Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Домашние роды(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21153)

Ю_Л_И_Я 17.01.2011 10:05

Домашние роды(2)
 
девочки,продолжаем общаться тут)

Ксанка 17.01.2011 10:17

опять...

Ю_Л_И_Я 17.01.2011 11:12

что опять?

Ксанка 17.01.2011 11:15

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2974387]что опять?[/QUOTE]

все по кругу заново писать будем :)

Дарья Д 17.01.2011 11:20

Да, по-моему на эту тему уже все все сказали. Добавить больше нечего )))

Ю_Л_И_Я 17.01.2011 11:22

вы предлагаете закрыть тему?я считаю,что каждый день на форуме появляются новые девочки,и даже мальчики,может,кто-то захочет отписаться.....так что,пока закрывать не буду.....

Ксанка 17.01.2011 11:23

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2974478]вы предлагаете закрыть тему?я считаю,что каждый день на форуме появляются новые девочки,и даже мальчики,может,кто-то захочет отписаться.....так что,пока закрывать не буду.....[/QUOTE]

неее... Я не хочу закрывать тему. Она нужная.. Просто новых аргументов хочется...:) А то все одно и тоже.. Особенно со стороны сторонников домашних родов...

Дарья Д 17.01.2011 11:25

[QUOTE=Ксанка;2974494]неее... Я не хочу закрывать тему. Она нужная.. Просто новых аргументов хочется...:) А то все одно и тоже.. Особенно со стороны сторонников домашних родов...[/QUOTE]

У меня новых аргументов нет. Все уже сказала. Третьего тоже дома рожать буду )))) по возможности.

Ксанка 17.01.2011 11:29

[QUOTE=Дарья Д;2974514]У меня новых аргументов нет. Все уже сказала. Третьего тоже дома рожать буду )))) по возможности.[/QUOTE]

Ваши то аргументы всем понятны.. Речь идет о многих других, у которых кроме своего "хочу" ничего нет...

Ю_Л_И_Я 17.01.2011 11:30

вот,если честно,я перечитала многие мнения,сначала была против домашних родов.....а теперь,может,и рожала бы дома,просто опасно это.....боязно...

Ксанка 17.01.2011 11:38

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2974571]вот,если честно,я перечитала многие мнения,сначала была против домашних родов.....а теперь,может,и рожала бы дома,просто опасно это.....боязно...[/QUOTE]

Ага...
В общем-то таково мнение большинства медиков... Чтобы рожать дома требуется множество условий, а не все наши родительницы могут их достичь...
Че уж говорить, если даже анализы влом сделать, и приезжают с поддельной обменкой... А потом врачи виноваты что они по причине не вылеченных инфекций - вплоть до СПИДА - рожают больных детей....
Я против домашних родов по причине не готовности БОЛЬШИНСТВА матерей к этому поступку...

Ю_Л_И_Я 17.01.2011 11:40

[QUOTE=Ксанка;2974664]Ага...
В общем-то таково мнение большинства медиков... Чтобы рожать дома требуется множество условий, а не все наши родительницы могут их достичь...
Че уж говорить, если даже анализы влом сделать, и приезжают с поддельной обменкой... А потом врачи виноваты что они по причине не вылеченных инфекций - вплоть до СПИДА - рожают больных детей....
Я против домашних родов по причине не готовности БОЛЬШИНСТВА матерей к этому поступку...[/QUOTE]

да,согласна.......требуется хорошая подготовка,как со стороны мед.персонала,так и со стороны будущих мам.....

Энергия 17.01.2011 11:53

в этой теме я кроме Дарьи больше не встречала рожениц домашних... Может и были... А так по-моему Дарья уже является хозяйкой этой темы :)

Энергия 17.01.2011 12:00

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2974688]да,согласна.......требуется хорошая подготовка,как со стороны мед.персонала,так и со стороны будущих мам.....[/QUOTE]

а зачем? я так поняла,что домашние роды как раз и избегают всего этого! Смысл тогда рожать дома если у тебя тоже самое что и в РД?:)
Я не могу сказать что я против,или я за... везде есть свои и плюсы и минусы! Но я бы не решилась рожать дома,все таки эти минусы переваливают огромным процентом...

Ю_Л_И_Я 17.01.2011 12:08

[QUOTE=Мария Joy;2974871]а зачем? я так поняла,что домашние роды как раз и избегают всего этого! Смысл тогда рожать дома если у тебя тоже самое что и в РД?:)
Я не могу сказать что я против,или я за... везде есть свои и плюсы и минусы! Но я бы не решилась рожать дома,все таки эти минусы переваливают огромным процентом...[/QUOTE]

не,ну РД,белые стены,всё чужое,а дома-то лучше,спокойней,если ты уверена,что поддержка хорошая( я имею в виду мед. работников)

Дарья Д 17.01.2011 13:16

[QUOTE=Мария Joy;2974807]в этой теме я кроме Дарьи больше не встречала рожениц домашних... Может и были... А так по-моему Дарья уже является хозяйкой этой темы :)[/QUOTE]

Тут еще были Аня, Марьяна и еще кто-то только на моей памяти...
Я тут так сказать слежу, чтобы домашних рожениц не дескредитировали без повода ))))
Конечно, нужно быть готовой к домашним родам. И физически и что более важно морально. Только так. Конечно, не каждая женщина считает нужным рожать дома, что я считаю абсолютно нормальным. Очень маленький процент решается на домашние роды. Ну и ладно.

Дарья Д 17.01.2011 13:18

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2974937]не,ну РД,белые стены,всё чужое,а дома-то лучше,спокойней,если ты уверена,что поддержка хорошая( я имею в виду мед. работников)[/QUOTE]

Это правда. Только уверенной надо быть больше в себе и своих близких... это даже важнее. Потому как процесс очень сильно зависит именно от психологического состояния. Лучше быть в таком состоянии, чтобы медики не понадобились )))) Но медика под рукой конечно же надо иметь тоже, я так думаю.

Ксанка 17.01.2011 13:24

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2974937]не,ну РД,белые стены,всё чужое,а дома-то лучше,спокойней,если ты уверена,что поддержка хорошая( я имею в виду мед. работников)[/QUOTE]

По логике вещей должны присутствовать медики... Хотя бы потому что они учились принимать роды, и всегда так были - повитухи не сегодня появились.:)

Ванькина мама 17.01.2011 13:25

тоже что ли дома родить))) соседи мои наверное просто счастливы будут))) интересно правда, что будет потом с психикой старшего ребенка))) акушером-гинекологом точно не будет))))

Дарья Д 17.01.2011 13:32

[QUOTE=Ванькина мама;2975700]тоже что ли дома родить))) соседи мои наверное просто счастливы будут))) интересно правда, что будет потом с психикой старшего ребенка))) акушером-гинекологом точно не будет))))[/QUOTE]

Я думаю, домашние роды - это не Ваш случай, Катя. У Вас в РД все прекрасно получится.
Кстати, я своего старшего на время родов отправляла в гости к бабушке на 3 дня. Так что с психикой у него все ок.
Я тоже считаю, что ребенку на родах делать нечего. Ну если только мама не умудрится с улыбкой на лице рожать, и ширмой закроют все что ниже пояса :-D

Ванькина мама 17.01.2011 13:41

[B]Даша[/B], Вы правы - роды дома - точно не для меня... предпочитаю больницы... тем более первый опыт у меня был замечательный просто...
и если честно, то меня смущает эта отсылка детей к другим родственникам... для старшего (особенно если он старший только на словах) и так стресс - появление нового члена семьи, да еще его от дома отлучают... так он хоть в привычной обстановке, с папой, а то и без мамы и без папы... получается, чтобы дать одному - забирают у другого...

Босоножка 17.01.2011 13:50

А после домашних родов, как поступают с плацентой?

Дарья Д 17.01.2011 13:56

[QUOTE=Ванькина мама;2975819][B]Даша[/B], Вы правы - роды дома - точно не для меня... предпочитаю больницы... тем более первый опыт у меня был замечательный просто...
и если честно, то меня смущает эта отсылка детей к другим родственникам... для старшего (особенно если он старший только на словах) и так стресс - появление нового члена семьи, да еще его от дома отлучают... так он хоть в привычной обстановке, с папой, а то и без мамы и без папы... получается, чтобы дать одному - забирают у другого...[/QUOTE]

Я поняла о чем Вы. Но это не мой случай. Мой старший сынуля обожает тусоваться с моей мамой. А рожала я не дома. Так что большой разницы нет. все равно не дома, считай как в гости поехали. Мы каждый год с ним куда-нибудь ездим, для него это не впервые. Он и на самолетах летах и на море был много раз, и с дедом купаться ходил... так что по родителям он совсем не скучал ))) Благо ему уже 4,5 года было. Парень уже большой и умеренно самостоятельный )))

[QUOTE=Босоножка;2975890]А после домашних родов, как поступают с плацентой?[/QUOTE]

Мою я попросила маму закопать у нее на участке. Вообще, на эту тему мы особо не церемонились.. но акушерка попросила именно закопать... ну закопали )))) получилось органическое удобрение...

Босоножка 17.01.2011 14:00

А еще бывают варианты?

Дарья Д 17.01.2011 14:17

[QUOTE=Босоножка;2975953]А еще бывают варианты?[/QUOTE]

Не думаю.... по крайней мере я других вариантов не знаю... ну может еще мусорка (чисто теоретически).
Кстати, а в РД плаценту ведь не всегда используют... тоже наверное просто в мусорку, тока там у них мусорка специальная для таких отходов...

Ванькина мама 17.01.2011 15:42

[QUOTE=Дарья Д;2976099]Не думаю.... по крайней мере я других вариантов не знаю... ну может еще мусорка (чисто теоретически).
Кстати, а в РД плаценту ведь не всегда используют... тоже наверное просто в мусорку, тока там у них мусорка специальная для таких отходов...[/QUOTE]

ну я слабо представляю, как в РД можно выбрать плаценту из всего остального, что выходит с потугами)))) извините за подробности, но у меня она просто выпала вслед за сыном без дополнительной потуги и упала туда же, куда лилось все до этого...

[B]Даш[/B], извините за любопытство)) а Вы сами трогали плаценту? вообще, что она из себя представляет?

Дарья Д 17.01.2011 15:52

[QUOTE=Ванькина мама;2976787]
[B]Даш[/B], извините за любопытство)) а Вы сами трогали плаценту? вообще, что она из себя представляет?[/QUOTE]

нет, ее осматривала на предмет целостности моя акушерка. мне так и не довелось полюбоваться )))))) я была полностью поглощена сыночком, и совсем про нее забыла... а потом ее временно в морозилку положили... предварительно завернув по-серьезному....уже не рассмотреть было...

Girl_In_Love 23.01.2011 18:15

Выступала в этой темке категорически против домашних родов. Но сейчас.. Нет, для меня самой это непроемлимо, но к счастью, у меня были условия рожать в обстановке "небольничной", находясь в больнице. Второго точно также хочу.

Но...

Вот буквально две недели назад с разницей в несколько дней в Вильнюсе рожали дочери двух маминых подруг. Обе в порядке, но все равно ахтунг.
1) Юля - попала в клинику, роды медленные, шейка открывается медленно. Ждали ждали (потом наверно ждать надоело - у ребенка все в порядке было на тот момент) - вкололи окситоцин, прокололи пузырь - ждали опять, в итоге серцебиение ребенка начало падать. Экстренное кесарево. Слава Богу все хорошо.

Вывод: с одной стороны сейчас сторонники РД будут говорить, что "вот, а чтоб было если в дома рожала", с другой - хм, дома никто бы не колол окситоцин, вызывая бешеные схватки и не прокалывал бы пузырь. У меня было схватки сутки - уж я знаю что это такое. Но никто ничего не делал - ребенок был в порядке, воды не отошли, я в принципе тоже - просто ждали, бегали каждые 15 мин и слушали ребенка - это и есть естественные роды, а не "типо естественные" с проколом пузыря и окситоцином.

2) Кристина - сами роды прошли хорошо. Но на сл. день звонит заведующей тетя этой мамочки (она педиатр) узнать как там ее племяша и малышка. В ответ слышит - "Надя, я не уверена, но у ребенка 3 признака синдрома Дауна - непонятные складочки, вялый тонус, какие-то бородавки за ушками" Вы можете представить себе состояние когда такое объявляют?!!! Господи, да тут все отдашь лишь бы не это. Вообщем сутки кошмарных догадок, не сл. день отвезли обследовать сердце (у Даунов порок сердца у большинства) - там сказали, что подозрение на диагноз высосан из пальца - складки нормальные, тонус начал улучшаться, бородавки за ушками - некий исключительно косметический дефект. И вот теперь, скажите - зачем у абсолютно здорового ребенка на первой же странице будет такой дикий, ужасный диагноз стоять?! Не диагноз - подозрение, но зная литовских врачей, потом из-за не дай Бог чего будут ссылаться именно на это подозрение.


Вообщем, сидишь тут и думаешь, что если второго ребенка кто-то хочет рожать дома с опытной акушеркой и заведенной машиной и больницей в 5 минутах - то наверно я скоро их начну понимать. Первый ребенок - это конечно ИМХО абсурд, т.к. я например даже не знаю размеры своего таза, мне их никто не измерял и как организм будет справляться неизвестно.


[QUOTE=Ванькина мама;2976787]ну я слабо представляю, как в РД можно выбрать плаценту из всего остального, что выходит с потугами)))) извините за подробности, но у меня она просто выпала вслед за сыном без дополнительной потуги и упала туда же, куда лилось все до этого...

[B]Даш[/B], извините за любопытство)) а Вы сами трогали плаценту? вообще, что она из себя представляет?[/QUOTE]

Кать, да ничего там особенного не выходит с потугами, чтоб прям ой ой. %-0 Я видела - большая темно красная "фасолина", только размером с маленькую дыньку.:)

Ванькина мама 23.01.2011 20:36

[B]Юль[/B], я имела ввиду непроизвольную дефекацию, которая бывает достаточно часто в родах... поэтому я думаю, что кто то вряд ли захочет копаться в этом, разыскивая плаценту....

Дарья Д 23.01.2011 21:16

[QUOTE=Ванькина мама;3015861][B]Юль[/B], я имела ввиду непроизвольную дефекацию, которая бывает достаточно часто в родах... поэтому я думаю, что кто то вряд ли захочет копаться в этом, разыскивая плаценту....[/QUOTE]

Прям не могу удержаться ))) а анальный секс нормально при этом.... :-D

Ванькина мама 23.01.2011 21:31

[QUOTE=Дарья Д;3016066]Прям не могу удержаться ))) а анальный секс нормально при этом.... :-D[/QUOTE]

[B]Даш[/B], для не посвященных... анальным сексом занимаются на чистую и пустую прямую кишку... в идеале - делается клизма... так что в говне никто не копается)))

Дарья Д 24.01.2011 09:07

[QUOTE=Ванькина мама;3016131][B]Даш[/B], для не посвященных... анальным сексом занимаются на чистую и пустую прямую кишку... в идеале - делается клизма... так что в говне никто не копается)))[/QUOTE]

Все равно беее ))) это ж какую клизму надо сделать, чтобы прямая кишка была идеально чистая... если только ершиком почистить...:-D Да и эрогенных зон там вроде бы нет....
Так и перед родами клизму делают )))
у меня проблем с этим не было. Кстати, послед выходит обычно через минут 10-15 после малыша, там уж точно никакой дефекации не происходит.

Ю_Л_И_Я 24.01.2011 09:52

Даш,я прошлую тему не смогла прочитать,поэтому спрошу в этой.....когда ты родила,после поехала в РД,или как всё происходило?

Дарья Д 24.01.2011 09:54

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;3017522]Даш,я прошлую тему не смогла прочитать,поэтому спрошу в этой.....когда ты родила,после поехала в РД,или как всё происходило?[/QUOTE]

Нет. В этом-то и был весь смысл. Чтобы в больницу не попадать вообще.

Ю_Л_И_Я 24.01.2011 09:55

не,вот так-то здорово,родила и сразу с лялечкой дома)

Дарья Д 24.01.2011 09:59

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;3017537]не,вот так-то здорово,родила и сразу с лялечкой дома)[/QUOTE]

Да, мне тоже нравится. И никаких больниц, уколов, поликлиник ))) Он у нас домашний.
Как вспомню, как со старшим бешеная медсестра на патронаж заваливала, аж передергивает. А так нас сейчас никто не трогает. Растем и развиваемся без посторонних )))

Ю_Л_И_Я 24.01.2011 10:03

а ты первого в РД рожала?

Дарья Д 24.01.2011 10:04

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;3017579]а ты первого в РД рожала?[/QUOTE]

Ага, так что есть опыт, есть с чем сравнивать)))

Ванькина мама 24.01.2011 10:32

[QUOTE=Дарья Д;3017299]Все равно беее ))) это ж какую клизму надо сделать, чтобы прямая кишка была идеально чистая... если только ершиком почистить...:-D Да и эрогенных зон там вроде бы нет....
Так и перед родами клизму делают )))
у меня проблем с этим не было. Кстати, послед выходит обычно через минут 10-15 после малыша, там уж точно никакой дефекации не происходит.[/QUOTE]

ну из меня послед выпал сразу, вслед за ребенком, так что попало именно туда))) клизму мне сделали, но видимо не очень удачно))) по поводу эрогенных зон... некоторые женщины только от анала и кончают... так что организм у всех разный)))) кстати, я не фанат анального секса, просто в моей жизни он был и уж прям извращением я его не считаю...

Дарья Д 24.01.2011 10:37

[QUOTE=Ванькина мама;3017723]ну из меня послед выпал сразу, вслед за ребенком, так что попало именно туда))) клизму мне сделали, но видимо не очень удачно))) по поводу эрогенных зон... некоторые женщины только от анала и кончают... так что организм у всех разный)))) кстати, я не фанат анального секса, просто в моей жизни он был и уж прям извращением я его не считаю...[/QUOTE]

Ну понятно.
Кстати, даже в РД плаценту обязаны проверять на целостность. Так что неизбежно кто-то ее оттуда доставал и тщательно осмативал. Работа у них такая...


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors