Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Отдельно или вместе с родителями? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=364)

Starry 21.06.2007 13:17

Отдельно или вместе с родителями?
 
Как вы живёте - вместе с родителями или в отдельной квартире?
И каково? Какие ощущения?
Планируете ли менять ситуацию?

Starry 21.06.2007 13:20

мы живем отдельно, вдвоём (вместе с малявкой - втроём!) :kiss2:
честно говоря не представляю, если б с нами жили чьи-то родители
:julli-lol:
и так как хотим много детей,
то в будущем планируем расширяться ;)

zvezda 21.06.2007 13:58

Мы живем и не вместе и не отдельно. Т.е. двушка, живем: я, муж, брат мужа (он учится еще). Мы все не местные. Переехала в Казань недавно. Сначала все устраивало, даже рада была, что брат мужа с нами живет (я собирают старшую дочь осенью перевозить сюда - будет кому присмотреть). А через пару месяцев начались бытовые проблемы... Я привыкла к порядку и чистоте. А у них к тому же блин коммунизм - все общее! Брат может запросто к нам в комнату зайти без стука, и в нашей кровати поспать пока нас нет! Бывало я трусняк под подушку прячу... Первый раз я когда заметила у меня волосы дыбом встали! Щас перевоспитываем, но он все обижается. Новые порядки все-таки, никуда не денешься! Я всегда одна жила... Одним лучшее - сам себе хозяйка!

Sue 21.06.2007 14:24

Мы живем с моими родителями, жить отдельно пока возможности нет. Есть кое-какие перспективы, но там очень много "если" и "когда". Не могу сказать, что живем очень хорошо, но по сравнению с остальными моими знакомыми очень даже неплохо.

Бася 21.06.2007 15:54

[QUOTE=zvezda;2124]Мы живем и не вместе и не отдельно. Т.е. двушка, живем: я, муж, брат мужа (он учится еще). Мы все не местные. Переехала в Казань недавно. Сначала все устраивало, даже рада была, что брат мужа с нами живет (я собирают старшую дочь осенью перевозить сюда - будет кому присмотреть). А через пару месяцев начались бытовые проблемы... Я привыкла к порядку и чистоте. А у них к тому же блин коммунизм - все общее! Брат может запросто к нам в комнату зайти без стука, и в нашей кровати поспать пока нас нет! Бывало я трусняк под подушку прячу... Первый раз я когда заметила у меня волосы дыбом встали! Щас перевоспитываем, но он все обижается. Новые порядки все-таки, никуда не денешься! Я всегда одна жила... Одним лучшее - сам себе хозяйка![/QUOTE]
Надо провести с братом беседу! Сколько ему лет? Неужели он не понимает, что у вас с мужем отдельная семья, где может быть много лишнего для чужих глаз!
А вдруг ты голая или вы сексом занимаетесь, или еще что-нить в этом духе!

[QUOTE=Starry;2118]Как вы живёте - вместе с родителями или в отдельной квартире?
И каково? Какие ощущения?
Планируете ли менять ситуацию?[/QUOTE]

Мы живем вместе с моей мамой! Мечтаю иметь свою жил площадь и жить отдельно, но пока это нереально...:(

zvezda 21.06.2007 17:27

[QUOTE=Бася;2169]Надо провести с братом беседу! А вдруг ты голая или вы сексом занимаетесь, или еще что-нить в этом духе![/QUOTE]

Во-во... Было как-то раз. Лежим перед сном в неглеже оба без одеяла, и он заходит. Незнаю понял сам он или нет, но я больше не лежу так, а брат незаходит если комната закрыта и не стучиься. И обижать не хочется вроде парень не плохой, и поговорить времени не хватает, еще же надо чтоб в тему был разговор! Щас учеба закончилась и брат уе в наш город, че осенью будет незнаю... Квартира то общая...

ушка 21.06.2007 17:36

мы живем отдельно, снимаем квартиру. но я бы хотела жить с моей мамой, только без мужа :)))

Бася 21.06.2007 18:00

[QUOTE=ушка;2195]мы живем отдельно, снимаем квартиру. но я бы хотела жить с моей мамой, только без мужа :)))[/QUOTE]
Ни че се желание! Мужа в утиль :-D

[QUOTE=zvezda;2191]Во-во... Было как-то раз. Лежим перед сном в неглеже оба без одеяла, и он заходит. Незнаю понял сам он или нет, но я больше не лежу так, а брат незаходит если комната закрыта и не стучиься. И обижать не хочется вроде парень не плохой, и поговорить времени не хватает, еще же надо чтоб в тему был разговор! Щас учеба закончилась и брат уе в наш город, че осенью будет незнаю... Квартира то общая...[/QUOTE]

Пусть муж поговорит, все-таки это его брат и ему легче с ним поговорить по-мужски

ушка 21.06.2007 18:02

[QUOTE=Бася;2199]Ни че се желание! Мужа в утиль :-D[/QUOTE]

ну просто у меня мама не вынесет его капризов по поводу еды, это ему не так то не так, я уж привыкла, подстраиваюсь. а маму жалко. хочу жить с мамой потому что мне с ней спокойно.

Бася 21.06.2007 18:05

[QUOTE=ушка;2201]ну просто у меня мама не вынесет его капризов по поводу еды, это ему не так то не так, я уж привыкла, подстраиваюсь. а маму жалко. хочу жить с мамой потому что мне с ней спокойно.[/QUOTE]
Это он должен подстраиваться, раз такой вредный! Ты намекни ему о своем желании, пусть задумается

ушка 21.06.2007 18:11

[QUOTE=Бася;2202]Это он должен подстраиваться, раз такой вредный! Ты намекни ему о своем желании, пусть задумается[/QUOTE]

да ты что, в таком возрасте (ему уже за 30) уже не подстраиваются и не меняются. тем более мужчины.

Бася 21.06.2007 18:17

[QUOTE=ушка;2204]да ты что, в таком возрасте (ему уже за 30) уже не подстраиваются и не меняются. тем более мужчины.[/QUOTE]
Тем более такие упертые :)
Но все-равно должно быть в семье взаимопонимание

sanka 21.06.2007 19:17

мы тоже живем вдвоем, а если б пришлось жить с чьими - либо родителями, то были бы постоянные стрессы, как мне кажется

Леся 22.06.2007 11:36

Мы сначало жили с бабушкой мужа, пока она нас не выпровадила, теперь живем с моими родителями. Мы ОЧЕНЬ хотим иметь отдельную жил. площадь, но увы в Москве жилье все дорожает и дорожает. Вообщем незнаю, какие у нас могут быть перспективы. Хочу попробовать встать на очередь программы "Молодая семья".

zvezda 22.06.2007 12:13

[QUOTE=ушка;2204]да ты что, в таком возрасте (ему уже за 30) уже не подстраиваются и не меняются. тем более мужчины.[/QUOTE]
Раз решил семью завести и детей - пусть подстраивается под вас!

OLGOVOLA 23.06.2007 00:27

Я живу у мужа, соответственно со свекровью и свёкром. Хочу сказать впечаьлений мало. Люди!!! Живите отдельно от родителей. Это ужастно!!!:-E

Зая 01.07.2007 11:54

А мы живем с моими радителями.Все конечно хорошо.И с Машулей полегче справляться и в денежном плане посвободней.Но время от времени собственная мама напрягает уже.Будем надеяться,что все же удасться обзавестись собственым жильем.

Анютины глазки 04.07.2007 13:54

Мы вот тоже живем с родителями...правда тут свои заморочки...
Я хочу жить с моими родителями, т.к. во-первых объективно у нас с ними отношения лучше чем с его мамой...Мои и не лезут в наши дела особо, зато очень здорово когда вместе можем поужинать...
Да и жилищные условия тут лучше...у нас своя большая комната (и самое главное НЕ ПРОХОДНАЯ, как в квартире мужа..)
но муж говорит, что не чувствует себя хозяином тут =( Ну и до работы конечно долго добираться (от меня час, а от него 15 минут)...
но я не смогу с его мамой жить...мы хорошо общаемся, но в быту ...бррррррр....я просто уже не могу...
КАК ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ????? =((

Бася 04.07.2007 14:01

Все мои знакомые живут именно у родителей жены! Все-таки хозяйке должно быть комфортно в доме, чтобы делать все с любовью!

Полинка 07.07.2007 14:59

Мы живем у меня.У нас двухкомнатная квартира.Папы у меня нет, так что в одной комнате мы с мужем, в другой она.Нас все устраивает пока, тем более когда появится малыш, очень хорошо, что мама будет рядом:) А потом ей должны дать квартиру и она от нас переедет, так что из одной комнаты мы сделаем детскую;)

Navita 08.07.2007 02:54

Мы живем с моими родителями. По финансовой причине. С одной стороны удобно, всегда присмотрят за мелким и по хозяйству мама больше. Я могу с ребенком побольше быть. Но конечно же хочется свое жилье. Но с недавних пор у нас другие планы. Мы начали иммиграционный процесс в Австралию и жилье будем уже там искать, конечно же пока не свое.

Леся 09.07.2007 10:14

[QUOTE=Navita;4009] Мы начали иммиграционный процесс в Австралию и жилье будем уже там искать, конечно же пока не свое.[/QUOTE]

Мы тоже хотим сейчас этим же вопросом заняться, но только или в Канаду или в Израиль.

Бася 09.07.2007 10:56

[QUOTE=Леся;4071]Мы тоже хотим сейчас этим же вопросом заняться, но только или в Канаду или в Израиль.[/QUOTE]

А это как? Что для этого надо?
Я бы тоже куда-нить эмигрировала

Леся 09.07.2007 10:59

[QUOTE=Бася;4098]А это как? Что для этого надо?
Я бы тоже куда-нить эмигрировала[/QUOTE]

Для начала в посольство съездить, там расскажут какие документы надо собрать.
Вот мы никак доехать не можем, муж постоянно работает.

Бася 09.07.2007 11:02

[QUOTE=Леся;4100]Для начала в посольство съездить, там расскажут какие документы надо собрать.
Вот мы никак доехать не можем, муж постоянно работает.[/QUOTE]

Это, наверно, очень дорого и заморочно. Я вообще ничего в этом не понимаю

Леся 09.07.2007 11:06

[QUOTE=Бася;4104]Это, наверно, очень дорого и заморочно. Я вообще ничего в этом не понимаю[/QUOTE]

Я тоже! :-!

Navita 09.07.2007 16:33

[QUOTE=Бася;4104]Это, наверно, очень дорого и заморочно. Я вообще ничего в этом не понимаю[/QUOTE]
Мы просто обратились к иммиграционному агенту, работающему в Австралии (по рекомендации) и работаем через него, так проще. Я бы сама никогда не смогла бы все сделать правильно и грамотно. Но это, конечно, не дешево...

Бася 09.07.2007 17:11

[QUOTE=Navita;4172]Мы просто обратились к иммиграционному агенту, работающему в Австралии (по рекомендации) и работаем через него, так проще. Я бы сама никогда не смогла бы все сделать правильно и грамотно. Но это, конечно, не дешево...[/QUOTE]

Но все же стоит того!

Navita 10.07.2007 08:33

[QUOTE=Бася;4187]Но все же стоит того![/QUOTE]
Конечно стоит! Мечты ведь имеют свойство сбываться!

wilena 10.07.2007 15:33

живу с мужем в 2-х комн.квартире,отдельно от чьих -либо родителей.Я вам скажу это круто.Я когда первый год была замужем ,даже наверно первые пол года ,я настолько кайфовала без родителей .Помните как в мультике :хочу конфеты ем,хочу халву.:-D :-D :-D Ни за что ни стала бы жить с родителями.

любовь 10.07.2007 15:53

а мы с его мамой живем в 4х комнатной квартире!да это круто что квартира большая у каждого свой угол, но все же хочется чего то своего, свое гнездо какговариться, а его мама больная женщина и он её оставить не может!у меня есть своя квартира, но по ричине выше сказанной мы там не живем!а так хочется!:(

Лисёнок 19.07.2007 16:26

У меня своя квартира и мы живем у меня.Правда она маленькая,однокомнатная.Вот выйду из декрета,планируем расширяться.Как?Наверно,будем брать кредит.

Tigrizza 21.07.2007 05:21

Мы с мужем живем отдельно от родителей в двухкомнатной квартире :) Это супер! Мои родители живут в 10 минутах ходьбы от нас, так что если что надо, то моя мамочка всегда рядом :)))

Мария 21.07.2007 13:51

А мы живем вообще в другой стране и никто в нашу жизнь не лезет. Вот это супер!!!:)))

Inna 23.07.2007 02:44

А моя мама живет напротив нас а свекровь этажом ниже.:-Р

Starry 23.07.2007 10:32

[QUOTE=Inna;5600]А моя мама живет напротив нас а свекровь этажом ниже.:-Р[/QUOTE]

ух ты, прикольно, а это так случайно вышло или специально "съезжались"?
и каковы ощущения? нет опеки чрезмерной со всех сторон?..

Inna 23.07.2007 16:59

[QUOTE=Starry;5627]ух ты, прикольно, а это так случайно вышло или специально "съезжались"?
и каковы ощущения? нет опеки чрезмерной со всех сторон?..[/QUOTE]
Мы переежали на квартиру быстрее.И нам предложили 3 ком кв. и мы сразу согласились .так как мне оставался 1 месяц до родов.А до этого я жила со своими родителями а он со своими.Опеки нет никакой.Свекровь контролирует только мужа а меня всегда защищает если что.А моя мама мне наоборот помагает.первые месяца не справлялась но теперь легче.

Айгуль 23.07.2007 22:13

нам тоже повезло, живем отдельно в 2-ке:))) . муж сразу перед свадьбой продал свою одноком-ю, и купили новую. самый большой плюс, я считаю, что наши родители не видят как мы ругаемся, так что в доме быстро наступает мир.

Romasha 24.07.2007 23:33

Моя любовь к свекрови измеряется расстояниями, мы дружим, но жить вместе!!!???? Ни за что...
Живем с моим отцом, правда он никогда в наши дела не вмешивается!!!!!!

Юлик 31.07.2007 17:44

Мы живём отдельно!Это просто супер.С его мамой вообще бы не смогла жить.А с моей тоже не очень.Она сейчас живёт у своего мужа,а сейчас 2 дня у нас ночевала( там свои заморочки),так я уже не могу больше:-E Это я делаю не так,ребёнка воспитываю не так,кормит она её,чуть ли не прыгает перед ней(вобщем спектакль на целый час),хотя со мной она ест быстро.Хотя когда просто приходила,такого небыло.Нет,лучше вдвоём жить,а помощь?Да нет,лучше пусть без помощи останусь,но и указывать никто не будет


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors