Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Роды без анестезии!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21416)

Siva 01.02.2011 23:02

Роды без анестезии!!!
 
Приветствую девочки!
вот вам новая темка...
роды без анестизии...
как это? будете ли рожать снова? расскажите об ощущениях?

Siva 01.02.2011 23:05

расскажу сама...
рожала сама...без анестезии и так далее
вот рассказ [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=2401534#post2401534[/url]
снова рожать буду - годиков через пять...

Nightwish 01.02.2011 23:09

Я рожала без анестезии,такой прямо страшной и дикой боли,как бывает рассказывают я не почувствовала,хотя сильным болевым порогом не отличаюсь.Ну больно.....но все терпимо,главное не расслабляться и не начинать себя жалеть,а прежде всего думать о малыше и все проходит хорошо))Хочу еще девочку и конечно по возможности рожать буду без анестезии!!!

Boom 01.02.2011 23:10

Я тоже рожала без анестезии и без стимуляции. По-возможности хочу так же и второго рожать, через пару лет.

Siva 01.02.2011 23:15

вот и я говорю, ничего трашного в этом нет...а как кто спрашивает - как рожала? ОТВЕЧАЮ САМА...
И слышу - ну ты мать героиня!!!
почему героиня - раньше только так и рожали...а все эти новшества не нужны - природа все предусмотрела сама....

ALLLENNNA 01.02.2011 23:22

Я рожала без анестезии) Простите, но у меня была жопа. Воды отошли, открытия нет и начали стимулировать. 8 часов на стимуляции( Под конец выла и жалела что не сделала анестезию.
А когда родила уже, то думала хорошо что не сделала.

Если буду еще рожать то без анестезии, ну надеюсь на это.

Boom 01.02.2011 23:31

Я вот тоже слышала, что кому делали стимуляцию, обычно просят анестезию сделать, видимо процесс проходит дольше и больнее. У меня раскрытие шло быстро достаточно и долго терпеть не пришлось.

Siva 01.02.2011 23:33

у меня в общей сложности роды длились семь часов...но самые запоминающиеся последние минут пятнадцать))))

~LadyBriliant~ 01.02.2011 23:34

Я была с тазовым предлежание со стимуляцией, было жутко больно, мы стимулировали бешеную родовую для быстрого родоразрешения, так как тазом ребенок шел. Боль очень сильная, но мне и анестезию нельзя было, это снижает родовую деятельность, терпела 2-а часа, ничего, нормально :)

Siva 01.02.2011 23:36

[QUOTE=~LadyBriliant~;3071954]Я была с тазовым предлежание со стимуляцией, было жутко больно, мы стимулировали бешеную родовую для быстрого родоразрешения, так как тазом ребенок шел. Боль очень сильная, но мне и анестезию нельзя было, это снижает родовую деятельность, терпела 2-а часа, ничего, нормально :)[/QUOTE]

умничка...:))) :))) :)))

Boom 01.02.2011 23:36

У меня от первой схватки получилось 9 часов, но первые 3-4 часа я спокойно могла заниматься своими делами и особо мне не казалось, что я все-таки рожаю, а вот последние часа 3 я это отлично понимала!!!!!! А мне, кстати, под конец наоборот стало легче, наверное второе дыхание открылось.

Siva 01.02.2011 23:42

думаю, что рожающая мам должна прежде всего думать о том, что ее ребенку сейчас оооочень трудно и больно - проходить через родовые пути, - а не думать о своей боли...к тому же..все это вскоре забудется)))когда ребеночек уже будет у вас на руках...

Египетская Кошка 02.02.2011 00:10

[QUOTE=Siva;3071982]думаю, что рожающая мам должна прежде всего думать о том, что ее ребенку сейчас оооочень трудно и больно - проходить через родовые пути, - а не думать о своей боли.....[/QUOTE]

должна, но у меня не особо получалось) я без анастезии но выла как сумасшедшая. Вот только что в голове и осталось что не орать, так труднее всем и мне и ребенку. а в остальном просто думала о том как мне больно и скорее бы закончилось все.
Второго..ну я не знаю что такое с анастезией, без нее выжила, и второго думаю тоже рожу сама.
А с другой стороны раз есть средства то зачем мучаться..
Это как к зубному, я без укола в кабинет не зайду даже,не терплю такую боль..а рожать сама)))

Небо 02.02.2011 00:22

БЕз анестезии........да нормально.прифизиологических родах все вполне терпимо.хотя болевой порог у всех разный...........

Иришка-пупурышка 02.02.2011 01:29

Обоих детей рожала без анестезии,но не потому что сама отказалась,а потому что со старшим мне ее никто и не предложил.Была предоставлена сама себе,старалась себя не жалеть,хотелось просто,чтоб все это закончилось.Роды+схватки длились 4 часа,думаю,что было бы смешно,просить анестезию.
Со вторым стимулировали и я очень надеялась на анестезию.....глупая....ее уже поздно было делать,роды+схватки 2 часа!Терпеть основную боль пришлось только последние 40 минут и это были потуги!
Я не хочу расхваливать роды без анестезии,есть случаи,когда без нее не обойтись,но советую всем попробовать хотя бы без нее.И если решусь на третьего.....буду надеяться на роды с анестезией!!!Надо ж попробовать!!!;)

Пантерка 02.02.2011 01:46

я тоже рожала без всяких обезболиваний и др....мне было терпимо...не берусь говорить за всех, я видела как девочки в кричалке на стены лезли,сама лично слышала как одна на коленях вымаливала эпидуралку у своего врача...а я даже не крикнула ни разу,так что мысли о обезбаливании даже не приходило!

Маргаритка-радуга 02.02.2011 06:20

У меня схватки долго были-трое суток. Анестезию нельзя было, и так медленно дело шло. Больно было на третьи сутки,тогда и орать начала. Но была уже настолько уставшая,что и боль толком не понимала) Но в итоге анестезию сделала-общий наркоз на КС)))

Небо 02.02.2011 10:42

[QUOTE=Маргаритка-радуга;3072368][B]У меня схватки долго были-трое суток. [/B]Анестезию нельзя было, и так медленно дело шло. Больно было на третьи сутки,тогда и орать начала. Но была уже настолько уставшая,что и боль толком не понимала) Но в итоге анестезию сделала-общий наркоз на КС)))[/QUOTE]

офигеть,как же ты вытерпела 3 суток,бедняжка.а почему тебя так долго мучили?

Маргаритка-радуга 02.02.2011 11:51

[QUOTE=Небо;3073005]офигеть,как же ты вытерпела 3 суток,бедняжка.а почему тебя так долго мучили?[/QUOTE]

А мне же сказали,что схваток в спину не бывает,вот я и поверила:-D А болевой порог дай Бог каждому, проверено уже давно,когда миниоперацию без анестезии сделали) Мне соседки по палате в патологии,которые по 2-3 ребенку ждут говорили:"Рожаешь же!", а я им:"Нет,мне сказали не так рожают":-D

Siva 02.02.2011 14:11

[QUOTE=Египетская Кошка;3072095]А с другой стороны раз есть средства то зачем мучаться..
Это как к зубному, я без укола в кабинет не зайду даже,не терплю такую боль..а рожать сама)))[/QUOTE]

я только при удалении нервов днлала анестезию...а так стараюсь без нее обойтись

Juli11 02.02.2011 15:38

Девочки, ну ведь роды разные. Тут у большинства или довольно быстро все вышло - 7-8 часов, либо слабая родовая деятельность - раз 3 суток. А вот когда прокалывают пузырь сразу, то боль в 100 раз острее и сильнее становится, и с такой болью 12 часов рожать, когда схватка длится 4 минуты, и перерыв минута, а потом и полминуты. Я не оправдываю себя, но 12 часов без отдыха так нереально... Не жалею.

Египетская Кошка 02.02.2011 16:26

[QUOTE]и с такой болью 12 часов рожать, когда схватка длится 4 минуты, и перерыв минута, а потом и полминуты.[/QUOTE]
в такой ситуации глупо было бы отказаться от анастезии! если ее предлогают. Тут умом тронешься с такими схватками.

Nightwish 02.02.2011 16:45

[QUOTE=Египетская Кошка;3075601]в такой ситуации глупо было бы отказаться от анастезии! если ее предлогают. Тут умом тронешься с такими схватками.[/QUOTE]

Почему глупо?У меня тоже были такие схватки,умом не тронулась:) В анестезии нет такой необходимости,роды естественный процесс и если проходят без потологий,то и дополнительного вмешательства не требуют.
Никого не хочу обидеть,это мое мнение.

Египетская Кошка 02.02.2011 16:48

[QUOTE=Nightwish;3075738]Почему глупо?У меня тоже были такие схватки,умом не тронулась:) [/QUOTE]
я предполагаю что у вас просто болевой порог несколько другой) Некоторые и до потери сознания схватки переживают. А зачем в таком случае себя так истязать? кому от этого легче.
Лично у меня просто по поводу анастезии страхов много. Но, наверное, если бы я в полуобмороке уже была 12 часов, то забыла бы о страхах и просила анастезию.

Nightwish 02.02.2011 16:57

Да нет,я в начале писала что высоким болевым порогом не отличаюсь,просто взвесила все за и против и решила,что мне анестезия не нужна(естественно были минуты слабости и хотелось попросить),но просто понимаешь,что боль не вечна,а последствия анестезии все равно на 100% не известны.Я не пропогандирую роды без анестезии ,просто пишу про личный опыт.

Маргаритка-радуга 02.02.2011 17:04

Есть такие ситуации,когда всё идет,так сказать,"не по природе". Кажется, как у Юли и было. Рожает,вроде,всё нормально,схватки есть, а ребенку буквально выходить некуда. И боль не меньше-не сильнее. Просто всё,тупик.А эта боль выматывает очень.

Irisshka 02.02.2011 17:09

Оба раза рожала без анестезии и очень рада этому)

Juli11 02.02.2011 17:11

[QUOTE=Nightwish;3075823]Да нет,я в начале писала что высоким болевым порогом не отличаюсь,просто взвесила все за и против и решила,что мне анестезия не нужна(естественно были минуты слабости и хотелось попросить),но просто понимаешь,что боль не вечна,а последствия анестезии все равно на 100% не известны.Я не пропогандирую роды без анестезии ,просто пишу про личный опыт.[/QUOTE]

И сразу были сильные схватки? Тоже 12 часов? Если да, то я прекланяюсь))) У меня на полном раскрытии анастезия отошла и я 2 часа только промучалась, ощущения на 4 см были такие же, только без потуг. Так что схватки сразу шли сильные. Я бы без анестезии точно умом тронулась..

Juli11 02.02.2011 17:12

[QUOTE=Маргаритка-радуга;3075855]Есть такие ситуации,когда всё идет,так сказать,"не по природе". Кажется, как у Юли и было. Рожает,вроде,всё нормально,схватки есть, а ребенку буквально выходить некуда. И боль не меньше-не сильнее. Просто всё,тупик.А эта боль выматывает очень.[/QUOTE]

Ты про мнея? Ага. продвижения ноль на потугах(((

Nightwish 02.02.2011 17:20

[QUOTE=Juli11;3075889]И сразу были сильные схватки? Тоже 12 часов? Если да, то я прекланяюсь))) У меня на полном раскрытии анастезия отошла и я 2 часа только промучалась, ощущения на 4 см были такие же, только без потуг. Так что схватки сразу шли сильные. Я бы без анестезии точно умом тронулась..[/QUOTE]

У меня была уже 40 неделя,а роды не начинались ни схваток ни раскрытия(((ставили гель для стимуляции родовой деятельности,с гелем анестезию нельзя,т.к все может резко затормозиться,а кто ставил гель знает,что схватки начинаются практически сразу и довольно сильные,но это еще не родовые схватки,а предвестниковые,вот мне и считайте гель в 13.00,а родила в 22.00 и вроде адекватная сразу была)))Самое болезненное что помню,это у меня была трещинка на задней стенке и Г не уточнив была ли у меня анестезия,начала зашивать....:-E вот тут действительно я чуть умом не тронулась,лучше еще 10 часов схваток:-D

Тотошка 02.02.2011 17:35

Первый раз, я рожала без стимуляции, но за 2 часа до родов доктор дал мне промедол, я хоть поспала 1 час. потом правда еще хуже стало.

Второй раз рожала со стимуляцией. Родила за 2 часа и было охренительно больно. Так что я кричала. И хоть говорят, что кричать нельзя. Но мне было легче.

Третий раз надеюсь рожать без стимуляции, но с обезболиванием. А там как пойдет.

Маргаритка-радуга 02.02.2011 19:02

[QUOTE=Juli11;3075893]Ты про мнея? Ага. продвижения ноль на потугах((([/QUOTE]

ага,про тебя. Да и себя вспоминаю-вроде,и боль-то не сильная,но когда она 3-е суток,не переставая... Ладно первые сутки схватки были каждые 8-10мин,а потом 1,5суток 5 мин,а потом часов с 10 утра и до самых родов (в 18:43) каждые 1-2 мин.по 30-40сек. Блин... Как выжатый лимон:( я бы уже и не прочь анестезию была урвать,да нельзя было-могло ещё хуже стать.

Juli11 03.02.2011 06:30

[QUOTE=Nightwish;3075925]У меня была уже 40 неделя,а роды не начинались ни схваток ни раскрытия(((ставили гель для стимуляции родовой деятельности,с гелем анестезию нельзя,т.к все может резко затормозиться,а кто ставил гель знает,что схватки начинаются практически сразу и довольно сильные,но это еще не родовые схватки,а предвестниковые,вот мне и считайте гель в 13.00,а родила в 22.00 и вроде адекватная сразу была)))Самое болезненное что помню,это у меня была трещинка на задней стенке и Г не уточнив была ли у меня анестезия,начала зашивать....:-E вот тут действительно я чуть умом не тронулась,лучше еще 10 часов схваток:-D[/QUOTE]

Молодечик! Меня только окситоцином потом стимулировали, так как раскрытие в конце затормозилось - тоже не слабо))))ЭЭх, а зачем спрашивается, если все равно прокесарили...

Juli11 03.02.2011 06:32

[QUOTE=Маргаритка-радуга;3076546]ага,про тебя. Да и себя вспоминаю-вроде,и боль-то не сильная,но когда она 3-е суток,не переставая... Ладно первые сутки схватки были каждые 8-10мин,а потом 1,5суток 5 мин,а потом часов с 10 утра и до самых родов (в 18:43) каждые 1-2 мин.по 30-40сек. Блин... Как выжатый лимон:( я бы уже и не прочь анестезию была урвать,да нельзя было-могло ещё хуже стать.[/QUOTE]

Если когда нибудь разрешат рожать ЕР, вроде как там точно анестезию нельзя....Хотя стала уже потихоньку отходить от этой идеи)))

Маргаритка-радуга 03.02.2011 07:06

[QUOTE=Juli11;3078351]Если когда нибудь разрешат рожать ЕР, вроде как там точно анестезию нельзя....Хотя стала уже потихоньку отходить от этой идеи)))[/QUOTE]

Я вот тоже всё чаще думаю-а пусть плановое КС,зато знаешь на что идешь теперь. Хотя...Понравилось мне так рожать, такие незабываемые ощущения))) Просто все,у кого было КС,обязательно будут думать:А вдруг получилось бы самой...Вдруг ещё получится...

Siva 03.02.2011 07:32

во-первых, девочки, давайте ссориться не будем...
тема открыта для того, чтобы рассказать, что ЕР не так страшно, как нам описывали в свое время...все эти мифы и порожденные ими страхи перед родами давно прошлый век...безусловно - все мы разные и это самое прекрасное...да медицина совершенствуется..дает нам возможность проходить многие процессы бесболезненно, но роды - самый естесвенный процесс...природа предусмотрела все...

[QUOTE=Маргаритка-радуга;3075855]Есть такие ситуации,когда всё идет,так сказать,"не по природе". Кажется, как у Юли и было. Рожает,вроде,всё нормально,схватки есть, а ребенку буквально выходить некуда. И боль не меньше-не сильнее. Просто всё,тупик.А эта боль выматывает очень.[/QUOTE]

честно, но если что-то происходитне по природе, то мы сами в этом виноваты..тут дело не в физиологии...у меня очень узкие родовые пути..доктор когда меня смотрела ужаснулась - как же я рожать то буду, и ничего родила сыночка-богатыречка - 4200, 55 - без разрывов и трещин...

[QUOTE=Nightwish;3075823]Да нет,я в начале писала что высоким болевым порогом не отличаюсь,просто взвесила все за и против и решила,что мне анестезия не нужна(естественно были минуты слабости и хотелось попросить),но просто понимаешь,что боль не вечна,а последствия анестезии все равно на 100% не известны.Я не пропогандирую роды без анестезии ,просто пишу про личный опыт.[/QUOTE]

согласна полностью...

[QUOTE=Irisshka;3075884]Оба раза рожала без анестезии и очень рада этому)[/QUOTE]

:))) :))) :)))

[QUOTE=Тотошка;3075994]Первый раз, я рожала без стимуляции, но за 2 часа до родов доктор дал мне промедол, я хоть поспала 1 час. [B]потом правда еще хуже стало.[/B]

Второй раз рожала со стимуляцией. Родила за 2 часа и было охренительно больно. Так что я кричала. И хоть говорят, что кричать нельзя. Но мне было легче.

Третий раз надеюсь рожать без стимуляции, но с обезболиванием. А там как пойдет.[/QUOTE]

вот именно, ведь анестезия не может длиться вечно...а организм уже расхолаживается...расслабляется...

[QUOTE=Маргаритка-радуга;3078365]Я вот тоже всё чаще думаю-а пусть плановое КС,зато знаешь на что идешь теперь. Хотя...Понравилось мне так рожать, такие незабываемые ощущения))) Просто все,у кого было КС,обязательно будут думать:А вдруг получилось бы самой...Вдруг ещё получится...[/QUOTE]

у меня подгуга оба раза кесарилась, на мой вопрос почему...она просто ответила - СТРАШНО!!! да и лучше у меня будет шрам на животе, чем не понятно как все будет там после родов...:hysteric:

Juli11 03.02.2011 08:01

[QUOTE=Siva;3078384]

честно, но если что-то происходитне по природе, [B]то мы сами в этом виноваты..т[/B[B]]ут дело не в физиологии...[/B]у меня очень узкие родовые пути..доктор когда меня смотрела ужаснулась - как же я рожать то буду, и ничего родила сыночка-богатыречка - 4200, 55 - без разрывов и трещин...


:[/QUOTE]

А в чем же тогда дело? Интересно, в чем я виновата то была???
Вам повезло!

Siva 03.02.2011 08:10

[QUOTE=Juli11;3078404]А в чем же тогда дело? Интересно, в чем я виновата то была???
Вам повезло![/QUOTE]

Юля, вы простите, если я вас вдруг обидела...я не хотела...:girl_in_love:
я в родзале провела все семь часов родов...при мне родили три роженицы... у одной сын был в тазовом предлежании...но она родила без анетезии и стимуляцый...вторая и третья сильно кричали...не слушали врачей и акушерок...рано тужились...в итоге они только продлили свои роды - как следствие разрывы и швы....
это я к тому, что мы часто впадаем в панику...она изматывает сильнее самих родов...мне было оооочень страшно...но у меня такая замечательная акушерка была...ПРЕЛЕСТЬ!!! она мне оооочень помогла...

Juli11 03.02.2011 08:49

[QUOTE=Siva;3078410]Юля, вы простите, если я вас вдруг обидела...я не хотела...:girl_in_love:
я в родзале провела все семь часов родов...при мне родили три роженицы... у одной сын был в тазовом предлежании...но она родила без анетезии и стимуляцый...вторая и третья сильно кричали...не слушали врачей и акушерок...рано тужились...в итоге они только продлили свои роды - как следствие разрывы и швы....
это я к тому, что мы часто впадаем в панику...она изматывает сильнее самих родов...мне было оооочень страшно...но у меня такая замечательная акушерка была...ПРЕЛЕСТЬ!!! она мне оооочень помогла...[/QUOTE]

Да я не обиделась, я адекватная)))
Кстати мальчиков в тазовом рожать запрещают!!! К вопросу о врачах..
Просто понимаете, бывает стечение обстоятельств...Вот например, то же тазовое предлежание - кто в этом виноват? Ну не роженица же..Стечение обстоятельств..судьба - как это еще назвать? Или как было у меня - с излитием вод ребенка повернуло в лицевое предлежание . Вот он и встал личиком в таз - дальше не пройдет. Ну от кого же это зависило?
Но это уже не в тему...7 часов родов - это совсем не долго - если бы у меня с родовой деятельностью всё было б ОК,может бы и отказалась от обезболивания, всё таки соглашусь с Вами - не так всё это страшно!

Маргаритка-радуга 03.02.2011 09:09

По теме-нормальные роды,когда всё идет ок:схватки по нарастающей,потуги и ...вот оно-чудо! - без анестезии совершенно не страшны. Опять же за себя-мне не было сильно больно. Просто к концу 3х суток сил не осталось. Возможно,в том,что я не родила-виновата сама или родовая моя травма-патология у меня, позвоночник искривлен так, что выхода буквально нет для ребенка. Узнали это только в родах.
Я схватки и начало потуг пережила без анестезии.
А кто говорит,что КС из-за страха рожать делал, простите,ооочень глупо. Я лучше ещё раз трое суток порожаю, чем под нож лягу опять. Хотя понимаю,что этот самый нож не избежен.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors