Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Увеличился ли размер ноги после родов? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24214)

Arome 18.08.2011 18:51

Увеличился ли размер ноги после родов?
 
Девочки, прошло 2 недели после родов. Сегодня с ужасом обнаружила, что мне мала вся добеременная обувь. Нога стала намного шире (((( Отеки вроде все сошли, правда, вес лишний ещё имеется.
Я в панике, потому что и так был большой размер ноги и были вечные проблемы с выбором обуви, а теперь прямиком дорога в мужской отдел ((
Полазила в инете, почитала, оказывается у многих такие изменения происходили и причём НАВСЕГДА. Типа всему виной релаксин ослабляющий связки. Мне прямо страшно стало.
Кто с таким сталкивался? У кого-нибудь возвращался прежний размер?

mama Yo 18.08.2011 18:57

у меня увеличилась нога и вместо 39 размера покупаю 40-41!

Lolly 18.08.2011 19:13

:-! офигеть!я даже не слышала,что такое бывает%-0

Пчёлка 18.08.2011 19:28

Свекровь говорила, что у нее нога увеличивалась с каждым ребенком. И от других людей я такое слышала, ну если нога выросла, то ничего не поделаешь, придется обувку новую покупать.
У меня после родов все осталось как и прежде.

п@зитивн@я 18.08.2011 20:02

ну ничего себе)))
у меня не изменился...не..точно не изменился!!!

Pupe 18.08.2011 20:17

У меня тоже не изменился к счастью, у меня нога и без того не маленькая :-/

Инок 18.08.2011 21:07

У меня тоже остался мой размер,а вот мама говорила,что тоже выросла нога у неё.Зато у меня рост на пару см увеличился,хотя может это ещё воврастное у меня,)))))))))))))))))))))

*Стася* 18.08.2011 21:41

У меня нога на размер увеличилась:(теперь уже аж 40(((При чем сначала я не поверила,думала сапоги усохли:-D кожа как никак:-D но когда я даже в кроссовки не влезла,задумалась...могу сказать,что обратно нога так и не уменьшилась...

Заводная апельсинка 18.08.2011 21:47

У меня на полразмера увеличилась :( Мне сказали из=за веса, которые таскала при Б - 25 кг как никак :-D

У моей мамы 2 дочки - каждый раз на размер увеличивалась нога.

Надежд@ 18.08.2011 21:49

У меня после первых и вторых родов нога увеличивалась, но стоило скинуть лишние кг., как все в норму приходило))))

Фиорина 18.08.2011 21:50

у меня увеличилось нога с 39 на 40, меня это жутко бесит:-/

MamaPomidorki 18.08.2011 22:10

А у меня с 42 уменьшилась до 41-41,5 Если широкие, то 41 как раз, узкие-41,5
Девочки, с вашими 39-40-ми не так страшно, как с 42-м :)

Cler 18.08.2011 22:55

нет, это реально серьезный вопрос? такое бывает?

Энергия 18.08.2011 23:24

[QUOTE=Cler;3847222]нет, это реально серьезный вопрос? такое бывает?[/QUOTE]

бывает!:)
у меня тоже эта проблема:( до Б 35-36,сейчас влезаю только в 36 и если обувь не узкая(((( обуви мооооре!!!! но практически ничего не ношу:girl_prepare_fish: но мне кажется,что все таки когда начала сбрасывать лишние кг и нога меньше стала,т.к. уже влажу в некоторый 35!:)

Cler 18.08.2011 23:28

[QUOTE=Мария Joy;3847328]бывает!:)
у меня тоже эта проблема:( до Б 35-36,сейчас влезаю только в 36 и если обувь не узкая(((( обуви мооооре!!!! но практически ничего не ношу:girl_prepare_fish: но мне кажется,что все таки когда начала сбрасывать лишние кг и нога меньше стала,т.к. уже влажу в некоторый 35!:)[/QUOTE]

я конечно не знаю... мож и меня это постигло... просто у нас такая жара стояла, что я только сланцы и ношу....%-0
Правда ездили мне кроссовки покупать, я еле ногу в них впихнула, ноя это списала на жару, отекшие и отвыкшие от обуви ноги... Что ж все время то сланцы, то тапки... Нормальной обуви еще не носила...
Но вы меня, дамы, реально напугали... %-0 не хочу менять свой 35,5 на 40:girl_haha:

Инок 18.08.2011 23:35

А с 35,5 наверное обувь так же как и с 40 тяжело найти?Я как-то обычно свой размер беру-есть,а вот такой и не замечала даже,может внимания просто не обращала.

Cler 18.08.2011 23:40

[QUOTE=Инок;3847368]А с 35,5 наверное обувь так же как и с 40 тяжело найти?Я как-то обычно свой размер беру-есть,а вот такой и не замечала даже,может внимания просто не обращала.[/QUOTE]

вообще, геммор конкретный... беру 36..., чтобы с носочком :girl_haha:

Энергия 18.08.2011 23:43

еще от обуви зависит,они же то маломерят,то большимерят)))) как раз выходит + - 0,5 размера. От производителя зависит да и от обуви самой,чистая кожа тянется,лакированная наоборот больше впритык... у меня твердый 36,но и 35 есть в самый раз... вернее было так(((

Cler 18.08.2011 23:48

[QUOTE=Мария Joy;3847394]еще от обуви зависит,они же то маломерят,то большимерят)))) как раз выходит + - 0,5 размера. От производителя зависит да и от обуви самой,чистая кожа тянется,лакированная наоборот больше впритык... у меня твердый 36,но и 35 есть в самый раз... вернее было так((([/QUOTE]

согласна, от производителя много зависит...
но я теперь грузанулась проблемой выросшей (или нет?) ноги... и мне не дает это покоя...:-D :-D :-D

Энергия 19.08.2011 00:07

[QUOTE=Cler;3847407]согласна, от производителя много зависит...
но я теперь грузанулась проблемой выросшей (или нет?) ноги... и мне не дает это покоя...:-D :-D :-D[/QUOTE]

а ты сходи ради интереса в обувной и примерь интересующие тебя размеры:)

*Стася* 19.08.2011 00:44

Я родила зимой,при выписке весила на 8 кг меньше,чем до Б,так что мне и списать не на что...и сейчас всё так и осталось...

Сафо 19.08.2011 06:50

Увеличилась, на размер. Но думаю вдруг это из-за лишнего веса который ещё на мне болтается, может уйдёт вес и нога в норму придёт%-0 ...

Заводная апельсинка 19.08.2011 14:55

Вот вспоминаю, было дело до Б, на мне висели лишние 5 кг (столько, сколько и сейчас). Но нога была прежнего размера. Так что у меня похоже не от лишнего веса.

Lolly 19.08.2011 15:25

[QUOTE=Мария Joy;3847394]еще от обуви зависит,они же то маломерят,то большимерят)))) как раз выходит + - 0,5 размера. От производителя зависит да и от обуви самой,чистая кожа тянется,лакированная наоборот больше впритык... у меня твердый 36,но и 35 есть в самый раз... вернее было так((([/QUOTE]
у меня тоже размерчик 35.5-36.Хорошо,так всё и осталось:)

Сафо 19.08.2011 15:59

[QUOTE= Мария Joy]
еще от обуви зависит,они же то маломерят,то большимерят)))) как раз выходит + - 0,5 размера. От производителя зависит да и от обуви самой,чистая кожа тянется,лакированная наоборот больше впритык... у меня твердый 36,но и 35 есть в самый раз... вернее было так((([/QUOTE]

Ну это применительно к новой обуви, а ведь не налазит, та которая до родов носилась:(

Людмила П. 20.08.2011 10:02

у меня ничего не увеличилось..я вообще первый раз слышу,что нога может увеличиться в размере

Sweety 20.08.2011 11:35

У меня, мне кажется, шире стала((( Но я это на лишние кг списываю. Хотя туфли также 36 купила.

Энергия 20.08.2011 11:38

нашла вот такую статейку

[B]Как вы заметили, во время беременности растет не только живот! Частично это связано с набором веса и отеками. Чтобы справиться с отечностью, как можно чаще делайте прохладные ванночки для ног и давайте ногам отдыхать. Используйте подставку для ног.
Существует и другая причина, по которой нога увеличивается в размере. Во время беременности вырабатывается гормон релаксин. Он ослабляет суставы таза, чтобы ребенок мог пройти по родовым путям. Этот гормон также ослабляет и связки в ступнях, из-за чего кости стопы расширяются. Сами кости ноги не растут, просто связки, удерживающие 26 костей стопы, становятся более расслабленными.
Вы можете обратить внимание на то, что обувь стала вам немного тесна, со второго триместра. Это может продолжаться до поздних сроков. Несмотря на то, что отек стоп обычно спадает в течение месяца после родов, увеличение ноги, вызванное ослаблением связок, сохраняется навсегда. Примерно половина женщин после родов начинают носить обувь на размер или полразмера больше, чем до рождения ребенка.
Единственным утешением может служить то, что вам нужно будет купить себе новую обувь! Лучше всего купить несколько пар удобной, свободной обуви, которую можно носить в течение беременности. Но имейте в виду, что вскоре вам, возможно, придется вернуться в обувной магазин – примерно через месяц после родов вам может понадобиться другая обувь, когда спадут отеки. В любом случае, не пытайтесь влезть в старые туфли и ботинки! Тесная обувь ведет к появлению «шишек» на ногах и других болезней, включая врастание ногтей и мозоли.
Наконец, если с каждой новой беременностью у вас увеличивается размер ноги, возможно, вам стоит временно отказаться от покупки дорогой дизайнерской обуви. [/B]

Cler 20.08.2011 12:09

Жееесть!!!

Ирулик 20.08.2011 12:47

У меня увеличилась на размер---хотя и так не маленький был

ALLLENNNA 20.08.2011 15:22

Увеличился))) На размер почти. Обувь осень-зима могу носить, а вот лето пришлось раздать, жалко так было.

Плюша 21.08.2011 15:31

обалдеть! никогда даже не слышала о таком!
сейчас я ежедневно таскаю на себе вес вдвое больше, чем тот, что набрала за Б. тогда у меня вообще бы нога на 5 размеров расползлась )
всё осталось как прежде.

svetlanavik 21.08.2011 15:45

и у меня увеличился и подъем изменился ,куда еще не знаю,я в бешенстве!!!!!!!!!!!!:-E :-E :-Eи лишние кг на меня не влияют,вешу на 5 кг меньше,чем до Б,а нога с...ка все равно здоровая!!!!!!!!!

Фиорина 21.08.2011 15:52

значит это все таки не от лишнего веса..., блиин:(

Заводная апельсинка 21.08.2011 16:32

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;3856399]значит это все таки не от лишнего веса..., блиин:([/QUOTE]

Опять несправедливость :-D :-D А я-то себя утешала...

Фиорина 21.08.2011 16:33

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3856579]Опять несправедливость :-D :-D А я-то себя утешала...[/QUOTE]

и я утешала, мол похудею, и нога уменьшится!!!!!!!!!!!!

Arome 21.08.2011 18:58

Девочки, 40 это ещё терпимо. У меня до беременности был 41, но я впихивалась в 40, потому что люблю обувь на каблуках и хотелось носить что-нибудь посимпатичней. Сами понимаете, что модельные туфли 40 размера уже найти трудно, про 41 и т.д. уже молчу. Поэтому приходилось разнашивать 40-й под свою ногу, она у меня и так не особо узкая была. А после родов у меня теперь не то что 41, а наверно весь 42 !!!! Поэтому я и в панике. Купила себе какие-то тапочки 41, хожу сейчас в них, они узкие - жмут. А что делать? Ну не в мужском же отделе что-то покупать себе ((( К спортивной обуви я не привыкла, вообще спортивный стиль не ношу. С ужасом думаю, что же я буду делать с зимней обувью, где её покупать, чтобы она хоть как-то прилично смотрелась ((( После родов прошло почти 3 недели, я всё надеелась, что отёки. Но почитав, что пишут, поняла, что изменения необратимые ((( Млииин, до слёз обидно ((( Да и второго ребенка рожать страшно - у меня что 43-й размер будет???

Пчёлка 21.08.2011 19:01

ну вот... думала не увеличился. я ж обувь ношу не ту, что раньше. сегодня туфли пыталаст надеть - жмут, гады!!!

WhiteKis 21.08.2011 21:10

размер не увеличился у меня, а вот форма стопы и подьем изменился, любимые шпильки, на которых я скорость до 100 км :) в час по работе развивала стали просто как колодки, ломит прям косточки. абыдно.. :(

WhiteKis 21.08.2011 21:13

[QUOTE=Arome;3857188]Девочки, 40 это ещё терпимо. У меня до беременности был 41, но я впихивалась в 40, потому что люблю обувь на каблуках и хотелось носить что-нибудь посимпатичней. Сами понимаете, что модельные туфли 40 размера уже найти трудно, про 41 и т.д. уже молчу. Поэтому приходилось разнашивать 40-й под свою ногу, она у меня и так не особо узкая была. А после родов у меня теперь не то что 41, а наверно весь 42 !!!! Поэтому я и в панике. Купила себе какие-то тапочки 41, хожу сейчас в них, они узкие - жмут. А что делать? Ну не в мужском же отделе что-то покупать себе ((( К спортивной обуви я не привыкла, вообще спортивный стиль не ношу. С ужасом думаю, что же я буду делать с зимней обувью, где её покупать, чтобы она хоть как-то прилично смотрелась ((( После родов прошло почти 3 недели, я всё надеелась, что отёки. Но почитав, что пишут, поняла, что изменения необратимые ((( Млииин, до слёз обидно ((( Да и второго ребенка рожать страшно - у меня что 43-й размер будет???[/QUOTE]

не думаю, что это проблема, красивую обувь любого размера можно найти ( у моей подружки большая ножка, так она такие хорошенькие выискивет туфельки :girl_in_love: :girl_in_love: ), а вот про 43 - насмешила..:) :) :) :) у меня второй детеныш больше первого на 1500, так вот я тоже аналогично боюсь третьего делать - а вдруг еще на 1500 больше будет?:-D :-D :-D


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors