Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Бандаж: за или против? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10769)

Лилёк 04.09.2009 18:36

Бандаж: за или против?
 
Девчонки, хотела бы обсудить такую немало важную тему как бандаж?Кто за?А кто против?И правда ли, что при низкой планценте стоит носить бандаж, а если тазовое предлежание,то нельзя, так как малыш должен перевернуться перед родами?Купила в 20 неделек бандаж, а он так и пылиться.Потому, что возникают противоречия из-за советов людей.

ICEBERG 04.09.2009 18:47

Я ни одного дня не носила бандаж.

Елена76 04.09.2009 19:02

А я наоборот, без него вообще из дома не выхожу! )))
Это зависит от состояния организма, обычно в первую беременность без него обходятся, а вот во вторую, когда мышцы растянуты, уже тяжело будет.

laska24 04.09.2009 19:10

Я бандаж стала носить после 30 недель.

Машунька 04.09.2009 19:21

Я купила бандаж,т.к.врач сказала что плод очень низко,но одела его 2 раза,очень не удобный.А первую беременность и не знала что это такое

Juli11 04.09.2009 19:25

Я одела его пару раз за всю Б - просто летом в нем ходить очень жарко и вообще неудобно, у меня все чесалось от него.

Настена 04.09.2009 20:40

А я носила бандаж. Без него не могла ходить,спина сразу болеть начинала. А с ним намного легче было. Конечно неудобно было,еще и зимой,сто одёжек и еще бандаж,но зато спинке легче.

procha 04.09.2009 20:44

Мне в нем жарко было.

NatashKa 08.09.2009 15:24

Я тоже купила бандаж после 20 недель (ФЭСТ универсальный на липучке) но часто носить его не могу, мешается, натирает. Да и ношу только потому, что "надо" а не потому, что меня что-то беспокоит. А у кого есть бандаж на весь животик, т.е. трусиками? как он вам?

Лилёк 10.09.2009 18:59

У меня подруга купила бандаж трусиками и очень довольна.:))) .Так как в обычном тяжело сидеть, а в бандаже трусиками удобно.Думаю, тоже купить.Кстати, начила носить обычный на улице и очень понравилось удобно,животик уже подрос и спинке тяжело стало.:puz:

Allysik 13.09.2009 21:45

Лично я считаю что бандаж стоит носить даже в качестве профилактики, так как он поддерживает малыша, тем самим помогая мамам выдерживать нагрузку. :):girl_witch: :girl_witch: :girl_witch: :Laie_23: :Laie_23: :meowth: :meowth:

_PyshistikN_ 13.09.2009 22:27

его не больше четырех часов подряд можно носить,одевать только лежа, предварительно полежав немного с задраными ногами - иначе не правильно будет одет. Про бандаж трусиками - до превого похода в туалет, потом надо опять идти, ложиться и одевать правильно, иначе толка никакого от такой носки

Citty 17.09.2009 15:47

[QUOTE=_PyshistikN_;754621]его не больше четырех часов подряд можно носить,одевать только лежа, предварительно полежав немного с задраными ногами - иначе не правильно будет одет. Про бандаж трусиками - до превого похода в туалет, потом надо опять идти, ложиться и одевать правильно, иначе толка никакого от такой носки[/QUOTE]

а я и не знала, что еще и ноги задирать надо:-!

а вообще спину хорошо разгружает

МаRin@ 17.09.2009 15:55

Я стала носить бандаж, когда врач сказал, что плод опустился низко. А потом уже мне как-то не по себе без него было, чувствовала, что пуз какой-то незащищенный:preg:

МаRin@ 17.09.2009 15:56

да, ксати, бандаж был трусиками, очень красивый, кружевной!

Jul 17.09.2009 16:13

меня врачи в первую Б на улицу без бандажа не выпускали вообще (темболее 3 сохраненки было), да и сама я без него не способна была и 100 метров пройти, так тяжело блыло ходить. А при второй Б сама одевала без напоминаний, потомучто как тут уже сказали мышци были растянуты и ничего кроме бандажа не помогало.
Насчект носить или нет, это надо ориентироватся на советы врача и своё самочуствие. Насчет тазового предлежания тут не бандаж влияет.

Jul 17.09.2009 16:16

[QUOTE=_PyshistikN_;754621]его не больше четырех часов подряд можно носить,одевать только лежа, предварительно полежав немного с задраными ногами - иначе не правильно будет одет. Про бандаж трусиками - до превого похода в туалет, потом надо опять идти, ложиться и одевать правильно, иначе толка никакого от такой носки[/QUOTE]
вы случаем с послеродовым не путаете?????? Бандаж для беременных мягкий и там даже если они трусиками сделаны всеравно натяжку дает только полоска в 10-15 см которая проходит под животом и по низу живота.
У меня был трусиками с крючками внизу и в туалете просто растегивала крючки, ну а к последним месцам он уже на тек рючках был (регулируемый) что позволял сниматся и одеватся стоя без проблем.
А вот послеродовой бандаж именно как вы написали и одевается.

Jul 17.09.2009 16:22

[QUOTE=NatashKa;739404]Я тоже купила бандаж после 20 недель (ФЭСТ универсальный на липучке) но часто носить его не могу, мешается, натирает. Да и ношу только потому, что "надо" а не потому, что меня что-то беспокоит. А у кого есть бандаж на весь животик, т.е. трусиками? как он вам?[/QUOTE]
я не смогла на лепучках носить тоже дискомфорт был. Обе Б носила трускиами с 3 рядами крючечков внизу (по мере роста живота эти крбчечки регулировали положение животика) Резинка у трусиков была какраз в складке между верхом живота и грудью. Незнаю как кому а я в этом бандлаже чуствовала себя как рыба в воде. И еще главное никаких рюшечек и кружавчиков небыло, а то к концу Б живот неимоверно чесался от любого прикосновения к нему.

МаRin@ 17.09.2009 16:23

Дородовый тоже одевается только лежа!
Насчет продолжительности времени не знаю, я и больше 4 часов носила!

Moon 17.09.2009 16:31

я вообще не носила ,даже не покупала:)

Jul 17.09.2009 16:31

я часов по 10, на работе 8,5 часов+3 часа дорога туда обратно. а без него даже и до остановки не могла дойти. Но мне не требовалось по 10 раз одевать и снимать его, утром лежа одевала, а днем стоя наловчилась. Ведь и стоя можно принять то положение что и лежа подтянув нужные мышцы.

Надя_ 17.09.2009 18:33

[QUOTE=Елена76;729286]А я наоборот, без него вообще из дома не выхожу! )))
Это зависит от состояния организма, обычно в первую беременность без него обходятся, а вот во вторую, когда мышцы растянуты, уже тяжело будет.[/QUOTE]

То что от организма зависит это конечно и и от протекания беременности. Я в первую беременность без него после 20й недели просто не могла - спина болела страшно; зато сейчас без него бегаю и все ок. Так что не факт, что во вторую беременность тяжелее.

_PyshistikN_ 17.09.2009 19:30

[QUOTE=Jul;768679]вы случаем с послеродовым не путаете?????? Бандаж для беременных мягкий и там даже если они трусиками сделаны всеравно натяжку дает только полоска в 10-15 см которая проходит под животом и по низу живота.
У меня был трусиками с крючками внизу и в туалете просто растегивала крючки, ну а к последним месцам он уже на тек рючках был (регулируемый) что позволял сниматся и одеватся стоя без проблем.
А вот послеродовой бандаж именно как вы написали и одевается.[/QUOTE]

я рассказала, как мне показывала и рассказывала акушерка с бооольшим стажем работы, так что я не путаю. а про после-родовый бандаж - это вообще отдельная песня

Надя_ 18.09.2009 10:47

[QUOTE=_PyshistikN_;769477]я рассказала, как мне показывала и рассказывала акушерка с бооольшим стажем работы, так что я не путаю. а про после-родовый бандаж - это вообще отдельная песня[/QUOTE]

Послеродовый бандаж не обязательно "отдельная песня". У меня универсальный: с одной стороны дородовый, рожаешь - переворачиваешь.

NatashKa 18.09.2009 10:58

У меня такой же)) Натирает, зараза, никак не могу привыкнуть, а что делать? Ношу)))

Vladelika 18.09.2009 11:11

Я совсем не пожалела, что купила бандаж, поначалу немогла к нему привыкнуть, а теперь без него никуда. Без бандажа поясница устает ужасно. Правда малышу бандаж не очень нравится.

мама Шамиля 18.09.2009 11:25

в бандаже спине легче на большом сроке

Софьюшка 18.09.2009 13:41

А мне выписали универсальный,но я очень редко одеваю.и только дома. не представляю-он же из одежды топорщится!!! разницы что с ним что без него- не вижу:-/

Jul 18.09.2009 14:10

незнаю, у меня не топорщилось из под одежды ничего. Все зависит от размера живота и состояния самой мамы. У меня например у соседки на 9-м месяце животик как у мня на 4-5-м и она отродясь не таскала бандаж и на каблуках всю Б пробегала. Ей уж точно бандаж как мертвому припарка, а мне наоборот и шагу не реально было сделать, особенно на фоне защемления нервных окончаний уже на ранних сроках.

Надя_ 18.09.2009 18:43

[QUOTE=Софьюшка;772406]А мне выписали универсальный,но я очень редко одеваю.и только дома. не представляю-он же из одежды топорщится!!! разницы что с ним что без него- не вижу:-/[/QUOTE]

Так быть не должно! Варианта два - либо бандаж плохой либо не твой размер!

Barguzenok 18.09.2009 19:09

А у меня от него головокружения и обмороки были. Обошлась без бандажа все три беременности. Эта штука индивидуальная. Пробуйте.

natashechka 18.09.2009 19:22

[QUOTE=Barguzenok;773945]А у меня от него головокружения и обмороки были. Обошлась без бандажа все три беременности. Эта штука индивидуальная. Пробуйте.[/QUOTE]

я тоже так считаю, кто-то покупает только потому что положено. Так нельзя. Я купила в 20 недель из-за поясницы, очень тянуло. Сейчас вообще не ношу, живот не тяжелый и поясница прошла. Но в свое время он меня просто спас

NatashKa 21.09.2009 13:33

Я ношу только тогда, когда приходится очень много ходить, например всю субботу в Меге проторчала, все магазины с мужем обошли. Думаю без бандажа туго бы мне пришлось. А в спокойные дни - не могу его носить и все тут, инородный предмет:)

Звездочка 21.09.2009 14:55

У меня врач еще не говорит надо носить или нет. Или можно носить и без ее рекомендаций?

Лилёк 21.09.2009 15:21

У меня врач тоже не говорил, носить или не носить и рекомендации не давала.Но сказала, что если есть желание, то можно.:) Многие мои подруги обходяться без него.И я тоже считаю, что бандаж надо одевать лежа и ненадолго.Это я по себе знаю.:puz: :Laie_78:


[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m50344.gif[/IMG][/URL]

Лиша 29.09.2009 19:37

Врач заставляет обязательно, в мне в нем неудобно,а иногда даже больно. А особенно бесит его надевать. Только лежа нужно,а мне сползти с кровати целая проблема,а из-за того что 100 раз в день в туалет бегаю снимать приходится тоже 100 раз!! И пользы я от него не вижу если честно. Вот послеродовый обязательно буду носить.

NatashKa 29.09.2009 19:45

Ой, девчонки, надо его носить, надо... Все подружки мои, кто постоянно носил бандаж, сейчас животики стройные имеют и с внутренними органами все ок, а есть и противоположные примеры. Так что, как бы он меня не бесил, все равно буду носить. Причем недавно открыла для себя слитный бандаж, бельевой (трусиками). Мне он показался намного удобнее, чем ненавистный ФЭСТ универсальный.. Тем более пока малыша лежит как надо - головкой вниз - лучше ее там зафиксировать, а то не дай Бог перевернется, у знакомой так было, пришлось кесарить, малыш лег поперек перед родами

Capricce 29.09.2009 19:56

[QUOTE=Лиша;811807]Врач заставляет обязательно, в мне в нем неудобно,а иногда даже больно. А особенно бесит его надевать. Только лежа нужно,а мне сползти с кровати целая проблема,а из-за того что 100 раз в день в туалет бегаю снимать приходится тоже 100 раз!! И пользы я от него не вижу если честно. Вот послеродовый обязательно буду носить.[/QUOTE]

Я привыкла, сегодня забыла его на работу одеть (память совсем дырявая стала :-D ) и весь день чувствовала дискомфорт, как будто живот растягивается. Непривычно было только первые дни. У меня который с трусиками.
А почему бандаж надо лежа надевать? Не знала :-[ ]

_PyshistikN_ 29.09.2009 21:18

[QUOTE=Capricce;811857]А почему бандаж надо лежа надевать? Не знала :-[ ][/QUOTE]

потому, что когда лежишь, да еще и ноги немного подержишь выше головы, малыш как бы с низу вверх поднимается, к ребрам подползает, и ты его снизу бандажем держишь, точнее твоя поясница с помощью бандажа держит малыша. А если стоя одевать, толку не будет, просто прижимаешь малыша, и все

Алёна_Duka9I_JIegu 29.09.2009 23:41

У меня ощущения как будто мышцы жывота напряжены( неприятные ощущения ),
седня еще левый бок покалывает, вот думаю бандаж купить. Он же поможет раслабить мышцы?


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors