Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Тахикардия / аритмия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12742)

НатальяШ 15.11.2009 12:29

Тахикардия / аритмия
 
На сроке 27 недель стала замечать, что ни с того ни с чего сердце начинало учащенно биться, будто пробежала стометровку. Пошла к терапевту, та измерила пульс (95 ударов в минуту в спокойном состоянии), сразу прописала пить рибоксин 3 раза в день, поставив диагноз: тахикардия. Потом направила на ЭКГ, который тахикардию подтвердил.
Если простыми словами, то мое сердце из-за беременности стало биться неравномерно, то быстрее, то медленнее...
Я тут полазила по Инету и узнала, что существует огромное количество и причин тахикардии, и разновидностей аритмии, что одни надо лечить обязательно, другие лучше не лечить вообще, потому что пользы от лекарств гораздо меньше, чем вреда для ребенка.
В связи с этим вопрос:
1. Была ли у кого-нибудь тахикардия? Что говорили врачи?
2. Как лечились? Прописывали ли вам рибоксин?
P.S. Просто я совсем не доверяю нашему терапевту, она уже однажды моего мужа 2 месяца лечила от гриппа, когда у него была бронхиальная астма! В результате время упустили и болезнь стала хронической....

Ируся 15.11.2009 13:42

у меня была и есть тахикардия и аритмия...ничего не прописывали..не знаю почему

Olchik_25 16.11.2009 13:26

У меня тоже самое. Терапевт назначила ЭХО ЭКГ сделать, вот и посмотрю, что дальше делать...

НатальяШ 30.11.2009 23:44

Девчата, не знаю что и делать.... пульс ни с того ни с чего подскакивает
иногда до 150 ударов в минуту!!!
Прописанный рибоксин совершенно не помогает.......
Страшно...

miss mart 01.12.2009 12:58

у меня каждое утро после еды 120 не меньше я его ощущаю...плохо становится я ложусь,прописали маааааленькую долюанаприлина вроде помогает,проверься на сахар,моя кордиолог мне сказаал что может быть от того что сильно сахар повышается,а вообще это и из за щитовидной может быть,надо ттг и т4 сдать...а на вопрос вообще от чего это они все плечами пожимают...

Olchik_25 02.12.2009 18:03

А меня к кардиологу отправили... Посмотрим, что скажет.

Azali 05.12.2009 18:38

У меня аритмия, пью корвитол, чувствую себя на фоне примеа лекарста намного лучше.

Машунька 05.12.2009 18:47

У меня была синусовая тахикардия,делала УЗИ сердца-норма.Пила рибоксин,но недолго,старалась больше отдыхать и на 35 недельке она прошла,хотя не знала как рожать с тахикардией(112 у/в)

ms Selina 05.12.2009 18:54

у меня 150 пульс был..во время беременности выявили у меня тахикардию...после родов был приступ!ничего мне не сделали((((
все Б ходила с холтером и экг!!!но все у еня окей,и рожать разрешили в обычном роддоме!так что не переживай!главное не нервничай..а то пульс подскочит

Aleksa9001 13.12.2009 13:54

У меня тоже учащённое серсебиение, но терапевт сделал вид, что не слышет...только магне В6 назначил...ерунда какая-то.

Aleksa9001 13.12.2009 13:56

Я почему то потеряла доверие к своим врачам...то ли не хотят брать на себя ответственность, толи надоело им работать...

Olchik_25 14.12.2009 22:45

А мне какой-то пролапс митрального клапана нашли %-0 Кардиолог в нашей поликлинике сказала, что ничего страшного, рожать можно:) А Г меня еще зачем-то в другую больницу послала, проконсультироваться...

Оксана26 23.12.2009 21:13

от тахикардии хорошо помогает анаприлин. Его единственный при беременности можно (наименее токсичен). Принимаю несколько раз в неделю, чтобы пульс на уровне держать.

Сама_Такая 30.12.2009 13:01

девочки, а есть кто-нибудь с WPW синдромом?

Olchik_25 02.01.2010 14:50

[QUOTE=варвара2905;1182678]девочки, а есть кто-нибудь с WPW синдромом?[/QUOTE]

А что это такое?

Сама_Такая 02.01.2010 14:58

это приступы тахикардии, но оч сильной. до 300 уд/мин. снимаются медикаментозно(внутривенно) интересуюсь есть ли тут кто, чтоб узнать как с этим ходят беременнось. наверно на сохранение положат в кардиологию...хотя...не знаю)

Scarlett 18.01.2010 18:41

[QUOTE=Olchik_25;1117491]А мне какой-то пролапс митрального клапана нашли %-0 Кардиолог в нашей поликлинике сказала, что ничего страшного, рожать можно:) А Г меня еще зачем-то в другую больницу послала, проконсультироваться...[/QUOTE]

У меня тоже ПМК поставили в 20 лет (это небольшое отклонение сердечного клапана), причем врожденный, постоянно с повышенным давлением мучаюсь:(

Olchik_25 19.01.2010 13:57

[QUOTE=Scarlett;1256879]У меня тоже ПМК поставили в 20 лет (это небольшое отклонение сердечного клапана), причем врожденный, постоянно с повышенным давлением мучаюсь:([/QUOTE]

А у меня наоборот - пониженное.

♥SuNNy LoVe♥ 19.01.2010 14:19

мне поставили диагноз Тахикардия когда делали ЭКГ, уже во время Б, но приступы были не такими уж сильными, т.к. медикаментозно у меня их не снимали и моей Б они не особо мешали, как мне кажется...

[QUOTE=Olchik_25;1260635]А у меня наоборот - пониженное.[/QUOTE]и у меня понизилось давление во время Б и теперь так и хожу с пониженным.

svetlanavik 21.01.2010 16:47

Наконец-то нашла эту темку,у меня серце начинает дико биться,когда я ложусь спать,я даже заснуть сначала не могу,странно,что в спокойной положении и так бьется сильно,у меня всегда было пониженное давление(((надо мне срочно ЭКГ сделать

Olchik_25 22.01.2010 14:44

На ЭКГ в любом случае должны направление в ЖК дать при постановке на учет. Тебе не давали еще?

Тирания 26.01.2010 21:48

Здравстуйте,девочки!
У меня тоже очень стучит сердце,когда ложусь спать или после еды....Рассказала гинекологу-она выписала МагнБ6....Но как пить и для чего не сказала....Вот выпила одну таблетку и думаю,а пить ли дальше?...А вечером,чтоб собственного пульса не слышать -засыпаю под музыку -в наушниках)))

goldy88 10.03.2010 17:02

Девочки,а у меня на мед комиссии в универе тоже ПМК находили.Врач говорил ничего страшного,но освобождение давал от физры стабильно все 5 лет. И вот недавно пошла я к терапевту, по совершенно другому вопросу.Он начал меня полностью обследовать. Послушал сердце-говорит стучит неритмично.Сделал ЭКГ. Что там сказал ,что большой проллапс и отправил на УЗИ сердца. Но так как я сказала,что планирую Б, он мне сходу сказал, что возможно придётся только кесарить!:hysteric: И вообще сказал,что врач в унере не должен был освобождение давать,а наоборот физ. нагрузку! Я в шоке от него вышла.Никогда не чувствовала проблем с сердцем,редко очень болело.А теперь вот к каждому малейшему покалыванию прислушиваюсь.Неужели это правда и есстественные роды не для меня:-[ ] Я так не хочу кесарево:(

pshpsho 10.03.2010 17:33

если тахикардии и аритмии, то надо делать ЭКГ, консультироваться у кардиолога, возможно повесят холтер и на ЭХОКГ пошлют.
магнеБ6 выписывают как седативное, кстати он и тонус матки снимает поэтому Г. его тоже любят назначать, его и в 1м триместре можно, по 1 т*3 р/день, иногда по 2т назначают
насчет анаприлина - можно, но кардиолог назначит по конкретной ситуации препарат получше, из этой группы не только он один возможен при Б.

Aleksa9001 10.03.2010 17:51

Ох....

НатальяШ 13.03.2010 19:06

Девочки, я благополучно родила дочу, но вспомнила про эту свою тему и решила отписаться. Повышенное сердцебиение у меня оказалось из-за измененной щитовидной железы (в связи с беременностью, раньше вообще никаких проблем не было). Так что если у кого сердцебиение действительно сильное ни с того ни с чего, то нужно на всякий случай сделать УЗИ щитовидной железы. Если есть изменения (у меня обнаружили маленькую кисту справа), то потом сдать кровь на гормоны щитовидной железы. У меня гормоны оказались в норме, слава Богу, поэтому предписали просто пить йодомарин и все.
Через месяц приема йодомарина все наладилось и сердце больше не беспокоило.
Ну и ЭКГ действительно надо показывать кардиологу, я у него тоже была, но уже с результатами УЗИ и гормонов.
желаю всем крепкого здоровья!!!

svetlanavik 13.03.2010 19:20

вообщем,сделала я ЭКГ,терапевт сказала,что все в норме,а Г. не понравилось,направили к кардиологу,по ЭКГ кардиолог сказал,что всё в поряде,но на всякий случай я сделала ЭХО,тоже все нормал,теперь пойду за заключением к кардиологу,но у меня уже не так сильно стучит сердце,как раньше,может это правда из-за йодомарина.....

Машунька 13.03.2010 20:06

У меня во вторую беременность была тахикардия 115 у/м,я боялась рожать до ужаса,а перед родами успокоилась и все нормализовалось.

Janeair 22.04.2010 21:10

Девочки, здравствуйие!!!
Уже стала переживать! Хотя начиталась, что такихардия практически норма для беременной!!! Я тоже мучаюсь с 15 недели учащенным сердцебиением и тряской в руках! Сделал ЭКГ, посмотрим, что скажет врач.

svetlanavik 23.04.2010 11:17

[QUOTE=Janeair;1693014]Девочки, здравствуйие!!!
Уже стала переживать! Хотя начиталась, что такихардия практически норма для беременной!!! Я тоже мучаюсь с 15 недели учащенным сердцебиением и тряской в руках! Сделал ЭКГ, посмотрим, что скажет врач.[/QUOTE]

я думаю ничего страшного,мне и ЭКГ делалаи и ЭХО и все в норме,меня по ночам так сильно колбасило от тахикардии,но она уже прошла,но я не помню когда(эх,беременный мозг%-0 )правда я пила МаГНЕ В6 может он помог

Janeair 23.04.2010 11:42

[QUOTE=svetlanavik;1694652]я думаю ничего страшного,мне и ЭКГ делалаи и ЭХО и все в норме,меня по ночам так сильно колбасило от тахикардии,но она уже прошла,но я не помню когда(эх,беременный мозг%-0 )правда я пила МаГНЕ В6 может он помог[/QUOTE]

Угу, вот и меня так, по ночам стук сердца,аж в уши отдает!!!:-E

svetlanavik 23.04.2010 12:01

[QUOTE=Janeair;1694809]Угу, вот и меня так, по ночам стук сердца,аж в уши отдает!!!:-E[/QUOTE]

а Магне В6 пьете?

Janeair 23.04.2010 12:49

[QUOTE=svetlanavik;1694951]а Магне В6 пьете?[/QUOTE]

Вот хочу у врача спросить, что-то мне она не выписывает, мне только ЭКГ сделали, пойду на прием в след. четверг.

svetlanavik 23.04.2010 13:15

мне Магне В: сначала выписала кардиолог,а Г. выписывает его,как правило,если у вас тонус матки

Janeair 23.04.2010 13:26

[QUOTE=svetlanavik;1695491]мне Магне В: сначала выписала кардиолог,а Г. выписывает его,как правило,если у вас тонус матки[/QUOTE]

но я вроде от тонуса дюфастон пила.

Британи 16.09.2010 14:23

ну вот и мне поставили синусовую тахикардию, я ничего особенного не чуствую...прописали экстракт боярышника...купила..а там в противопоказаниях-беременность...как это вообще понимать????

Dominique 17.09.2010 10:42

А у меня левая сторона болит под ребрами и левая рука постоянно ноет,иногда пальцы на ней немного немеют.Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Janeair 17.09.2010 11:16

[QUOTE=Британи;2279391]ну вот и мне поставили синусовую тахикардию, я ничего особенного не чуствую...прописали экстракт боярышника...купила..а там в противопоказаниях-беременность...как это вообще понимать????[/QUOTE]

Вечно они что-то пропишут, и первое противопоказание БЕРЕМЕННОСТЬ!

456097 13.12.2010 11:18

Здравствуйте девочки!!!Мне вообще всд поставили!!это вегетто сосудистая дистания!!Давление у меня в норме))А вот тахикардия одолела бывает 120 у/м ниже 89 не опускалось!!началось где то с 25 недель!!Говорят нервничать меньше надо!!Сделала ктг ,а они его потеряли !!Сейчас пойду к кардиологу на прием!!А так все нормализовалось !!Сердечко вроде меньше стукать стало

456097 13.12.2010 11:20

[QUOTE=Janeair;1694809]Угу, вот и меня так, по ночам стук сердца,аж в уши отдает!!!:-E[/QUOTE]

У меня тоже по ночам сильно!!Из за этого сердцебиения я одна боюсь ходить((Мало ли упаду где нибудь!!Вот так сама себя и загоняю:( Когда думаю о хорошем и не нервничаю то все прекрасно:)))


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors