Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Обвитие пуповиной (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=889)

Anel 17.08.2007 17:03

Обвитие пуповиной
 
Девочки у меня у малыша однократное обвитие пуповиной вокруг шеи:(
и еще пуповина лежит между носиком и губками, бедненький мой малыш, он на узи все время до нее дотрагивался и пытался убрать! Врач говорит это не опасно и может раскрутиться еще. И типо она ему не мешает. Девочки у кого еще у малыша было обвитие? что говорили врачи? распуталось ли? как рожали, делали из-за этого кесарево? и главное как выдумаете она ему мешает?

Анютка 17.08.2007 17:23

У меня во время второй беременности на сроке 23 недели поставили однократное обвитие пуповиной. Но беременность доходила нормально, никакой гипоксии не было. Рожала через кесарево, но по другой причине. Правда, моя врач после операции мне сказала, что родить сама я бы не смогла, какое-то запутанное обвитие было, и что даже к лучшему, что кесарево было, иначе осложнений не избежать. Но это мой случай, а я знаю девочек, которые и с тройным обвитием нормально рожали. Считаю, в этом случае лучше довериться врачу. А пуповина в животике ребёночку мешаться не должна, ИМХО.

ines 17.08.2007 20:05

думаю если уж будет угроза большая, то кесарнут. Не переживай. Главное чтоб малыш здоровенький вышел, а мешать она ему вряд ли мешает. Пусть тренируется, мышцы разрабатывает от нее отмахиваясь ;)) Ничего страшного, не волнуйся, тебе нельзя!

мамаМаксимки 21.08.2007 07:04

я родила сыночка с двукратным тугим обвитием, рожала сама, и никакой гипоксии не было:)

Мелания 21.08.2007 12:38

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]У нас было двойное обвитие! Рожала я сама. Никаких осложнений не было, к счастью. Важно, чтобы врачи были в курсе, что есть такая трудность - тогда просто будут более внимательны при родах.
ИМХО: если бы пуповинка мешала, ребеночек бы бился сильно - эти маленькие детки сразу покажут, что у них что-то не в порядке:) [/I][/COLOR]

Лето 21.08.2007 13:46

[QUOTE=Anel;13665] и главное как выдумаете она ему мешает?[/QUOTE]

Я слышала, что детки даже играют с пуповиной. Это их первая игрушка.:)

Sue 21.08.2007 14:18

У меня на последнем узи показало обвитие, врач в консультации меня дико напугала, что сама родить не смогу и вообще все ужасно, понаписала в обменную карту всяких ужасов.
А когда я в роддом приехала, врачу сказала, что вот, мол, так и так, обвитие у меня, сказали кесарево надо... Она посмотрела, карту почитала и говорит: "Какой идиот это написал?".
И все нормально прошло, в процессе родов все раскрутилось и сама родила!

Зая 21.08.2007 15:27

У меня примерно на таком же сроке,тоже было обвитие.Успокоили,сказали распутается еще.Так и получилось!:)

Anel 21.08.2007 16:21

Спасибо девочки, оказываеться почти у всех бывает это обвитие и все сами рожают!

AsToRiA 22.08.2007 11:18

[QUOTE]и еще пуповина лежит между носиком и губками, бедненький мой малыш, он на узи все время до нее дотрагивался и пытался убрать![/QUOTE] у меня аж слезы на глаза навернулись=(((
Ну им же наверное больно и тяжело шевелиться, когда они обвиты пуповиной.

Anel 22.08.2007 12:11

[QUOTE=AsToRiA;15316]у меня аж слезы на глаза навернулись=(((
Ну им же наверное больно и тяжело шевелиться, когда они обвиты пуповиной.[/QUOTE]

вот и я тоже растроилась...но говорят у них водичка кругом и она дает пуповине свободно плавать вокруг шейки!

Romasha 23.08.2007 00:02

у меня вовремя Б. не было обвития, а во время схваток малышка запуталась, родилась с двойным обвитием 6/7 по Апгар, рожала я сама,но после родов Владка провела еще 2 дня в отд. интенсивной терапии дышала кислородом,так как сразу не закричала.
Задень до родов мне делали Доплер ни чего не было видно. Сейчас все у нас хорошо

Марта 16.11.2007 14:40

Обмотался в пуповине!
 
Милые мамы и еще будущие!Расскажите свои истории или проблемы связанные с пуповиной!Вот я могу сказать,что когда мне сделали узи последнее у меня ребенок запутался в пуповине,а точнее шея,но скказали нервничать ненадо все будет хорошо,хотя ве равно нервничала!И когда настал тот момент рожать и вот он появился врачи сказали ой синенький,девочки у меня сердце чуть неостановилось от сраха!И тут он кречит все отпустило мне легче,да синий был от того что обмотан был но несильно!Так что расскажите что вы об этом думаете!:)

Зая 16.11.2007 14:53

У нас было обвитие на 20-22 неделе.Разумеется, я тоже переживала по этому поводу!Но впринципе,знала,что на таком сроке это не так и страшно!Все закончилось благополучно.Малышка родилась без обвития!:)

vikki 16.11.2007 21:35

У моего сыночка было двукратное обвитие пуповины вокруг шеи. Поставили недель в 30, думали распутается, но так все и осталось до родов. Рожала сама без особых проблем. Единственно сделали эпизиотомию, чтобы потужной период быстрее прошел. Сын был в порядке, по апгар 8\9. И сейчас, спустя три года никаких последствий, хотя меня в ЖК пугали всяческими неврологическими осложнениями.

Светик 16.11.2007 22:42

А у меня представляете, во время Б ни разу не было обвития, и перед родами делали УЗИ, не было, и во врем родов никто не говорил об обвитии, ни после. А когд выписку дали - написали двойное обвитие. Ятак возмущалась. они говорят - какая тебе разница, это ж нам для отчетности. Ну ни фига себе! А воторой раз рожать соберусь, посмотрят, скажут сложная беременность была.

Юргита 16.11.2007 22:48

А мне написали что у меня Ромка был в предлежании петли пуповины, я вот до сих пор незнаю, как это.. Пуповина чтоли вперед вылезла...

Мадина 27.11.2007 09:30

У нашей крошки тоже однократное обвитие...Поставили еще на сроке 20-22 недели- и до сих пор не распуталась :( Может, и кесарево из-за этого назначат, а так не хочется, настроены пока на естественные роды.

Златовласка 27.11.2007 12:13

Мадина а почему думаешь кесарево?мне кажется врядли.. У нас двойное было обвитие.у очень многих это бывает,главное чтобы в роддоме врач хороший был и размотал быстро.я вот видела как дочь мою разматывали,жуть...

Мадина 28.11.2007 03:23

Врач пока сказала, что "может, кесарнем"...

Златовласка 28.11.2007 07:44

А других показаний нет кроме обвития?

Умница 29.11.2007 03:25

мне тоже врачиха на той недели говорила,что может быть кесерево....
а нaднях она посмотрела меня,и сказал что будем пробывать рожать сами...

Златовласка 29.11.2007 14:19

Я думала мне тоже кесарево будут делать,попа маленькая.а как джинсы перестала носить,кости разъехались,и таз к концу Б стал как и должно быть в норме!правда после родов сошлись быстро:(

Мадина 01.12.2007 03:40

Мне говорили еще, что таз маленький..но с того осмотра бедра разошлись :) Других показаний и нет. Ну, посмотрим..С 36-1 недели иду в роддом, заключать контракт, там же и будут до родов тоже наблюдать, как там скажут- так и будет. Я все-таки надеюсь, что обвитие пройдет...

Златовласка 02.12.2007 21:17

Мадина конечно может еще и размотается!

Shvetka 10.01.2008 00:58

Я родилась с двукратным обвитием, и ничё, живёхонька-здоровёхонька, слава Б-гу. Насколько я знаю, пока малыш в пузяке, обвитие не страшно, оно может быть опасным только во время рождения, но акушерка может умеючи справиться с этой проблемой.

Златовласка 12.01.2008 15:39

И я с двойным обвитием родилась.живу вот..

Нюшка 06.04.2008 16:38

блин, девочки, у меня уже второй день депресняк такой: были на последнем узи, оказалось, что пуповина вокруг шеи двухкратно обвилась! Врач-узистка сказала, что надо в роддом на 2 недели раньше лечь, чтоб роды начались в роддоме, чтоб меня наблюдали мол 2 недели :( и тогда всё нормально будет... я так расстроилась из-за этого обвития, впервые за всю беременность в сердце ёкнуло :( даже страшно стало :(

Алинуш 06.04.2008 17:00

Мой Сашка родился сам с обвитием, племянник с тугим обвитием. Не переживай, все будет хорошо.

Нюшка 06.04.2008 17:08

Пасиба, [B]Алинка[/B]. я вроде поуспокоилась, а завтра иду на консультацию с одной профессоршей, но она уже по тел сказала, что всё нормально будет.
[B]Anel[/B], а я как-то не нашла твою историю про роды, были у вас проблемы из-за этого двойного обвития??? тебя из-за чего прокесарили?

Кстати на курсах нам гинеколог сказала, что обвитие это ваще частое явление

Нюшка 06.04.2008 19:55

вот ещё тут на нашем сайте нашла полезные статьи на эту тему: [URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/category/problems/obvitie_pupovini/"]http://puzyaka.ru/articles/archives/category/problems/obvitie_pupovini/[/URL]
блин ваще статьи хорошие, я сразу успокоилась!

Мотылек 06.04.2008 22:34

[B]Нюшка[/B], это правильно! Все будет ок. Главное, чтобы врач был опытный, очень часто именно от врача все зависит. Так что ты решила? будешь ложиться в роддом зараннее или сделаешь еще УЗИ, чтобы прояснить ситуацию?

Юргита 06.04.2008 22:41

А мы вот тооже с обвитием двойным родились, правда не тугим..Одно вокруг шеи было, другое вроде вокруг туловища, не поняла точно...На УЗИ в 34 недели меня предупредили, что возможно обвитие, а я даже про это забыла...Ну тьфу тьфу, все хорошо обошлось и рожала сама...

Мотылек 06.04.2008 23:06

Кстати, у меня подруга недавно родила. Тоже было двойное обвитие. Родила сама, без анестезии, говорят, что она как-то влияет на потуги, решили не рисковать. НО родила без разрывов и даже эпизиотомии! Так что еще раз - все будет ок :)

nightflight 03.08.2008 13:51

Обвитие пуповиной
 
Почему бывает обвитие пупвиной? :( И стоит ли этого бояться?!

Мы на 32 недельке были на УЗИ и нам сказали, что у нас двойное обвитие пуповингой в области шейки%-0 ... Хоть и врач не обратила особого внимания, меня всё равно это пугает... Очень переживаю и боюсь за мою малышку!!

Может у кого тоже есть обвитие?! Кому что говорили? Девочки подскажите и поделитесь своим!!

Romasha 03.08.2008 14:56

Не волнуйся, пока малыш в животике , он там плавает и может закручиваться-раскручиваться много раз. У нас всю беременность не было обвития, и за день до родов не было на УЗИ, а вовремя схваток малышка обвилась. И родилась с легкой гипоксией и двойным обвитием вокруг ножки и шейки. Слава Богу, все в порядке.

Boom 03.08.2008 15:36

У нас тоже с 20 недель Ксюшка обвилась пуповиной. На УЗИ все время говорили, что обвитие. Я даже перед самыми родами еще раз ходила УЗИ делать, что бы удостовериться и все равно сказали, что есть обвитие. Тоже ужасно волновались и переживали, но доктор нас успокола, сказала, что ничего страшного. И что самое интересное Ксения родилась без обвития и состояние у нее было хорошее, я сама рожала и предупредила врача и акушерку в роддоме, когда родила врач сказал, что ребенок совершает повороты во время родов и очень часто пуповина распутывается во время родов.

Мотылек 03.08.2008 15:43

У меня у полруги так было. Родила сама и с малышом все хорошо. Главное, предупредить врача, а еще лучше, если будешь договариваться с врачем, чтобы он понаблюдал тебя несколько недель перед родами.

Мотылек 03.08.2008 17:35

В настоящее время предрасполагающими факторами обвития пуповины являются внутриутробная гипоксия плода (нехватка кислорода), частые мамины стрессы (повышенный уровень адреналина в крови), что приводит к чрезмерной подвижности малыша, а наличие многоводия у мамы дает ему возможность выполнять больший объем движений. Самым важным аспектом данной проблемы является состояние ребенка - страдает он от гипоксии или нет.

Обвитие пуповины может быть однократным и многократным, нетугим и тугим, изолированным и комбинированным (вокруг шеи и конечностей плода). Наиболее распространенной разновидностью обвития является изолированное, однократное, нетугое обвитие вокруг шеи малыша, что, как правило, не представляет для него опасности.

В случае подтверждения обвития пуповины к моменту родов, в зависимости от его вида, акушер-гинеколог выбирает оптимальную тактику ведения родов. При правильном ведении родов при нетугом одно- или двукратном обвитии ничем серьезным это ребенку не угрожает. Сердцебиение плода контролируется в среднем каждые полчаса во время схваток и после каждой потуги. Если частота сердечных сокращений малыша не соответствуют норме, врач может применить стимуляцию, чтобы ускорить роды. Сразу же после рождения головки акушер освобождает шею от петель пуповины, препятствуя тем самым ее сильному натяжению и нарушению кровотока по ней.

Опасным может быть только двойное или многократное тугое обвитие. При таком обвитии уже во время беременности регистрируются признаки гипоксии плода. При тугом обвитии и возникновении относительного укорочения пуповины во втором периоде родов возникает натяжение, сужение просвета сосудов, приводящее к резкому снижению кровоснабжения тканей ребенка (острой гипоксии и асфиксии). Также натяжение пуповины в родах чревато преждевременной отслойкой плаценты. Поэтому на сроке после 37 недель при наличии такого обвития чаще всего производят плановое кесарево сечение, а если состояние плода стало угрожающим до этого срока, операцию могут сделать раньше.

Учитывая факторы, предрасполагающие к этому осложнению, будущей маме рекомендуется свести к минимуму стрессовые ситуации, почаще дышать свежим воздухом, заниматься гимнастикой, не забывая о дыхательных упражнениях. Все эти меры направлены на то, чтобы ребенок не испытывал недостатка кислорода, то есть гипоксии, которая и вызывает повышенную двигательную активность плода.

Мотылек 03.08.2008 17:37

Врачи говорят, что удушение младенцев пуповиной - это миф. В момент рождения ребенок еще самостоятельно не дышит, все процессы продолжают идти через пуповину. и страшно не обвитие, а пережать пуповину, например если петля проходит через плечо малыша. А обвитие пуповины вокруг шейки - самого узкого места на теле младенца, - это не угороза его благополучному рождению.

Читала историю о том, что у одной девочки дочка родилась с 7-кратным обвитием (я не шучу и не преувеличиваю), а сын с 5-кратным. При том при всем беременность безпроблемная, роды 5 и 4 часов соответственно, без разрывов и надрезов.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors