Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки июля 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39458)

Firewolf 10.07.2014 20:43

Детки июля 2014
 
[COLOR="Red"][CENTER][B][SIZE="5"]Добро пожаловать!
Заселяйтесь в свой домик!
Приятного общения!

[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1410/58/f16d00697619.jpg[/IMG]
[IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1410/f6/646448b0ce62.jpg[/IMG]
[/SIZE][/B][/CENTER][/COLOR]

АнитаБонита 11.07.2014 16:03

Долго темку не открывали)

Наталочка55 11.07.2014 19:26

Пока отмечусь)))
Список пришлем когда все родят я думаю.

fantomik 13.07.2014 06:47

Тина,спасибо!

Ну мы что ли пройдем к себе домой!:)))
Мамульки,давайте присоеденяйтесь.

Milka_kormilka 13.07.2014 12:40

Что это здесь так тихо? Вы отстающих ждёт, чтоб болтать начать ???

Наталочка55 13.07.2014 12:52

Люда, пусть нас ждут)))

MamaPomidorki 21.07.2014 20:42

Просили открыть тему, а теперь все молчат)))

Наталочка55 22.07.2014 12:51

Да сейчас все родим и заселим конкретненько))

fantomik 23.07.2014 10:22

Мамули привет!

Наталочка55 23.07.2014 13:49

Привет-привет)
Девочки, чего-то я не знаю чем себя побаловать в плане еды. всего боюсь блин) из свежих фруктов, овощей чего можно точно??

Milka_kormilka 24.07.2014 15:07

Я смелая, видимо )))) да и дома меня в плане гв особо никто не поддерживает, готовит сейчас мама, так что я на "общем" столе. Вчера манты ела. И пару виноградин. И еще полстакана черники, очень захотелось. Но сладкое, мучное (печенки и проч) я не ем. Сыры, колбасы тоже.

fantomik 25.07.2014 15:07

У меня в рационе все,кроме фруктов и овощей((((Мне их не хочется(((Надо до рынка добраться и купить что-нибудь.Супы все кушаю,гарниры все.Плов ела,картошку с мысом тушеные.Сегодня буду спагетти делать с соусом.Огурци ела с кусочком помидорки.Что еще то....да вроде все.А вот сладкое очень хочу и ем...%-0И булочки,и коржики,и печеньки,и даже канфетки коровка.Скоро сама как коровка стану.Ну и конечно чай с молоком,уже тошнит от него((((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

Люд,а ты за гэвэ будешь бороться?

Milka_kormilka 25.07.2014 22:56

[QUOTE=fantomik;6593272]У меня в рационе все,кроме фруктов и овощей((((Мне их не хочется(((Надо до рынка добраться и купить что-нибудь.Супы все кушаю,гарниры все.Плов ела,картошку с мысом тушеные.Сегодня буду спагетти делать с соусом.Огурци ела с кусочком помидорки.Что еще то....да вроде все.А вот сладкое очень хочу и ем...%-0И булочки,и коржики,и печеньки,и даже канфетки коровка.Скоро сама как коровка стану.Ну и конечно чай с молоком,уже тошнит от него((((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

Люд,а ты за гэвэ будешь бороться?[/QUOTE]

А я сегодня наелась шашлыка!!!! Прям такой кусок мяса заточила )))) и овощей с костерка поела. У нас годовщина была, мама праздничный ужин сделала, во дворе посидели замечательно ) Теперь немного боюсь ночи.
Бороться само собой буду. Тоже ведь пью всякие лактогоны, аппилак. Чай с молоком тоже уже поперек всего стоит.
Я вот только постоянно переживаю, хватает ему молока, не хватает. По поведению понять не могу - мне кажется он много спит, а говорят же, что бывает "голодный" сон.... Сегодня вообще мало бодрствовал, от силы часа 2-3. Он просыпается, я его кормлю - и он снова засыпает. Или может дремать на мне минут 30 с сисей во рту. Про тест мокрых пеленою слышала, но не проводила. Мне кажется, что и какаем мы редко, за сегодня 4 раза получается. Буду ждать контрольно но взвешивания в пк. И тогда уже определяться с дальнейшей тактикой.

fantomik 25.07.2014 23:11

Люда,удачной и главное спокойной ночи вам!!!Мой в первые недели две тоже так спал,зато сейчас жару дает...))))Отдыхай пока)))))

Наталочка55 26.07.2014 21:46

а мой днем спит, а ночью как-то не очень)
какаем мы после каждого кормления... посчитала за сутки - 10 раз... это точно не плохо? это значит что он точно сытый? а то он днем плачет между снами... может потому что ему спать хочется, а я тормошу?))

fantomik 26.07.2014 22:21

А зачем тармашишь ?По началу Лешка тоже какал после каждого кормления.Как у тебя с молочком?

Наталочка55 27.07.2014 17:19

Да потому что он ночью по часу-полтора бодрствует между снами... мне хочется чтобы было наоборот)) а то день с ночью перепутал явно.
я не пойму, молока вроде хватает. ну днем грудь не наливается, но он сосет и глотает вроде норм. а ночью он спит по три часа и я просыпаюсь в реках молочных) вот два раза ночью сцеживалась дома, потому что грудь переполненная была.
я все переживала как ездить будем с детьми. и ура, я влезаю между креслами)))
[URL=http://radikal.ru/fp/f4eeee130e0544a79ec7f7863218f344][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1407/27/2bf57c298cb4t.jpg[/IMG][/URL]

fantomik 27.07.2014 17:57

Молодец!!!У меня тоже ночью молока на много больше,чем днем.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 59 секунд[/I][/B][/color][/size]

Ты как будто и не рожала!!!

Наталочка55 27.07.2014 18:02

Свет, это я вдохнула))) на самом деле живот месяцев на 5-6... и ем сейчас... за троих... разнесет поди(
сегодня джинсы добеременные хотела одеть.... жопка не влезла) думаю может еще кости не сошлись... или я так себя успокаиваю)))
кстати я вчера даже кусочек тортика съела... тьфу-тьфу никакой реакции)))

fantomik 27.07.2014 18:20

)))))Кости не сошлись еще.
Я сладкое уже все лопаю.Кожных реакций нет,тттт.

Milka_kormilka 27.07.2014 23:11

Привет!
Я обнаглела и вообще ем все почти... И шоколадку позволяю себе по одному кусочку, и винограда чуть ела, и помидоры с огурцами... Пока, ттт, без явных последствий.
Еще вчера начала витамины пить свои беременные, которые остались, так мне теперь постоянно жевать хочется. Пытаюсь чаем глушить это, так обязательно в рот печенька тогда попадет )) на весы сегодня уже не было желания вставать, хотя я результату радовалась, когда после роддома взвесилась. Похоже, что я все-таки часть отъем )))
Девочки, кто пораньше родил, а у вас животик еще не втянулся??? Мне сегодня соседка на улице прям замечание сделала, что как только отойду - надо бы животом заняться, покачать его (((
Наташа, супер выглДишь! А джинсы еще натянутся. Я свои и не достал даже. Я последний раз их одевала еще до Б старшим, года 4 назад, а тогда размер у меня был меньше.
Девочки, как понять, что молока достаточно ребенку???? И еще вопрос: кто-нибудь пробовал сцеживаться? У вас прям бежит молочко??? У меня пару капель капнет - и все. Сегодня уже отыскала молокоотсос, про кипятила его, попробую ночью сцедить... Неужели не получится у меня ничего с гв ((((( хотя пока по ребенку не скажешь, что он голодный. Вернее, наоборот -он хронически голодный, если не спит, то висит все время на сисе или начинает хныкать, а потом и орать. Но вроде сосет хорошо, и потом засыпает и может долго проспать, пару раз уже было, что днем по 3,5 часа спал. Ночью еще дольше получается.

fantomik 28.07.2014 12:19

Привет.
Живот у меня еще не убрался и сам это не сделает в моем случае(((
Про ГВ не могу ни чего сказать,а по поводу висения,так они сейчас только едят,спят,орут и свои грязные делишки делают)))))Мой может уже пол часика по сторонам поглазеть.
У меня вчера тт. поднялась до37.7.Ночью 38 была.Не пойму в чем причина(((((
Я шоколадку уже не кусочком ем%-0
И вообще обжора я((((По весам пока не набираю,но мне кажется это временно.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 часов 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Мамули,как дела?Как ночь прошла?Как карапузики?

Наталочка55 28.07.2014 14:16

приветик! у меня живот сильно висит, и кожа, и жир.и бока бесят. а ноги, лицо схуднули) не надолго я думаю.
я сегодня ночью решила не менять ребенку памперс... он проснулся, поел, уснул у груди и я его в кровать... ну вообщем я выспалась) но совесть мучает что сын в грязном подгузнике спал... не знаю как быть, если меняю он потом час-полтора бодрствует... не получается не разбудив это сделать..
а вообще у меня много бодрствует сынуля. по часу-полтора 3-4 раза в сутки

fantomik 28.07.2014 14:48

Реально много.
Я своему раскричатся не дала сегодня,быстро полусонному пам поменяла и покормила.Тоже дал поспать нам,но меня муж пол ночи доставал,что я горячая и надо таблетку пить от температуры.
Забился проток в груди и не знаю что делать.Глубоко где-то.Мелкий не может рассосать.Темпа растет.

Наталочка55 28.07.2014 15:23

Ох, Свет, я в этом не соображаю, не подскажу никак. Света-Светлик вроде советовала кормить в позах определенных.
Мой какает после каждого кормления. я промучалась первые ночи, он просыпается, меняю подгуз, кормлю и он опять какает.... я меняю подгуз - он начинает бодрствовать... короче как замкнутый круг.
я не знаю, переживаю, что сынуля чихнет - маленько какнет... и срыгивать чего-то много стал...
Свет, а ты прощупала уплотнение??

Мамочка Ноченька 30.07.2014 17:04

привет, девочки :)

[B]Светуль,[/B] ну как там грудь твоя? удалось справиться? я к сожалению в этом деле не советчик, потому что тоже столкнувшись с лактостазом впервые, перепробовала все, что можно, в итоге все равно мастит, после которого осталась молочная киста(. хотя врач говорит, что это не страшно и со временем рассосется она.


у нас все хорошо). наш первый лактационный криз мы тоже успешно с Алёнушкой пережили, целых 5 дней он был и потом молоко вернулось в большем объеме, теперь опять даже больше чем нужно)). были у врача в месяц, 3800 весим, то есть и 400 гр. потерянные набрали и еще 740 сверху)).

сегодня купила слинг с кольцами, будем осваивать теперь, а то Алёнка ручная у меня очень, совсем плохо спит днем, если ни на руках, Лёшка шумный, а у нее не получается спать под шум). а ночью хорошо спит тф тф тф, два разика просыпается пососать, но не просыпается особо).

[B]Наташечка,[/B] по идее скоро должен перестать сынуля твой какать после каждого кормления, моя тоже сначала так какала, не удобно конечно, а сейчас только два раза в сутки какает и ночью вообще не какает теперь, по этому всю ночь в одном памперсе спим).

Milka_kormilka 31.07.2014 12:02

Привет, мамочки!!!! Вот сразу видно - малыши появились, некогда и написать )))) все в заботах.
Светик, у вас вчера уже месяц был. Поздравляю! Ох, не успеем оглянуться, как вырастут наши малыши, побегут ножками. Я помню с Димой я отметки в месяц ждала как чего-то такого серьезного, как будто все проблемы после месяца отпадут. Ну, это еще и из-за швов было, месяц же не разрешили садиться, помню тоже жутко мучилась. И со стулом такие проблемы были, до слез прям.
Сейчас как-то легче все ) хотя у меня мамочка дома теперь, без нее я бы не справилась. Она и приготовит, и посуду помоет, из моих обязанностей - только уборка и глажка остались закреплены)) но по мере возможностей я помогаю, где овощи почистить, где стирку поставить.
С молочком пока все неустойчиво (( цедить не получается, один раз пробовала, думала соски отвалятся, у меня Женя аккуратно сосет, вообще не больно. А два раза уже приходилось оставлять малыша с мамой на два часа - документы отвозила, а потом Диму в больницу. Вчера Женек не спал днем с 12 и до 7 вечера, только на груди пару раз дремал по 15 минут. И все это время он был на груди, там пусто, он психует (( я уже чего только не пью: и лактогон, и лист крапивы завариваю, и витамины и кальций. Вроде сегодня ночью прибыло, но днем вообще нет ощущения наролнения груди.

У Жени стафилококк нашли ( еще в роддоме. Гноится глазик один, я капала пенициллин, лучше стал значительно. Начала бифидум давать, вроде с животиком у нас все ттт хорошо. Спим ночами рядом со мной, зато я высыпаюсь )))) пробовала одну ночь укладывать в кроватку, плюнула. Укачиваешь полчаса - только положишь, он просыпается и все по кругу. У еще с кем детки вместе спят??? Меня мама уже затюкала. Типа зря приучаю. А мне так удобнее.

Мамочка Ноченька 31.07.2014 15:49

Люд, я сплю и с Лешей и с Алёнкой))). колыбельку можно сказать зря купили))))

Milka_kormilka 31.07.2014 16:05

[QUOTE=Мамочка Ноченька;6599327]Люд, я сплю и с Лешей и с Алёнкой))). колыбельку можно сказать зря купили))))[/QUOTE]

Во-во, у нас тоже и с кроваткой и с диминой кроватью-чердаком прокол вышел : они не спят в них )))
Мы вроде тест на пеленки проходим... За день только штук 10 набегает, а ночью в памперс.. Мы тоже кстати в одном спим, я не меняю.
А на груди все равно виснет. По сколько времени у вас детки сосут? Вот мы в час проснулись и с перерыва ми на две пятнадцатиминутки сна сосем. Вернее просто изо рта не выпускаем, сосет разок в минутку и лежит балдежит. А если забираю, или положу его - реветь начинает.

Мамочка Ноченька 31.07.2014 16:40

Люд, у меня по разному сосет). вот сегодня с утра просто 4 часа подряд висела на сисе, только пытаюсь положить ее, сразу просыпается и опять ищет). а может и проспать когда три часа подряд не просыпаясь)).

Milka_kormilka 31.07.2014 20:18

[QUOTE=Мамочка Ноченька;6599384]Люд, у меня по разному сосет). вот сегодня с утра просто 4 часа подряд висела на сисе, только пытаюсь положить ее, сразу просыпается и опять ищет). а может и проспать когда три часа подряд не просыпаясь)).[/QUOTE]

Вот и у нас так бывает. Что не оторвать прям от себя. Сейчас вот спит уже три часа, думаю -может разбудить. Ночь еще впереди....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 9 минут[/I][/B][/color][/size]

Ого, проспал три часа и проснулся сейчас сухой))) еще сегодня два раза так удачно каки "словила", на клеенку между переодеваниями ))) двое штанов сэкономили.

fantomik 01.08.2014 10:21

Приветики!
Ой,девочки берегите тити !!!!!У меня с воскресения температура 39,5 -40 плохо пипец как(((((Грудь красная,болит,комок ровно на пол груди.Дотронутся не возможно.((((Массаж делаю со слезами на глазах,сцеживаю тоже через боль.Сынулька плохо эту руль сосет.
Вот, рассказала,а то все не могла зайти.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 14 минут[/I][/B][/color][/size]

Люда,спасибо!
Девочки, у кого месяц был, поздравляю!!!!!

s-v-e-t-l-i-k 01.08.2014 12:31

[b]Milka_kormilka[/b], Люда, мы со средним спали вместе пока грудью кормила, он ночами сосал из-за своего дерматита атопического. Как ты пеницилин в глазки капаешь, расскажи. Нам что-то и витабакт не помогает (((

[b]fantomik[/b], Светик, смотри чтобы захват груди правильный был. Сама запихивай если что, чтобы отток молока был хороший.

А мы вчера торт покупной ели, среднему ДР отмечали. Сегодня попа красная и лицо в сыпи и какашки зеленые. Всё, теперь только сама буду печь. Химия наверное какая-то (((

fantomik 01.08.2014 16:20

Свет,он у больной груди бесится.Сосок уже весь в трещинах,он его оттягивает и плюет,пото опять берет и так раз пять потом совсем плюет.
Попробуй тобрекс покапать.Мы стали более интенсивный массаж делать и капаем четыре раза,стало лучше.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Люда,мы под утро вместе спим.Он на ночь укладывается в люльку,первый раз просыпается и опять в люльку спать,а часа в четыре-пять уже забираю к себе.Прада сейчас не беру т.к мне хреново от температуры.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 час 54 минуты[/I][/B][/color][/size]

Светик,с прошедшим днем рождения сынулька!!!!!Счастья ему,успеха в жизни и море позитива!!!

malyavka 01.08.2014 18:32

[QUOTE=Наталочка55;6590892]Привет-привет)
Девочки, чего-то я не знаю чем себя побаловать в плане еды. всего боюсь блин) из свежих фруктов, овощей чего можно точно??[/QUOTE]

А я все подряд ем. Приехала из роддома и так фруктов хочется... Я и малину, и манго, и персики-абрикосы, черешню вчера килограмм заточила.. Из овощей тоже все ем. И шоколадку ела, и орехи, и пирожное творожное. Пока никакой реакции не вижу.
В тот раз мне врач сказал "ешь все подряд, если так уж хочется жрать, до тех пор пока не появится реакция, потом будешь сокращать набор продуктов, а не появится - ну и хорошо". С дочкой (она июньская) я не вылезала из грядок с клубникой... Ну она к аллергиям не склонна... Надеюсь, Леон тоже.

[QUOTE=Milka_kormilka;6593788]А я сегодня наелась шашлыка!!!! Прям такой кусок мяса заточила )))) и овощей с костерка поела. У нас годовщина была, мама праздничный ужин сделала, во дворе посидели замечательно ) Теперь немного боюсь ночи.
Бороться само собой буду. Тоже ведь пью всякие лактогоны, аппилак. Чай с молоком тоже уже поперек всего стоит.
Я вот только постоянно переживаю, хватает ему молока, не хватает. По поведению понять не могу - мне кажется он много спит, а говорят же, что бывает "голодный" сон.... Сегодня вообще мало бодрствовал, от силы часа 2-3. Он просыпается, я его кормлю - и он снова засыпает. Или может дремать на мне минут 30 с сисей во рту. Про тест мокрых пеленою слышала, но не проводила. Мне кажется, что и какаем мы редко, за сегодня 4 раза получается. Буду ждать контрольно но взвешивания в пк. И тогда уже определяться с дальнейшей тактикой.[/QUOTE]

А зачем ждать контрольного взвешивания? Я своего дома взвешиваю до и после кормления, хоть понимаю, сколько он съедает. Сейчас ему ровно неделя - набрал то, что сбросил в роддоме, 300 грамм.

[QUOTE=fantomik;6595822]Реально много.
Я своему раскричатся не дала сегодня,быстро полусонному пам поменяла и покормила.Тоже дал поспать нам,но меня муж пол ночи доставал,что я горячая и надо таблетку пить от температуры.
Забился проток в груди и не знаю что делать.Глубоко где-то.Мелкий не может рассосать.Темпа растет.[/QUOTE]

Свет, у меня 2 совета, т.к с дочкой такое было. Один раз мне застой рассосал муж, только не удивляйтесь, это и консультанты по гв советуют, как экстренная помощь, и в инете про такой вариант пишут. В общем-то не важно кто сосет, просто молокоотсос мой застой не брал, т.к действительно, чтобы рассовать определенное место нужно из определенного положения сосать, чтоб именно из той дольки.. Я кстати потом нашему частному врачу рассказывала, как меня муж спас, а он сказал, что тоже так жене своей помог, что это лучше, чем мучаться с температурой и т.д. А врач у нас кстати очень толковый, он в детской морозовской больнице работает в реанимации, ну и частно подрабатывает терапевтом))
Ну и второй вариант - вызвать консультанта по гв. Тоже мне помогали и в тот раз наладить лактацию, я с дочкой вообще тётку из AKEV прям в роддом вызвала, она мне отек груди снимала и расцедиться помогла. Вчера домой ко мне приезжала консультант, т.к. я писала, что Леон плохо грудь захватывает и ест мало, и грудь мою распирает всю... Она мне помогла с позами, показала, как правильно и как лучше кормить для опустошения болючих долек.. И сделала мне массаж лимфо-дренажный, красота))
Я к тому, что не терпи, есть же люди, которых можно взвать и они тебе помогут.
вот [url]http://www.akev.ru/[/url]

Milka_kormilka 01.08.2014 18:48

Привет, хорошие мои. Меня тоже лактостаз догнал ((( сижу с температурой. Сцедить ничего не получается. Я бросила пить все свои препараты для лактации, так молоко в здоровую грудь прибывать перестало ( с больной плохо все. Мне тоже уже сейчас муж отсасывал. Женя не справляется, хотя я его только с этой сегодня кормила. Вторую пробовала сцедить. Что еще посоветуете, девочки????
А что от темпы можно? Я свечку парацетамлл вставила -не помогло ни на грамм.
Света, мне сестра из аптеки привезла ампулку бензилпинициллина. Ее не вскрывая я шприцем раз вела кипяченой водой. Иголку там оставила. Сначала 3-4 раза в день промывала ему, набирала каплю шприцем через иглу и капала. Ватным диском лишнее убирала. Сейчас раз в день еще для профилактики капаю, это же антибиотик, к нему привыкание может быть.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Уже пробегает мысль про смесь ((( девчонки, подержите мня!!!!

fantomik 01.08.2014 20:00

Люда,а температура какая?Уплотнение большое?Я могу посоветовать теплый душ,нош-пу,точнее за 20 минут до душа нош-па потом сцеживать через не могу и через боль,не идет молокоотсосом тогда руками.Еще капуста.Ну и массаж.А на капусту мед.
Я своего докармливаю,т.к в больной груди почти нет ничего у меня комок на половину груди.
Юля,у мужа тоже не получается,уже два раза пробовали не течет и все.

malyavka 01.08.2014 21:21

[QUOTE=Milka_kormilka;6600863]Привет, хорошие мои. Меня тоже лактостаз догнал ((( сижу с температурой. Сцедить ничего не получается. Я бросила пить все свои препараты для лактации, так молоко в здоровую грудь прибывать перестало ( с больной плохо все. Мне тоже уже сейчас муж отсасывал. Женя не справляется, хотя я его только с этой сегодня кормила. Вторую пробовала сцедить. Что еще посоветуете, девочки????
А что от темпы можно? Я свечку парацетамлл вставила -не помогло ни на грамм.
Света, мне сестра из аптеки привезла ампулку бензилпинициллина. Ее не вскрывая я шприцем раз вела кипяченой водой. Иголку там оставила. Сначала 3-4 раза в день промывала ему, набирала каплю шприцем через иглу и капала. Ватным диском лишнее убирала. Сейчас раз в день еще для профилактики капаю, это же антибиотик, к нему привыкание может быть.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Уже пробегает мысль про смесь ((( девчонки, подержите мня!!!![/QUOTE]

[QUOTE=fantomik;6600915]Люда,а температура какая?Уплотнение большое?Я могу посоветовать теплый душ,нош-пу,точнее за 20 минут до душа нош-па потом сцеживать через не могу и через боль,не идет молокоотсосом тогда руками.Еще капуста.Ну и массаж.А на капусту мед.
Я своего докармливаю,т.к в больной груди почти нет ничего у меня комок на половину груди.
Юля,у мужа тоже не получается,уже два раза пробовали не течет и все.[/QUOTE]

Девочки, бедненькие, это так больно, держитесь!!!
Я делала так по совету консультанта по ГВ - сначала теплый душ чтобы открыть протоки, потом отсасывать/сцеживать/что угодно/как угодно тоже через боль, если не идет совсем, то сделать массаж груди (берете масло оливковое например и просто гладите без сильных нажимов, как бы разрабатываете от соска к переферии), после этого может пойти лучше... Если пойдет хоть немного - хорошо, в один день конечно не пройдет. После сцеживания что-то холодное -я компресс делала из пеленки, мочила в холодной воде и обматывала. Отек снимается и боль. После этого капусту, она тоже отек снимает. Если за 3 дня лучше не становится, то надо уже ко врачу.

Milka_kormilka 01.08.2014 22:06

[QUOTE=fantomik;6600915]Люда,а температура какая?Уплотнение большое?Я могу посоветовать теплый душ,нош-пу,точнее за 20 минут до душа нош-па потом сцеживать через не могу и через боль,не идет молокоотсосом тогда руками.Еще капуста.Ну и массаж.А на капусту мед.
Я своего докармливаю,т.к в больной груди почти нет ничего у меня комок на половину груди.
Юля,у мужа тоже не получается,уже два раза пробовали не течет и все.[/QUOTE]
Была 38, сейчас уже 39. Уплотнение - учитывая мой нулевой - на полгруди. А ношу можно если ре сосет? У меня ни молокоотсосом, ни руками. Не течет. Только пару капель. А сколько ты уже прикорма даешь. Сегодня тоже не выдержала((( два раза дала, по 40мл съел.
[QUOTE=malyavka;6600990]Девочки, бедненькие, это так больно, держитесь!!!
Я делала так по совету консультанта по ГВ - сначала теплый душ чтобы открыть протоки, потом отсасывать/сцеживать/что угодно/как угодно тоже через боль, если не идет совсем, то сделать массаж груди (берете масло оливковое например и просто гладите без сильных нажимов, как бы разрабатываете от соска к переферии), после этого может пойти лучше... Если пойдет хоть немного - хорошо, в один день конечно не пройдет. После сцеживания что-то холодное -я компресс делала из пеленки, мочила в холодной воде и обматывала. Отек снимается и боль. После этого капусту, она тоже отек снимает. Если за 3 дня лучше не становится, то надо уже ко врачу.[/QUOTE]
Три дня такая фигня может быть????? Ужас. Я завтра со катушек съеду. Мужа не будет. Дима на мне будет висеть. Сегодня он молодец, целый день с ребенком.

s-v-e-t-l-i-k 01.08.2014 23:03

[QUOTE=fantomik;6600568]

Светик,с прошедшим днем рождения сынулька!!!!!Счастья ему,успеха в жизни и море позитива!!![/QUOTE]

Спасибо Светик!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 25 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=fantomik;6600915]Люда,а температура какая?Уплотнение большое?Я могу посоветовать теплый душ,нош-пу,точнее за 20 минут до душа нош-па потом сцеживать через не могу и через боль,не идет молокоотсосом тогда руками.Еще капуста.Ну и массаж.А на капусту мед.
Я своего докармливаю,т.к в больной груди почти нет ничего у меня комок на половину груди.
Юля,у мужа тоже не получается,уже два раза пробовали не течет и все.[/QUOTE]

Светик. Не пить не есть, чтобы молока много не прибывало и вешать мелкого на сисю. Муж вряд ли поможет, ребенок отсасывает по-другому. За 1-2 дня рассосет твое уплотнение, правда помучатся придется - и ребенок будет полуголодный и тебе тяжело. Если уплотнение в верхней части груди, то корми его вверх ногами. Я клала на пеленальный стол к себе лицом и сверху наклоняясь всовывала грудь. Нижняя губка получается смотрит на уплотнение. Мне помогало. Главное чтобы грудь была не налитая, то есть придется на диете посидеть и сцедиться перед тем как дать ребенку. Он должен непосредственно с уплотнением "работать". Когда сосет - массировать это место интенсивно и вниз молоко "подгонять". В Москве верю, консультанты по ГВ грамотные. В провинции сомневаюсь. Моей сестре в Иваново не помогли (((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Milka_kormilka;6600863]Привет, хорошие мои. Меня тоже лактостаз догнал ((( сижу с температурой. Сцедить ничего не получается. Я бросила пить все свои препараты для лактации, так молоко в здоровую грудь прибывать перестало ( с больной плохо все. Мне тоже уже сейчас муж отсасывал. Женя не справляется, хотя я его только с этой сегодня кормила. Вторую пробовала сцедить. Что еще посоветуете, девочки????
А что от темпы можно? Я свечку парацетамлл вставила -не помогло ни на грамм.
Света, мне сестра из аптеки привезла ампулку бензилпинициллина. Ее не вскрывая я шприцем раз вела кипяченой водой. Иголку там оставила. Сначала 3-4 раза в день промывала ему, набирала каплю шприцем через иглу и капала. Ватным диском лишнее убирала. Сейчас раз в день еще для профилактики капаю, это же антибиотик, к нему привыкание может быть.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Уже пробегает мысль про смесь ((( девчонки, подержите мня!!!![/QUOTE]
Держись! Еще месяцок потерпеть и всё наладится! Ты в какой позе кормишь? Ношпа горькая, молоко горчить не будет?

Девочки с лактостазами, смотрите чтобы грудь у вас не сдавливалась бельем. Из-за этого часто уплотнения возникают. И не пейте вы много. Одного литра дополнительно жидкости в день достаточно, а то глушите там чаи с молоком вёдрами. Сейчас еще жарко, а от жары и теплого питья молоко сильно приливает. Лучше мелиссы попить и валерьянки. Настраивайтесь на позитив. Молоко в голове вырабатывается. всё у вас будет хорошо и гармонично, как и задумано природой!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

И девочки еще посмотрите в интернете про правильный захват груди. это очень важно. если ребенок неправильно сосет, то это плохой отток молока, голодный ребенок и неизбежные лактостазы.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors