Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременнная мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=308)
-   -   БАНДАЖ и Бельё (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14418)

Алёна ТТТ 30.05.2007 10:50

БАНДАЖ и Бельё
 
девочки, вопрос :)
1. кто какой носит бандаж? ну там фирма, название
2. трусиками или лентой?
3. цена
4. с какого срока носите?
нам врач сказала с 28 недели носить, нам уже 31 - а все не носим, потому что дома сидим, но когда идти куда то нужно то уже тяжеловато.
какой посоветуете?

Starry 30.05.2007 10:53

я вот тоже не ношу! тоже дома сидим в основном :)
мне врач посоветовала лентой купить. в таком который трусиками жарко щас, ты только представь! :p
я видела в мама-маркете такой за 600 р. белого цвета.

Святая Простота 30.05.2007 11:00

я покупала трусиками какой то итальянской фирмы, рублей за 800 что ли...
но не носила! мне казалось что головку малыша прижимает.

Fleur 30.05.2007 11:02

ношу бандаж такой:
универсальный то есть и дородовой и после. он в виде ленты. широкая часть сейчас на спине. а после родов ее на живот переместить надо будет.
он на липучках так что можно ослабить или затянуть, как удобнее будет.
в этом тоже наверное его универсальность! :)

Алёна ТТТ 30.05.2007 11:03

[QUOTE=Fleur;641]ношу бандаж такой:
универсальный то есть и дородовой и после. он в виде ленты. широкая часть сейчас на спине. а после родов ее на живот переместить надо будет.
он на липучках так что можно ослабить или затянуть, как удобнее будет.
в этом тоже наверное его универсальность! :)[/QUOTE]

так а сколько стоит то он? производитель кто?
и с какого времени носишь?

Fleur 30.05.2007 11:05

[QUOTE=Алёна ТТТ;642]так а сколько стоит то он? производитель кто?
и с какого времени носишь?[/QUOTE]

дай бог памяти :)
ношу с 22 недели, как животик стал заметным. да и врачи рекомендуют с этого срока носить. хотя все индивидуально конечно :)
стоил тысячи полторы, где покупала не помню уже - я много магазинов обошла... итальянский.

Юленька 30.05.2007 12:47

[QUOTE=Алёна ТТТ;635]девочки, вопрос :)
1. кто какой носит бандаж? ну там фирма, название
2. трусиками или лентой?
3. цена
4. с какого срока носите?
нам врач сказала с 28 недели носить, нам уже 31 - а все не носим, потому что дома сидим, но когда идти куда то нужно то уже тяжеловато.
какой посоветуете?[/QUOTE]

У меня обычный бандаж (не трусами). Фирмы мама донна (Италия). Стоит такой 1500. Его преимущество по сравнению с более дешевыми (русскими), он идет тонкой лентой. Без него не вижу жизни))) Носить пузо тяжело. Ношу примерно с 24 недели. Универсальный (на липучках с боков), белого цвета. Но он дородовой, так как я хотела после родов купить такие специальные утягивающие штанишки - трусики (хотя такие модели - бандажей ,есть и послеродовые).

таня снегирева 30.05.2007 13:02

[QUOTE=Юленька;655]У меня обычный бандаж (не трусами). Фирмы мама донна (Италия). Стоит такой 1500. Его преимущество по сравнению с более дешевыми (русскими), он идет тонкой лентой. Без него не вижу жизни))) Носить пузо тяжело. Ношу примерно с 24 недели. Универсальный (на липучках с боков), белого цвета. Но он дородовой, так как я хотела после родов купить такие специальные утягивающие штанишки - трусики (хотя такие модели - бандажей ,есть и послеродовые).[/QUOTE]

хороший бандаж, у меня тоже такой был.
главное что тонкой лентой, в такую жару то! :)

Антон 30.05.2007 13:15

[QUOTE=Алёна ТТТ;635]девочки, вопрос :)
1. кто какой носит бандаж? ну там фирма, название
2. трусиками или лентой?
3. цена
4. с какого срока носите?
нам врач сказала с 28 недели носить, нам уже 31 - а все не носим, потому что дома сидим, но когда идти куда то нужно то уже тяжеловато.
какой посоветуете?[/QUOTE]

на нашем сайте есть информация про бандажи:
[url]http://puzyaka.msk.ru/articles/?cat=69[/url]
какие они бывают, какой лучше купить и как правильно выбирать.

Мотылек 28.01.2008 00:55

[QUOTE=Fleur;641]ношу бандаж такой:
универсальный то есть и дородовой и после. он в виде ленты. широкая часть сейчас на спине. а после родов ее на живот переместить надо будет.
он на липучках так что можно ослабить или затянуть, как удобнее будет.
в этом тоже наверное его универсальность! :)[/QUOTE]

Аналогично :)

Юкка 28.01.2008 00:58

А я бандаж не носила тк самый большой живот приходился на лето и с бандажом было оч жарко. Хотя он реально поддерживает ..

Lyubasik 28.01.2008 01:39

Я тоже не носил правда и носить то не начем было животик у меня маленький был.

Урсула 28.01.2008 10:09

Я тоже не ношу,мне доктор сказала,что послеродовый обязательно,а такой нет...т.к подддерживать особо не чего!

Златовласка 28.01.2008 13:16

Мне кажется наоборот до родов-обязательно носить,после-только в роддоме.

Зая 28.01.2008 13:32

А я и после роддома носила....пока липучка уже не перестала работать:-D

Урсула 28.01.2008 13:34

А у меня животик то маленький,его и поддерживать то не чего!Ребетенок весь внутри сидит!

Анютины глазки 28.01.2008 13:38

У меня лентой....реально поддерживает и облегчает нагрузку на спину! вот только ношу редко...т.к. очень часто бегаю в туалет =)) а с ним неудобно =)))

Мусик-пузик 08.02.2008 23:50

У меня 2 бандажа, один суперский на каждый день фирмы Anita, это широкая лента, а спереди такая эластичная "кенгурушка", реально уменьшает нагрузки на спину и поддерживает живот, а второй я купила специально для поездки в отпуск - узкая лента с дополнительными липучками по бокам фирмы ФЭСТ - полная фигня - не удобный, в воде сильно растягивается и деформируется. Бандаж ношу каждый день с 18 недели, по-мойму. Первый стоит - 1600, второй - 460 рублей.

Мотылек 09.02.2008 23:41

[B]Мусик-пузик[/B], а почему с 18 недели? Крупный малыш или для подстраховки?

Starry 10.02.2008 10:07

мне врач советовала носить с 22-23 недели. но это лично мне :)
а вообще я не носила бандаж. пробовола одевать несколько раз,
мне не понравилось, неудобно. а спина не болела и ничего не тянуло без него. так что надо смотреть по самочувствию.

рыжик 10.02.2008 13:23

А мне врач не чего не советовала, я сама надела бандаж, просто, когда врач спросила ношу ли я, я сказала, что да и всё, больше нечего врач не говорила. У меня та и живота не было, появился только на 30 недели и сразу большой, а так он у меня был по бокам. Я от ходила с ним, и в роддоме, лежала на дородовой на 41 недели, а потом одела я бандаж после родов, он у меня был универсальным, до родовой и после родовой:)

Мусик-пузик 10.02.2008 21:33

[QUOTE=Мотылек;72278][B]Мусик-пузик[/B], а почему с 18 недели? Крупный малыш или для подстраховки?[/QUOTE]

Да нет, не особо крупный, :) тельце на его возраст, башкенция на неделю опережает, а ручкиножки на две недели. Но вот пузико у меня как-то сразу выкатилось недели на 4 большое и тяжелое :preg: , а у меня спина не оч. здоровая, вот мне и было его уже 18 недель тяжело без бандажа носить.

Мотылек 10.02.2008 23:10

Понятно. А я пока нормально все переношу, тяжести не ощущаю. Думала поносить немного бандаж потому что плацента низкая, но пока не вижу в этом необходимости - дискомфорта не ощущаю. Завтра иду на УЗИ, узнаю, что с плацентой :)

Jul 26.02.2008 11:33

Я при первой беременности начала носить бандаж в начале 2 триместра. Во первых беременность проходила тяжело, были боль в боках и низу животе. Врачи сказали из дома никуда без бандажа не выходить. Один раз поехала на работу и забыла одеть его, так все прокляля. Еле до дома обратно доехала так тяжко было. При второй беременности начала носить когда 3 месяца было.
Бандаж у меня фирмы SweetMama. Трусики с регулировкой внизу. Стоит и не помню уже, кажется около 1000 р стоит.

Мусик-пузик а у меня не так спина болела, как задыхалась я очень сильно без бандажа.

TIGRESS 14.03.2008 15:50

А у меня сколиоз,ужасно спина болит :( муж каждый день массаж делает,потому что тяжело спинке,надо срочно бандаж покупать,скажите,а после родов он чем помогает?Живот уходит???

Мотылек 14.03.2008 16:53

[B]TIGRESS[/B], у меня таже история со сколиозом. Только болит сверху спины, так что мне в этом случае бандаж не поможет.
А после родов он просто поддерживает живот, поскольку он превращается в эдакий валик, который со временем уходит и разглаживается. Я покупала бандаж 2 в 1 - до и после родовой, он просто переворачивается и носится иначе. Но после родов почти его не носила - не такой большой живот остался.
А теоретически это для того, чтобы кожа не обвисала.

TIGRESS 14.03.2008 17:05

[B]Мотылек[/B],спасибо за консультацию,теперь буду в курсе :) Что самое интересное,у меня сколиоз вверху(там-то мне муж и массирует,потому что невозможно терпеть) и ещё небольшое искривление в пояснице,мучаюсь ужасно!В сентябре 2007 года начала лечить сколиоз в клинике и через неделю узнала о пузяке,лечение пришлось прекратить,жаль,что раньше не пошла к врачам.А ты не думала выпрямлять спину?Мне посоветовали какой-то специальный тренажёр(он находится в какой-то клинике),который выпрямляет сколиозные дуги,хочу после родов попробовать.Ты не в курсе таких штук?

Мотылек 14.03.2008 17:13

У нас есть такое понятие как Доска Евминова. Простая наклонная доска. Но о ней разные отзывы. Кому-топомогает, кому-то нет.
Я вообще-то знала, что у меня сколиоз, просто он меня не беспокоил.
Мы сейчас не по теме тут болтаем, все-таки история про бандажи была. Если тебя волнует эта тема, ты можешь создать ее в этом разделе, будем искать методы и способы борьбы со скалиозом :)

На [URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/224"]Пузяке[/URL] есть эта тема :)

Златовласка 15.03.2008 19:23

У меня тоже сколиоз,мне последний месяц было очень тяжело сидеть.буквально час сижу,спина отваливается.а на занятиях нужно было присутствовать. Пишу еще раз-после родов бандаж носить лучше только в роддоме,не больше. Когда одеваете бандаж,просто подтягиваете мышцы с помощью него,то есть они сами не напрягаются нисколько! Если не одеть его,намного быстрее мышцы придут в тонус потом.

Jul 15.03.2008 22:14

У меня два отдельных. Тот что после родов не полоска а трусики утягивающие весь живот (ширина утяжки гдето 40 см), А дородовой тоже трусики, но там лента 10 см поддерживающая снизу. Фуф со сторым ребенком я уже просто в ужасе. У меня за 2 недели живот вымахал жутко, сейчас размер как при первой беременности был месяце на 8-м..Думаю чтож за бигемотик там. В бандаже как лодочка плавая чтоб не трясти лишний раз, а тож не выдержит резинка (шучу) :)

Мотылек 16.03.2008 23:40

[B]Jul[/B], скорее всего дело не в бегемотике :), а в том, что мышцы после первой беременности более растянуты, не пришли в норму. Поэтому и живот кажется больше. В данном случае тебе врач скажет, увеличился ли он сильно, потому что врач меряет окружность живота, когда ты лежишь.
У меня тоже, как мне кажется живот больше чем был на этом же сроке в первую беременность, но когда ложусь, то живот почти плоский.
Но мне бандаж нужен именно из-за сколиоза, хотя я с трудом понимаю как он может разгрузить верх спины, который болит.

TIGRESS 18.03.2008 09:30

[quote=Златовласка;84482]Если не одеть его,намного быстрее мышцы придут в тонус потом.[/quote]

Т.е. если его после родов не одевать,то можно будет быстрее животик в прежнее состояние вернуть????%-0 :)

Zhako 28.03.2008 13:34

а нам врачи наоборот говорили, чтобы затягивались до потемнения в глазах, чтобы живот пропал быстрее и матка лучше сокращалась

Мотылек 28.03.2008 14:28

Я первое время после родов носила. Но это не очень удобно было. Хотя у меня и быстро живот в норму пришел сам. Но не думаю, что бандаж может как-то ослабить мышцы. Все наверно зависит от того, какой величины живот остался.
А в роддоме нам ничего о бандаже не говорили. Так что тут все индивидуально.

Главный Пятачок))) 28.03.2008 14:41

Во время беременности иногда носила бандаж-ленту ФЭСТ.он и до и после идет))купила всего за 400 руб в магазине для беременных))хотя особой тяжести не чувствовала, но на долгие расстояния всегда его одевала))после родов не носила, т.к. живот сам втянулся уже на 3 день))

Zhako 28.03.2008 20:22

я бандаж носила только со вторым и то с недели 32 где-то, потому что перепсиховфв один разочек на работе детка моя опустилась низковато и стала ручками "по дну" скрести. бррр, неприятные ощущения

Лёлик 09.04.2008 20:08

А мне сейчас только врач посоветовала носить бандаж! Может сразу и до- и послеродовый брать?

Тимилена 09.04.2008 20:28

[B]Лёлик[/B], конечно! Я себе такой и купила, мало ли что будет с пузякой, когда детка его покинет? :) У меня ФЭСТ, 750 рублей стоил, я его как напялила в магазине, сразу спина расслабилась :), а мелкий запрыгал от возмущения :)

Мотылек 09.04.2008 23:10

Я тоже стала носить бандаж. ну, еще и потому, что когда гуляю с Костей иногда его носить надо. И бывают ощущения как у [B]Zhako[/B], когда кроха как бы по дну шкрябает, мне все кажется, что она уже вылазить собралась :)

TIGRESS 10.04.2008 12:15

Я до сих пор не могу бандаж купить!?!
Надо взять себя в руки!!!!!!


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors