Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ваши первые эмоции после родов. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2116)

Леся 30.11.2007 00:26

Ваши первые эмоции после родов.
 
Кто то плачет, кто то смеется, может кто вообще песни поет.
Я вот себе представляла всегда во время Б, что когда мне покажут моего мальчишку, я заплачу и заулыбаюсь одновременно от счастья. Но все произошло совсем не так. Я была настолько измучена, что даже улыбнуться не смогла, приподняла голову, посмотрела и можно сказать отвалилась в беспамятстве.
Давайте и вы вспоминайте первые эмоции свои.

Romasha 30.11.2007 00:38

Ждала пока заплачет, а потом столько сил и радости появилось, что я еще бы троих родила (шутка ,конечно...) Плакать не плакала(можеттолькочуть-чуть)...Хотя думала,что прослежусь. сильно плакала,когда пришла домой с роддома от счастья, что все закончилось...

Джоконда 30.11.2007 00:58

А я как дурочка и улыбалась и смеялась и слезы наровачивались. Ну а когда мне малыша показали, то я первым делом на его достоинство посмотрела, чтоб уж точно убедиться, что мальчишка. А потом всю ночь не спала вскакивала к нему каждый раз, просто он у меня во время родов вод наглатался ну и срыгивал всю ночь.

Inna 30.11.2007 01:14

А я просто улыбнулась. И так рада была, что наконец-то я увидела свою красавицу. А потом ее забрали и переодевали и я смотрела на нее и не отрывала глаз. А первый день я ее взяла к себе и не спала, а смотрела на нее как она сладко спит, моя лапочка.

Лето 30.11.2007 05:09

Я спросила почему он такой страшненький, спросила, что у него с глазами (мазь была намазана), потом дала ему сиську и тыкала пальцем ему в лоб (он мягкий был). Никак не могла поверить, что это живое создание мой ребенок.

Типанка 30.11.2007 05:48

я улыбнулась и сказала ,что она у меня точная копия папочки с бадуна )))

Navita 30.11.2007 08:52

Я мне делали кесарево и анестезиолог стояла рядом и рассказывала, что сейчас врачи делают. Говорит: сейчас достанут ребеночка, а потом все начали говорить, какой хорошенький, МАЛЕНЬКИЙ мальчик. Через минуту он запищал, а я почему-то и не ожидала, что он будет кричать и очень удивилась. Потом мне его показали. Сразу бросилось в глаза, что он очень маленький и худенький, красненький, в смазке, волосики черненькие и корчится недовольно. И сразу унесли его в кувез выхаживать. Потом меня трясло сильно и чувство большого облегчения, что уже все позади и что сынок жив! Всю ночь потом не спала, все думала-думала. Да и пошевелиться боялась из-за шва.

Зая 30.11.2007 10:33

Я тоже думала,что расплачусь от умиления,а ан самом деле,просто улыбнулась.Меня сразу же спрсили"Мамочка,кто у вас?".Я ответила:"Машенька моя".Потом положили на живот и она сразу успокоилась.А я думала,"ну вот,я сделала это!Я-МАМА!!!":)))

Starry 30.11.2007 12:10

мы с мужем стали улыбаться как дураки :)
ну и слезу пустили оба :)

Юлик 30.11.2007 13:41

Когда родила, первая мысль была:"УФ...Наконец-то все закончилось".И боль закончилась и наконец-то дождалась рождения малыша.Это было буквально в первые секунды.За этим сразу последовал вопрос:"Скажите кто у меня",т.к.узи это не показало.Потом была огромная радость,я была уверена конечно на 99,9%, что будет девочка, но сомнения все-таки оставались.
Потом её положили на столик и я долго на неё смотрела,смотрела.
А потом почему-то очень захотелось есть и пить.:-D

Светик 30.11.2007 22:10

Я лежала и думала: "Господи, неужели все закончилось?" А т.к роды сложныее были начала мысленно благодарить бога за то что все хорошо с ребенком. А потом лежала и смтрела на него, пока он лежал на столе.Его оставили там одного, а я лежала и думала, что если не дай бог он сейчас повернется то он упадет. А еще смотрела и думала какая у него большая лапа и большие яйца. Первым делом когда муж звонил, я ему сказала "У него таааакие яйца!"

mamasyanya 01.12.2007 00:54

Я была на седьмом небе от счастья,что наконец-то увидела своего толстячка.Когда врач показала ребенка,я первым делом сначала пересчитала пальчики на ручках и ножках.А потом уже радость и гордость,что я мама.Мужа тоже переполняли эмоции,как только малыша обработали взял его на руки и ходил по род.залу ,мне только один раз дал подержать.Было обидно,как-будто это он родил,а не я.

Умница 21.12.2007 19:10

читаю смеюсь и плакать охота...
я воше не думала о том чо буду чуствовать после родов в первые минуты...а когда пришла в себя,и увидела дочку,то начала плакать...

Lana 21.12.2007 23:29

А я и плакала и смеялась и умоляла дать поцеловать пяточки!!!

vikki 22.12.2007 00:26

У меня в первую минуту была какая-то растерянность, потом облегчение, что живой, что все в порядке. А потом гордость и полное удовлетворение, что это чудо я сделала. А муж сразу же прослезился.

Лето 22.12.2007 00:53

[QUOTE]А муж сразу же прослезился.[/QUOTE]
И мой :)

Shvetka 10.01.2008 01:34

А я сначала никак не могла осознать, что я стала мамой, чувствовала одновременно и радость, и растерянность, и с нетерпением ждала, когда мне скажут дочин рост, вес и время рождения :) И ещё почему-то беспокоилась, будет ли у меня молоко.

Lyubasik 10.01.2008 01:43

Я помню жутко спать хотела,меня в 21 час привезли и в 6.25 родила,всю ночь со схватками проходила.

Антон 10.01.2008 13:16

Лично я прослезился и улыбнулся жене - это такое счастье и радость, которое мы ждали с нетерпением!

Мотылек 27.01.2008 23:17

Первое время вообще не могла поверить, что все закончилось, все-таки 12 часво - не шутка. Но мысли были только о ребенке. Его отнесли под лампу в соседнюю комнату и он замолчал. Я сразу начала дергаться - что с ним, почему молчит, а вдруг упадет. :))
Еще полчала лежала в родовой и толком не помню о чем думала. А потом увидела беременную девочку, она только приехала и подумала:"О, Боже, что ей предстоит!" :)))

benshi 31.01.2008 15:38

Как доча родилась ее сразу на несколько секунд мне на живот положили, а потом унесли на стол-обрабатывать. А я прям разревелась, меня акушерка начала успокаивать а я говорю: "Ну что вы, я же от счастья!" И такой прилив сил и благодарности и любви ко всему миру- прямо катарсис:-)

Юленька 20.02.2008 12:44

Чесно говоря - рыдала)))) Когда мне положили его на живот....
А еще чуть не заплакала, когда муж первый раз приехал к нам и увидел сына)))) Но удержалась :)

Еленчик 20.02.2008 15:32

Когда мне малыша положили на грудь, я даже не поняла и не поверила в то, что произошло, уже чуть позже пустила слезу. и когда папочка к нам первый раз пришел, чуть не разрыдалась, сдержалась!

рыжик 21.02.2008 00:21

Я когда Лерку родила, то заплакала и прижало к себе сильней доченьку. Но первая мысль была, я больше рожать не хочу:-E . А сейчас пол года прошло так я думаю, что через пять лет рожу второго ребёнка:-D

Lubhen 27.02.2008 06:25

Когда родила была одна мысль в голове, что все закончилось и закончилось хорошо. Только когда позвонила мужу и маме, стала рассказывать что да как, испытала такую гордость за себя и дочку, и немножко удивления, т.к. у меня черноглазой брюнетки родился русый светлоглазый малыш.

koshka 27.02.2008 11:43

[QUOTE=Еленчик;76380]Когда мне малыша положили на грудь, я даже не поняла и не поверила в то, что произошло, уже чуть позже пустила слезу. и когда папочка к нам первый раз пришел, чуть не разрыдалась, сдержалась![/QUOTE]

У меня тоже самое было, правда когда на папа пришел к нам через 30 минут в род отделение я разревелась, я такие эмоции никогда не испытывала:-D

Zhako 28.02.2008 07:48

С сыном были сложные преждевременные роды, которые я помню как в тумане. Только боялась, что перепутают)))), а мне его показали и в ПИТ утащили быстренько. На руки только на третий день взяла. Мне себя так было жалко, так хотелось оплакать себя-любимую, как же мне больно, про меня все забыли! Поэтому когда увидела счастливое лицо мужа в окне родзала(он на 1м этаже, и муж договорился с медсестрой), мне хотелось его поколотить. Родила в 3 ночи и до 6 утра пыталась выдавить слезинку. А слезы не шли. В итоге когда получилось я успокоенная заснула. С дочерью все было иначе. Я ее на свой день рождения родила. И оплакивать себя уже не хотелось, а хотелось с ней в обнимку лежать все время.

Алинуш 01.04.2008 15:46

У меня было безграничное очущение счастья и облегчения!! Даже сейчас вспоминаю, и слезы на глаза наворачиваются.:)

Мотылек 01.04.2008 18:10

Про облегчение - это верно подмечено :))

Анютины глазки 05.04.2008 11:53

Как только увидела дочу - сразу забыла всю боль! а потом улыбка не сползала с лица...смотрели с мужем на дочу, друг на друга и улыбались как дураки :)) и поверить не могли, что дождались дочу!!!

Лисёна 05.04.2008 13:00

Мне не положили масю мою на грудь, не знаю с чем это связанно може правила такие.. Её унесли и я слышала как она пищала.. Меня вывезли в коридор и дали телефон, что б я всех обзвонила. Задыхаясь от счастья, я рассказывала всем какая она маленькая, когда малышку положили рядом со мной, я смотрела на неё не отрываясь, разглядывала каждый штришок, мне казалось что она самое необычное созданье, не верилось что это я её только что родила, что теперь она будет со мной всегда, всегда. Потом пришёл наш папа, улыбка у него была во всё лицо, поэтому слова он произносил с трудом, но я и так всё поняла - он был счастлив!!!
Потом меня отвезли в палату отдыхать, а малышку в детскую комнату, мы с мужем созвонились и первое что он сказал: "Она такая тёпленькая" и я заплакалам :)
Чувство которое испытываешь при рождении малыша, больше не повторяется!! Мы потом любим соих детей, балуем, жалеем, ругаем, но таких чувств больше не будет, такое бывает только при рождении, при первой встрече мамы и её светика :)

Главный Пятачок))) 05.04.2008 15:23

Запомнила следущее: когда Златку на живот мне положили, я сразу начала ее так как котенка гладить, а врачи смеются, говорят, что ты гладишь, ты держи крепче)))а мне так страшно прижать было, такая маленькая она...а потом лежала когда уже, смотрела в окошко, а там за окном солнце такое яркое и самолет летит, и небо голубое-голубое, и за окошком капель кап-кап-кап...хотя октябрь был....такое счастье безграничное, даже не передать...)))))))

Liolina 15.04.2008 02:09

господи, какие же вы все нежные и романтичные! :)) Прям завидно стало.... Я вот как-то наоборот, все время потуг крыла окружающих отборным матом, ибо больно было все-таки, а когда увидела, что ребеночка из меня таки достали - произнесла хоть и очередное непечатное выражение , но умиротвореным голосом :))) А потом я вспомнила все прочитанные за время беременности жуткие истории и стала командовать врачом: чтобы убедился, что плацента вышла полностью, чтобы зашил все покрасивей до поуже и прочее.. :))
Не, ну на следующий день я, конечно, извинилась... Но он сказал, что бригада меня все равно никогда не забудет :))))

Zhako 16.04.2008 17:02

Представляю картину. Роженица орет на дохтора, чтобы зашил потуже ))))) Я про такое даже и не вспоминала...

Liolina 15.05.2008 01:21

А я вот про все вспомнила, все жуткие истории, слышанные мною про роды... Особенно, когда врач начал давить на живот, я вспомнила рассказ одной знакомой про то, как знакомой ее знакомой при подобной процедуре сломали ребро.. Ну и я, конечно, заорала на врача: "Что вы делаете??!! Прекратите немедленно!!!" и даж оттолкнула его, кажется :)) Он разозлился ужасно тогда :))) и тоже меня обматерил :)) Вот так, с шутками-прибаутками, мой Васек и увидел свет :))))

Динулька 17.06.2008 19:07

К тому моменту, когда мой сынуля появился на свет, я уже была никакая, меня трясло так, что анестезиолог стол держал, на котором меня резали... Поэтому я уже как сквозь дымку какую-то видела, как его достали из меня и куда-то унесли. Может кто-то и осудит, но я ничего не чувствовала, вообще впала в прострацию...
А потом привезли меня в палату - а там...лежит мой муж, а у НЕГО на животе наш ребенок!!!! Уже успел его описать и обкакать, но муж все-равно счастлив! Тут и я маленько оклемалась, но дали мне на него только чуть-чуть посмотреть и унесли...

МАЛЯВКА!!! 17.06.2008 20:49

Я была очень рада!!!Я наконец то увидела свое чудо!!!А за окном расвет....Она смотрит своими маленькими глазками на меня....Мне так хотелось взять ее на ручки....прижать к себе....
Про себя я не думала....Помню тресло и голова кружилась...Пока меня зашивали я все время смотрела на нее...Я очень сильно истугалась, что она у нас рыженькая.Даже про седя сказала- не чочу рыжею!!!(ЭТО БЫЛ КОНЕЧНО БРЕД!!!);)))А потом присмотрелась.....СВЕТЛИНЬКАЯ!!!!И с чупчиком!!!
Когда мне ее дала, я ее обнела и прижала сильно к себе и сказала ПРИВЕТ, МАЛЫШ!!!.............ПРЯМ СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ......
Когда пришла в палату где лежат малыши, сразу ее узнала!!!А меня мед.сестра остановила.Типо вы куда???А я - к малышке.Ваша фамилия....Вас нету...Пойдемте посмотрим.....Да действительно.Видемо не записали.....

Яся 19.06.2008 15:13

Первые роды у меня были стремительные, поэтому были осложнения.Когда вытащили Илюшку- я смотрела на его прозрачно-голубую пуповину, и подумала- как пластиковый шланг, а потом посмотрела на малыша-мысль какие у него алые губы, точно как у мужа.:) И почувствовала как что-то горячее полилось между ног- открылось сильное кровотечение,я поняла , что я ,,оставляю всех в этом мире,, . Врачи что-то кричали, бегали, делали что-то,я уже не чувствовала ничего,а я смотрела на Илюшу , чтобы его запомнить.Не было никакого страха, только желание запомнить своего малыша. До сих пор этот кадр перед глазами.
Мне повезло, меня спасли...Через 1 день я открыла глаза...Увидела как плачет мой муж рядом,а у меня было чувство умиротворения,спокойствия и я просила принести мне Илюшку, мне его принесли через сутки. За эти сутки я вслушивалась в голоса малышей, за стенкой было детское отделение.Через 1 день я увидела малыша,помню его запах, целовала его носик.Платила медсестре, чтобы она приносила его по ночам мне.Так,как была тяжелая, и мне его не давали.Но я была самая счастливая женщина в мире...Мой сын-всегда останется моим смыслом жизни, моим первым счастьем. Теперь жду второе счастье-очень долго боялась и решалась на второе счастье, потом напишу вторые ощущения. Надеюсь, они будут без грустных ноток.:))

Zhako 22.06.2008 22:04

[B]Яся[/B], ну конечно все будет горзадо веселее :)!
Как говорил Копатыч :"Главное настрой! Огонь в глазах!"
А про плохое даже не думай...

Мотылек 09.07.2008 20:08

Непомерное счастье и недоверие, что уже все закончилось! Я была просто в шоке, настолько быстро все прошло, что я даже устать не успела :)


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors