Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подарки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=398)
-   -   Что подарить новорожденному. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1308)

Леся 24.09.2007 13:38

Что подарить новорожденному.
 
Хочу обсудить вот такую вот тему. У меня куча подруг, которым предстоит еще родить. И в свою очередь они дарили, не хочу их обижать, но в силу неопытности всякую ерунду. Книжки, альбомы, фоторамки и т.д. Конечно все-равно приятно, но по вашему мнению какой бы был ценный подарок для новорожденного?

Бася 24.09.2007 15:44

Это зависит на какую сумму!
Можно подарить комплект с бортиками для кроватки, не знаю как называется
Или музыкальную игрушку на кроватку, на пульте

Мария 24.09.2007 15:52

Можно еще подарить мягкие погремушки, могу сфоткать, если надо.

Леся 24.09.2007 15:58

Вот такой мягкий комплект я очень хотела, но сама так и не купила, и никто не догадался подарить)

Мария 24.09.2007 16:28

Захарик у нас до сих пор в них играет:)

Бася 24.09.2007 16:52

[QUOTE=Мария;26921]Можно еще подарить мягкие погремушки, могу сфоткать, если надо.[/QUOTE]

Да, есть такие игрушки-погремушки, которые сам много не купишь (дорогие), а в подарок получить приятно и малышу интересно!

У нас наподобие есть цветочек с шуршащими лепесточками, Ромка очень его любил в младенчестве! Есть еще персик из долек, птичка!
Но это не совсем погремушки! В общем разные бывают!

Леся 24.09.2007 17:06

У нас пчелка есть в улие, её вытягиваешь оттуда, а она тихонечко начинает залетать обратно и музычка приятная играет.

Мария 24.09.2007 23:38

У нас апельсин дольками; гусенечка, которую надо вытягивать; птичка (она смешно крякает) и бабочка, тоже вытягивается:)

Бася 25.09.2007 00:17

Маш, у нас тоже птичка крякает смешно, причем вперед-назад крякает, а из стороны в сторону пищит! Наверно тякая же!
И апельсинчик такой же, там внутри еще косточка вытягивается!

Лето 25.09.2007 06:21

А я очень любила, когда нам дарили всякие градусники для воды, интересные бутылочки и все в таком роде. А еще я бы не отказалась от пачки памперсов, они никогда не помешают:)

Sue 25.09.2007 12:19

У нас самая любимая игрушка - банан шуршащий, еще апельсинчик есть, из которого косточка вытягивается, но его мы не очень любим.
А друзья нам детскую одежду дарили и игрушки.

Мария 25.09.2007 13:31

[QUOTE=Бася;27057]Маш, у нас тоже птичка крякает смешно, причем вперед-назад крякает, а из стороны в сторону пищит! Наверно тякая же!
И апельсинчик такой же, там внутри еще косточка вытягивается![/QUOTE]

Все точно! У нас также:-D

ВикаНика 15.01.2009 19:14

Я думаю,что пригодились бы памперсы ( правда,надо заранее у мамы карапуза узнать,каким она отдает предпочтение), детскую одежку (желательно на вырост), погремушки, набор детского постельного белья. А вообще,можно у мамы поинтересоваться, что она хочет получить в подарок.

Зойкина ПлЮшКа=) 15.02.2009 21:45

А я думаю, пусть бонально, но лучше подарить денег, ну или взять мамочку и с ней купить то, что она выберет(если сомневаетесь в трате денег именно на ребеночка)... Вот нам, например, надарили одежды, а мы больше половины так и не одели, сначала большая была, когда стала как раз - не по сезону... Какие-то детки развиваются быстрее и покрупнее, чем остальные (как мы), расчитывают на один возрас (вроде как на вырост), а подарят - а нам мало... А насчет пледа я скажу так: что бы дарить такие вещи, надо знать что есть уже и в каких кол-вах... Подруге моей на рождения сына надорили аж 6 пледов (причем почти одинаковых), она теперь не знает куда их девать, два из них даже не разу не использовала, говорит:"На приданное оставлю!":))) А еще есть такой вариант, (у меня такое было) моя бабушка, т.е. Зойкина прабабушка подорила костюмчик, но я его так и не одела, т.к не подошел по размеру (опятьже выбирала на 9месячного ребеночка, а на нас он уже маленький), да и на вид он очень старомодный, я бы такой не одела на дочку, хотя он недавнокупленный, это 100 %... Вот, но это только мое сугуболичное мнение...:)

Bonita 15.02.2009 22:44

У нас с золовкой разница у детишек 2,5 месяца. Мы всегда перед походом в гости договариваемся, что кому нужно и что у кого есть лишнее или маленькое/большое. К примеру, им подарили 5 горшков. Один был преподнесен сестричке Тае на Новый Год. А я покупала дочке кубики мягкие, и, зная отсталость сестры мужа в смысле педагогики, купила и им. Да в принципе и книжки по две покупаю, и мягкие погремушки, и заводные игрушки - все и Тае, и Русику.

Moon 15.02.2009 22:49

я уже предлагала раньше ,не помню кому%-0 подарить набор для отпечатков. Они есть для ручек , ножек, а есть и для того и для другого. Потом такая память:girl_in_love: , маленькие рученочки и стопочки... :girl_haha:

Василинка 15.02.2009 23:49

Наверное надо подарить одежку. Она ему как раз необходима. Вот нам одежку все подарили, мы так рады.

Зойкина ПлЮшКа=) 16.02.2009 10:59

[QUOTE=Moon;290978]я уже предлагала раньше ,не помню кому%-0 подарить набор для отпечатков. Они есть для ручек , ножек, а есть и для того и для другого. Потом такая память:girl_in_love: , маленькие рученочки и стопочки... :girl_haha:[/QUOTE]

вот это точно хорошим подарком будет :))) я что-то даже не подумала... не каждый родитель купит (не посчитает необходимым), а одежку он будет покупать в любом случае, т.к. это необходимо...:)

Наталька17 11.07.2009 22:22

Нам надарили кучу одежды, подарили набор игрушек в большой бутылочке, также надарили памперсов, салфеток, шкафчик для детской одежды, плед, детское квадратное полотенце.:)

Lolly 12.07.2009 14:21

Нам дарили в основном деньги(родственники),которые тратятся постепенно на вещи для малыша.Ну и так,по мелочи-погремушки,полотенце,и тд
Коллеги подарили большой красивый развивающий ковер!супер просто!
Подруги-одежки для малыша.:)

Экс-Колобочек 12.07.2009 17:39

Я считаю нужно дарить хорошие развивающие игрушки. потом будут играть и говорить- вот это тебе тётя лена подарила. а памперсы используют и памяти никакой. одежду опять же фиг подберёшь,это ж надо досконально размеры выспрашивать,но даже если размер подойдёт может маме расцветка иль фасон совсем не понравятся и носить не будут...:-! полотенце можно подарить большое пушистое, даже если у малыша и есть уже,родители будут пользоваться;)

Маргарита 13.07.2009 17:54

можно спросить у мамы что ей необходимо для малыша, что бы подарок был полезным
нам например подарили много одежды,(мы до 3 мес сами ее не покупали)золотые изделия,игрушки.

Alyssa 14.07.2009 13:44

а я создала на wishlist.ru список нужных нам подарков, там можно создать для друга и отправить ссылку, пусть заполняют...
Я конечно еще не опытная, но я против того чтобы дарить одежду- дети растут быстро, вкусы у всех разные, да и одежды много не нужно.
Я, как человек практичный, порадовалась бы подарочным картам из Детского мира например, ну или других магазинов.

Lolly 14.07.2009 17:15

Подарочная карта-очень хороший вариант!

pion 23.07.2009 18:55

а я думаю лучше деньгами ну и плюс какой-нибудь маленький подарок (напрмер игрушку-прорезыватель)

Lolly 23.07.2009 19:29

Мы кстати игрушки и погремушки вообще не покупали.Мобиль,развивающий ковер,разные погремушки-всё подарили друзья и родственники

Натали* 30.07.2009 16:26

Памперсы и еще раз памперсы.

procha 30.07.2009 16:31

Нам дарили деньги а мы с мужем потом сами покупали то что нужно ребенку.

ulyashka55 14.05.2010 17:29

Девочки, нам на выписку столько всего понадарили))))))))))))
Самые приятные и, как оказалось нужные подарки: большое махровое полотенце, упаковка памперсов, детское постельное белье, стиральный порошок д\вещей(мы про это даже не подумали...как-то)))))))), набор детских мочеприемников(даже не знала, что такие есть))) и детские вещички( очень порадовал демисезонный комбезик).

FunnyFox 27.08.2010 14:32

А я вот иду к подружке 1й раз на малышку посмотреть. Ей уже 3 мес. Думаю вот - нормально будет, если подарить подруге набор такой - "первый след малыша" (тот, с помощью которого делают слепок ручки и ножки, а посередине фотография ребеночка) - мне кажется, такой набор необычен и память хорошая. А её доченьке подарить какую-нибудь погремушку. Как вы считаете?

ulyashka55 27.08.2010 16:30

[QUOTE=FunnyFox;2187488]А я вот иду к подружке 1й раз на малышку посмотреть. Ей уже 3 мес. Думаю вот - нормально будет, если подарить подруге набор такой - "первый след малыша" (тот, с помощью которого делают слепок ручки и ножки, а посередине фотография ребеночка) - мне кажется, такой набор необычен и память хорошая. А её доченьке подарить какую-нибудь погремушку. Как вы считаете?[/QUOTE]

Мне кажется - ОЧЕНЬ хороший подарочек:)))

Катерина К. 21.12.2010 17:01

На рождение дочки подарки были глобальными: кроватка, коляска, ходунки:-!, много-много шмотья, погремушки, ванночка, просто огромное полотенце.
Могу сказать, что с рождением сына поступили разумно в плане подарка 3 человека: мама, заловка и подруга.
Мама подарила комбез флисовый (вспомнила видимо как я радовалась, когда типо такого появился у Насти).
Заловка не стала заморачиваться и подарила деньгами.
Подруга поинтересовалась о потребностях, нашла и подарила очень удобный конверт на молнии (мы как раз в нём выписывались).

Я подруге купила в подарок игрушку в кроватку (с пультом). Ещё надо будет на этой неделе поискать дельных погремушек пару штук (столкнулась с тем, что очень не просто найти удобную для маленькой детской руки погремушку).

Наташ@ 03.02.2011 15:51

Для новорожденного куча вариантов... начиная от хороших дорогих погремух (на которые обычно родители сами не тратьтся), каруселей над кроватья, красивых комбезиков и прочее! На работе складывались и дарили коллеге набор (плед детский теплый и махровое полотеце после ванной с шапочкой, очень красивое всё и яркое)!

ПИришка 03.04.2011 18:36

Я несколько раз дарила подарочную карточку детского магазина!!

Бывало,что сбрасывались с друзьями и дарили денюжку на покупку коляски,кроватки!!:)

Winter 05.04.2011 10:24

Кроватку купили мы сами, я долго выбирала, с балдахином и бортиками и с люлькой. Коляску подарили мужаньке на работе, а вот всякую мелочь, костюмчики, набор бутылочек и термос для них, набор по уходу за младенцем Бубхен, набор для ванной-полотенце с капюшеном и мягкая варежка мочалка, погремушки-развивайки, даже ванночку и сидушку в неё нам подарили друзья и родные, а еще нам дарили аптечку-мать и дитя, там все необходимое по уходу за младенцем: присыпки,крем под подгуз, термометр для ванны, и всякие медикоменты для младенца (плантекс, зеленка и т.д). :) Единственное, что покупала я, так это ткань на пеленки :). Я очень благодарна всей родне за эти подарки, все было в тему :)

Ирик 12.04.2011 19:20

У нас все друзья и родственники звонили и спрашивали: Что подарить, что вам надо? Мы и говорили))) Так что у нас все подарки нужные и друг друга не повторяют))
Меховой конверт на овчине, комплект для новорожденного/на выписку(одеяло, подушка, бампер, банты, уголок, постельное белье), стульчик для кормления, музыкальная карусель...

Филя 22.04.2011 11:45

Нам дарили то, что заказывали, а я или спрашиваю, что подарить или дарю подарочную карту!

Евгешечка 08.12.2011 18:14

Я подруг дарила мобиль на кроватку. Я знала что его у них нет.
Она нам подарила 2 платюшка. Т.к. мы не знали кто родится, то эти платья были нашими первыми))))

Рафаэллка 13.11.2012 19:01

В последнее время оригинальные подарки стали более популярными, чем банальные, которые перестали удивлять.А ведь подарок должен приносить радость,быть удивительным и незабываемым!
С Запада пришла мода дарить новорожденным и их родителям такие подарки ,как «торты из подгузников» и всевозможные фигурки или игрушки из детских вещей.Этот подарок несомненно вызывает изумление и восхищение у всех ,кто видит это чудо!А у родителей тем более, ведь такой подарок не только красив,но и практичен.В его состав входят все самые необходимые предметы , которые будут просто незаменимы при уходе за малышом.Родители малыша будут безгранично рады такому подарку.
На просторах интернета всё чаще можно видеть всевозможные мастер классы по созданию тортов из подгузников. Какие только способыне предлагаются !
Я тоже хочу поговорить о том, как я создаю свои произведения.Но, сегодня я буду говорить не о способах сворачивания подгузников и крепления ленточек,а о процессе подготовки,который занимает много времени,зато гарантирует безопасное применение нашего подарка. Ведь мы создаём его для маленького человечка,только что пришедшего в наш мир,который нуждается в максимальной заботе и повышенных требованиях к мерам гигиены.
Итак, приступим.Первым делом, позаботимся о чистоте нашего рабочего места.Помещение должно быть чистым и хорошо проветренным.Если у Вас есть домашние животные, то они ни в коем случае не должны находиться рядом с Вами,т.к. шерсть животных содержит аллергены. Далее,позаботимся о себе.Да,да,мы просто обязаны позаботится о стерильности наших рук!Большинство вещей в этом мире создано руками, и торты из подгузников–не исключение ))) Поэтому, руки должны быть тщательно вымыты и протёрты ватным тампоном с любым антисептиком. (Спирт, как правило, высушивает кожу, поэтому я пользуюсь хлоргексидином.Его тоже можно приобрести в любой аптеке).Стерильные одноразовые перчатки так же можно использовать.Думаю, о чистоте одежды и убранных волосах не имеет смысла говорить- это общеизвестно,и надеюсь,общепринято.
Рабочую поверхность я всегда застилаю одноразовой пелёнкой.Купить такие пелёнки можно в любой аптеке,стоимость пелёнки около 15-ти рублей. (После окончания работы не жалко выкинуть).
Теперь поговорим о предметах, которые используют в качестве «начинки» и декора нашего торта.Все, что можно обработать горячим способом (пар, кипяток)-обрабатывается, все, что невозможно -обрабатывается антисептиками. (Спиртом пользоваться не стоит,можно стереть маркировку на бутылочках или баночках)
Конечно же, перед употреблением,мама малыша самостоятельно постирает и прокипятит все предметы, но если их не обработать заранее, то они могут навредить будущему «торту».
Я никогда не пользуюсь для создания торта из памперсов всяческими резинками,прищепками,«формами для выпечки» и другими вспомогательными средствами.Ну а те,кто использует эти подручные средства,должны помнить о необходимости их стерилизации!
Пустышки,бутылки,прорезыватели,погремушки,пластиковые игрушки –можно обдать кипятком или протереть хлоргексидином .
Косметику и предметы детской гигиены в бутылочках и тубах - вымыть, протереть антисептиком, в полиэтиленовой упаковке (салфетки и т.п.) -протереть антисептиком.
Одежду, ленты, пеленки и т.п. - стирать не стоит, поскольку могут отойти этикетки и внешний вид может дать возможность предположения, что вещи не новые , однако необходимо обработать их горячим паром от утюга.
Мягкие игрушки- по возможности обработать паром, в случаях, когда есть риск порчи изделия из-за пара, максимально исключить контакт с подгузниками: укладывать на уложенные пеленки, ленты, рюши и проч.
В качестве подставки под торт можно использовать бумажные салфетки для кондитерских тортов.В случае, когда подставка делается самостоятельно, её следует аккуратно обработать слегка влажным тампоном с антисептиком.
Я стараюсь обходиться без дополнительных элементов крепления, всё закрепляю лентами.Но , если Вы используете элементы крепления, их также необходимо обработать антисептиком.
Стерилизованные предметы укладываются на чистое рабочее место, руки дополнительно протираются антисептиком. Можно приступать к работе. В некоторых мастер-классах по созданию бэби-тортов применяются приемы склейки или разворачивания памперсов.Это крайне недопустимо!!! Ведь основное условие соблюдения стерильности-исключить контакт внутренней части памперса (которая одевается на попку малыша) с внешней средой. Соответственно, при создании такого торта допустимы лишь те приемы, которые не допускают разворота подгузника.И ещё, один очень важный момент! Если Вы решили запечатлеть Ваше произведение на фото, не забывайте о том, что ставить его необходимо только на стерильную поверхность! Иначе все меры соблюдения гигиены, принятые при создании торта из памперсов потеряют свой смысл.Я надеюсь, Ваш подарок обязательно принесёт радость малышу и его родителям , и мамочка со спокойным сердцем сможет применять по назначению все предметы,входящие в его состав.

КатЯ12 05.03.2014 23:26

Нужное или торт из подгузников


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors