Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наши "уютные" традиции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=420)
-   -   Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1137)

мамаМаксимки 11.09.2007 07:50

Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
 
По своему опыту знаю, что в доме обычно тьма старых ненужных вещей, но выбросить их жалко. С недавнего времени стала беспощадно бороться с этой привычкой хранить хлам типа чемодана без ручки. А вы легко расстаетесь со старыми вещами?

Starry 11.09.2007 14:49

ой, а мы щас как раз после ремонта и во время ремонта повыбрасывали кучу старья всякого! щас балкон муж разбирает, так там такая древность... :) дело идет туго, видимо все же ему жалко расставаться с чем то... но а я бы все повыкидывала нафиг!!! :)))

Мария 11.09.2007 14:53

Мы тоже шерстим квартиру частенько, выкидываем часто. Но муж любит покапризнячать, то ему надо и это надо. Всякий хлам домой тащит:-D

мамаМаксимки 12.09.2007 08:55

на днях наводила порядок в кладовке. Боже!:-! выбросила столько хлама, что заполнила весь мусорный бак!

Анютка 12.09.2007 11:06

Я вот терпеть не могу, когда в доме есть что-то ненужное, занимающее к тому же немало места. С лёгкостью готова всё выбросить. А вот муж у меня цепляется за вскую мелочь: вдруг когда-нибудь пригодится. А у меня девиз такой: если вещь не использовалась ни разу в течение года, значит можно смело выбрасывать - она уже никогда не пригодится.

Lubhen 12.09.2007 12:12

Я начитавшись книг по Фэн шую выбрасываю все, что плохо лежит. Уж очень мне нравится мысль, что этим освобождаю место для чего-то нового и нужного. :)

Бася 12.09.2007 13:19

А мне всегда жаль все вещи! Ведь я ими пользовалась, а значит они мне как родные!
Когда мама мои игрушки отдавала, было жаль! Хорошо, что отдала, а не выкинула!
А сейчас мы нашли компромис-весь хлам на дачу, там все сгодиться :)

мамаМаксимки 13.09.2007 08:04

[QUOTE=Анютка;22341]Я вот терпеть не могу, когда в доме есть что-то ненужное, занимающее к тому же немало места. С лёгкостью готова всё выбросить. А вот муж у меня цепляется за вскую мелочь: вдруг когда-нибудь пригодится. А у меня девиз такой: если вещь не использовалась ни разу в течение года, значит можно смело выбрасывать - она уже никогда не пригодится.[/QUOTE]

с моим мужем точно такая же история сначала отвоевывает у меня абсолютно ненужную вещь, а потом она мирно валяется никому не нужная

Анютка 13.09.2007 10:56

[QUOTE=мамаМаксимки;22759]с моим мужем точно такая же история сначала отвоевывает у меня абсолютно ненужную вещь, а потом она мирно валяется никому не нужная[/QUOTE]

:-D :-D :-D Где-то я уже это видела

Navita 18.09.2007 08:50

Мы с мужем ненужных вещей не держим. Я научилась сразу выбрасывать то, что мне никогда не пригодится : коробочки, упаковки и проч. Периодически тоже провожу ревизию. У нас очень маленькая комната, а живем тут втроем и места просто нет для лишних вещей. Зато моя мама очень тяжело расстается с вещами. Как-то перед родами перебирали шкаф и выкинули около 80% вещей. Я бы больше выкинула, но маме жалко. Так у них в комнате места вообще нет, хотя у них комната почти в 2 раза больше.

мамаМаксимки 18.09.2007 13:59

[QUOTE=Navita;24654]моя мама очень тяжело расстается с вещами. Как-то перед родами перебирали шкаф и выкинули около 80% вещей[/QUOTE]

у моей мамы такая же поблема, только у нее 3-х комнатная квартира, представьте сколько хлама!!!

Navita 27.09.2007 04:33

[QUOTE=мамаМаксимки;24806]у моей мамы такая же поблема, только у нее 3-х комнатная квартира, представьте сколько хлама!!![/QUOTE]
Да, это было бы для моей мамы раздольем! И то больше чем уверенна, что свободного места больше от этого не стало бы.

Оленька 11.10.2007 18:08

[QUOTE=Бася;22417]А мне всегда жаль все вещи! Ведь я ими пользовалась, а значит они мне как родные!
Когда мама мои игрушки отдавала, было жаль! Хорошо, что отдала, а не выкинула!
А сейчас мы нашли компромис-весь хлам на дачу, там все сгодиться :)[/QUOTE]

Ага, а на даче все так же валяется мертвым грузом!!!

Я вот все бы лишнее выкинула, но мужа не дает. Ему каждая фиговинка нужна. Старый комбайн, или миксер, фиг его знает что, в общем еще с советских времен у него лежит. Я выкинуть хотела, а он говорит будем на нем детям ягодки протирать!!!!! КОШМАР! Выкинула по частям, до сих пор не знает (уже второй год не вспоминает!!!) Так вот с ним борюсь.
Потихоньку все выкину.


Так он даже старющие ботинки рваные не дает выкинуть!!!

Лисёнок 20.10.2007 16:30

Ой больная тема,уже места катастрофически не хватает,стала выкидывать старые вещи и то вреди старья еще что-то выбираю,чтоб оствить.А муж наоборот,все сгребает не смотря в пакет и на помойку,а я все что-то жалею.

Мелания 22.10.2007 11:47

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]я у нас в семье - главный выбрасывальщик старья: одежда, обывь, старые (сломанные) игрушки, плоды детского творчества (поделки, рисунки - но не все, некоторые, заслуживающие внимания, датирую и отправляю в специальную коробку в кладовке:) на память). главное условие - чтобы моих не было дома, потому что они у меня такие плюшкины, просто караул! скоро грядет у нас переезд на новую квартиру - вот тут я разгуляюсь!:) [/I][/COLOR]

Оленька 02.11.2007 15:51

Хотя еще храню всякие тетради школьные, письма!!! записки, ну такую дребедень мелкую!!! Даже билетики из сельского клуба (около 200 штук) Зачем? Просматриваю 1 раз в 2-3 года. ААААА, еще дневники мои где-то валяются с 1996 по 2002-3 года!!! Их уж сто лет не видела. А дома их не храню. Все на даче в коробке, на чердаке!

Лето 02.11.2007 17:10

Оленька ты не рак по гороскопу, я такая же :)

Оленька 07.11.2007 10:30

О, нет, только не рак! Я ОВЕН! У меня сестра и папа рак, но они совершеено не такие!

koshka 22.08.2008 13:58

Раньше собирала все что можно:-D , прям все жалко было выкинуть, а когда стала жить отдельно от родителей, то все лишнее раздражает, сразу выкидываю:-D , и очень довольна появившейся чертой:)

~LadyBriliant~ 22.08.2008 14:00

koshka, я тоже самое... Один к один :)

koshka 22.08.2008 14:05

[QUOTE=Кристи4ка;131681]koshka, я тоже самое... Один к один :)[/QUOTE]

Здорово:-D Наверно это черта хозяина:-D :-D :)))

~LadyBriliant~ 22.08.2008 14:07

Да, да наверное. Приобретается только при начинании самостоятельной жизни!!!!;)

Оленька 22.08.2008 17:00

[QUOTE=koshka;131680]Раньше собирала все что можно:-D , прям все жалко было выкинуть, а когда стала жить отдельно от родителей, то все лишнее раздражает, сразу выкидываю:-D , и очень довольна появившейся чертой:)[/QUOTE]

Я раньше тож всякую хрень копила и собирала, а сейчас, особенно после ремонта меня весь хлам раздражает, готова все на помойку вынести. Единственный, кто меня еще хоть чуть-чуть останавливает - это муж. Он не любит выбрасывать... :-D

Tigrizza 22.08.2008 17:18

Я вот тут недавно ходила к родителям искать свой старый рюкзачок, чтобы его брать, когда с Никитой хожу гулять, а то сумка мешает. В итоге рюкзака своего не нашла, но зато выкинула кучу хлама, который еще с моего детства и юношества лежал ))) Мама так рада была )))) Надо бы еще как-нить сходить повыкидывать )))))

Бесик 22.08.2008 18:09

обожаю все выкидывать!!! самый простой способ избавиться от всякого хлама - выкинуть шкаф:))) вот сейчас избавляемся от старой стенки (мечты советского человека), ой, как же я обогатила бомжей на помойке ... следующая жертва - большой платяной шкаф! правда если мама узнает, что я выкинула ее каракулевую шубу, которую она носила еще до моего рождения, будет скандал...

Оленька 22.08.2008 18:50

[QUOTE=Бесик;131830]правда если мама узнает, что я выкинула ее каракулевую шубу, которую она носила еще до моего рождения, будет скандал...[/QUOTE]

:-D :-D :-D


Я тоже избавилась от стенки, у меня правда не советская была, а совсременная, красивая, небольшая, но мы с мужем решили, что без нее лучше...
Сейчас заказали тумбу под тв и компьютер. На всю стенку длиной (2 метра), но невысокую... Будем там хлам копить! :)))

Елена76 22.08.2008 19:32

С каким удовольствием я бы выкинула кучу всякого тряпья!Свекровь забила все шкафы так,что брюки повесить некуда-типа ей всё надо.Шить мы не умеем.КТО это будет носить?Вещам лет по ...дцать-всё давно пора отправить на свалку,пусть бомжи порадуются.

Оленька 22.08.2008 19:44

А я придумала как избавляться от своих вещей, которые уже не ношу. :))) Я их сестре отправляла двоюродной в пригород... Там ей хорошо было все носить... Ведь вещи не старые, а мне не нужны уже. Так же и родная сестра делала. А теперь Катя из нашего пригорода в Питер перехала... Вот я и не знаю куда теперь вещи девать буду! :(

Солнце 22.08.2008 20:25

Я вот хотела вещи в приют отдать, они у меня все в хорошем состоянии, а мне сказали, что нужно только новые, наверное придется выкинуть...

Кристинка 22.08.2008 20:34

Я выбрасываю хлам регулярно)) но мой муж не дает.. по этому уборками занимаюсь я)) И устраиваю ему допрос с пристрастием когда он хочет принести како-то хлам)) срабатывает большую часть выбрасывает не положив в квартире

~LadyBriliant~ 25.08.2008 09:06

[quote=Солнце;131906]Я вот хотела вещи в приют отдать, они у меня все в хорошем состоянии, а мне сказали, что нужно только новые, наверное придется выкинуть...[/quote]

Можно возле мусорного бака аккуратно поставить, могут забрать. Хоть кому то они пригодятся:)

Кристинка, у меня муж тоже как и я ненавидит хлам, мы с ним регулярно вместе все выкидываем!:)))

Бесик 25.08.2008 10:15

девчонки, ВСЕ, что просто так лежит, НА ПОМОЙКУ! нам и нашим деткам (в пузяке и снаружи) не нужны лишние пыль и аллергены, их итак хватает при нашей то экологии! давайте бороться с родственниками-плюшкинами! наш дом - для людей, а не для вещей!!! это у меня после очередных ремонтных выходных такой боевой настрой:)))

~LadyBriliant~ 25.08.2008 10:22

[quote=Бесик;133068]девчонки, ВСЕ, что просто так лежит, НА ПОМОЙКУ! нам и нашим деткам (в пузяке и снаружи) не нужны лишние пыль и аллергены, их итак хватает при нашей то экологии! давайте бороться с родственниками-плюшкинами! наш дом - для людей, а не для вещей!!! это у меня после очередных ремонтных выходных такой боевой настрой:)))[/quote]


УРА!УРА!УРА!
:ilikeit:
Я согласна!:respect:
Особенно, что касается родственников плюшкиных!:letsrock:

RedFox 25.08.2008 11:11

Я каждый раз переезжая на новую квартиру (мы снимаем) удивляюсь, как быстро человек обрастает каким-то хламом. При пеерезде все безжалостно отправляется в мусорку, но через пол года опять скапливается. Я стараюсь выкидывать всякую не нужную ерунду,а одежду раздовать кому-нибудь, может пригодиться. А муж всакий электронный хлам собирает и выкидывать не дает, у него там мобильники хранятся, рахзмером почти с телевизор. И зачем они нужны?

~LadyBriliant~ 25.08.2008 11:17

Margosha,
Да, человек любит собирательством и накопительством заниматься. Ну когда это регулярно выбрасывается - это еще ничего. А вот когда вещи начинают тебе диктовать образ жизни - это уже кошмар. У меня свекровь такая. Собирает все. И у нее вещии хозяева в доме, а не она!!! Это уже не есть хорошо!!!

RedFox 25.08.2008 11:43

А у нас квартирка маленькая, поэтому особо много хлам и хранить то не где. И хорошо :)))

~LadyBriliant~ 25.08.2008 11:44

Margosha,
Да у нас тоже место в квартире на вес золота, но еслибы она была огромной, все равно бы выкидывала!!!

Кристинка 27.08.2008 19:05

сегодня с утра температура упала и я начала наводить порядки.. видели б вы моего мужа когда я выбрасывала его поломанные барабанные палочки....которым уже 10 лет.. у меня в комоде валялись....хлам это ужас...

Zhenya 28.08.2008 04:09

у меня мама никогда не разрешала ни чего выбрасывать... а в друг пригодится... А когда я переехала к мужу, была на легке, с двумя чемоданами:))) так что хлам с собой не везла, да и у него его не так уж много...

Tigrizza 29.08.2008 18:57

Я сегодня выкинула кучу хлама из своего комода (вернее из вернего ящика, где косметика и всякие безделушки хранятся). Мне так понравилось все безжалостно в ведро кидать )))) Надо бы еще где-нить такую уборку устроить ))))


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors