Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Если нет бабушек и дедушек - как всё успевать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18629)

Lolo 10.02.2010 15:43

КАК ВСЕ УСПЕТЬ?
 
Девочки, предлагаю поделиться опытом тех, кому некому помочь, а хочется все успеть ))) Возьмем меня. Муж работает очень много, домой приходит поздно и фактически помочь не может. Бабушки с дедушками далеко, и у них есть там уже, с кем сидеть. Старший сын в школе, потом всякие бассейны-кружки-репетиции, дома появляется тоже не рано, устает, да и делать няньку из него неправильно, он сам еще ребенок. В общем, на мне весь дом, готовка-стирка-глажка-уборка, не слишком спокойный малыш и работа бухгалтера на свободном графике (потому как нашу работу бросишь, при всем желании тебя никто ждать не будет, заменят, а найти со свободным графиком работу сложно) Пока ребенок был маленький, он много спал, я клала его в сумку, ездила и в магазин, и на работу, и в банк. А дома покормишь, посадишь в кресло (в лежак), он смотрит, что я делаю, а я готовлю, убираю кухню, посуду. И дом мы с ним так же убирали. передвигаясь из комнаты в комнату. Но теперь что-то у нас случилось - то ли зубы, то ли взрослеет. Все чаще хочет на руки, сидеть не желает, спит мало днем. В сумке почти не помещается уже. И тяжело его таскать. В общем, стал требовать больше внимания, закономерно. Не хочу нанимать няню, пока он грудной "по требованию", тогда придется нам с этой няней вдвоем около него сидеть. Неужели нет выхода,кроме того, чтобы кто-то приходил и делал домашнюю работу за меня? Кто как справляется с ситуацией, поделитесь!

maiky 12.02.2010 21:02

я пока ничего не успеваю. Налаживаем грудное вскармливание, целый день на сисе. Делаю все недолгие перерывы в 20 минут. пока малышка лежит спокойно. Потом начинает капризничать и приходится сидеть возле нее. Квартира однокомнатная, поэтому особо дел немного. помогать тоже некому. Муж тоже работает. Но у меня один ребенок. муж без претензий. Только покушать было бы. А чистоту я сама люблю. Стараюсь по мере сил. Основную работу по дому делаю в воскресенье, когда муж какое то время может с малышкой посидеть. А я думала, что ребеночка постарше наоборот можно чем нибудь занять,игрушками, например.

Инночка 12.02.2010 22:10

ребенок сам одними игрушками играть долго не будет, интерес на долго не фиксируется, с мамой он будет долго играть, а сам нет.
я тоже не успеваю. но не катострафически. но я и не работаю.
каждый день уборка, мы лазеем везде - пока в кроватке мою пол, в слинге-рюкзачке пылесос.
готовлю кушать 1 раз в 2 дня побольше, предпочтения отдаю блюдам в духовке, когда закинул на лист всего, залил соусом и т.д. и готовится, ну и суп(муж без них не может) тоже 2-3 дня может стоять в хол-ке.
старший уроки делает сам, помогаю с иностранным и всякие творческие задания.
стираю с 4 мес детское и взрослое вместе, почти не глажу, ре приучаю к горшку, сам еще не просится, но посадишь дела делает.
очень много времени занимает укладывание спать (спит днем 2 раза, укладываемся по 30-40 минут) - есть хорошая книга 100 способов уложить ре спать, с понедельника если все норм будет, начнем по новому методу, сначала конечно много времени уйдет, потом за 5 минут спать будет ложиться.
страший у меня пару раз в день поиграет с младшим по 10-15 минут- не много помоему, я успеваю кое-что сделать, мусор, поход в магаз за хлебом молоком тоже его обязанность.
продукты крупные покупает муж в выходные на неделю
что-то не успела - и не парюсь, главное чтобы еда была, а все успеть нереально.
еще немного изменилось отношение к общению с ребенком. со старшим я ВСЕ время пока не спал посвящала ему, потом поняла ошибку, он не мог заниматься самостоятельно, вовремя поняла, младшему предоставляю заниматься понемногу самому, под моим надзором.

НаТиКо 12.02.2010 22:55

ооочень тебя понимаю. ситуация аналогичная... родители живут далеко, в городе не одной родной души, кроме друзей. Муж с утра и до поздней ночи на работе. день проходит как одно мгновение.! Сынок спит днем 2 раза по 40 минут. Один из них на улице.
В общем, когда готовлю я - Тимур сидит в стульчике с чем-нибудь вкусным. пока он занят - я кулинарю. дело в том, что папа наш еще приходит на обед, поэтому с утра я готовлю и первое и второе плюс компот дня на 3, после обеда бежим гулятьЮ потом снова готовка... ужин. Когда Тимур спит до обеда 40 минут, я в это время успеваю протереть полы хотя бы в гостинной, на кухне и прихожей - это места где Тим постоянно ползает. Это занимает минут 10. 10 минут - загружаю машинку, снимаю высохшее белье, складываю его. Глажу либо вечером, когда сын спит, обычно это важные вещи типа мужниных рубашек и детских вещей. 10 минут косметическая уборка кваритиры (убираю вещи на место). Потом, если получается иду на кухню и подготовливаю там продукты для готовки ((размораживаю мясо, чищу овощи и т.д.)
Тщательную уборку делаем каждую неделю в выходной день, например я гуляю или играю с сыном - муж убирается и наоборот. Вот как-то так:) Хотя времени не хватает...Я даже в туалет хожу с сыном, лколяска стоит рядом с туалетом, пристегиваю его там... он ждет)

Lolo 13.02.2010 16:15

Да, вижу, что у всех похожая ситуация... Вот сегодня выходной, вместо того, чтобы лежать пузом кверху, как все добрые люди, я уборку делала. На неделе постоянно протираю пол, а теперь у меня насморк - обязательно нужно ежедневно влажную уборку делать. Хожу полный день в мед. маске, чтобы не заразить пупса, скоро задохнусь уже... Сын старший сильно помог - и полы подмел, и цветы полил, и ванную внизу убрал. А на 2 ванную просто у меня сил не хватило. Сижу и думаю - провались, найду полчаса потом как-то...Малипус хорошо поспал на улице, 2 часа, еще час дома, много дел переделать успели))) Только поспать времени нет - голова болит, раз болею...

jadvijka 15.02.2010 13:56

а я вот ничего не успеваю по дому вделать:( есть время на это только когда малыш спит, вот и делаю только одно что то толь погладить толь постирать толь покушать приготовить...
вот и не знаю после родов сил еще на всё не хватает, толи солнышка мне не хватает:(

Lolo 16.02.2010 19:32

[QUOTE=jadvijka;1390325]а я вот ничего не успеваю по дому вделать:( есть время на это только когда малыш спит, вот и делаю только одно что то толь погладить толь постирать толь покушать приготовить...
вот и не знаю после родов сил еще на всё не хватает, толи солнышка мне не хватает:([/QUOTE]
А не пробовала в качалку положить парнишу, пока готовишь? Я так всегда делаю, попутно готовлю и его развлекаю...

Мамашкама 16.02.2010 22:06

Уфф, а я уже и не пытаюсь все успевать... Конечно хочется и чтобы дома не пылинки, и пирожки чтобы в духовке доходили и рубашки у мужа все наглажены:connie_1: А еще чтобы ночью муж с работы пришел, а тут я вся такая, с маникюром и в пеньюаре:fluffle:
Господи, да иной раз думаешь как бы в туалет сбегать! Вначале пыталась быть идеальной женой и матерью, потом посмотрела на себя после этого супервуменства и решила, что оно того не стоит. Нет, я конечно в засранку не превратилась, и муж всегда сыт и доволен, просто неглаженые пеленки или оставленная на утро посуда теперь не критичны.
А еще слинг очень выручает!

Пушистый Катёнок 16.02.2010 22:27

Я тоже живу очень далеко от родных и в городе кроме мужа и дочи ни одной родной души. Конечно всё успеть не реально. Стараюсь готовить сразу на несколько дней, обычно это или в выходные или доча сидит в стульчике и хрумкает вкусняшку, иногда готовлю когда она спит. Детское не глажу почти с рождения. Уборку делаем с мужем в выходные, а на неделе только разбросанное убираю и посуду мою.

Но у меня дочка сама может играться довольно долго, так что возможность отдохнуть у меня есть.

jadvijka 17.02.2010 00:29

[QUOTE=Lolo;1397589]А не пробовала в качалку положить парнишу, пока готовишь? Я так всегда делаю, попутно готовлю и его развлекаю...[/QUOTE]

ложу! в коляску и с ней по дому передвигаюсь, правда хватает только до туалета и чай потить... потом катать его надо просто лежать в ней не хочет. а если заснет то ненадолго:(

Lolo 17.02.2010 12:56

Я уже, как могла, себе все организовала. Над креслом висит мобиль когда не хочет товариСЧ сидеть, то вешаю игрушки. некоторое время он за ними следит. хватает руками - глядишь, занят))) Устанет - положу на живот на одеяло, впереди игрушку, вот еще несколько минут. Если совсем не сидит - тогда слинг или кенгуру, не все можно делать, но кое-что... У нас аквариум большой, так я белье развешиваю, а он в это время на рыб любуется. Пеленальник лежит у меня в ванной прямо, у нас это удобно, и стоит маленький шкафчик с детскими шмотками, так что никуда не бегаю, все на месте. Кстати, санузлы у нас совмещенные, так что проблемы нет с туалетом. Что еще? Ну, на памперсах мы, конечно, так что пеленок у нас...5 штук))) Мало ли, подстелить где-то. Одежек много, гладит в основном старший сын, так он карманные деньги зарабатывает))) 5 р. за вещь, и мне хорошо, и он доволен. А если вдруг и неглаженное дома наденем, ничего страшного, я при стирке кондиционер добавляю, вещи мягкие и в общем не мятые выходят... Единственное, что не могу пока сделать - перейти на использование полуфабрикатов. Мы не привыкли к ним, как-то невкусно кажется...

МАмашка86 19.02.2010 10:33

[QUOTE=Lolo;1400465]
гладит в основном старший сын, так он карманные деньги зарабатывает))) 5 р. за вещь, и мне хорошо, и он доволен.

:-D :))) :))) :))) :))) вспомнила свою соседку..она тоже платила детям за мытьё пола, посуды и т.д.

Lolo 19.02.2010 11:34

[QUOTE=МАмашка86;1410949]

:-D :))) :))) :))) :))) вспомнила свою соседку..она тоже платила детям за мытьё пола, посуды и т.д.[/QUOTE]

Не, не за все плачу. У него есть "бесплатные" обязанности по дому: типа, пол подмести, убрать свою комнату, иногда ванную, разгрузить посудомойку, отпарить школьные брюки и пр. Плачу только за работу, которая считается моей: ну вот, к примеру, детское белье погладить или папино, погулять с коляской, посидеть с ребенком полчаса одному, такого плана. Я считаю, полезно не просто давать ребенку карманные деньги, а дать возможность их заработать, делая нелюбимую, но необходимую посильную работу. Летом он так исправлял почерк - писал каждый день небольшой текст, и ему за это шли денежные начисления)) Просто так ни за что бы не заставил его это делать, а так был стимул...

Сама-по-себе 23.02.2010 14:35

Я самый неорганизованный и лениый челоек мире!!!! Дома почти ни че не делаю. Целый день с малым на руках, а када он засыпает. то я отдыхаю от него, поэтому на уборку и готоку времени почти нет. Точнее я убираюсь по мелочи, но готовит свекровь. А прям такую большую уборку делаем всеми домашними в выходные.

Ксанка 23.02.2010 14:38

%-0 если б планирование дня зависело только от меня...

Сама-по-себе 23.02.2010 14:40

дя че там планировать-то? Я если что задумаю сделать, то после первой истерики ребенка забываю о всех делах. Пока успокоишь его все силы уходят будто вагон железа разгрузила

Ксанка 23.02.2010 14:42

хммм... а может на большую уборку можно помощника нанимать? Есть же такие услуги..

Lolo 24.02.2010 11:27

Да, вот я как раз размышляю о большой уборке. Если мне делать ее самой, у меня уходит... хм... больше трех часов, и это еще если я никакие стекла не мою и двери не протираю, коих у меня в доме 9... Кухня вообще отдельная тема, я ее отдельно убираю часа полтора, одно за другое цепляется... По мелочи ежедневно пол подмести или протереть недолго, а вот приходил бы кто раз в неделю на "генеральную"))) Я бы засыпала со счастливой улыбкой ))) В конце концов, наши нервы стоят дороже!:girl_haha:

Ванькина мама 28.02.2010 14:17

мне муж очень хорошо помогал в первые месяцы после родов, я забыла где у меня кухня находится... приходил с работы и готовил нам ужин и мне обед... я как то не стремилась все успеть, делала то, что могу, главное ребенок и самой отдохнуть... я высыпалась, депрессии никакой, да и дела как то делались... не могу сказать, что я чего то не успевала... тем более с таким помощником как муж))))

Foxxy 28.02.2010 14:22

[QUOTE=Ванькина мама;1452442]мне муж очень хорошо помогал в первые месяцы после родов, я забыла где у меня кухня находится... приходил с работы и готовил нам ужин и мне обед... я как то не стремилась все успеть, делала то, что могу, главное ребенок и самой отдохнуть... я высыпалась, депрессии никакой, да и дела как то делались... не могу сказать, что я чего то не успевала... тем более с таким помощником как муж))))[/QUOTE]

Мне тоже с мужем повезло, однако дома он мало по времени бывает, сегодня вот в законный выходной опять вызвали на работу, хорошо пока дочка маленькая и может на балконе чуток поспать дать мне сготовить и прибраться, а потом что будет?:-! Не представляю даже!:-/

Lolly 28.02.2010 15:33

Я уже поняла,что всего не успеешь и всех дел не переделать.
Нам тоже никто не помогает.Родители мужа в другом городе,мои-приезжают раз в 1-2 недели на 30-40 минут в гости:)
Первый месяц после рождения малыша готовил только муж,убирался тоже почти всегда он.
А сейчас я делаю так:готовлю на 2 дня обычно и раз в 2 дня протираю пол,пыль и пылесошу.Примерно раз в неделю генеральная уборка,но и в будние дни стараюсь квартиру не запускать,тогда в выходные убираться меньше:)

Инночка 01.03.2010 09:39

[B]Bonita[/B] тут интересный сайт нашла для мам, ничего не успевающих, кто приобщился - говорят реальн помогает.
[url]http://www.flylady.ru[/url]

Ванькина мама 01.03.2010 09:58

[QUOTE=Foxxy;1452456]Мне тоже с мужем повезло, однако дома он мало по времени бывает, сегодня вот в законный выходной опять вызвали на работу, хорошо пока дочка маленькая и может на балконе чуток поспать дать мне сготовить и прибраться, а потом что будет?:-! Не представляю даже!:-/[/QUOTE]

не хочу расстраивать, но потом будет полная ж...:-D мы на год старше вас и до года вроде все хорошо было, но за первые два месяца после года у меня такое ощущение, что я устала больше, чем за весь прошедший год)))) везде лезет и все надо... иногда готовлю с ним в одной руке (10 с лишним кг живого веса)... иногда бывает уже и гавкнешь на него, он сразу обнимает, целует и так преданно смотрит в глаза, что злость проходит:-D :-D :-D

[QUOTE=Lolly;1452630]Я уже поняла,что всего не успеешь и всех дел не переделать.
[/QUOTE]

очень мудрая мысль!!!

Foxxy 01.03.2010 12:29

[QUOTE=Ванькина мама;1454827]не хочу расстраивать, но потом будет полная ж...:-D мы на год старше вас и до года вроде все хорошо было, но за первые два месяца после года у меня такое ощущение, что я устала больше, чем за весь прошедший год)))) везде лезет и все надо... иногда готовлю с ним в одной руке [B](10 с лишним кг живого веса).[/B].. иногда бывает уже и гавкнешь на него, он сразу обнимает, целует и так преданно смотрит в глаза, что злость проходит:-D :-D [/QUOTE]

В нас уже 7 с лишним, а нам всего 3 месяца!:-! :girl_haha:

Lolo 01.03.2010 13:34

Дааа... спит все меньше, внимания требует все больше. Спасибо, хоть в машине всегда себя хорошо ведет, сразу засыпает. Но езжу везде с набором погремушек))) Стал тяжелый слоник, днем ничего, а к вечеру начинает себя хуже вести. просится на руки и только там сидит тихо, все руки оттянул. Иногда сажаю его в кенгурятник, но не так часто - туда еще правильно запихнуть нужно, чтобы ни чего ему не зажать там, это не так просто. Вытащила манеж. Он еще не сидит, но валяется там, подвесила игрушки. Некоторое время может валяться там с игрушками, главное - безопасно. А то мы уже с дивана летели, хорошо, что невысоко, приземлились на попу))) Так что диван нам теперь противопоказан. Кстати, не знаю, как другие дети, а наш хорошо реагирует на всякие "распевающие" игрушки, с музыкой. Я раньше была против, музыка там бывает не особо качественная, но теперь только "за" ))) Не успеет испортить музыкальный вкус, думаю))) У нас есть тигр с детской песенкой из мульта, подаренный на НГ, муж называет его "тяжелая артиллерия" :girl_haha: Помогает даже в запущенных случаях истерики.

Ванькина мама 01.03.2010 15:34

[QUOTE=Foxxy;1455722]В нас уже 7 с лишним, а нам всего 3 месяца!:-! :girl_haha:[/QUOTE]

ну мы еще хорошо весим, оказывается)))) в три месяца мы весили 6500, тоже много прибавляли, потом из за зубов начали валяться по больницам и к году уже так много не прибавляли... пока я стирала сегодня, он успел покакать на ковер и извозить там себя по уши и близ лежащие игрушки... пришлось отстирывать пол комнаты:(

Lolo 03.03.2010 11:32

[QUOTE=Ванькина мама;1456725] пока я стирала сегодня, он успел покакать на ковер и извозить там себя по уши и близ лежащие игрушки... пришлось отстирывать пол комнаты:([/QUOTE]

ООО... нет, мы избавлены от такого ))) До полутора лет, как минимум, памперс снимать не планируем ))) А как же это он так - не в штаны, а на ковер?? Снял, что ли? ))

Lolo 03.03.2010 11:43

Еще одно усовершенствование в мою копилку оптимизации: я купила себе ноутбук и теперь могу работать где угодно, когда ем, к примеру, или когда укачиваю засыпающего ребенка. А не носиться сломя голову по лестнице из кабинета в детскую спальню... думаю, это большое дело )))

Lolo 03.03.2010 11:57

Кстати, спасибо Bonita за интересный сайт ))) Не все, но кое-что можно взять на вооружение. К примеру - гладить 15 минут в день, прямо по таймеру. Уж 15 минут всегда найдется, даже в самом загруженном расписании. И, кстати, можно продолжить: к примеру, ставить себе только 1 "уборочную" задачу в день, на 15-30 минут, но выполнять обязательно. К примеру, по вторникам я убираю ванную. Написать себе расписание. Когда жизнь организована, успеваешь намного больше. И если вдруг образовалось немного свободного времени, не лихорадочно соображать, что бы еще такого сделать "впрок", а посвятить его себе - посмотреть фильм, полежать в ванной, в инете посидеть, наконец)) кстати, еще дельный совет - несмотря ни на что, приводить себя в порядок по утрам. даже если никуда не собираешься. Это дисциплинирует. По утрам у меня получается, пока ребетенок принимает воздушные ванны, благодушествуя после просыпания и массажа, я быстренько привожу себя в порядок, мою голову, подкрашиваюсь и пр. А вот вечером... Он устал, на пеленальнике не лежит спокойно даже в ожидании вечерней ванны. А когда улегся спать, надо кухню убрать после ужина, отложить продукты старшему для завтрака, поставить стиралку, посудомойку на ночь... Пока делаешь все, уже никакой, не всегда остаются силы снять с лица косметику и нанести вечерний крем...Это не дело, раньше у меня такого не было))) Надо бороть свою лень)))

Ивка 03.03.2010 12:03

Я тоже целый день одна,муж приходит в восемь вечера, иногда я жду мужа чтобы покупать сына, но чаще купаю одна. Минут 15 постою с ним согнувшись, а потом не разогнуться))))) Первый месяц старалась изо всех сил - и уборка, и готовка, и стирка и глажка - а вечером муж приходит и видит тень с синяками под глазами. Сейчас как то привыкла. Полы правда протираю каждый день, у нас собака и шерсть. Пыль реже, пылесосом пользуюсь редко, когда малыша на балконе положу спать.. он шума этого боится. Самое сложное коляску на улицу вытащить, у нас шесть ступенек и никакого пандуса или спуска. Вот это настоящий гимор. Иногда помогает кто-нибудь, но чаще... не хочу вспоминать. Вот как то так.. правда я не работаю.

Lolo 03.03.2010 12:06

Кстати, вот еще тема для размышления))) Грядет весна, нужно купить пару-тройку обновок. Обычно я определялась, что я хочу и ехала в какой-то крупный торговый центр типа "МЕГИ", где проводила день. Как быть теперь??? Пока что ума не приложу... Если детские вещи,одежду для дома я могу заказать в интернет-магазинах и мне приносят ее домой, или заскакиваю по пути прямо с детьми в знакомый дет. магазин и сметаю там полприлавка:girl_haha: , то себе я так покупать не могу... Мне нужно обстоятельно померять, прикинуть, поразмыслить, сравнить... Я люблю покупать вещи, из которых потом не хочется вылезать. Как выходите из положения, девочки?

Сама-по-себе 03.03.2010 14:17

[QUOTE=Lolo;1465681]Кстати, вот еще тема для размышления))) Грядет весна, нужно купить пару-тройку обновок. Обычно я определялась, что я хочу и ехала в какой-то крупный торговый центр типа "МЕГИ", где проводила день. Как быть теперь??? Пока что ума не приложу... Если детские вещи,одежду для дома я могу заказать в интернет-магазинах и мне приносят ее домой, или заскакиваю по пути прямо с детьми в знакомый дет. магазин и сметаю там полприлавка:girl_haha: , то себе я так покупать не могу... Мне нужно обстоятельно померять, прикинуть, поразмыслить, сравнить... Я люблю покупать вещи, из которых потом не хочется вылезать. Как выходите из положения, девочки?[/QUOTE]

у меня обычно нет планов по поводу того, чего хочу, поэтому сначала на интернет-магазинах полазаю и примерно пойму что мне нравится. а потом уже иду в магазин и там тож на что глаз упадет)))

Сама-по-себе 03.03.2010 14:53

Кстати. заметила, что мое дитя очень хорошо спит на свежем воздухе. Поэтому стала его на балкон выносить(он там может до четырех часов спать, наверно и больше спал бы, но я уже домой ео заношу), а в это время с домашними делами расправляюсь.

Lolly 03.03.2010 16:09

[QUOTE=Lolo;1465681]Кстати, вот еще тема для размышления))) Грядет весна, нужно купить пару-тройку обновок. Обычно я определялась, что я хочу и ехала в какой-то крупный торговый центр типа "МЕГИ", где проводила день. Как быть теперь??? Пока что ума не приложу... Если детские вещи,одежду для дома я могу заказать в интернет-магазинах и мне приносят ее домой, или заскакиваю по пути прямо с детьми в знакомый дет. магазин и сметаю там полприлавка:girl_haha: , то себе я так покупать не могу... Мне нужно обстоятельно померять, прикинуть, поразмыслить, сравнить... Я люблю покупать вещи, из которых потом не хочется вылезать. Как выходите из положения, девочки?[/QUOTE]
Мы сегодня ездили в МЕГУ.Пока я меряла,сын сидел в тележке для продуктов(там специальные сидения для малышей),и все разглядывал:)

Ванькина мама 04.03.2010 08:48

[QUOTE=Lolo;1465446]ООО... нет, мы избавлены от такого ))) До полутора лет, как минимум, памперс снимать не планируем ))) А как же это он так - не в штаны, а на ковер?? Снял, что ли? ))[/QUOTE]

ну он подловил момент, когда бегал без всего, он это дело страшно любит... зато вчера он пару раз пытался снять штаны, но не получалось и писал в них, а потом жутко расстраивался.... растет моя зая... все таки постоянно держать дитя в памперсе это удобно, ну уж больно жалко его попу
а по поводу магазинов - можно посадить его в кенгурятник или слинг и две руки свободные, ходишь, все трогаешь, выбераешь))))

Lolo 04.03.2010 10:31

[QUOTE=Ванькина мама;1470440] все таки постоянно держать дитя в памперсе это удобно, ну уж больно жалко его попу
а по поводу магазинов - можно посадить его в кенгурятник или слинг и две руки свободные, ходишь, все трогаешь, выбераешь))))[/QUOTE]

Ну, по поводу памперсов отдельная тема, тут все дело упирается лишь в один момент, есть ли возможность покупать самые лучшие и в количестве, достаточном, чтобы не считать их... Ну и использовать правильно, конечно))) Наша попа в ажуре, хоть на выставку)) Кенгурятником я пользуюсь, но мой кенгуренок не сидит еще, так что долго нельзя, а меня ж только запусти в магазин... Это минимум полдня! В общем, надо ехать на день в МЕГУ, наверное. Брать подругу, чтобы покараулила мелочь, пока я меряю. Именно ПОДРУГУ, а не мужа или старшего сына, с мужиками ходить по одежным магазинам невыносимо, они все время ноют!!! У меня автокресло становится на колясочную базу, можно отлично гулять по магазину и спать ребенку. По поводу кормежки - у нас МЕГА в одном комплексе с ИКЕА, а там в ресторане комнатки для кормления и переодевания грудничков. Вот я все и придумала!! ))

Lolo 04.03.2010 10:35

[QUOTE=Сама-по-себе;1467087]Кстати. заметила, что мое дитя очень хорошо спит на свежем воздухе. Поэтому стала его на балкон выносить(он там может до четырех часов спать, наверно и больше спал бы, но я уже домой ео заношу), а в это время с домашними делами расправляюсь.[/QUOTE]


Да, мой тоже все время спит на улице. Я живу в доме, поэтому вообще просто, коляска просто выставляется на улицу с радионяней, чтобы слышать, когда проснется... Так что малыш даже в морозы был не меньше 2 часов на улице, а теперь, когда потеплело, вообще часа по 4... Летом будет весь день )))Тоже в это время работаю, но в основном по работе именно, а не домашние дела.

Сама-по-себе 04.03.2010 11:04

[QUOTE=Lolo;1470994]Ну, по поводу памперсов отдельная тема, тут все дело упирается лишь в один момент, есть ли возможность покупать самые лучшие и в количестве, достаточном, чтобы не считать их... Ну и использовать правильно, конечно))) Наша попа в ажуре, хоть на выставку)) Кенгурятником я пользуюсь, но мой кенгуренок не сидит еще, так что долго нельзя, а меня ж только запусти в магазин... Это минимум полдня! В общем, надо ехать на день в МЕГУ, наверное. Брать подругу, чтобы покараулила мелочь, пока я меряю. Именно ПОДРУГУ, а не мужа или старшего сына, с мужиками ходить по одежным магазинам невыносимо, они все время ноют!!! У меня автокресло становится на колясочную базу, можно отлично гулять по магазину и спать ребенку. По поводу кормежки - у нас МЕГА в одном комплексе с ИКЕА, а там в ресторане комнатки для кормления и переодевания грудничков. Вот я все и придумала!! ))[/QUOTE]

В нашем городочке таких больших центров нет к сожалению, поэтому я долго не торчу в магазинах((( Воть када в Екб. ездим, то обзятельно в МЕГУ идем)))) Насчет подгузов, то свекровь возмущается. что мы дорогие берем (ну я бы памперсяы не назвала такими уж дорогими) но у нас мнение, что дитю в них лучше. потому что в первые две безпамперсные недели ребенок плохо спал и был в потничке (дилема - деть уснул и уссался, перепеленывать - он проснется, не перепеленывать - результат на попе). У меня родители тож в своем доме, ох как там хорошо! Не страшно ребенка одного во дворе оставить. У меня сестренка (ей год) спит себе в коляске, а братишка (3 года) носится по двору и нет ни каких опасений, что машина задавит, обидит кто-нить, собака бродячая цапнет или не дай бог украдут

Lolo 05.03.2010 11:04

[QUOTE=Сама-по-себе;1471281]В нашем городочке таких больших центров нет к сожалению, поэтому я долго не торчу в магазинах((( Воть када в Екб. ездим, то обзятельно в МЕГУ идем)))) Насчет подгузов, то свекровь возмущается. что мы дорогие берем (ну я бы памперсяы не назвала такими уж дорогими) но у нас мнение, что дитю в них лучше. потому что в первые две безпамперсные недели ребенок плохо спал и был в потничке (дилема - деть уснул и уссался, перепеленывать - он проснется, не перепеленывать - результат на попе). У меня родители тож в своем доме, ох как там хорошо! Не страшно ребенка одного во дворе оставить. У меня сестренка (ей год) спит себе в коляске, а братишка (3 года) носится по двору и нет ни каких опасений, что машина задавит, обидит кто-нить, собака бродячая цапнет или не дай бог украдут[/QUOTE]


Да, преимущества дома очевидны))) Слов нет)))
В маленькие магазины приходится все равно кого-то брать, пока намеряешь. И с коляской не заедешь... В этом недостаток, а также в ассортименте. Но когда нет выбора, и полемики нет, понятно. А я уже список составила, что буду искать-покупать, чтобы не бродить в магазине, как лунатик))) И мужа предупредила, чтобы деньги копил:girl_haha:
Про мокрые пеленки даже и речи нет, понятно - не в каменном веке живем))) Да и памперсы не так дорого, как кажется. Я покупаю "Памперс эктив бэби с кремом алоэ", нам они подходят хорошо. Беру в АШАНе большие коробки по 150 шт. по 1250 руб. В месяц чуть больше 200 штук получается. Вот и считай - совсем недорого получается за жизнь без геморроя, нет мучений с горами штанов и пеленок-подгузников, одежки не писаные-каканые, ребенок чистенький, попа здоровая... А времени сколько освобождается! Да о чем речь, и так преимущества очевидны. Если нет крупных магазинов в городе, можно заказывать оптовые коробки знакомым, едущим в большой город.Я и сама не езжу в супермаркет, прошу соседей, они всегда мне привозят эти коробки и еще большие упаковки одноразовых пеленок, я застилаю ими пеленальник.

Сама-по-себе 05.03.2010 11:41

Ну у на не настолько конечно нецивилизованный город. большие ТЦ имеются)))) Но сено не тот уровень, что в МЕГЕ. Я воть в Мире детства обычно все беру. тем более у меня дисконтка есть - там скидочка нехреновая накопилась, и памперсы мы такие же используем)))) Ща осваиваю слинг - очень помогает успеть долелать то, что не успела пока деть спал)))))) Теперь нужно вставку в куртку вшить чтобы с мелким в слинге без проблем на улицу выбираться)))) Как я люблю своего мужа за то. что он любит ходить по магазинам! Обычно у нас так бывает, что я уже не могу мне все надоело, а тот есе с запалом прыгает "а давай сюдай зайдем, давай это примерим". Уфффф!

Сейчас загорелось кормительной одежкой, миллиард сайтов просмотрела и толком ни чего подходящего не нашла (я очень придирчивая в этом плане) Думаю может сшить? А то мне на свадьбу платье шили (уже с пузом была и ни че пышно-корсетное не хотела) - я весьма была удовлетворена)))) вот оно[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i082.radikal.ru/1003/cf/45a114fd60f5.jpg[/IMG][/URL]


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors