Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Преждевременное старение плаценты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4568)

anhen 22.07.2008 23:50

Преждевременное старение плаценты
 
Девочки, подскажите, чем грозит преждевременное старение плаценты. в 17 недели на УЗИ поставили старение плаценты 0-1 степени, через 3 недели пойду еще раз на УЗИ, очень боюсь(((

Анютины глазки 22.07.2008 23:54

ну криминального ничего нет...мне тоже ставили...правда на более позднем сроке...
наверняка пропишут курантил для улучшения прохождения питательных в-в малышу ...

Солнце 23.07.2008 10:46

[B]anhen[/B], сильно не перерживай, 1-я степень это не так страшно, просто прими сейчас меры, посмотри, что врач скажет. В нашей ЖК курантил вобще всем прописывают для профилактики, даже у кого все в порядке.

anhen 23.07.2008 12:42

моя врач сейчас в отпуске, а той, к которой меня прикрепили на время на все плевать...подскажите, в какой дозировке курантил принимают и можно ли его начать самой пить, лучше конечно по назначению врача, но все же...просто очень волнуюсь за своего пупсика))

Solei 23.07.2008 12:51

Главное не волнуйся, переживания сейчас нужны меньше всего! Попробуй сходить еще к какому-нибудь врачу! Или в платную клинику!

Бузя 23.07.2008 15:42

Мне назначали по 1 табл 3 раза в день. Но все же сначала я бы проконсультировалась у врача, лекарство как-никак, есть противопоказания и побочные действия.

Солнце 23.07.2008 16:06

[B]anhen[/B], а твоя врач надолго в отпуск ушла? Обычно они недели на 2 уходят. Может тебе к заведующей ЖК сходить и у нее проконсультироваться. Мы же сами можем себе врача выбрать, если нам что-то не нравится.... А сейчас спокойствие и только спокойствие!!!!! Мне тоже назначали курантил 1 таб по 0,25 3 раза в день, но у нас назначают его всем, не зависимо от показаний, для профилактики. Я еще у одного врача консультировалась, и он сказал, что мне пока это не надо, а т.к я не любитель глотать таблетки, я не стала.

anhen 23.07.2008 17:59

ну вот я пока думаю, моя врач в отпуске до 1 сентября(((

Солнце 24.07.2008 20:42

[B]anhen[/B], что надумала, ходила к другому врачу?:-[ ]

anhen 24.07.2008 21:22

[QUOTE=Солнце;120616][B]anhen[/B], что надумала, ходила к другому врачу?:-[ ][/QUOTE]
нет, в понедельник пойду, а сейчас решила ничего не предпринимать самомтоятельно)))

Малибу 24.07.2008 23:37

Девочки, а если на сроке 32 недели плацента 3 степени... Это очень плохо?
У моей подруги сейчас такое, ей назначили какие-то ингаляции и витамины внутривенно (ч/з капельницу). И как это может отразиться на ребенке?

Пузантик 25.07.2008 01:00

[QUOTE=Малибу;120654]Девочки, а если на сроке 32 недели плацента 3 степени... Это очень плохо?
У моей подруги сейчас такое, ей назначили какие-то ингаляции и витамины внутривенно (ч/з капельницу). И как это может отразиться на ребенке?[/QUOTE]

У меня такая история сейчас.....отходила курс капельниц щас 5 дней акотвигина,а вообще главное чтоб кровоток был хороший,это на узи доплером проверяют,тогда не страшно,во всяком случае моя врач не сказала что это ужасно,а я в платной консультации,так что врач у меня хорошаааая!!!
Там на сколько я поняла если плацента стареет раньше времни,то она слстаревшись плохо передает ребенку питательные вещества,но у многих это не отражаеться,главное вовремя заметить и принять меры!!!
У меня вон при этом отличный кровоток и пупся хорошо развиваеться!!!

Анютка 25.07.2008 07:18

[B]Малибу[/B] Эта информация может быть полезна для вас
[QUOTE]Различают четыре степени зрелости плаценты:
в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты;
первая степень считается допустимой с 27-й по 34-ю неделю;
вторая - с 34-й по 39-ю;
начиная с 37-й недели может определяться третья степень зрелости плаценты.
Если при обследовании выясняется, что степень зрелости плаценты старше срока беременности, то говорят о преждевременном старении плаценты.
Если вам поставили такой диагноз, это еще не говорит о том, что могут возникнуть осложнения, просто обязательно надо проверить состояние маточно-плацентарного кровотока. Как правило, врач получает достоверную информацию после проведения доплерографии (вариант УЗИ).
С помощью медикаментозной коррекции омолодить плаценту, конечно, не удастся, но можно восстановить нормальное кровообращение, приостановить процесс ее старения и свести к минимуму страдания малыша.
В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.[/QUOTE]
Мне в 33 недели поставили 1-2 степень созревания плаценты, но в заключении ничего не написали. Врач с дневного стационара сказала, что у меня вроде как есть это преждевременное старение плаценты. Назначили "Курантил" по 1 т.*3 раза в день.
А врач УЗИ сказала, что это не преждевременное, а физиологическое старение плаценты. Плацента должна стареть и изнашиваться к концу беременности, а иначе малышик никогда не попросится наружу, поскольку ему будет комфортно в животике :)))
Вот и не знаешь, кому и чему верить :-/

anhen 12.08.2008 18:39

а у меня маленькая радость:))) сегодня ходила на УЗИ и никакого преждевременного старения плаценты у меня не обнаружил, сказали, что все в норме и 0-степень старения)) наверное на предыдущем УЗИ врач что-то напутала))) аж полегчало на душе, а то ходила и переживала)) всем удачи!!!

Мотылек 12.08.2008 19:45

[B]anhen[/B], поздравляю! Это хорошая новость :)

Пузантик 13.08.2008 00:15

[B][COLOR="Magenta"]Поздравляю!!!! Это очень хорошо!!!![/COLOR][/B]

Пузантик 13.08.2008 00:16

Я вот тогда проделала капельницы...а щас куратин пью....на всякий пожарный!!!!

Солнце 14.08.2008 12:11

[B]anhen[/B], здорово! Говорят, что раньше времени переживаь не надо, а мы и себя и ляльку мучаем.

-=Nika=- 27.08.2008 18:22

Мне тоже ставили ранне созревание в 35 недель, а сейчас уже старение ставят, но говорят, что это не сташно не доказано что это как то пагубно сказывается на малыше...но от этого вроде гипоксия может появится так как плохо питательные вещества поступают, но это не обязательно так как у всех все индивидуально...))) Уже месяц пью актовегин и курантил, а еще витамин Е это для плаценты очень полезно...

Деловая колбаса 19.09.2008 00:51

Мой врач тут отжёг)Поставил мне хроническую фетоплацентарную недостаточность) Когда я спросила на основании чего он ответил потому что плацента 3 степени зрелости. Видимо, то что у меня уже 39 недель он немножко не учел:)

Пузантик 19.09.2008 12:50

[B]НАстен [/B]скажи спасибо что он не прописал тебе куратин с актовигином...и уж для полного эффекта генипрал)))) А то вдруг преждевременные роды начнуться)))

Solei 19.09.2008 13:23

А мне поставили 2-3 степень....но доплеровское исследование не делали, кажется...Хотя не знаю что это такое...Делали обычное УЗИ (на достаточно старом аппарате) Написали что есть мелкие петрификаты. СДО -3,4-3,6 (не знаю что это)
Выписали направление в паталогию на госпитализацию...Но я вот думаю, я тут рожать не собираюсь...Может мне сразу обращаться в тот роддом, где собираюсь рожать???

Мотылек 19.09.2008 14:20

[B]Solei[/B], лучше всего так и сделать. Ты выбрала роддом? Будешь с врачекм договариваться? Если да, то лучше сразу к нему и обращаться. В роддоме обязательно сделают повторное исследование.

Solei 19.09.2008 14:49

Да я выбрала....тока вот врача не знаю...:(

Царюша 15.11.2008 23:06

вот и мне поставили 2-3 степень в 35 и2 дня, тот врач который был на узи сказал что ничего страшного, хотя курантил врач (для профилактики) мне прописал с 20-ой недели, а актовегин я пила по 2 табл с 32 недели, доплер- нормальный, малыш только маленький в 35 недель, сказали как 33(( вес 1965гр 40 см, я делала данные анализы в хорошем центре, вот с результатами в понедельник пойду в свою ЖК- чувствую скажет ничего хорошего, хотя в том центре я спрашивала сказали все в пределах!

ICEBERG 20.01.2009 17:42

Преждевременное созревание плаценты
 
Была сегодня на УЗИ, поставили заключение "Беременность 34-35 недель. Преждевременное созревание плаценты". У меня 3-я степень зрелости, что не соответствует сроку беременности. Подскажите пожалуйста насколько это опасно.

Moon 20.01.2009 22:57

преждевременное старение плаценты -это говоря по-простому, когда беременность еще не доношенная, а плацента уже готова к родам., это может привести к хронической гипоксии плода, т.е. ребенку может не хватать кислорода.( Информация не полная. Какой плацентарный кровоток?0 А вы консультировались с вашим врачом? Необходимо что бы он назначил курс препаратов поддерживающий маточно -плацентарный кровоток. Нужно поберечься, на счет тяжестей, не прыгать, не бегать :) , что бы отслойки не было. В принципе 3-я степень зрелости м.б.с 37 недели так что это наверное не очень плохо.

Мотылек 20.01.2009 23:02

[B]ЮL&Я[/B], возможно, ты раньше родишь. Но до этого времени ты должна постоянно быть на учете врача, делать кардиограмму малыша, чтобы действительно исключить гипоксию.

В 9 случаях из 10 врач отправляет на сохранение. В домашних условиях при ускоренном созревании плаценты и ее изнашивании вам могут назначить медикаментозное лечение ("Курантил", "Трентал").

В большинстве случаев роды протекают естественным путем, однако стареющая плацента может начать отслаиваться раньше положенного срока, и тогда вам будет предложено кесарево.

Анжелка 22.01.2009 21:20

меня с 30 недели замучили этим диагнозом!!! как только не пугали, что только не прописывали! (тоже 3 степень была) всё время пытались упихнуть на сохранение полежать. я 10 дней полежала, кроме дешевого трентала мне там ничего не капали! только нервы трепали. написала отказную и сидела дома до конца. хоть кушала нормально и была спокойна. пила правда всё что прописали, Актовегина много пила...
в итоге родила замечательно на 9 и 9 по Апгар! врачи аж офигели. 2500 грамма правда, но нам больше и не надо, я сама 45 кг всегда весила :)

Moon 22.01.2009 21:27

при преждевременном старении плаценты может нарушаеться кровоток мать-плод-мать. А так как в основном на последних неделях малыш набирает вес , то возможно и поэтому малыш весил 2500.
Я тоже весила 45-47 кг, но родила3660:-!

pion 22.01.2009 21:30

[QUOTE=ЮL&Я;251955]Была сегодня на УЗИ, поставили заключение "Беременность 34-35 недель. Преждевременное созревание плаценты". У меня 3-я степень зрелости, что не соответствует сроку беременности. Подскажите пожалуйста насколько это опасно.[/QUOTE]
А ты у доктора спросила, что это значит? Что он тебе ответил?

Анжелка 22.01.2009 21:43

[QUOTE=Moon;255627]при преждевременном старении плаценты может нарушаеться кровоток мать-плод-мать. А так как в основном на последних неделях малыш набирает вес , то возможно и поэтому малыш весил 2500.
Я тоже весила 45-47 кг, но родила3660:-![/QUOTE]

тоже так думаю. тьфу тьфу сейчас хорошо вес набирает. и родила на недельку раньше срока. но для девочек это нормально.

ICEBERG 23.01.2009 18:41

Меня сегодня положили в больницу, сказали капельницу 5 дней делать будут, ещё говорят что из-за этого скорее всего раньше срока рожу.

Мотылек 23.01.2009 19:11

[B]ЮL&Я[/B], в больнице все-таки лучше - хоть какой-то присмотр будет. Ты сейчас береги себя, надо постараться хотя бы до 37 неделек дотянуть, тогда уже можно спокойно рожать.

Санька 25.01.2009 09:12

девочки, я не трус, но я боюсь! У меня тоже 3я степень. В 35 недель ждут в роддоме

Moon 25.01.2009 09:40

[QUOTE=Санька;258799]девочки, я не трус, но я боюсь! У меня тоже 3я степень. В 35 недель ждут в роддоме[/QUOTE]
в каком смысле ждут ? просто предложили полежать, поделать капельницы? таблетки попить?

Мотылек 25.01.2009 12:52

[B]Санька[/B], не бойся и обящательно ложись в роддом. Скорее всего будут ставить капельницы и давать актовегин, чтобы малышу хватало кислорода. Все будет хорошо, главное не геройствовать и делать все, как скажут врачи. 3 степени созревания плаценты - не приговор, а повод более внимательно отнестись к оставшемуся периоду беременности.

МАЛЯВКА!!! 25.01.2009 15:05

У меня тоже самое было в 35 недель....так еще и раскрытие на 2 см...многоводье...тонус матки...низкое предлежание плода...и плохая пуповина была(плохо передавала питание ребенку, как мне сказал врач)...Лежала в больнице 14 дней.Каждый день делали капельницу....Хотели оставить до родов.Я ушла под расписку.Говорили, хоть бы до 38 выносить!!!А я родила в 40 недель.Девочку 2650!И все хорошо!:)

Санька 25.01.2009 16:31

Девочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ за слова поддержки, ей богу мне даже как-то легче стало! В роддоме ждут меня под присмотр, для капельниц и др. процедур.

Санька 25.01.2009 16:54

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;259020]У меня тоже самое было в 35 недель....так еще и раскрытие на 2 см...многоводье...тонус матки...низкое предлежание плода...и плохая пуповина была(плохо передавала питание ребенку, как мне сказал врач)...Лежала в больнице 14 дней.Каждый день делали капельницу....Хотели оставить до родов.Я ушла под расписку.Говорили, хоть бы до 38 выносить!!!А я родила в 40 недель.Девочку 2650!И все хорошо!:)[/QUOTE]

Мне говорят: хоть бы до 37 дотянуть....


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors