Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Игрушки для деток от полугода до года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11085)

Shamsa 15.09.2009 16:56

Игрушки для деток от полугода до года
 
Мамочки, поделитесь опытом, какие игрушки были фаворитами у ваших деток в этом возрасте? Что интересное для малыша можно прикупить?

МаRin@ 15.09.2009 17:07

Мы стали интересоваться пирамидой, кубиками, мячиками, шариками.

Пекарей Кондитеров 19.09.2009 23:38

Кукла-пупс, мягкие тряпочные книжки, деревянные игрушки, любые, даже ложка и та с восторгом принимается. Но больше всего нравится теребить либо влажные салфетки, либо цветной пакет с ватой. Кубики купила, пока не интересуется, использует не по назначению.

Добрая 19.09.2009 23:44

Мой начал любить игрушки с рожицами, с улыбками (погремушка-собачка, погремушка-зебра), пластмассовые игушки с мягкими деталями (сама зверушка пластмассовая, ушки тканевые) - он мягкие детали теребит и кусает.
Музыкальные пока не оценил.

Оценил резиновых уток, мячик с мягкими шипиками, кольца от пирамидки цветные, пропеллер из ткани на пластмассовой основе, в одной лопасти пропеллера бубенчик вшит (это вообще теперь любимая игрушка, не заню почему).

И ещё бутылка из-под детского масла Бюбхен пустая:-!

Shamsa 20.09.2009 00:08

[QUOTE=МаRin@;761241]Мы стали интересоваться пирамидой, кубиками, мячиками, шариками.[/QUOTE]
пирамидка это что за игруха? где на ось нанизываются цветные диски?
[QUOTE=Пекарей Кондитеров;776924]Кукла-пупс, мягкие тряпочные книжки, деревянные игрушки,[/QUOTE]

о, книжки это интересно, надо попробовать заказать :)

ICEBERG 20.09.2009 00:26

Мы от игрушек как-то вообще не в восторге, нам больше нравятся такие вещи как: пульты, телефоны, ложки, чашки, фотоаппарат и т.п.

Оленушь 20.09.2009 03:09

Нам скоро 11,по мере взросления-от 6-ти месяцев нравилось:
тряпошная книжка,этикетки на игрушках(не бумажные,а сбоку пришитые)пирамидка-сосать ее детали,мяукающая кошка,веревки,книжки с толстыми картонными страницами и яркими , на мой взгляд, простецкими рисунками(подарили просто),музыкальная игруха с кнопками,телефон,листать любые страницы-пластиковые,бумажные,картонные,журналы,конечно,то что можно грызть,то что нужно постараться достать,например магнит от холодильника,нагрудники специально подвешивала где-нибудь.Большой фан -домчаться до него,оторвать и бросить...Фигурки,которые можно вынимать откуда -нибудь.Открывать дверки у домика.Ложки,пустые пластиковые бутылки,деревянные ложки.
Когда начала вставать-ходить игрушки отошли на второй план.

Пекарей Кондитеров 20.09.2009 08:47

[QUOTE=ICEBERG;777013]Мы от игрушек как-то вообще не в восторге, нам больше нравятся такие вещи как: пульты, телефоны, ложки, чашки, фотоаппарат и т.п.[/QUOTE]

О! Это тоже любимая тема! И еще, забыла написать, у нас папа соорудил маленькую шведскую стеночку, по которой дочка взбирается и смотрит в окно, и к верхней планке я прикрепила колокольчики, в которые она с удовольствием бьет

Barguzenok 20.09.2009 09:24

Shamsa, вы ведь уже крепко сидите, так что крышки от маленьких кастрюль и сами кастрюли, неоткрывающиеся коробочки от витаминов с бусинами внутри, разноцветные пуговицы нанизанные на прочную нить, всё что гремит, блестит, помещается в руку. Пульты конечно детям нравятся, но они слишком грязные (сколько раз в день их в руки берём, и с мылом не помыть и спиртом не станешь каждые пять минут протирать) и (как и от мобильных) от них вроде излучение небольшое. До 1,5 лет будет процесс познавания окружающего мира, так что им игрушки меньше нравятся, чем бытовые предметы.
[URL=http://smajliki.ru/smilie-865142055.html][IMG]http://s14.rimg.info/e8e0b09cdb92d5b01a5721403d268a50.gif[/IMG][/URL]

Shamsa 20.09.2009 12:45

[QUOTE=Barguzenok;777263]Shamsa, вы ведь уже крепко сидите, так что крышки от маленьких кастрюль и сами кастрюли, неоткрывающиеся коробочки от витаминов с бусинами внутри, разноцветные пуговицы нанизанные на прочную нить, всё что гремит, блестит, помещается в руку. Пульты конечно детям нравятся, но они слишком грязные (сколько раз в день их в руки берём, и с мылом не помыть и спиртом не станешь каждые пять минут протирать) и (как и от мобильных) от них вроде излучение небольшое. До 1,5 лет будет процесс познавания окружающего мира, так что им игрушки меньше нравятся, чем бытовые предметы.
[URL=http://smajliki.ru/smilie-865142055.html][IMG]http://s14.rimg.info/e8e0b09cdb92d5b01a5721403d268a50.gif[/IMG][/URL][/QUOTE]

не только крепко сидим, но и хорошо стоим, любит хлопать по дивану, а вот чем еще развлечь? Вот книжку надо заказать. А кастрюльки игрушечные или настоящие?

Barguzenok 20.09.2009 13:11

[QUOTE=Shamsa;777711]не только крепко сидим, но и хорошо стоим, любит хлопать по дивану, а вот чем еще развлечь? Вот книжку надо заказать. А кастрюльки игрушечные или настоящие?[/QUOTE]

Настоящие, просто небольшие, чтоб не убился:-D :-D :-D Я давала две крышки и они сидят себе брякают. На 5-10 мин хватало, потом цвет меняла или клала в кастрблю погремушку (мол найди и спрячь)

cherrymama 20.09.2009 14:25

Ой, а я своему еще иногда крупу в большую чашку насыпаю и он её "жамкает".
Хочу положить на пол большой лист бумаги и дать малышу краски,
чтоб он на нем рисовал, только вот не знаю-есть ли безвредные и где они продаются...

Shamsa 20.09.2009 15:02

[QUOTE=cherrymama;777950]Ой, а я своему еще иногда крупу в большую чашку насыпаю и он её "жамкает".[/QUOTE]

а он крупу в рот не тащил? Мой точно затащит:connie_1:

cherrymama 20.09.2009 21:19

Конечно тащил!))) В первый раз еле успевала изо рта вытаскивать))
Сейчас он уже оценил процесс и в рот тянуть крупу совсем не интересно стало))

Оленушь 25.09.2009 07:30

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;777228]О! Это тоже любимая тема! И еще, забыла написать, у нас папа соорудил маленькую шведскую стеночку, по которой дочка взбирается и смотрит в окно, и к верхней планке я прикрепила колокольчики, в которые она с удовольствием бьет[/QUOTE]

А как она вниз спускается?Я так таких взбираний опасаюсь.Мы на всем наворачиваемся только так и норовим наступить именно на скользкое,или могущее покатиться и т.д.

Пекарей Кондитеров 25.09.2009 11:30

Я несовсем правильно выразилась, не взбирается, а поднимается на ножки, держась за перекладины, и стоит держась. У нас высокая большая кровать впритык к окну, она по ней ползает и все норовила в окно головой ударить, поэтому пришлось отгородить. По началу падала, бывало билась об перекладины головой, потом сообразила на попу плюхаться, если надо опуститься, но каждый раз боится, зажмуривается, если покачнется как нибудь неловко. Сейчас больше по полу ползает, там опаснее, не углядишь, головой об пол, равновесие то невсегда еще удерживает.

hellgaspb 05.10.2009 13:30

[QUOTE=ICEBERG;777013]Мы от игрушек как-то вообще не в восторге, нам больше нравятся такие вещи как: пульты, телефоны, ложки, чашки, фотоаппарат и т.п.[/QUOTE]

у нас так же, телефоны, пульты...
а так мы играем с кольцами от пирамидки, с магнитиками на холодильнике, дочь сидит в стульчике своем рядом с холодильником и отковыривает их. а еще обожаем книги, журналы, но это конечно нельзя, один раз не уследила и у нее весь рот был забит бумагой(( в общем надо бы купить мягкие книги.

DARINA 05.10.2009 15:57

[QUOTE=hellgaspb;832773]... с магнитиками на холодильнике, дочь сидит в стульчике своем рядом с холодильником и отковыривает их...[/QUOTE]

А у нас больше нет магнитиков на холодильнике:-D :-D :-D

hellgaspb 05.10.2009 16:14

[QUOTE=DARINA;833704]А у нас больше нет магнитиков на холодильнике:-D :-D :-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D а у нас инвалиды. копыта, пяточки, головы отколоты от удара об пол.

qwerty1985 28.11.2009 18:46

моему очень нравятся машина каталка,к ней можно с зади пристроиться и ходить,и кататься на ней очень занимательная.

*Мама Юля* 02.12.2009 20:24

из бытового нравится всё: кастрюли, пластиковые ёмкости, журналы, пульты, телефоны, калькулятор и даже розетки (за что нещадно ругаюсь!).
На обычные игрушки внимания почти не обращает: резиновые - нет, мягкие - нет (иногда только сосёт этикетку с них), погремушки - нет! Сейчас небольшое внимание уделяет грызункам (ну это по необходимости) и детскому пианино на батарейках.

Shamsa 02.12.2009 23:51

вот и мой игрушками почти не играет. исключение - мячик! его с радостью пытаемся бросить и потом пытаемся себе аплодировать :)
а еще никак не надоедает мой фотоальбом, уже почти весь разодран в клочья, только успеваю фотки вытягивать :)

*Мама Юля* 03.12.2009 00:14

[QUOTE=Shamsa;1067112]вот и мой игрушками почти не играет. исключение - мячик! его с радостью пытаемся бросить и потом пытаемся себе аплодировать :)
а еще никак не надоедает мой фотоальбом, уже почти весь разодран в клочья, только успеваю фотки вытягивать :)[/QUOTE]

ну я ж говорю похожи :-D.
Я фотоальбомами не рискую, журналы подсовываю ;)

Египетская Кошка 03.12.2009 22:22

У нас лучшая игрушка это посуда)))))))))) ложки,крышки от кастрюль,поварешки..все что угодно))Ложку силиконовую любит пожевать)
Любит пульт от телека, книжки детские погрызть. Только успевай отбирать.
Обычные игрухи,пожалуй мало что нравится кроме собаки музыкальной(разные кнопочки,с разными звуками-собака,лягушка,утка,кошка),он любит на кнопочки нажимать. Забавно когда игрушка собака крякает :)))

*Мама Юля* 04.12.2009 00:48

[QUOTE=Египетская Кошка;1071904]Забавно когда игрушка собака крякает :)))[/QUOTE]
А у нас на пианино есть кнопочки в форме животных. Я в магазине не присматривалась что за животные, а продавщица начала проверять при нас и нажимает эти кнопочки и я слышу "курица", "овца", "корова" - а я стою и думаю какой кошмар, сплошные оскорбления :-E а потом дошло - это же детская игрушка! вот такое у меня замутнённое сознание %-0 а зверюшки милые :)

эликс 05.12.2009 01:13

мы любим всё особенно погрызть,и пульт,и телефон,и крижки,вообщем всё что попадется под руку,купили ей пирамидку,так она все кольца выбрасывает,а саму стоичку грызет,вот так мы

Lolly 10.01.2010 16:39

нам 7 месяцев:
любимые игрушки:провода все,пульт,телефон,ну и простые игрули конечно когда пульта с телефоном рядом нет

Пекарей Кондитеров 10.01.2010 21:33

Мы еще очень любим играть с фонариком в темноте.

Мира 11.01.2010 09:04

Вот читала эту тему так и не поняла какие же игрушки прикупить...20 января нам 6 месяцев, надо обновлять полностью ассортимент.

Lolly 11.01.2010 11:26

Зачем полностью обновлять?мы можем и со старыми поиграть,а сейчас он в основном стоит и по сторонам глаззеет,так что игрушки почти не нужны(со вчерашнего дня).ему лишь бы встать и стоять

Пекарей Кондитеров 11.01.2010 13:43

Девочки, я поняла, что игрушки не должны лежать в коробке или ящике, лучше организовать стеллажик и расставлять аккуратненько на полочках, а то в ящике образуется некая игрушечная масса, которая мало интересует детей. На полках же каждая игрушка индивидуальна и имеет свою ценность. К тому же ребенок таким образом приучается к порядку

Волшебница 26.02.2010 13:06

В полгода детки становятся более подвижными- ползают, учатся стоять и ходить. Поэтому игрушки пригодятся, стимулирующие двигательную активность: каталки, мячи, машинки.

Sergeevna 04.03.2010 09:53

Для нас лучшие игрушки это пульт, телефон, вилка, горячая кружка в общем все то, что не дают в руки

Shamsa 05.03.2010 07:39

мы любим провода, ковши, кастрюли. складывать игрушки в тазы и кастрюли и доставать их оттуда обратно. из именно игрушек уважает большую машину, книжки твердые, юлу и машинки любит катать по полу.

Белка 07.03.2010 19:06

моя играется с прорезывателями,бумагой,журналами,погремушки грызёт...
конечно любит пульты и телефоны,провода,магнитики,чашки

купили барабан,стучит по нему,правда не палочками а руками или погремушками
пирамидку кольца грызет или просто разбивает её

Sergeevna 13.03.2010 07:00

о, газеты и журналы это вообще наша слабость! Правда, опасные это игрушки. Наелась недавно бумаги, еле достали изо рта

Ареолка 13.03.2010 22:37

моя стала к пульту проявлять неслабый интерес...))) и вобще ко всему что ей не дают))) К пульту, к телефону, к волосам маминым и т.д))

Marinoch 14.03.2010 22:42

с игрушками играет. Самая любимая - треугольник с навешанными кружочками)
За волосы маму схватить - любимое дело, пульт и телефон - просто лидеры) еле успеваю убирать,причем на пульте оч ловко кнопки нажимает и так мы узнали, что у нас есть телетекст. К журналам тоже проявляет интерес,но я их в недосигаемое место. А, вообще,любит всякую ерунду - салфетки, упаковку ватных дисков и остальную бяку

Sergeevna 16.03.2010 11:48

Волосы для детей, как героин для наркомана:) Я свои не даю, у меня и так их мало осталось. А папе нравится когда Рита его за волосы трепет, мазохист какой-то

Lolly 20.03.2010 07:26

Купила что то вроде маленького детского пианино:там всего 3 кнопки,нажатием на которые выскакивают кошки.Оно небольшое.ну и мелодия конечно звучит,в каком бы порядке на клавиши не нажимал...Мишке по душе:)


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors