Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Мультики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46865)

Admin 11.07.2017 18:16

Мультики
 
Вложений: 1
Любите смотреть мультфильмы? Какие? Часто смотрите?
Что любили смотреть в детстве?
Какие больше нравятся рисованные или кукольные?
Есть мультфильмы, отношение к которым поменялось?
Какие мультфильмы смотрят ваши дети?

freken 11.07.2017 21:16

Я обожаю мультики всякие
Кроме наверно диснеевских про принцесс всяких, микки маусов и прочих...чет не идут они у меня
Среди моих любимых про кота Феликса, Том и Джери старые, где кот симпатяшка, а не угловатый с бровями как у Брежнева, Огги и тараканы оч люблю просто поржать))
Иногда япошкины смотрю..но я не ярая фанатка аниме
Очень люблю наши старые
Рисованные больше, чем кукольные
Меня как-то вязанные и деревянные коты и зайцы в ступор вводили всегда
Не люблю нашенский про мумми троля...какие-то страшенные они там все
Некоторые современные мультики тоже люблю и смотрю благодаря детям
Мне нравится Тут и там...потому что мне нравится его настрой вот этот «надо помогать», и еще он радостный маленький идиот))
Некоторые не понимаю мультики...типа гравити фолз
Еще часто натыкаюсь на какое-то убожество на канале 2х2

Дети любят мультики
Младшей надо добрые
Старшей про любовь)) вот уж у кого диснеевские принцессы в фаворе
Смотрят семь гномов, Леди Баг (это тоже хит у них), наши мультики Фиксики, Барбоскины - это мелкая смотрит
Ну-погоди еще любят
Леопольда младшая просто обожает, все песни наизусть
Я иногда могу час минимум мультяшки смотреть

Кстати очень хочу пересмотреть «ох, уж, эти детки»
мультик моего детства:)

А любимый мой вот самый пресамый пресамый это «Дед мороз и лето»:smiley:

Deasiderea 12.07.2017 00:04

Мультики люблю нежной любовью и смотрю с удовольствием. Из любимых дисенеевский Король лев, Красавица и чудовище, Спящую красавицу тоже иногда пересматриваю под настроение. Анимэ раньше очень любила, сейчас поостыла, но Миядзаки могу бесконечно пересматривать. Наши старые мульты люблю - Летучий корабль, Василиса Микулишна. К кукольным мультикам отношение поменялось со временем. В детстве как-то было не очень, сейчас полюбила такую анимацию - мультики Тима Бертона, Девять, Книга жизни.

Еще люблю взрослые мультфильмы - Дестино Сальвадора Дали, Эон Флакс, мульты Ивана Максимова. 3Д анимашки бывают очень крутые сейчас.

Что будет смотреть мой ребенок я даже не знаю. Откровенно говоря современные телевизионные мультфильмы я как-то не очень понимаю, типа Свинки Пеппы. На мой вкус они страшненькие и с довольно спорным содержанием.

freken 12.07.2017 01:21

[quote="Deasiderea;7564086"]Наши старые мульты люблю - Летучий корабль, Василиса Микулишна[/quote]
о, да
классные!

о. вот вспомнила
мои как-то смотрели мой маленький пони
прям фанатели
сейчас остыли
и винкс еще
но мне винкс вообще не не нравятся
там диалоги только из ахов-вздохов порой
ай, оу, а
когда они там дерутся
да и если честно сам мульт в целом мне не нравится
ножищи у них какие-то квадратные
странные вообще все

свинка пеппа. бен и холли, гуппи пузыри и прочее - уже пройденный этап
мне кажется почти все через это проходят
у пеппы и бена с холли родители такие понимающие.....
только смеются "хо-хо"

а Дашу путешественницу смотрели помню...
но как-то так...без фанатизма
я стараюсь тв дозированно им..но за столько лет, мне кажется, они все равно наизусть их знают
да и гоняют по телеку одно и тоже
иногда переключаю, а там пеппа, которую даже я уже наизусть знаю, хотя специально никогда ее не смотрела

***Юлия*** 12.07.2017 02:16

Ой девочки,я тоже мультики люблю,как дитя малое ей Богу))
Я люблю диснеевские,но только прям,чтоб история в них была,Золушка,Карлик нос,Белоснежка,Король лев,Бэмби,Спящая красавица,Красавица и Чудовище,Русалочка,Меч в камне,ещё оч нравится Анастасия и тд и тд...,ну конечно все эти Том и Джерри,Сезон охоты,все эти прикольный мы с детьми пересмотрели от и до))Всякие там аниме,или Гарфилд,Симпсоны фууу,я не люблю м дети не смотрят,советские тоже обожаем,Летучий корабль,Простоквашино,Ну,погоди!Леопольд,Про Фунтика,ну короче все все практически..и да тоже не догоняла эти вязаные или пластилиновые персонажи.

Кстати Фиксики и Барбосскины я тоже смотрела,мне прям иногда самой интересно было,чего они там про микроволновку или ток расскажут)))
А ещё Маша меня приколола))Вот тож классный мульт..

freken 12.07.2017 02:29

[quote="***Юлия***;7564128"]мне прям иногда самой интересно было,чего они там про микроволновку или ток расскажут)))[/quote]
))))))))))))

мне бы в небо))) 12.07.2017 07:17

да у, животрепещущая тема.
Старшая любит доктор Плюшева, про диснеевских принцесс, рахные короткометражки.
Младший любит сид маленький ученый, малышарики, и особенно про машинки и самолеты.
Про свинку пеппу и пони смотреть не даю - мне не нравятся.
еще вдвоем фиксиков и барбоскиых тоже смотрят - познавательно

Пушистый Катёнок 12.07.2017 09:31

Я в детстве любила мульты, что по воскресеньям показывали, а как их ждали, мммм)))) Алладин, Чип и Дейл, Утиные истории, Мишки Гамми, Чёрный плащ
из наших Простоквашино, Чебурашка, Карлсон, По дороге с облаками
сейчас с удовольствием смотрю их с детьми

из новых длинных пересмотрели все почти. Очень нравятся Тачки, Валли мы с мужем ещё до рождения детей раз 10 пересмотрели и плакали первый раз

мы ещё любим Историю Игрушек. В 3 мульте в конце я реву ещё вечно
Зоотопия сейчас в любимых, тоже раз 10 посмотрели, наизусть уже знаем (детям кстати он не очень)
Моана очень понравился

Дети всякие смотрели. Прошли мы и период Маши и Лунтика. И Даши путешественницы и Пеппы. Пеппа конечно страшная, но есть в них познавательное.
Фиксики и Барбоскины и сама смотрю с ними иногда
сын очень любит Вспыша, у нас и машинки все из него есть
робокар Поли, Лего Ниндзяго. Тачки конечно

Дочка уже как-то охладевает к мультам. Винкс, Барби, доктора Плюшева вроде любит, Феи ещё. Но может посмотреть, что сын смотрит или что там по Карусели идёт.

ещё Щенячий патруль. Хороший мульт, мне самой он нравится.

Siren* 12.07.2017 10:08

Я в детстве советских мультов до блевоты насмотрелась. Нее, сейчас некоторые я даже вспоминаю и даю совет ребенку посмотреть, редко такое бывает. Кукольные и откровенный психодел меня пугали. А больше чем Фредди Крюгера, я боялась серии "Ну погоди" где серия про зайца робота "заяц-волк, заяц-волк", до сих пор боюсь. Леопольд, Фунтик буээээ это выше моего понимания, Белодонна же мужик!
А еще, еще Сейлор мун! моя любовь была)))
Вот Симпсонов обожаю с детства.
Гравити фолз мне ребенок показал, клевый мульт! я даже стала ждать новых серий вместе с дочкой) Глупо ожидать от него чего то обучающего, а вот просто поугорать то что надо.
Дисней, пиксар и какие еще студии нынче есть, все смотрим.
В кино на новые мультики ходим, но не на все подряд.
А ребенку, как и мне в прочем в детстве, вообще пофиг что за мультик лишь бы шел, даже если не понятно. Я дома то телек редко ей даю смотреть, а вот у бабушки доза мультов с детских каналов убойная.

Фанаточка 12.07.2017 19:35

Я люблю мультики. Кукольные не особо , а вот рисованные идут на ура) мультики люблю как наши советские , так и современные, некоторые попала современные нарисованы не очень и слово паразиты звучат, это я не одобряю. Дочке нравятся многие мультики, сейчас в почёте больше феи Винкс , стараюсь ей больше показывать советские мультики, среди них есть уже тоже любимые) а так в основном смотрит барбоскины, Фиксики, бумажки

Юлик 12.07.2017 19:45

оо...мультики порой и сама не прочь посмотреть:)))
Кукольные..не люблю..в детстве только 1 нравился кукольный..но название не помню..всё...

Ну понятно..росли на том же том и джерри,диснеевкские мульты..в своё время очень любила..сейчас...наверно приелись и надоели..если бы и посмотрела что-то..то только под настроение:)

Аниме..ну наверно известные..типа сейлор мун и пр. нравятся..смотрела помню..было:girl_pinkglassesf:..из японских с детства только 1 любимый мульт остался.."Кенди-Кенди"...ну вот прям засел в память..пересматривала уже взрослой пару раз...:)

Дочка сейчас от мультов уже отошла..а так увлекалась периодами-то покемонов смотрели(аж до трясучки),то Машу любила..лунтик не пошел...но вообще она много чего может смотреть...

Сын..по началу был фанатом черепашек:-D:-D:-DВсе привычки оттуда..очень любит тоже вспыша...щенячий патруль...
Может смотреть и Машу,и Фиксиков и Барбоскиных...
Тоже могу с ним посмотреть...
Вот как Юля пишет...[QUOTE]мне прям иногда самой интересно было,чего они там про микроволновку или ток расскажут)))
А ещё Маша меня приколола))Вот тож классный мульт.. [/QUOTE]

Мульты типа свинки,плюшевой и прочего у нас,ттт не в почете...бред какой-то..особенно про страшную свинью..пусть амереканцы это смотрят...это их культура:-D:-D:-D
А то,что на 2X2 показывают....типа и на николодион...где вот этот американский юмор..дебилизм и страшные герои..под запретом...если на такое натыкаюсь..заставляю переключать..нечего бредятину смотреть:-!:-!
[QUOTE]Не люблю нашенский про мумми троля...какие-то страшенные они там все[/QUOTE]
ооо...мне помню в детстве девочка подарила на ДР книжку про этих "чудиков"..так осилить и не смогла..и мульт тоже..такой бред..не понимаю:-/Тоже не нравился никогда...
[QUOTE]Некоторые не понимаю мультики...типа гравити фолз
[/QUOTE]
Ну мульт гравити фолз ещё ничего(натыкалась)...а ты книжку видела????
Мы вот печатали её..у нас уже 3 заказа было этой дряни...по 50 тыс. тиражами...капец..я в шоке!!!!У нас что детям читать нечего..мозг этим бредом заполнять((((
Я когда 1 раз увидела...была в шоке..такое чувство..что человек писавший эту книгу...либо обкуреный был...не меньше...либо под таблетками...только в таком состоянии можно такое написать...там рисунки,рисунки...в книге..и надписи..про летающие туалеты..грибы какие-то..короче нарик писал:-D:-D:-D

не..моим детям такие мульты..не разрешаю:-/:-/

Ну и есть наша мкльтипликация..что в кинотеатрах показывают(и не только наша)..много чего нравиться...можно посмотреть..есть и любимые...:)

Deasiderea 12.07.2017 20:52

[QUOTE]А то,что на 2X2 показывают....типа и на николодион...где вот этот американский юмор..дебилизм и страшные герои..под запретом...если на такое натыкаюсь..заставляю переключать..нечего бредятину смотреть[/QUOTE]
За никлодиан не скажу, а 2х2 и не детский канал то. И мультфильм там не детские же. Те же Гриффины и Симпсоны ну совсем не на детскую аудиторию рассчитаны, про робоцыпов всяких я совсем молчу. Гравити фолз у меня тоже многие взрослые знакомые смотрят, думаю для них же и книги эти. Мне как то не пошло.

freken 12.07.2017 22:05

Не, я не говорила, что 2х2 для детей
Просто переключала и натыкалась
И там пипец...

А гравити фолз, еет, Юль
Книжку не видела, и желания нет))
Думаю переживу как-нить без книжки :-D
Ну многие мультики не образовательные..а просто так..история какая-то
Но по-моему есть ничего так
А есть какой-то бред

К Пеппе я уже спокойна на фоне некоторых других..
Хотя она стремная да
Нос этот ото лба прям и глаза как у камбалы...

Вот Бумажки мне нравится
Но я почему-то не воспринимаю их как кукольный мульт
Мои вечно бумажных гавриков каких-то делают

Я уже даже не знаю, что по никелодеон показывают
Так давно этот канал работал у нас..
У нас сейчас мульт, карусель и дисней только
Спутникового нет тв, так что и никелодеонов всяких нет

мне бы в небо))) 12.07.2017 22:35

[b]Юлик[/b], а что с Плюшевой не так? Мне нравится как раз, что она чинит игрушки, бережно с нм относится.
П.с. вспомнила, сыну еще нравится мультик про черепашонка Френклина.
Из советских у нас в почете снеговик -почтовик, мешок яблок, мультики про лисенка (про эхо, земляничный дождик), умка, цветик-семицветик.

Пушистый Катёнок 12.07.2017 22:43

А я даже не знаю, что это Гравити фолз
и симсонов ни разу не видела и всяких губок Боб тоже ни разу не видела.

Юлик 13.07.2017 05:48

Юль(фрекен),я бы даже не знала про такую книгу и внимания на неё не обратила,но видишь по работе -печатаем приличными тиражами эту дрянь!!!!И ведь получается значит есть спрос?????

Кать,ну и правильно,лучше не знать что это))))

Оооо...губка бою капец,тоже та ещё дрянь((((

Юль,ну плюшева вроде ничего,хотя все равно..не знаю...он мне лунтика напоминает.Вроде добрый пульт,но нудноватый какой-то..

Deasiderea 13.07.2017 11:26

[quote="Юлик;7564435"]Юль(фрекен),я бы даже не знала про такую книгу и внимания на неё не обратила,но видишь по работе -печатаем приличными тиражами эту дрянь!!!!И ведь получается значит есть спрос?????

Кать,ну и правильно,лучше не знать что это))))

Оооо...губка бою капец,тоже та ещё дрянь(((([/quote]
Ну может быть это не такая уж и дрянь тогда?!

Я губку боба вполне смотрю под настроение, не вижу ничего в нем ужасного. Там выше правильно писали, это мультики что бы поугорать под них. И они не детские. Тот же саузпарк на самом деле кучу социальных проблем поднимает.

Venera 13.07.2017 13:05

Эххх.... накатала я длинный текст и тел вырубился )))
Теперь короче. Я считаю, что гениальнее нашей мультипликации ничего не было и нет! От сказок Пушкина, Каштанки и Аленького цветочка, до стебных Карлсона, Винни-Пуха, Простоквашино, котенка Гава и т.п. так же у нас было много музыкальных мультов - брем.муз, летуч.корабль и тп. Сборник Веселая Карусель тоже отличный!!! Принцесса была Прекрасная-обожаю!!!!
А как же Пластилиновая Ворона и Падал Прошлогодний снег? А ежик в тумане? Из кукольных хороший мульт поо домовенка Кузю) а еще есть про котенка -как стать большим-тоже кукольный и очень клевый) А еще обожаю мульты Саакянца - ээх, говорящая рыба, Масленица и др. Гениально же!!!!

Насчет робокаров, щенячих патрулей и тп., мой ребенок их смотрел, но сейчас они под запретом, потому что я считаю, что любое произведение должно заставлять додумывать и быть недосказанным ( Ежик в тумане) и вообще все наши мульты советские, а эти разжевывают до тошноты каждый чих - у кого-то проблема (поломка, болезнь, аварияи т.п) наш патруль щенячий (свинячий, машинячий) летит (бежит, скачет ) на помощь. Мы будем чинить ( спасать, лечить ). Теперь кричи с нами и мы молодцы. Ну не бред?????

Из иностранных я люблю Симпсонов, но это стеб доя взрослых и его нужно смотреть строго на английском. Кстати, Пеппа -это отличный мульт для изучения Английского. На русском его смотреть не стоит. Еще мне нравится wall-e, mr.hublot, shrek. Миньошки тоже))) но это больше для взрослых и без перевода. Иначе сильно страдает качество. Очень много хороших мультов остаются незамеченными -их нет в кино и на тв, но можно найти в интернете, среди оскаровских короткометражных мультов )

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Хороший наш мульт - Дорожная сказка. Очень и очень рекомендую! Для мальчиков, да и для девочек)

mama Yo 13.07.2017 14:34

[quote="Admin;7563985"]Любите смотреть мультфильмы?[/quote]
да,люблю

[quote="Admin;7563985"]Какие? Часто смотрите?[/quote]
разные смотрим,каждый день

вместе с детьми смотрю

[quote="Admin;7563985"]Что любили смотреть в детстве?[/quote]
в детстве любила сказки,ну погоди,кота Леопольда,диснеевкие

[quote="Admin;7563985"]Какие больше нравятся рисованные или кукольные?[/quote]
рисованные

[quote="Admin;7563985"]Какие мультфильмы смотрят ваши дети?[/quote]
новые и забытые старые,советские,под настроение

[quote="Siren*;7564176"]я боялась серии "Ну погоди" где серия про зайца робота "заяц-волк, заяц-волк", до сих пор боюсь[/quote]
я тоже боялась,теперь уже нет

[quote="Siren*;7564176"]В кино на новые мультики ходим, но не на все подряд.[/quote]
мы тоже

[quote="Юлик;7564307"]из японских с детства только 1 любимый мульт остался.."Кенди-Кенди"...ну вот прям засел в память[/quote]
вот и мне запомнился этот мульт

[quote="Venera;7564573"]гениальнее нашей мультипликации ничего не было и нет! От сказок Пушкина, Каштанки и Аленького цветочка, до стебных Карлсона, Винни-Пуха, Простоквашино, котенка Гава и т.п. так же у нас было много музыкальных мультов - брем.муз, летуч.корабль и тп. Сборник Веселая Карусель тоже отличный!!! Принцесса была Прекрасная-обожаю![/quote]
да,суперские мульты делали

[quote="Venera;7564573"]А как же Пластилиновая Ворона и Падал Прошлогодний снег? А ежик в тумане? Из кукольных хороший мульт поо домовенка Кузю) а еще есть про котенка -как стать большим-тоже кукольный и очень клевый[/quote]
ещё 33 попугая и чебурашка

Venera 13.07.2017 14:45

[QUOTE=m@m@ ~YO~;7564601]


ещё 33 попугая и чебурашка[/QUOTE]

Ага))) всех и не вспомнишь сразу. А еще из любимых "жил был пес". Да и много каких. Просто сразу вспоминаются самые часто транслируемые.

Снежная королева шикарно сделана, Алиса в стране чудес. В общем, хвала советской мультипликации!!!!

Юлик 13.07.2017 16:18

[QUOTE=Deasiderea;7564537]Ну может быть это не такая уж и дрянь тогда?!

Я губку боба вполне смотрю под настроение, не вижу ничего в нем ужасного. Там выше правильно писали, это мультики что бы поугорать под них. И они не детские. Тот же саузпарк на самом деле кучу социальных проблем поднимает.[/QUOTE]
Ну если для кого-то летающие сортиры,бюэшки и пр.дрянь норма..ну тогда можно считать книгу нормальной.
Но моим детям такой бред читать и смотреть не разрешу никогда)))))

Siren* 13.07.2017 16:26

[QUOTE=Юлик;7564627]Ну если для кого-то летающие сортиры,бюэшки и пр.дрянь норма..ну тогда можно считать книгу нормальной.
Но моим детям такой бред читать и смотреть не разрешу никогда)))))[/QUOTE]

Пробовала моя мама мне запрещать и тоже "никогда, этой чуши не смотри":-Р

Юлик 13.07.2017 16:45

[QUOTE=Siren*;7564628]Пробовала моя мама мне запрещать и тоже "никогда, этой чуши не смотри":-Р[/QUOTE]
У нас с этим проблем нет..мы находим альтернативу всегда...старшая я ж говорю..уже не фанат мультов...взрослеет..а сын другое смотрит,ттт
Просто бывает например-нормальные мультики закончились и включается на канале бредятина эта(редко но так попадает)и старшая например идет-Мам,а Артем дрянь смотрит...тогда ищем другой канал..но говорю..он не фанатеет...
Стараюсь если мультики-то тот же мульт включаем..там нормальные хоть мультфильмы идут.
Просто порой тот же никелодион ими включается.А там бывают эти мультики ненормальные((((

Пушистый Катёнок 13.07.2017 16:57

А я не считаю советские мультфильмы такими уж хорошими и гениальными. И в детстве их не любила и сейчас так же. Некоторые только

и не понимаю зачем запрещать детям современное
я не про гравити фолз, их мы не смотрим
а щенячий патруль мне самой очень нравится, яркий, веселый, учит добру и поддержке
да и против Пеппы ничего не имею

Даша путешественница ещё считаю отличный мульт

Siren* 13.07.2017 17:12

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7564638]А я не считаю советские мультфильмы такими уж хорошими и гениальными. И в детстве их не любила и сейчас так же. Некоторые только

и не понимаю зачем запрещать детям современное
я не про гравити фолз, их мы не смотрим
а щенячий патруль мне самой очень нравится, яркий, веселый, учит добру и поддержке
да и против Пеппы ничего не имею

Даша путешественница ещё считаю отличный мульт[/QUOTE]
Про советские согласна или просто у меня с детства передоз ими, также как и советскими фильмами и сказками.
А мне понравился совет смотреть Пэппу на английском. Это идея! Воспользуюсь.

Пушистый Катёнок 13.07.2017 17:16

Ага, сейчас начнется английский в школе. Попробуем Пеппу на английском смотреть)))

Venera 13.07.2017 17:17

[b]Пушистый Катёнок[/b], он может и яркий, но там же компьютерные шаблонные герои. Ничего не нарисовано. И сюжеты... ну зачем растить бестолковых детей? Чтобы они потом смотрели такие же фильмы, жуя попкорн и не думая ни о чем? Это мое мнение и личное дело и выбор каждого, что смотреть, но я своему запретила. А он и не страдает, в принципе)))

Пушистый Катёнок 13.07.2017 17:28

При чем тут попкорн?
Мы вообще-то детей воспитываем)))

И я включаю те мультики, которые нравятся мне. Думаю как и ты и другие родители

а что-то додумывают и фантазируют дети отлично. Играют в героев и придумывают свои истории. И тот же щенячий патруль дает им пищу для фантазий:)

Venera 13.07.2017 17:37

[b]Пушистый Катёнок[/b], попкорн, это я к тому, что большинство американских фильмов также разжеваны и мораль в конце зачитана. Типа, смотри, жуй и не думай ни о чем. А мне это не нравится)
Да ес-но, каждый решает сам, благо интернет еще не отключили)))))

Пушистый Катёнок 13.07.2017 17:41

А ёжика в тумане я до сих пор боюсь

Venera 13.07.2017 17:44

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7564675]А ёжика в тумане я до сих пор боюсь[/QUOTE]
:-D прикол)))) я не боюсь, но испытываю какие-то чувства, типа сейчас откроется что-то неизведанное и мистическое ))

freken 13.07.2017 19:53

[quote="Venera;7564573"]Насчет робокаров, щенячих патрулей и тп., мой ребенок их смотрел, но сейчас они под запретом, потому что я считаю, что любое произведение должно заставлять додумывать и быть недосказанным ( Ежик в тумане) и вообще все наши мульты советские, а эти разжевывают до тошноты каждый чих - у кого-то проблема (поломка, болезнь, аварияи т.п) наш патруль щенячий (свинячий, машинячий) летит (бежит, скачет ) на помощь. Мы будем чинить ( спасать, лечить ). Теперь кричи с нами и мы молодцы. Ну не бред?????[/quote]
:-D
да да
есть такое
что мы делаем?
давай скажем вместе!
тоже раздражает

[quote="Venera;7564605"]"жил был пес"[/quote]
шикарный)))))))))))))

Ежевика 13.07.2017 21:54

[quote="Admin;7563985"]Любите смотреть мультфильмы? Какие? Часто смотрите?[/quote]не фанатею от мультиков
отношусь нейтрально
какие-то нравятся, другие нет

[quote="Admin;7563985"]Что любили смотреть в детстве?[/quote]в детстве мой любимый самый-самый мультик был Пчелка Майя
помню, уже взрослая пересматривала его
сейчас вроде есть другая пчелка
но она мне не очень
а ту помню до сих пор
еще любила Король лев и про русалку диснеевскую

[quote="Admin;7563985"]Какие больше нравятся рисованные или кукольные?[/quote]кукольные не люблю

[quote="Admin;7563985"]Есть мультфильмы, отношение к которым поменялось?[/quote]не припомню таких

[quote="Admin;7563985"]Какие мультфильмы смотрят ваши дети?[/quote]
старший вырос на диснеевских
Тимона и Пумбу затерли до дыр
младший уже смотрит Машу, Фиксики, Малышарики, Барбоскины
некоторые советские
сейчас у нас в почете Чебурашка и крокодил Гена

mama Yo 14.07.2017 00:15

кто любит короткометражки...посмотрела [URL="http://www.hdkinoteatr.com/animation/28866-mower-minions.html"][B]Миньоны против газона[/B][/URL] ,длится 4 мин,посмеялась хорошо:-D

Admin 14.07.2017 09:09

В детстве очень нравился мультик "Вокруг света за 80 дней". Из английских "Маззи".
Из Диснея "Мишки Гамми". Из наших терпеть не могла Ежика в тумане. Теперь люблю. Он для взрослых. Очень нравятся Смешарики. Вместе с мужем любим смотреть. Когда сын маленький был, любил смотреть "Гонщики Наскар" - он их называл "Гонщики в носках". Ему так слышалось.
Кстати я в детстве не любила Карлсона и наш Аленький цветочек. Почему не знаю. Винни Пух очень нравился, еще серия про кукольных человечков и Пластилиновая ворона.

Советские мультики они многие созерцательные. Там лисичка на лодочке плывет - классическая музыка и пейзажи минуты на три. Мои дети такого не выдерживают. Им нужно действие постоянно. Поэтому многие советские мульты не нравятся.

Еще из последних очень нравится серия "Шкатулка самоцветов". Прямо очень!!!

Ежевика 14.07.2017 09:27

Раньше Смешариков терпеть не могла, сейчас смотрю) дети оба смотрят их

мне бы в небо))) 15.07.2017 23:18

[QUOTE=Admin;7564977]В детстве очень нравился мультик "Вокруг света за 80 дней". Из английских "Маззи".
Из Диснея "Мишки Гамми". Из наших терпеть не могла Ежика в тумане. Теперь люблю. Он для взрослых. Очень нравятся Смешарики. Вместе с мужем любим смотреть. Когда сын маленький был, любил смотреть "Гонщики Наскар" - он их называл "Гонщики в носках". Ему так слышалось.
Кстати я в детстве не любила Карлсона и наш Аленький цветочек. Почему не знаю. Винни Пух очень нравился, еще серия про кукольных человечков и Пластилиновая ворона.

Советские мультики они многие созерцательные. Там лисичка на лодочке плывет - классическая музыка и пейзажи минуты на три. Мои дети такого не выдерживают. Им нужно действие постоянно. Поэтому многие советские мульты не нравятся.

Еще из последних очень нравится серия "Шкатулка самоцветов". Прямо очень!!![/QUOTE]

Гора самоцветов? Или еще и шкатулка есть?

Совунья 21.07.2017 15:32

Мультики... Когда-то такие редкие, долгожданные... Особенно потом еще, когда по телику шли мультсериалы.

С дочкой выросла на диснеевских прекрасных сказках - Принцесса Лебедь, Спящая красавица, Золушка,... какие-то про принцесс все, но у них интересные мультфильмы получались.. Смешные старые "Том и Джерри", "Маугли"

Наши "Снежная королева", "Маугли" тоже мы любили.

Сама любила "Следствие ведут колобки", "Приключения Врунгеля", потом "Жил был пес" гениальный, еще нравились армянские мультфильмы Саакянца "[URL="https://youtu.be/r4zRMF5Kgi4"]Оставайся мальчик с нами, будешь знатным королем[/URL]", наши пластилиновые про ворону и про прошлогодний снег)))


Сейчас сын не смотрит ничего того, что было.. Всякие наши м/ф "для самых маленьких" про грибочки, зайчиков и ежиков - вообще нет.

Смотрит именно из анимированных новых проектов для детей, по типу "Грузовичок Лева", "Азбука автотранспорта Автотюня", и конечно Маша и медведь, которую мы любим и уважаем )) Ждем новых серий и с удовольствием смотрим старые.

Радуга 24.07.2017 22:28

Моя разные смотрит от Пеппы до Миядзаки, последнего обожает, одно время только его и смотрели они с папой. Так же нам нравятся многие диснеевские, куда же без них)) советские тоже любим. Кстати среди советских много странных психоделических мультиков, мне что в детстве они тоску и отчаяние навевали что сейчас. Дочка их тоже не любит.

Venera 26.07.2017 19:34

Я еще вспомнила мульт "дикая планета ". Если у вас дети 6+, то очень советую. Мульт 1973г.французский. но это шедевр!


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors