Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Плач и крик (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Испуг у ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8116)

Алинуш 17.03.2008 12:59

Истерика у ребенка!
 
Девочки, ко мне в гости приходила подруга с дочкой. Ее малышке тоже 10 месяцев. Сначала все было нормально, дети улыбались друг другу, стояли рядышком. Стоило нам отвернуться на минуту, мой сын зашелся такИм плачем, что невозможно было успокоить в течении 2-ух часов. Стоило ему чуть успокоится, а подругина дочка чуть пискнет,начиналось все заново.
К слову-малышка очень громко орет и плачет.Как сирена.
Положили мы детей спать в разных комнатах. Мой Сашка проснулся первым. Веселый, счастливый ребенок.:))) Через некоторое время просыпается Ксюшка. Все опять нормально до тех пор, пока она не закричала как сиренка. Мой трусишка опять в слезы, опять заходится, вцепился в меня и хотел будто влезь во внутрь.:(
Когда гости ушли, мой ребенок успокоился.

Неужели он боится деток?

Dimama 17.03.2008 13:16

А почему ты решила, что испугался он именно саму девочку, а не ее громкий голос?
Мой Дима, например, очень не любит, когда громко разговаривают, может даже заплакать.Он еще в пузяке сильно-сильно пинался, когда слышал громкие звуки.
Может у вас та же причина?

Starry 17.03.2008 13:23

вот и я тоже сразу подумала о голосе :)

Алинуш 17.03.2008 13:28

Он плакал даже когда просто видел ее. Может и крика тоже, ведь, когда я укладывала его спать, Ксюша была вдругой комнате и стоило ей сказать - ДЯ- или что-нибудь в этом роде, он тут же начинал истерить.:-[ ]

Алинуш 17.03.2008 13:29

А как ваши детки? Было ли такое?

Starry 17.03.2008 13:35

а с другими детками контакт был?

Dimama 17.03.2008 13:43

У нас такого не было, но громкие звуки не нравятся, даже когда зовешь кого-нибудь, его иногда передергивает.Причем, это не неврология, просто такая реакция.

Алинуш 17.03.2008 13:45

Такой тесный первый раз. В основном на улице в колясках. В поликлинике пару раз общались, так он смотрел недовольно как бурдюк, не заставили даже улыбнуться.

Starry 17.03.2008 13:47

[QUOTE=Алинка;85043]В поликлинике пару раз общались, так он смотрел недовольно как бурдюк, не заставили даже улыбнуться.[/QUOTE]

ну вот :)
может он у вас еще деток не воспринимает как друзей.
мож думает что это враги :-D
попробуйте еще встречу, но время встречи поменьше сделайте.

Алинуш 17.03.2008 13:55

Скорее всего так и сделаем. Только на этот раз пойдем в гости мы.

Мотылек 17.03.2008 14:50

У нас Костик пока с малышами не очень общается - нет знакомых такого возраста. Но недавно стал впадать в истерику, когда видит дома чужого. Привыкает по полдня. Тоже самое, если прийти в гости. Думаю, что малышам просто не хватает общения и им надо постоянно видеть человека, чтобы привыкнуть к нему.
Потеплеет - мы будем уже выходить на площадку, где есть малыши. Понимаю, что будет трудно, но рано или поздно ребенок перестанет бояться всего чужого.

рыжик 17.03.2008 19:15

У меня Лерка только боится чужих мужчин, например когда видит моего свояка, сестры мужа, то сразу плакать начинает и я не знаю почему.:cray: :cray: А вот с детками пока контактируем, у моей сестры дочки полтора года так они когда друг, друга видят сразу начинают улыбаться и на своём болтать:-D
Алинка, может действительно изо громкого голоса

benshi 18.03.2008 13:08

[B]Алинка[/B] , может он тебя ревнует? решил что еще претендент на мамину любовь появился? ;-)
Моя доча почему-то начинает рыдать когда рядом с ней громко смеются; любит когда вокруг много людей, но не любит когда эти люди шумят-т ж рыдать начинает и очень не любит когда папа и мама разговариваривают на повышенных тонах, доже не поссориться в ее писутствии. :-)))))

Lana 18.03.2008 14:39

Скорее всего это и правда ревнось.
Во-первых ты уделяшь внимание на чужую тетю
Во-вторых наверно оброщала внимание на другого ребенка
3 ребенок не любит когда нарушают его личное пространство а в данный момент девочка скорее всего пошилась на его пространсво. А избежать это можно просто по чаще ходить в гости в другим и через какое то время опять попробывать пригласить к себе. Детишки в основном ревнуют свое пространство и маму к другим деткам.

Алинуш 19.03.2008 13:20

Вчера ходили в поликлинику, сидел у меня на руках. Кругом много деток и все попискивают на своем. Мой Сашка смотрел по сторонам удивленно, но потом освоился и сам заговорил, даже стал улыбаться.:)

Мила 03.04.2008 23:57

Алинка, а я думаю, он сначала испугался громкого голоса девочки, очень для него непривычного. Моя хоть и общительная барыня, но когда, мальчик в поликлиннике, от которого она уже была без ума, вдруг захохотал очень громко, она испугалась и прижалаась ко мне. Не привыкла она к таким звукам. Вот и у тебя, думаю так же, а потом просто ассоциация срабатывала, что от этой девочки может происходить такой страшный для него звук. Вот и плакал, как только чувствовал "опасность". И еще,я думаю, надо ему чаще с детишками общаться. За 10 мес. первый такой тесный контакт - это мало. Он просто боится. Может попробовать походить на занятия развивающие для малышей? там детишки с мамочками занимаются, и с мамой рядом и на других малышей посмотрит. И с девочкой этой тоже почаще встречаться, общаться. Привыкнет, освоится. Я так думаю.;)

AsToRiA 04.04.2008 08:36

У нас такое было один раз, когда сидели в поликлинике, на прием к невропатологу. Чей-то ребенок заорал во время прививки, да так громко, и наш тоже давай орать благим матом. Успокоить не могли ничем и никак. Тут уже и к врачу заходить, а он орет. Причем визжит как поросенок, как-будто его бьют. Врач глянул на нас и сразу же поставил диагноз: больной ребенок, надо лечить. О том, что с ним это впервые, он и слышать не хотел. Пришлось потом из-за этого к платному невропатологу ехать. Там сказали, что всё нормально, ребенок абсолютно здоров. А что это было - до сих пор понять не могу. Но орал сильно, я даже испугалась, думала вообще никогда не успокоится.
Больше такое не повторялось. Сейчас уже ко всем руки тянет: и к взрослым и к детям.

Мотылек 04.04.2008 19:44

[B]AsToRiA[/B], мой тоже так реагирует на чужой плач и тоже в поликлиннике. Но слава Богу, без истерик, просто тоже стал хныкать.
Думаю, что для малыша главное привыкнуть к окружающей обстановке, потом ему легче адаптироваться.
Сейчас ходим на десткую площадку. Но пока только на качелях катаемся, к остальному он присматривается. Думаю, что когда привыкнет - начнет и сам играть.

Алинуш 26.09.2008 15:40

[B]Опять 25!!! Приплыли.[/B] Вчера повторилась наша история.:(
Целый день гуляли с подружкой, Сашка только немного боялся ее. Пару раз всплакнул. а когда стали расходиться по домам, то Ксюше захотелось сесть в Сашин велосипедик, уватилась за Сашу, и давай орать своей сиренкой.
Удивляюсь, как мой сын в штаны не наложил от страха. Истерика была похлеще, чем в тот раз. Я не могла идти домой, потому, что он и на руках не сидел, выкручивался и отталкивал меня. Вспотел, снимал шапку, а на улице холодно, голова мокрая. Велосипед уезжает, я уже хотела кинуть его (велосипед). Села с Сашей на траву, а он никак не успокаивается, залезал чуть ли не на плечи ко мне. Успокоился после того, как я колыбельную тихонько спела.
Пришли домой, а руки ватные. От тяжести. Целый вечер болели. А Сашка как обычно, веселый ребенок, и ночь хорошо спал.
Хоть ты не ходи с подругой гулять. Но он то уже нормально на нее реагировал, и вот опять.:(

Зося 26.09.2008 17:13

Алинка,значит и впрямь голосок девочки-сиренки выводит его из себя!
я допустим не могу слушать когда режут по стеклу,а твой сынуля эту девочку:(

Мотылек 26.09.2008 23:07

Да уж... Остается только надеяться, что девица перестанет так выть. Главное, чтобы не испугала ребенка надолго, малыши часто переживают свои страхи длительное время. Надо же, только привык и тут такое.
Вообще не понятно, что делать. Ни сыну в таком возрасет не объяснишь, что это всего лишь крик, ни девочку не заставишь так не орать.
Может, с возрастом пройдет?

Кстати, у нас пока боязнь чужих людей не прошла. Особенно, когда они начинают с сыном разговаривать или, не дай Бог, тянуть к нему руки.

Цветочная долина 10.03.2009 15:20

у нас соседка такая же шумная. один раз резко заорола (извените за грубость,по другому не назвать). моя коненчо голоса испугалась,но сейчас она уже видя эту девочку сразу напрягаеться. еще б...

Добрая 05.04.2009 16:49

Испуг у ребенка
 
Не нашла такой темы на форуме, если есть она, поправьте.
У нас с Сеней такая неприятность: боимся лежать на спине. Знаю, что новорожденные пугаются когда теряют равновесие, видимо это и у нас случилось когда-то.:(
Теперь стоит положить на спину раздетого, орёт не своим голосом, трясёт руками, весь в тонусе, как палочка, аж задыхается:( :(
В воде аналогично - на боку, на животе нормально, только на спину - ор. Стали купать в пелёнке. Так ему спокойнее.
Когда одеваем - папа даёт ему пальцы в кулаки, он опору чувствует, тоже так спокойнее. Через пару недель папа выйдет на работу, буду одна заниматься. С ума сойти. Все процедуры на боку не проделаешь, тот же памперс не оденешь.
А сегодня "до кучи", лежал в кроватке на боку, ревел немного, пока я туда-сюда носилась с ватками и водой для умывания, и вдруг резко перевернулся с боку на спину, там под спинкой валик был, но он плосковатый, так что равновесие на долю секунды снова потерял и зашёлся... Так орал, аж хрипел. Я его столбиком сразу взяла поставила, успокоила, но он ещё долго "жаловался". Итог - полдня не спали, висели на сисе, заедали стресс. Только кладу в кровать - встряхивает ручками и пугается, сразу плачет. Усыпляла, прижав ручки и плечо.

Девочки, у кого-то было что-то подобное? Когда пройдёт и что делать?

На животе не лежим, сразу переворачиваемся на бок, так что и не поспать на животе.

Зайкуня 05.04.2009 17:07

[QUOTE=Добрая;389491]Не нашла такой темы на форуме, если есть она, поправьте.
[/QUOTE]

У нас такого не было.Мне кажется вам срочно нужно к невропатологу показаться.Не хочу вас пугать,но сходите обязательно.
Одно дело если бы он просто похныкал и успокоился,а раз дело обстоит так серьезно,то лучше сходить к врачу и если есть возможность,то не к одному.
Это нервное скорее всего.Конечно со временем это все проходит и у всех по разному,но может есть способы,как малышу легче этот стресс переживать.Врач вас сразу и проконсультирует.

Добрая 05.04.2009 17:26

У меня есть хороший невролог, ходит на дом.
Стёпку лечила от ВЧД. Я её уж на крайний случай оставляю, хотела в месяц позвать, она вроде раньше не ходит, как и участковые неврологи.

У нас ведь этого не было, совсем недавно началось. На боку прекрасно лежит, всё разглядывает, молчит, головой вертит. На животе - под настроение, в основном переворачивается. Столбиком вообще замечательно.
На руках у нас лежит и на спине.

Вот ведь я раззява, не доглядела где-то, а вроде всё аккуратненько стараюсь делать с ним.

Laska 05.04.2009 17:40

А вы пеленаете малыша?

Alla165 05.04.2009 19:44

[QUOTE=Зайкуня;389509]У нас такого не было.Мне кажется вам срочно нужно к невропатологу показаться.Не хочу вас пугать,но сходите обязательно.
Одно дело если бы он просто похныкал и успокоился,а раз дело обстоит так серьезно,то лучше сходить к врачу и если есть возможность,то не к одному.
Это нервное скорее всего.Конечно со временем это все проходит и у всех по разному,но может есть способы,как малышу легче этот стресс переживать.Врач вас сразу и проконсультирует.[/QUOTE]
Однозначно надо показать ребенка невропатологу!!!!!
Возможно это всего лишь перевозбуждение и пропишут безвредный какой нибудь глицин! А вот если что то более серьезное, могут назначить НСГ или узи мозга, это может быть что то приобретенное или недосказанное врачами - родовое! Пугаться не надо, но проверьте все обязательно!!!!

Добрая 06.04.2009 10:43

[QUOTE=Laska;389549]А вы пеленаете малыша?[/QUOTE]

Не-а не пеленаю, и в роддоме не пеленала, держала в домашних одёжках.

Вечером искупались в пелёнке, вроде спокойнее, чем обычно, даже дольше чем обычно. Потом мазались-одевались, папа за руки подержал. Ночь спокойно спал.

Сегодня утром сначала НАКОРМИЛА до отвала, что шевелиться ему лень стало, потом начали утренние процедуры: мазанье пупа, попы, мазанье тела маслом. Громко приговаривала с ним, сюсюкала, лежал спокойно, не разу не вздрогнул на спине. Видно надо такой методики придерживаться, накормленного обрабатывать.
Посмотрела это у Комаровского.

Правда после процедур пришлось вторую грудь дать высосать, чтоб уснул.

На узи пойдём в месяц, нас уже направили как всех. В роддоме делали узи, нормально всё показало.

Jul 07.04.2009 10:50

у меня тоже оба в начале купались в перенке (недели до 3 наверно)..а насчет 2 грудей не растраивайся так, это по моему наоборот хорошо, что аппетит хороший у малыша..мой сыншка за 1 раз стабильно 2 выедал, так сейчас проглот такой растет, ест абсолютно всё и с великим удовольствием.

Добрая 07.04.2009 11:29

Сегодня врач была, крутила, вертела его всяко именно на спине, я думала, сейчас он зайдётся как обычно и покажет ей, а он даже не пикнул, хотя она его вращала как колбасу резко с боку на спину и обратно. Он только руки раскидывал, но был спокоен и после неё ещё долго лежал и крутил головой, обкакался весь. Не пойму. Потом я его мыла, чистила, делала все утренние процедуры, тоже не гундел, лежал спокойно на спине.
Вчера в ванне на спине и после ванны верещал.
Не пойму я его логики.%-0

Добрая 07.04.2009 11:31

[QUOTE=Jul;392370]а насчет 2 грудей не растраивайся так, это по моему наоборот хорошо, что аппетит хороший у малыша..[/QUOTE]

Не, пусть ест, конечно, лишь бы ему хватало. а то высасывает, что они в три раза уменьшаются в размере обе и пустые совершенно, а ему ещё охота пососать. и пустышка не катит.:connie_mama:

Jul 07.04.2009 13:25

я одно заметила, чем шустрее высасывает, тем они быстрее наполняются..так что голодным врядли останется..у меня за 1 час в жару умудрялись наполнятся...
а может ему нравится поактивнее кувыркатся? мой например любит если я его качаю сильно, аж мурлычит от радости, а только начинаешь качать медленно и плавно, так тутже своё вя скажет :)

Добрая 07.04.2009 16:00

[QUOTE=Jul;392881] а может ему нравится поактивнее кувыркатся? мой например любит если я его качаю сильно, аж мурлычит от радости, а только начинаешь качать медленно и плавно, так тутже своё вя скажет :)[/QUOTE]

Наш любит, чтоб уж если качали, то мелко так, будто слегка дрожит:)
А ещё больше любит просто лежать на руках или в кровати и чтоб ему пятки чесали и перебирали пальчики на ногах, аж ноги сам протягивает и ворчит, если бросаешь чесать.:)
Резких движений не любит, нет.
Твой уже большенький, они не такие пугливые и активнее не в пример новорожденным:)

Севильсончик 23.04.2009 15:40

Добрая, а у вас как прошли роды? Я слышала, что ребятишки у которых были тяжелые роды могут так пугаться, из-за стресса родового.

Добрая 23.04.2009 15:56

[QUOTE=Севильсончик;429229]Добрая, а у вас как прошли роды? Я слышала, что ребятишки у которых были тяжелые роды могут так пугаться, из-за стресса родового.[/QUOTE]

У меня плановое кесарево сечение под эпидуральной анестезией. Для ребёнка прошло хорошо.

Севильсончик 23.04.2009 16:34

А у нас наоборот, для меня роды прошли хорошо, а для малыша тяжело и травма получилась. И я теперь думаю, что из-за этого он у меня неспокойный.

Добрая 23.04.2009 20:06

[QUOTE=Севильсончик;429520]А у нас наоборот, для меня роды прошли хорошо, а для малыша тяжело и травма получилась. И я теперь думаю, что из-за этого он у меня неспокойный.[/QUOTE]

Возможно. Но могут быть и другие причины.
Хороший невролог (только очень хороший) поможет решить проблему насколько это возможно.
Очень многое решаемо.

окси 29.06.2009 09:43

[QUOTE=Добрая;390276]Не-а не пеленаю, и в роддоме не пеленала, держала в домашних одёжках.

Вечером искупались в пелёнке, вроде спокойнее, чем обычно, даже дольше чем обычно. Потом мазались-одевались, папа за руки подержал. Ночь спокойно спал.

Сегодня утром сначала НАКОРМИЛА до отвала, что шевелиться ему лень стало, потом начали утренние процедуры: мазанье пупа, попы, мазанье тела маслом. Громко приговаривала с ним, сюсюкала, лежал спокойно, не разу не вздрогнул на спине. Видно надо такой методики придерживаться, накормленного обрабатывать.
Посмотрела это у Комаровского.

Правда после процедур пришлось вторую грудь дать высосать, чтоб уснул.

На узи пойдём в месяц, нас уже направили как всех. В роддоме делали узи, нормально всё показало.[/QUOTE]

вообще в таких случаях лучше пеленать, нас родители аж до года пеленали, и нормально все было. Детки очень ручек пугаются и потом плачут очень сильно, я свою пеленаю с рождения, а щас нам 3 мес, и спит она так спокойно очень.

zaj4onok 30.12.2009 16:06

А у нас на половой губе прижгли гемангиому и малышка так испугалась, что теперь не какает:( . Уже 2ую неделю мучаемся, врач сказал, что все должно само собой нормализоваться. А раньше у нас этим проблем не было - был регулярный слут по 3-5 раз в день

Пекарей Кондитеров 30.12.2009 16:19

У нас боится незнакомых мужиков, недавно зашел сосед, на кухне с мужем сидят-беседуют , и Анютка не ожидая подвоха, заходит такая, бодрым шагом, вдруг слышу аааа... Стоит, орет и глаз от соседа оторвать не может, смотрит и орет, я скорей ее взяла на руки, а она как загипнотизированная, глядит и орет, еле уняли, до тряски наревелася


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors