatra 21.04.2008 19:34

[url=http://smiles.33b.ru/smile.51292.html][img]http://s4.rimg.info/1cfb18e04a60a479c60012067d8c1333.gif[/img][/url]

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="Purple"]Девченочки милые прочитала все что написано выше и нет слов!!!![/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]

[RIGHT][url=http://smiles.33b.ru/smile.26102.html][img]http://s2.rimg.info/29d164b449329fe46028cabf5e24a83f.gif[/img][/url][COLOR="DarkOrange"][FONT="Comic Sans MS"][B][I]Сохрани Вас Бог!!![/I][/B][/FONT][/COLOR]

[/RIGHT]

Лисёнок 23.04.2008 17:27

Кстати,да.Я поражаюсь на наше государство.Все и везде твердят,что демографическая ситуация в стране ужасная.И все такое.А никаких ощутимых шагов не делают.Да,250 000 за второго ребенка.Опять же,если брать по регионам,то где-то можно и дом и квартиру однокомнатную на эти деньги купить,а где-то это всего,1,5 метра жилья.Потому как слушая на улице,все,кто ждет или родил второго,то собираются именно в жилье вложить эти деньги.
Так же и одиноким мамам.В свое время,до 91 года одиноким мамам была ощутимая помощь.А теперь что?Опять же,все против абортов,да и я тоже,так вы сделайте нашим женщинам достойные условия,чтоб уйдя в декрет она не думала как бы быстрей вернуться на работу,а растила и воспитала ребенка,пусть до сада.
А вообще,молодцы те,кто решает оставить малыша.Ведь мужики приходят и уходят,а ребенок остается.Я желаю счастья вам и вашим малышам.Удачи и любви!
Сейчас я могу честно сказать,что самое большое счастье,это когда ребенок подходит к тебе,обнимает и ,целуя ,говорит "Мамулечка,ты самая лучшая,я тебя люблю!"Мне когда доча первый раз такое сказала,честное слово,я разревелась от переполняющих чувств.

Лёлик 23.04.2008 17:35

Чуть не заплакала! Всё, жду когда мне так скажет:-D :-D :-D

Урсула 24.04.2008 08:28

ы!!!я тоже буду ждать!:)))
Такое чуда,когда ты подходишь к кроватке,а малышка просыпается ,видит тебя и начинает улыбаться спросоня...аш плакать хочеться,от счастья!:)

Лисёнок 25.04.2008 01:20

[B]Лёлик[/B],скоро,скоро скажет.Сначала тоже казалось,вот,ну когда же родится,кажется,так долго я уже этого жду,потом ждала,когда же улыбнется,когда первое слово.А теперь кажется,вот только недавно мы ее из роддома привезли,а уже такая большая и самостоятельная.Время так летит,хочется в каждом периоде еще на годик чтоб осталась,чтоб не взрослела так стремительно.[QUOTE=Урсула]малышка просыпается ,видит тебя и начинает улыбаться спросоня...аш плакать хочеться,от счастья!
[/QUOTE]Я вот сначала думала,ну подумаешь ребенок,да твоя кровинка,роднее нет и не будет.Но хотелось еще чего-то.И откладывала рождение на потом.А когда родила поняла,что это такое счастье,что у меня есть ребенок,он улыбается,тянет к тебе ручки.И любит и улыбается тебе ни за что-то,а просто потому,что он есть у меня,а я у него.

Лёлик 25.04.2008 10:31

[B]Лисёнок[/B], ну у тебя Софи вообще принцесса! Думаю наш кавалер будет не хуже!:-Р

Jul 27.06.2008 07:01

А я рада, что мы наконецто без папочки. В первую беременность так нервы мотал, что я с больниц с сохранения не вылазила, еле выносила. А как узнали, что второй будет, так папаша аборт на 14 неделе затребовал. Так что теперь все деньги идут на ребенка, а не на папашу и вторая беременность кстати на ура проходит. Ни одной угрозы, ниодного осложнения, даже анализы отличные. При том, что папаша ни копейки алиментов так и не выплатил ниразу, у ребенка сейчас всё есть и велосипед и игрушек уйма, и одежда и обувь не с чужой ноги, да и питание отличное.

Marika 08.12.2008 11:55

Я тоже не понимаю как можно отказаться от такого чуда!!!Решила сразу и безоговорочно рожать!!!Но, практически все родственники против......У них у всех крыша поехала....

МаКри 08.12.2008 12:04

[B]Marika[/B], ну и правильно, это на самом деле Чудо!

Trinyty 23.07.2009 16:59

Я когда узнала что беременна, то даже и не думала об аборте. Только РОЖАТЬ. конечно первое время будет не легко одной,но я справлюсь,я свой выбор сделала. Хоть многие и осуждают за это ,но мне наплевать. Ведь у меня будет прекрасная малышка от человека которого я любила.

OLGOVOLA 23.07.2009 17:12

Trinyty, удачной беременннности и лёгкий родов вам! Извини за вопрос.А куда папочка ваш делся?

Лена) 23.07.2009 17:31

Рожать без вопросов! Я знаю по себе как вначале сложно одной, сама была самомамой 1,5 года, но все эти сложности стоят того! Пройдёт время и папа появится и будет любить малыша как своего!

Trinyty 23.07.2009 17:58

OLGOVOLA, это долгая история... но на форуме я уже писала об этом

ICEBERG 23.07.2009 18:18

Девочки, вы молодцы!!! Я тоже считаю что глупо отказываться от такого чуда из-за какого-то козла. Никогда не понимала таких мужиков которые от своей кровиночки отказываются.

Дашулия 27.07.2009 16:34

Конечно рожать...мой малыш от человека которого я когда то любила....но всё в прошлом ..скоро у нас начнётся новая жизнь!!!!!

•STELLA• 06.10.2009 13:43

[quote=Лена);613408]Рожать без вопросов! Я знаю по себе как вначале сложно одной, сама была самомамой 1,5 года, но все эти сложности стоят того! Пройдёт время и папа появится и будет любить малыша как своего![/quote]

[quote=Trinyty;613309]Я когда узнала что беременна, то даже и не думала об аборте. Только РОЖАТЬ. конечно первое время будет не легко одной,но я справлюсь,я свой выбор сделала. Хоть многие и осуждают за это ,но мне наплевать. Ведь у меня будет прекрасная малышка от человека которого я любила.[/quote]

[quote=Дашулия;622556]Конечно рожать...мой малыш от человека которого я когда то любила....но всё в прошлом ..скоро у нас начнётся новая жизнь!!!!![/quote]
[COLOR=Magenta][B]
ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВЫ УМНИЦЫ!! Я ТАК ВАМИ ГОРЖУСЬ!! ВАШИ РОДИТЕЛИ И ДЕТКИ,ДУМАЮ,ПОНИМАЮТ,КАК ЖЕ ИМ ПОВЕЗЛО!!![/B][/COLOR]:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors