Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом при ГКБ № 70 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=153)

Admin 25.05.2007 14:23

Роддом при ГКБ № 70
 
[SIZE="5"][URL=http://puzyaka.ru/roddom/675]Роддом при ГКБ № 70[/URL][/SIZE]

[B]Район: [/B]ВАО
[B]Адрес: [/B]ул.Федеративный проспект, д.17
[B]Схема проезда: [/B]м. Новогиреево, последний вагон из центра, выход на Федеративный проспект, 10 минут пешком.
[B]Телефон справочной: [/B](495)305-60-81
[B]Телефон приемного отделения: [/B](495)305-10-28, (495)303-9358
[B]Специализация: [/B]нет
[B]Платные услуги: [/B]нет
[B]Количество родов в год: [/B]3635 (за 2010 год)

[B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родовом боксе: 1[*]Выбор врача: нет[*]Партнер на родах: муж, закончивший любые курсы по подготовке к родам[*]Необходимость обследования партнера: да[*]Помощь роддома в обследовании партнера: нет[*]Свободное поведение в родах: да[*]Приспособления для мягких родов: нет[*]Детская реанимация: нет[/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: 2-3[*]Наличие палат «семейного» типа: нет[*]Посещение родственников после родов: нет[*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет[*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет[*]Душ и туалет: в коридоре[*]Возможность наблюдать ребенка до года: нет[/LIST]

lepis 08.11.2007 15:09

Пишу от имени жены. Вообще мы пошли в этот роддом, т.к. оч много хороших отзывов было почти на всех форумах и сайтах. На этом форуме история данного роддома начнется с негативненького поста. итак...

[QUOTE]Девчата, не рожайте у Лукьянчиковой Валентины Сергеевны!

Врач путает гипотоника с гипертоником, в медкарту не заглядывает - у меня аллергия на некоторые препараты, но, не смотря на это, мне поставили капельницу с препаратом, провоцирующим аллергию (произошел отек внутренних тканей).

Обратились к этому врачу по отзывам с этого и других сайтов, в которых говорилось, что “она за естессвенные роды без анстезии”. При встрече с Лукьянчиковой информация подтвердилась. И тем не менее, после 6 часов родов, она предложила мне сделать анестезию, объясняя это большой заботой. Я отказалась, потому как у анастезии есть свои минусы, о которых сама же Лукьянчикова мне и расказывала.

Рожала по договоренности, Лукьянчикова обещала, что будет работать бригада. На самом деле принимала она одна. Лукьянчикова говорила, что деньги будут делиться на всю бригаду, но, видимо, все захапала сама... Когда выяснилось, что генетически роды могут у меня проходить около 20 часов (моя мама рожала меня 18 часов), Валентина Сергеевна бегала и кричала, что ей не с кем посоветоваться. Надеялась, что я буду рожать как все – часов 7-8. После 19 часов родов мне сделали кесарево.

Кровать-трансформер не была подготовлена к родам – не поставили “педали” для упора ног. В итоге, когда начались потуги, я все время сползала на простыне с кровати.

В общем, девчата, если что-то пойдет не так, вас еще и грязью обольют на весь роддом – прикрывая свои ошибки, Лукьянчикова всем в роддоме рассказывала, что я “умная” и потому не смогла родить естесственным путем. Врачи всего роддома пытались кольнуть острым словцом. Только когда поругались с Лукьянчиковой, все притихли.

Лукьянчикова – не постеснялась взять деньги, хоть в самом начале и говорила, что “если что пойдет не так – деньги не возьму”. Она непрофессионал, такое чувство, что практикантка с третьего курса, а не доктор. Пишу это не как “чайник” в медицине. Мать и отец – врачи высшей категории, родные дядя и тетя – гинекологи, бабка – врач-гинеколог высшей категории.

Слава Богу, что педиатрия в этом роддоме отличная. За ребенком ухаживали как надо. Все вопросы к педиатру не оставались без ответа. Отличный врач-педиатр Екатерина (к сожалению, не помню фамилии и отчества). Сестрички в педиатрии заботливы и внимательны.
[/QUOTE]

Dimama 01.03.2008 00:42

Вобщем давно я собираюсь написать по поводу этого роддома.
Я рожала сына именно здесь.Ни чуточки не жалею об этом.
Поступила я за день до родов.У меня, как и многих почти месяц были тренировочные схватки.Роддом только открылся после мойки.В отделение я поступила последняя, а ушла рожать первая.Девченки еще обозвали меня "паровозом".Они потом за мной с сохранения потянулись одна за другой.
Во время родов со мной неотлучно была акушерка.А роды продолжались 9 часов.Ее тоже зовут Ирина. И врач тоже Ирина Владимировна,фамилию не помню.
Я точно знаю,если бы не врачи, то фиг знает, как бы все сложилось.Я е услышала ни одного грубого слова свой адрес.Только советы, а не команды(когда рожала дочу мне просто отдавали команды, что делать).Схватки были сильными, но очень короткими.Сына никак не хотел выходить.Именно врачи помогли ему появиться на свет.Причем у меня ни одного разрыва не оказалось.По опыту, я думала, что разорвалась в дрызг.Даже ни одной трещинки!
Очень понравилась кровать-трансформер.Которая под тобой превращается в кресло.Никуда переходить не надо во время схваток.Врачи не меняются во время родов.Ведут от начала и до результата.
Правда детки лежат отдельно от мамочек.Но всегда можно посмотреть, как там дите.
Уход за детками очень хороший.За мамами тоже.Детские врачи все рассказывают что и как.Учат неопытных мамочек пеленать, подмывать, кормить,ухаживать за маленьким.
В общем никак не могу согласиться с первым постом в этой темке.
Там был опыт отрицательный.А у меня только положительные эмоции.

Anna 31.03.2008 00:42

Собираюсь рожать в этом роддоме!Рожали тут куча знакомых- и все очень довольны!Врачи не хамят,за естественные роды и хорошие специалисты.Расстраивает многих послеродовое:раздельное пребывание детей и родителей,докармливание,почасам приносят крепко спящих деток!Но практикуют раннюю выписку:на 3 день,если все путем! Собираюсь рожать с Гетмановым Романом Николаевичем-все говорят в один голос,что врач от Бога!При личном знакомстве произвел очень приятное впечатление -ему можно доверить здоровье свое и своего ребенка!Потом обязательно поделюсь впечатлениями "как оно там на самом деле рожается"

Shvetka 16.04.2008 15:35

Моя одноклассница работает в этом роддоме анастезиологом, конечно, всяк кулик хвалит своё болото, но она говорит, роддом хороший.

манька 07.05.2008 19:28

И я тоже дочку рожала в роддоме при 70 больнице!В общем воспоминания хорошие и сказать плохого не могу.Врачи внимательные-правда навсех рожениц не хватало времени....поэтому пришлось рожать на неразобранной кушетке без опор и дочу мою 4 раза пытались обратно засунуть.А потом хорошо-детские сёстры очень заботливые и дружелюбные.Выписали быстро на 4 сутки и меня и дочу.

Любава 07.05.2008 20:10

[B]Манька[/B],А это как обратно засунуть дочу? не давали, чтоли рожать:-!

манька 08.05.2008 00:33

не успели кровать разобрать и боялись что порвусь вот и держали в четыре руки чтоб неторопилась вылезать...:-/ Я на них кричала как ненормальная...Но просто так получилось что когда моя дочка решила появить на свет врач была занята и не присутствовала и роды у меня принимали две акушерки-и наверно зла мне и моей доче не желали:preg:

Anna 12.05.2008 16:47

Вот теперь могу поделиться впечатлениями. Рожала по договоренности с врачом. Роддом очень понравился и отношение хорошее,доброжелательное. При ребенке весом 4270 и 58 см умудрилась родить сама без стимуляций,без особых обезболиваний и без внутренних разрывов!!!!Детишек докармливают,но малыши периодически грудь берут!Можно договорится с педиатором чтоб ребенка перевели полностью на ГВ.Но там практикуют раннее выписывание:на 4 день без швов и на 5 кому снимать швы. Цацкаться с вашими сисями и приходом молока никто не будет,но зато внимательное отношение палатного врача к вам и вашим проблемам(даже личного хароактера)и педиатра к вашему ребенку. Кстати,в послеродовом вполне чисто и кормят нормально. Так что все эти жуткие рассказы-абсолютная чушь!Ну вот тока нянечки не очень разговорчиво-дружелюбные!!!Но справится с таким количеством орущих детей-те еще нервы иметь надо!!!

Iriska1 25.07.2008 12:23

Роддом мне понравился.хотя в патологии некоторые девчонки говорили мне ,что попали туда по договоренности,я приехала на скорой,ни с кем не договариваясь.может,потому что у меня была двойня,а там была детская реанимация.в патологии я пролежала 10 дней.в этом РД можно выходить погулять-и это большой плюс.но,к сожалению,мне не повезло с лечащим врачом-Оксана Георгиевна:diablo: ,фамилию не помню.вела она себя очень грубо и непрофессионально.это был единственный врач,который мне(да и всем )не понравился-ни одного положительного отзыва о ней я не слышала.Кесарево делала врач Лукьянчикова В С.ничего плохого сказать о ней не могу,кроме того,что после выписки из роддома через неделю я попала в больницу с эндометриозом и мне сделали чистку.но моя гинеколог из ЖК объяснила мне,что такое случается и хирург была не виновата.что бы там ни было,эта врач помогла родиться 2м моим замечательным дочкам ,и я ей за это благодарна.в послеродовом мне тоже понравилось.педиатр все понятно объясняла,отвечала на все вопросы,мс тоже помогали если попросить,меня научили прикладывать ребенка к груди,показывали как сцеживаться.выписали меня на 5е сутки.мои родственники говорили,что рано,но там всех так выписывают.

Шура 12.09.2008 16:33

Девушки, а какие цены если с врачом из этого роддома договоритьсся? Есть у кого информация. Спасибо.

Викусик 25.09.2008 14:14

я собираюсь в январе в 70ку.расскажите поподробней пожалуйста что там и как?как выписка проходит?есть ли фотограф и видеооператор?сколько врачу заплатить чтоб все ок прошло?правда ли что там свои вещи и ребенка тоже в домашнюю одевают?

Шура 30.09.2008 18:28

Представляете, я собиралась, собиралась туда, а тут он на приём закрыт, сегодня в ЖК туда никого отправить не могли. Расселяли по другим. У одной девушки там знакомые, и то она с большим трудом местечко себе выбила.

Yumi 13.10.2008 15:16

что-то совсем мало пишут, люди пишите подробнее, что там и как?) спасибо)

Olgaaaaa 20.10.2008 15:27

Я там рожала 2 недели назад. Места были. Родблоки отдельные, кровать-трансформер. Белье можно свое. Казенное выдают одноразовое (такое салатово-синтетически-прозрачное), так что лучше свое:) ложилась в патологию в свой ПДР, и в этот же день родила (неожиданно начались схватки). В отделении реанимации (не дай Бог конечно, но бывает всякое) как в санатории по сравнению с послеродовым:) в послеродовом; палаты на троих, передачи 2 раза в день, детей приносят по часам, много читала отзывов, что приносят спящими и сытыми, не знаю мой всегда ел и был голоден:) персонал нормальный (по крайней мере с хамством не сталкивалась). На выписке есть фото и видеосъемка. Мы заказывали только фото, вот сегодня фотограф звонил, сказал, что фотки готовы, завтра заберем:) выписка ежедневно с 14.00 до 17.00 как запишетесь, такими и будете по очереди..... я давала 500 р. акушерке, она меня 2-й записала (просто первым уже записался какой то папа), а мои все в пробке стояли. Ребенок в казенных пеленках. Дети были зрительно всегда чистые. Вечером все намасленные, как блины:) обход ежедневно. Педиатры тоже каждый день заходят. Ну в общем и целом неплохой роддом, если сильно не заморачиваться:)

Daryaa 21.10.2008 18:31

Только оттуда вернулась. Пролежала в патологии 2 недели - очень даже довольна! В отделении патологии палаты 2местные, вкусно кормят. Медсестры очень вежливые, да и врачи тоже. Хамства я там не встречала. Душ и туалет на этаже,но вполне приличные. Гулять выпускают каждый день вечерком с 17.00 до 19.00 :) Одежда своя.

Yumi 22.10.2008 14:23

спасибо за информацию) Daryaa, а рожать ты тоже там собираешься?
я другие роддома даже не рассматривала.. хотя знаю, что нужно хоть 1 запасной на примете иметь, и вот боюсь не попасть туда..
а этот мой районный, и я не хочу чтобы меня кудато дальше от дома отвезли(
а вот как там гулять выпускают, я что-то не совсем понимаю, там что, одежду уличную не забирают родственники?

Olgaaaaa 22.10.2008 15:06

[QUOTE=Yumi;165492]спасибо за информацию) Daryaa, а рожать ты тоже там собираешься?
я другие роддома даже не рассматривала.. хотя знаю, что нужно хоть 1 запасной на примете иметь, и вот боюсь не попасть туда..
а этот мой районный, и я не хочу чтобы меня кудато дальше от дома отвезли(
а вот как там гулять выпускают, я что-то не совсем понимаю, там что, одежду уличную не забирают родственники?[/QUOTE]

Гулять там выпускают только из патологии. Да, одежду уличную тебе оставят, если ты в патологию ложишься. В послеродовом уже гулять нельзя.

Yumi 22.10.2008 20:09

Olgaaaaa, ясно)

а если лечь в патологию, заранее , и там схватки начнуться, то по-любому в 70м рожать положут?

Daryaa 23.10.2008 19:23

[QUOTE=Yumi;165709]Olgaaaaa, ясно)

а если лечь в патологию, заранее , и там схватки начнуться, то по-любому в 70м рожать положут?[/QUOTE]

Естессно... Никуда тебя из патологии дальше родильного не отвезут! :-D

А вот рожать я там не хочу.
1. мне далеко
2. послеродовое и детское отделение не ахти (по отзывам тех, кто там в данный момент лежит). Особенно детское.

Olgaaaaa 24.10.2008 09:45

[QUOTE=Daryaa;166289]Естессно... Никуда тебя из патологии дальше родильного не отвезут! :-D

А вот рожать я там не хочу.
1. мне далеко
2. послеродовое и детское отделение не ахти (по отзывам тех, кто там в данный момент лежит). Особенно детское.[/QUOTE]

Абсолютно согласна. Детское отделение совсем не ахти. Медсестры почти все злые. Не все конечно, но...... У нас после недели в детском отделении: 1. красная попа;
2. Нарыв на указательном пальчике руки (видимо заусенец срезали удачно так), до сих пор привязываем вишневского и левомиколь. При этом при выписке про палец ни слова.

вот как раз рожать там хорошо, плохо именно из-за детского отделения. Послеродовое терпимое отделение. Если сильных осложнений не было в родах, то есть все можешь делать сама, то вполне сносно:)

Света1985 10.12.2008 16:12

Я тоже одно время думала туда, но у меня есть несколько знакомых девочек, чьих детишек там заразили стаффилококом. Может,это так совпало, но меня это пугает. Кто-нибудь слышал про это?

Olgaaaaa 10.12.2008 18:08

[QUOTE=Света1985;205497]Я тоже одно время думала туда, но у меня есть несколько знакомых девочек, чьих детишек там заразили стаффилококом. Может,это так совпало, но меня это пугает. Кто-нибудь слышал про это?[/QUOTE]

Ну мне кажется, что стаффилокок это такая бяка от которой не застрахован ни один ребенок, ни в одном роддоме, даже самом лучшем!

Anna 10.12.2008 18:19

Мы тоже со стафилококком от туда вышли. А вообще, спустя время могу сказать: деть должен быть с мамой и его не надо докармливать смесью. Если б в стирильный кишечние моей ляльки попало мое молозиво, а потом и мое молоко ( у меня уже на 2 день пришло), то не было бы у нас ни стафилококка, ни дисбака, ни лактазной недостаточности, ни кишечной палочки. И не мучались бы мы 4 месяца от диких коликов, потом от запора, который продолжается до сих пор, чем не лечи. Я все Гетманова просила приложить сразу к груди, но он явно на это смотрел как на бредню начитавшейся всякой ерунды мамочки. Поднес сам дочу, надавил на сосок, ей там микрочастица на губки попала( не в ротик) и все. А потом смесь их, их соски, их бутылки. Конечно стафилококк! Стоит взвесить на одной пеленке двух деток- сьафилококк обеспечен. В советское время с этим было строже: все врачи носили маски и обязаны были менять их и халаты каждый час. Маски даже специально разного цвета были. А сейчас? Вы видели хоть одного врача с маской? Только в реанимации, где детки в кювезах. А как нам в палатах полы мыли? Заглянула старуха с вонючей тряпкой: посередке провела ею и все! Спрашивает: Чистенько у вас? - Ну да...-дуры отвечаем - А, ну тогда ладно! И уходит.

Anna 10.12.2008 18:23

Платила врачу 25 тысяч, он сам распределил между мед персоналом, который помогал родам. Рожала с мужем. ( у него даже справок не было, но по знакомству пропустили)

Anna 10.12.2008 20:08

Девчонки, представляете, в другой темке выложили вот эту ссылку [url]http://www.pravmir.ru/article_2027.html[/url] Это про домашние роды, но интервью берется у Гетманова Романа Николаевича. Я как раз у него рожала!!! Впринципе могу его рекомендовать. Когда читала отзывы, он из всего персонала был - лучший. Там он все свои позиции очень хорошо показал.

[I]Теперь это единый родблок, состоящий из одноместных боксов, в каждом боксе есть кровать, которая в нужный момент легко трансформируется в кресло. Здесь же женщина рожает и проводит после родов два часа вместе с младенцем. Это оптимальный вариант, женщине никто не мешает, она одна, а когда это необходимо, появляется персонал.

Если женщина разумная и подготовленная, если она понимает, зачем она идет в роддом и что роддом — это не гостиница и не санаторий, это место, откуда надо всегда побыстрее уходить домой, — так вот, если все правильно организовано, то роды в современном роддоме ничем не должны отличаться от родов дома. Во многих роддомах, где роженицы лежат в отдельных изолированных боксах, сейчас допускается присутствие на родах мужа или кого-то из родственников. Поэтому, по большому счету, от домашних родов это уже мало чем отличается.

В современных роддомах устраивают отдельные боксы, чтобы женщина могла чувствовать себя максимально свободно и расслабиться. Главное обезболивание при родах — это расслабление, и я специально учу этому своих пациенток. Надо уметь расслабляться между схватками, и тогда болевые ощущения будут совершенно иные. И конечно же, женщина должна быть спокойна. Она не должна со страхом ожидать, что ей сейчас сделает доктор. Часто женщина во время родов задает вопросы врачу: «А что вы мне сделали? А что вы мне сейчас будете делать?» Все эти страхи и мысли как раз и говорят о полной неподготовленности женщины к родам. Она должна полностью выключить голову! Вот этому женщин и надо учить: чтобы они хорошо понимали, что от них требуется во время родов, и правильно к этому готовились.
[/I]

Anna 10.12.2008 20:13

Ну раслабляться он меня не учил, а вот выключить голову советовал. а то много вопросов задовала. Но задовала-то я как раз потому что была подготовлена и хотела знать на каком этапе раскрытие, как сердцебиение и тд и тп. А он явно против этого. Вот и тут он об этом написал. И мне говорил, что то, что мы с малышом не вместе- не страшно, тк они практикуют ранее выписывание. А роженицам нужно придти в себя и отдохнуть перед домом. Может он и прав, но жкт больное-факт.

Myp3uK 14.01.2009 23:34

Девочки, большая просьба, кто там был, ответить:
Я в этом роддоме рожать планирую, самотеком, без договоренностей... Т.е., по факту поеду. Хотела спросить, что у них можно с собой брать?
1. В родблок
2. В послеродовое
И еще, сумку в послеродовую сразу с собой везти можно или потом родственники передают?

Anna 15.01.2009 15:42

В родблок: воду простую, негазированную, шлепки моющиеся, ночную рубашку, халат с карманом чтоб туда положить сотовый с подзарядкой, сотовый с подзарядкой ( советую побольше воды и протащить с собой шоколадку. Умирала с голоду, так как первый раз рожать всегда долго.) Подзарядку бери, я так накололась. Телефон с смсками постоянными быстро сел. Потом, когда начнется активная фаза родов, с тебя стянут твою ночнушку и оденут в одноразовую, прозрачнуу, бумажную, в ней же повезут в послеродовое.

В послеродовое: да все что хочешь. Кипятильник не надо, там итак есть кипяток, трусики одноразовые и прокладки специальные послеродовые. ( правда там выдают пеленки, между ног с ней ходить буш и менять по мере загрязнения. Первое время пеленки желательнее прокладок, так как швы( если есть) дышат лучше и врачам ясен характер выделений. Нас ругали, когда приходили в коротких ночнушках на процедуры. Нужно было в халате. У меня была ночнушка длинная и меня никто не ругал. В халате было жарко. В пакет собери воды и какие-нить творожки, йогурты. А то можешь, как я, попасть в отделение после ужина и до утра умирать с голоду. И пить после родов жутко хочется. Правда говорят, что если много пить слишком много молока придет...Я не пила, а зря. Сейчас мне кажется, что это миф и бред. Да и есть , если есть швы, лучше молочное, чтоб какалось легко, не особо напягая швы. (кормят там редко и несытно, (хоть и сносно)) Обязательно купи бюстгалтер для кормления и прокладки. У меня не было, мучалась ужасно, ходила вся мокрая. Крем для сосков. А вот еще! Чашку и ложку! Ну шампунь, гель для тела, мочалка, крема всякие, какими пользуешся, косметику на выписку. Вот!Простое хозяйственное мыло!Если будут швы, то скажут подмываться именно им. Оно сушит и дезонфицирует.
Одежду на выписку тебе и ребенку родные прнести и попозже могут. Ребятенка переоденут нянечки при тебе, пока ты сама передеваться буш, уже внизу в отдельной комнате, когда поведут на выписку.
Сумку послеродовую везешь с собой сразу, насколько память не изменяет. Могу ошибаться. В любом случае, родные тебе еще будут приносить всякое. Например настойку пиона какого-то для сокращения матки, которую там всем говорят пить. (название могу путать)

Еще совет: ходи к медсестре и бери из холодильника грелку с замороженной водой и клади на живот. Так матка будет лучше сокращаться. Грудь, как только, почувствуешь малейшее приближение молока, горячая стала, тяжелая, сразу расцеживай. А то потом будет нереально больно ее расцедить. У меня молоко пришло на второй день, на третий тити были каменные. Давала денюжку чтоб меня медсестра расцедила. Боль адская, думала стенку нафиг проломлю. Она мне аж синяки оставила. А молоко деть не отсасывает, только дошла до палаты, у меня уже опять груди каменные. Еле до дома дожила, там меня свекруха тихонечко и нежно раздоила.

Еще совет: в крайнем правом ( если стоишь спиной к лифту) туалете открывается окно и можно поговорить с родными. Этаж-то второй! =)

И знай, что после родов, в течении 4-8 часов тебе надо самой пописать. А то будут ставить катетер, и может начаться инфекция мочевого пузыря и стафилококк. После родов тебе его полюбому поставят, а потом сама. Еще до выписки надо покакать, а то не выпишут. Я не покакала. Меня никто и не спрашивал. Откуда такие слухи? Просто я так-то какаю раз в неделю, а в чужом месте ваще две недели могу не какать и чувствовать себя ок. А тут еще туалет общественный, над которм тока вися можно и швы...Дома с глицерином( его обязательно надо, если есть швы, просишь у медсестры) я через неделю покакала...больнооо...но жить можно!=)

Кстати, если придет рано молоко, можешь смело просить у педиатра( обход педиатров каждый день после осмотра деток), чтобы ребенка не кормили до того как принесут тебе. Я об этом слишком поздно узнала.
Грудь лучше все-таки мыть с мылом. И мазать кремом( пурелан от меделы просто зе бест и его перед кормлением можно не смывать). Просто поначалу соскам будет полюбэ тяжело, красные будут, а это микротрещины, а ты ж в больнице...там больничной инфекции, особенно золотистого стафилококка хватает. Я так там себе в грудь (причем одну) подцепила его. Я мыла простой водой и мазал кремом. Но и трещин не было и боли до крика тоже. Ребенка когда спит, когда сисю все-таки берет. Но ты буди,тереби за щечку-чтоб брал грудь. Вырачи говорят, чтоб разбудить, нос зытыкайте...Я так не могла и потом просто смотрела как деть спит...Но что я его мучать буду.
Выфписывают рано: на третий день без швов, на пятый со швами. При выписке пусть муж(или кто будет забирать) приедет очень рано, так как там так: кто первым записался там, внизу, того первого и выпишут. А то будешь час стоять в коридоре со шмотками и ждать когда же твоя очередь. Медсестрам дарят цветыф, конфеты или деньги: за девочку было 300р, за мальчика 500р.

Бузя 15.01.2009 21:55

так все же ребенок не с мамой в палате? а то разные сведения какие-то? просто так интересуюсь, перед родами думала в этом или в 29.

Anna 16.01.2009 13:26

Нет. Там приносят. В этом большой минус. Хотя и есть свои плюсы: успеваешь отдохнуть и набраться сил перед домом. Соски привыкают постепенно, так как детка накормленные и берут лениво, по-немногу или вообще не берут. Соски обвыкаются. Но и минусы есть: смесь первая, что попадает в стерильный кишечник крохи, еще и через эти их бутылки и тп. У нас вот золотистый стафилококк видать оттуда. Да и вообще с желудком до сих пор мучаемся. А кто знает что бы было, если б деть сразу кушал мое молочко и в его стерильный кишечник попадало бы полезное и обогащенное полезными бактериями молоко???

Бузя 16.01.2009 14:59

да везде есть и свои плюсы, и минусы:)
Ань, у меня еще вопрос, там нет официально платных услуг? контракта? Вы просто выбрали врача, позвонили ему и поехали договариваться? или как?

Anna 16.01.2009 21:30

Нет, нету. Этот врач знакомый моей свекрухи, они когда-то вместе работали. А свекор работает в храме, где этот врач прихожанин и все их православные у него рожают. Так что у нас и телефон его был, и его жены. Звонили домой, поболтали, сказал в 36 недель подьехать, а потом как начнется, ну или после ПДР. Приехали после ПДР.

Бузя 16.01.2009 22:17

[B]Anna[/B], спасибо за информацию:) А ты сама как оцениваешь свои роды именно в этом роддоме?

Anna 17.01.2009 00:01

Там действительно все очень хорошие врачи. Девчонки в моей палате рожали с другими и тоже очень остались довольны. Там вообще персонал верующий, я так поняла. Акушерки правда могут неочень попасться...Грубоватые...Хотя может где-то и надо грубо быть, чтоб до неадекватного сознания роженице дошло... Ну...роды были не из легких. Мне не делали никакого обезболивания( другим делали). Мой врачь сразу сказал акушерке, что я - его хорошая знакомая и мне ничего такого не надо и мы медленно но сами будем рожать. Так что ни стимуляций- ничего. Мне он тоже сказал, что процесс долгий и тп. А я не верила, сейчас же все рожают за 6 часов в среднем. А их стимулируют. Просто поголовно, так легче врачам. И так везде. И сразу же ставят обезболивание. Мне он сказал голову отключить и рожать, а он типа свое дело сделает. ( писала об этом выше). Плюс я с мужем рожала. Несколько раз просила его за врачом сбегать, так как потуги начались. Акушерка тока на сами роды пришла. Видимо потому что меня муж был рядом. А в соседнем боксе рожала девочка, кричала, звала...Оказывается упала. Я еще нормальная была, пошла к медсестре, сказала ей, что вот зовут. Та побежала. А потом ругала ее, что та встала с постели, что ей сказали лежать, а она встала. После родов мне Роман так сказал, подводяитог: Вообщем роды были сложные ( 20,5 часов и 4,5 часов с продыхиванием потуг, так как раскрытия не было), воды излились досрочно. ( тут я не очень поняла, почему это плохо...может потому что у меня схваток не последовало) А н видимо увидев мой озадаченный взгляд особо и не стал продолжать. Замялся и стал зашивать меня. Кстати, зашивает он ( именно он рассасывающимися нитками), именно поэтому меня выписали на четвертый день и не мучали снятем швов. Так что, оцениваю роды на 5 по пятибальной шкале. Была с мужем, родила естественно, сама. Правда с разрывами...Но тут я судить не в праве, безводный период был большим уже, да и потугами я ребенка измучила, не факт, что можно было головку выраживать дольше чтоб не порваться...может и нельзя было так... А так никто не хамил ничего такого. ( даже еще когда не было мужа) В послеродовом тока нянечки хамоваты...

Anna 17.01.2009 00:06

Бузя, а почему спрашиваешь? Судя по подписям вы не ждете малыша?;)

Бузя 17.01.2009 06:26

спс:) просто мы когда выбирали рд, я склонялась к 29 с мужем, а мама, поговорив со знакомой врачихой, склоняла к 70. Мы спорили, хотя толком из нас никто ничего не знал наверняка. Поэтому интересно, в чем были бы отличия:) Теперь знаю точно про пребывания мамы с малышом (мы были вместе с первой минуты, отдых - отдыхом, но я бы без него не смогла;)), про платные услуги (мы тогда и не нашли коммерческого отделения, а с кем именно договариваться - не знали). Ну в итоге мы тоже вместе родили, с эпизиотомией, без анестезии, без стимуляции за 7 часов с момента отхода вод:)

Myp3uK 21.01.2009 23:19

Большое спасибо! Многое из написанного уже знаю, но и много полезного! Например, мыло хоз. =)

Myp3uK 21.01.2009 23:25

Для мелкого, я так поняла, вообще ничего брать не надо, т.к. он отдельно будет и их тока на кормление приносят, верно?

P.S.Чета я читаю - все за деньги рожают или по знакомым... Прям бесплатно и рожать страшно)))

Anna 22.01.2009 13:52

Да не боись!Нормально там и бесплатно рожать. Отношение такое же! У нас девочки в палате бесплатно рожали у молоденькой врачихи- она же потом палатной врачом была. Очень внимательная и чуткая. Персонал там очень хороший! Няни хамоваты, а все остальные очень приятные. Да, для ребятенка ничего не надо. Там, правда, на двери висит объявление, что памперсы надо приносить и няням сдавать. Но я этого не сделала, только к выпеске памперс запасла ( там вам подарят вместе с пеленками от гос-ва, так что даж покупать не надо). Так они даж на выпеске мой памперс не взяли, а сдали ее в роддоиовском памперсе( Хагис что ли - не важно)


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors