Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Моральный настрой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2469)

Дашенька 29.12.2007 11:35

Моральный настрой
 
У кого какой был моральный настрой перед родами и во время?

Светик 29.12.2007 11:45

У меня был хороший настрой. Мне было все равно сама рожу или КС сделают, самое главное чтобы все было хорошо. И даже когда начались проблемы в родах, я все равно сама себя успокаивала, что все будет хорошо. У меня все роды прошли как во сне, как будто не со мной все это было.

Анютка 29.12.2007 12:49

У меня оба раза был положительный настрой, тем более знала, что оба раза предстоит кесарево, поэтому неожиданностей не ждала.

Starry 29.12.2007 12:53

у меня был супер настрой!!!
ведь со мной был муж, он и создавал мне настроение.
ехали на роды как на праздник :)))

Anel 29.12.2007 13:02

конечно положительный! ведь тебе предстоит встреча с со своим малышом! У меня было КС на которое я шла с мысью "УРА доносила до операции" т.к. малыш все пытался появиться раньше срока

Дашенька 29.12.2007 13:08

:))) :))) :))) Классно Вам, Вы уже все прошли, а мне только предстоит... :puz: с нетерпением жду встречи с малышом:)

Anel 29.12.2007 17:25

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=58842#post58842"]ДАШЕНЬКА тут ответила[/URL]

Фруктоза 29.12.2007 20:21

А я что-то не совсем вопрос поняла.Я вообще рада очень была и с улыбкой этого ждала(психологи говорили,что с улыбкой легче.),даже между схватками смеялась,муж с испуга меня на скорой отправил :)

Антон 07.01.2008 15:17

а какой может быть настрой у женщины, которая вот-вот станет мамой? :) конечно, исключительно положительный (даже если беременность протекала с осложнениями, даже если папка вас бросил, допустим)! рожайте смело и ничего не бойтесь!

Мария 07.01.2008 15:42

У меня был положительный настрой! Ведь я должна была увидеть своего пузожителя, да и еще и муж рядом, совсем ничего не страшно было! :)

Юлик 07.01.2008 17:41

Страшновато конечно было рожать(меня вообще неизвестность пугает),но в целом настрой был нормальный :) Врачи тоже хорошие попались и их поддержка в тот момент была неоценима;)

Джоконда 08.01.2008 04:55

А мне страшно совсем не было. Я в первое время как во сне находилась, как будто это все не со мной происходит. Ну и еще если бы отношение медперсонала получше было, то было бы намного легче.

Shvetka 10.01.2008 02:07

Настрой был бодрый, полная уверенность в том, что всё будет хорошо, и никаких левых страхов!

Лисёнок 10.01.2008 02:08

Страшно было боли,не знаешь же что да как.А так конечно положительный настрой,очень хотелось увидеть малыша и прижать к себе.

benshi 10.01.2008 11:58

Вопросом:" Ой, а как же я рожу???"- задовалась весь последний месяц беременности. Когда начались схватка вдруг стала спокойная как удав:-))) а еще подумалось: " Ну наконец-то!". А вот супруг нервничал за двоих

Юргита 10.01.2008 15:05

Я тоже очень нервничала за долго до родов, но когда отошли вводы, как то спокойно отреагировала и особо не волновалась....Поехала в род дом как к себе домой...

Амурка 10.01.2008 15:09

Доченьку сама рожала, но на такое сумасшествие больше не пойду. доктор мне уже сказала что на 90% кесарево . и я согласилась. хотя страшно-но так правильнее будет. и для меня, и для малыша.

Златовласка 12.01.2008 16:05

Амурка почему сумашествие?

Зая 12.01.2008 16:12

У меня настрой был великолепный всю беременность.На последнем месяце, родов ждала с нетерпением!!!Так что в роддом поехала, как на праздник!А когда при поступлении, узнала, что раскрытие уже 8-9см,радости моей не было предела!!!:)))

Еленчик 17.03.2008 10:09

А мне страшно было, потому что не знала, как это. Теперь знаю, теперь не страшно!

Безумная 17.03.2008 10:23

я так подустала за последние 1.5 месяца, что рожать поехала с огромным удовольствием!

Урсула 17.03.2008 10:46

А я и настроиться то не учпела,думала времени у меня полно,а оказалось что нет!Доча родилась 38 недель!

Мотылек 17.03.2008 14:37

Перед самими родами вообще старалась о них не думать. решила. что все будет ок.
Когда приехала в роддом - немного знобило, но все равно была настроена на то, что все пройдет хорошо. Но когда через 3 часа пошли очень болезненные схватки - от настроя не осталось и следа :) Казалось, что это никогда не кончится, потому что растянулось на много часов.
На самом деле настрой тут мало что решает. Если будет совсем плохо - тут уж не до настроя :)

Liolina 02.05.2008 02:03

Настроя не было, я фаталистка с оптимистичными наклонностями :))) И они меня обычно не подводят :))

Zhako 02.05.2008 22:35

ПДР сатвили 15,а я настроилась на 13...так и получилось :), хотя еще утром и думать не думала рожать

Марина 03.06.2008 09:15

Я рожать в роддом приехала в очень бодром настроении, после 2 часов вполне терпимых схваток, я (начитавшись книжек) отказывалась от но-шпы, твердя врачам, что я ВСЕ смогу сама, не надо никаких уколов! НО потом я сама начала молить об анастезии.
И тут я опробовала один метод, при котором я практически перестала чувствовать боль - все просто - думайте о ребенке, всеми возможными силами, представляйте как ему сейчас тяжело, в ТЫСЯЧИ раз тяжелее чем вам. Я стала с ним разговаривать и при этом скакать на гимнастическом мяче (они были в палате) и рассказывать еще не родившейся дочке, что вот так мы будем прыгать с тобой у нас дома, а когда подрастешь на батуте в парке, за этой беседой я не заметила как начались потуги, а потом дочь выпрыгнула очень быстро. От начала схваток до родов прошло 5 часов.

Starry 03.06.2008 09:21

[QUOTE=Марина;106043]
И тут я опробовала один метод, при котором я практически перестала чувствовать боль - все просто - думайте о ребенке, всеми возможными силами, представляйте как ему сейчас тяжело, в ТЫСЯЧИ раз тяжелее чем вам. Я стала с ним разговаривать и при этом скакать на гимнастическом мяче (они были в палате) и рассказывать еще не родившейся дочке, что вот так мы будем прыгать с тобой у нас дома, а когда подрастешь на батуте в парке, за этой беседой я не заметила как начались потуги, а потом дочь выпрыгнула очень быстро. [/QUOTE]

[B]Марина[/B], умничка!!! :)
классная история.

я тоже прыгала на мяче, а муж меня развлекал :)))

Анютины глазки 03.06.2008 09:39

Настрой был МЕГА ОПТИМИСТИЧНЫЙ!!!! :)
еще дома начали обниматься, целоваться и прыгать от счастья, что наконец едем рожать нашу доченьку!
а потом уже прыгала на гимнастическом мяче...))) а потом на четвереньках ползала...а муж массаж делал :)
но настрой был у обоих просто супер!

Starry 03.06.2008 09:45

[QUOTE=Алина;106067]Настрой был МЕГА ОПТИМИСТИЧНЫЙ!!!! :)
еще дома начали обниматься, целоваться и прыгать от счастья, что наконец едем рожать нашу доченьку![/QUOTE]

мы тоже! :))) :))) :)))
так как я переносила на несколько дней,
и уже была нетерпячка! :-D

Анютины глазки 03.06.2008 09:47

[QUOTE=Starry;106075]мы тоже! :))) :))) :)))
так как я переносила на несколько дней,
и уже была нетерпячка! :-D[/QUOTE]

я не доходила до ПДР 2 дня...
но нетерпячка была уже будь здоров!!!!!:-D

Тимилена 03.06.2008 10:04

Настрой был исключительно позитивный, даже наипозтивнейший!!! Но когда схватки усилились, а головка не продвигалась...молила врачей вколоть мне все, что у них есть или резать :)))))))Сейчас так смешно...:)))

Мотылек 03.06.2008 12:17

[B]Timilena[/B], ситуация один в один с первыми родами :) Будет время - наши в темке про роды как все прошло :)

Марина 03.06.2008 12:46

[QUOTE=Starry;106050][B]Марина[/B], умничка!!! :)
классная история.

я тоже прыгала на мяче, а муж меня развлекал :)))[/QUOTE]

Народ, расскажите у кого есть опыт совместных родов, как после этого складываются отношения с мужем, особенно в интимной сфере? Я дочку рожала одна, в смысле муж был на расстоянии:( А вот второго бы хотелось вместе, тем более, что такое роды я теперь представляю. Но на многих форумах написано, что это огромный стресс для мужчины и вряд ли стоит его этому подвергать:-[ ]

Вы прямо до появления малыша были вместе или только в предродовой палате, когда схватки?

Мотылек 05.06.2008 22:52

[B]Марина[/B], эти темы обсуждаются [URL="http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=105"]тут[/URL] :)

Любава 06.06.2008 05:25

у меня наверное от долгих ожиданий настрой будет супер позитивный, ну когда же!!!!!!!!

AlenuShka 06.06.2008 12:22

[B]Любава [/B]

ну уж совсем чуть чуть осталось, каких то там 6 дней!! Потерпи!!! Хотя мне еще больше 7 недель, а я сама уже вся в ожидании!!!:-))))))))))))

Деловая колбаса 01.07.2008 22:17

ААА))) мне еще 3 месяца, а пуз уже неподъемный:-! :-D и настрой рожать присутствует))) и поскореее:)

AlenuShka 02.07.2008 14:17

[B]Настёна[/B]


ну это у тебя рано еще настрой появился!!:-))))))))))))))))
Я тоже уже хоть сейчас готова родить, но понимаю что крошка сама решит когда!! Эх... а так надоело колобком кататься!!

Мотылек 02.07.2008 14:50

[B]Настёна[/B], а что значит неподъемный? Крупный или тяжелый?

Лёлик 02.07.2008 23:00

У меня настрой был боевой!:) В то время, как все вокруг говорили о плохом:-E Но я знала, что все будет ОТЛИЧНО!!!И у вас тоже все будет ОТЛИЧНО!!!:)


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors