Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременнная мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Каблуки и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2876)

Miliya 05.02.2008 10:03

Каблуки и беременность
 
Девочки, как вы думаете - или знаете - как влияет ношение обуви на высоком каблуке на развитие ребенка?

Starry 05.02.2008 11:05

однозначно влияет не самым лучшим образом.
ношение высоких каблуков итак нагружает позвоночник,
и у обычной - небеременной женщины -
а у беременных есть и дополнительная нагрузка в виде ребеночка.
так что если возможно, откажитесь от каблуков.

Starry 05.02.2008 11:06

почитай еще [URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/category/healthymama/odejda_dla_beremennih/"]вот здесь[/URL],
две статьи про обувь для беременных.

OLGOVOLA 05.02.2008 11:28

[QUOTE=Miliya;70481]Девочки, как вы думаете - или знаете - как влияет ношение обуви на высоком каблуке на развитие ребенка?[/QUOTE]
Мне сразу сказали что никаких каблуков быть не должно. Ведь можно и упасть легко.

Джоконда 05.02.2008 12:09

Каблуки во время беременности носить очень даже не желательно. Они и не во время беременности дают большую нагрузку на ноги. Особенно нежелательно при варикозном расширении ног.

Мотылек 05.02.2008 14:25

все противопоказания касаются только мам. на развитие малыша это никак не влияет, если нет угрозы травмы. я первую беременность до 7 месяца проходила на каблуках и прекрасно. и сейчас хожу на каблуках. я просто не люблю обувь без каблуков :) но на последних месяцах конечно это уже физически неудобно.

ушка 07.02.2008 13:19

однозначно каблуки надо исключить на время беременности. тебе самой удобнее будет.

Мотылек 07.02.2008 16:12

[B]ушка[/B], это между прочим под вопросом. Мне например очень тяжело ходить на низком каблуке, ноги почему-то сильно устают. Думаю, что это очень индивидуально. У меня 4 месяца, но продолжаю ходить на каблуках, как ни странно не устаю совсем и намного более уверенно хочу, чем на низком.

Мусик-пузик 08.02.2008 01:16

По поводу коблуков, мне моя врач сказала, что не стоит носить каблуки выше 4 см, чтобы исключить излишнюю нагрузку на твой позвоночник, и вероятность упасть "с каблуков", но и не надо носить обувь без каблуков вовсе, что бы ноги не отекали и не уставали. У меня сейчас 24 недельки и я ношу обувь на 3-4 см каблуках. Впринципе не ноги, ни спина не устает.

ушка 08.02.2008 15:14

[QUOTE=Мотылек;71366][B]ушка[/B], это между прочим под вопросом. Мне например очень тяжело ходить на низком каблуке, ноги почему-то сильно устают. Думаю, что это очень индивидуально. [/QUOTE]

конечно, индивидуально. тот кто всю жизнь на каблуках, наверное и в беременность с ними не расстается до последнего.

Мотылек 08.02.2008 15:20

Ну, не до последнего, конечно :)) Все-таки, центр тяжести перемещается и тяжеловато... :) Да и отеки не способствуют тому, чтобы влазить в обувь на шпильках. А она у меня только такая. Весной буду спасаться ковбойскими сапогами :)

ушка 08.02.2008 15:31

[QUOTE=Мотылек;71772]Ну, не до последнего, конечно :)) [/QUOTE]

я имела ввиду до того момента, до которого можно дотерпеть :)

МелкаяМама 09.02.2008 18:22

Каким образом собственно каблуки могут на ребенка влиять?? на маму уж куда ни шло.. но на ребенка.. если нет предросположенности к варикозу и тебе на каблуках удобно, если с координацией все нормально то не упадешь;)

На 4 месяце пошла в магазин за "удобной" обувью на лето на маленьком каблуке.. померила пар 10 и.... купила шикарные босоножки на 12 сантиметровом каблуке и счастливая отходила в них все лето до 7 месяца беременности. зато всю осень пришлось ходить в кроссовках потому что уже было тяжело и я не влезла в осенние сапоги. так что без проблем

Мотылек 09.02.2008 23:39

[B]МелкаяМама[/B], вот и я о том же - полностью поддерживаю :) На последних месяцах просто с отеками уже не во всякую обувь влезала :)

Jul 14.02.2008 15:59

у меня тоже проблемно ходить совсем без каблука. К концу беременности просто на каблуке не походиш на большом. Я себе брала ботиночки на широком каблучке высотой гдето 4 см..Для меня самое то. А вот на плоской подошве у меня очень сильно ноги сводило, вообще ходить не могла.

Jul 16.02.2008 15:24

Памуся присмотрите как я ботиночки на широком устойчивом легком каблуке..а выше 4-5 см вы физически не сможете носить в конце беременности.

Мотылек 16.02.2008 15:25

А я совсем не люблю широких каблуков :( Признаю только шпильку.
Елел-еле воспринимаю каблуки на ковбойских сапогах :)

Jul 16.02.2008 16:25

Ну я тоже шпильки носила, но учти что вес у тебя будет + килограммов 10 как минимум и еще и весь груз на живот..у меня каблуки гдето 4-5 см в длину и 2-3 в ширину. В принципе мне в них удобно как в тапочках

Мотылек 16.02.2008 16:27

[B]Jul[/B], я знаю, у меня уже есть сын и я помню как увеличивается вес и нагрузка. Конечно, не буду ходить на последних месяцах на шпильках, это глупо и неудобно. ДУмаю, что переживу, если пару месяцев похожу просто в удобной обуви :)

Shvetka 05.03.2008 18:38

Я вообще не очень люблю обувь на каблуках, и во время беременности их вообще не носила. А у меня есть подруга, так она наоборот всегда ходит на каблуках, и всю беременность чуть ли не на шпильках десятисантиметровых бегала.

Главный Пятачок))) 16.03.2008 13:33

Вобще каблуки, насколько я знаю, не особо хорошо влияют на состояние матери и ребенка, вносят дополнительную нагрузку.Хотя сама ходила на каблуках до 7 месяца, т.к. живота практически не было видно)))А как вырос живот-все-табу!!Да и неудобно и некравсиво!!

Шафран 19.03.2008 07:39

Я сама ооочень люблю каблуки. Сколько себя помню, всегда на каблуках! У меня даже обуви не на каблуках просто не было. Я и не знала, честно говоря, что во время беременности на каблуках ходить нельзя. Когда забеременела, мама моя мне сказала, чтоб я снимала каблуки, мол, чтоб не упасть. Но я ходила. А потом когда пришла на учет вставать, мой врач, а он врач высшей категории, профессор, сразу меня с каблуков снял. После этого я закупилась безкаблучной обувью :). И когда он мне говорил, что каблуки НЕЛЬЗЯ носить во время беременности, он ссылался вовсе не на пресловутое ЧТОБЫ НЕ УПАСТЬ. Это и так всем понятно. И даже не на отеки, потому как отеки актуальны на поздних сроках. Главное, это то, что когда мы с вами ходим на каблуках, у нас положение позвоночника не соответствует физиологическому. Ведь для человека физиологичным по природе является передвижение без каблуков. При ношение каблуков позвоничник занимает нефизиологичное положение, И!.... Вследствие этого он мешает правильному положению других органов, в том числе и матки. А так как в матке сейчас развивается человек, то это нам совсем ни к чему. Вот и вся арифметика! :) Решать, конечно, каждой беременной самой лично, но так говорят врачи, а против медицины не попрешь! :)

Тимилена 19.03.2008 08:56

Я наверно из роддома буду выписываться на шпильках! :) Так соскучилась по своим туфелькам и босоножкам на каблучках... Как только узнала о том, что беременна, без всяких сомнений побежала затариваться новыми "плоскими" ботами :) Теперь уже начинаю их презирать потихоньку :)) - надоели!

Оленька 19.03.2008 09:43

Я чего-то совсем не хочу ходить без каблука. Ну, у меня и так-то рост метр с кепкой, так еще и без каблуков, да еще и с животиком, то буду гномом!
Так ведь еще и не подобрать мне в жизни себе обувь без каблука! Ладно еще бы зимой, а уж весной и летом... Ох...

Типанка 19.03.2008 09:54

я на 6-м месяце еще на каблучках ходила ...осторожно ,но ходила ...а потом тяжко стало и пришлось все таки снимать ...зато как-то родила сразуже любимые каблучки нацепила ... хотя для прогулок с дочей всегда покупаю на плоской подошве.....)))

Оленька 19.03.2008 10:28

Нет, ну вообще можно и кроссовки напялить, когда идешь гулять или в магазин... А вот на работу в пуантах как-то не солидно...

Типанка 19.03.2008 10:31

Оленька зато удобно ... на последних месцах на каблуках ох как тяжко ....хотя и таких видела )))

Безумная 19.03.2008 10:47

[QUOTE=Timilena;85776]Я наверно из роддома буду выписываться на шпильках! :) [/QUOTE]

Timilena, я тоже так думала. Вот только проблема была в том, что я не влезла после родов ни в одни джинсы, ни в свои платья. Пришлось одеть свои льняные брючки (в кот во время Б ходила и босоножечки без каблука). Вот так.

Тимилена 20.03.2008 09:36

[B]BEZ"UMNAYA[/B], да я то знаю и представляю как буду выглядеть при выписке :) но уж очень хочется выглядеть на миллион !!!!!...:(

Анютины глазки 22.03.2008 01:12

и я безумно по каблукам соскучилась!!!!!!
жду не дождусь когда надену любимые туфли!!!

Мотылек 25.03.2008 13:51

А я пока на каблуках. Дискомфорта не ощущаю :)

Liolina 19.04.2008 00:38

Да никак не влияет, пока не навернешься где-нибудь... Так что каждый по себе должен выбирать ИМХО. Я вот каблуки вообще практически не ношу, надеваю только по особо торжественным случаям. А так моя обувь - это высокая танкетка либо платформа. При моем росте без нее никуда, а колодка - как в тапочках :)) Вот это я и носила всю беременность под осуждающие комментарии врачей из ЖК и престарелых бывших "молодых мамочек" :)))

Мотылек 19.04.2008 16:34

Я уже стараюсь не ходить на каблуках. Просто гуляю с сыном без коляски и иногда его поднести надо, а на каблуках это сложновато сделать :)

Zhako 19.04.2008 20:27

Вообще то во время Б на каблуках нехорошо ходить в первую очередь из-за того что осанка меняется и напрягается сильно спина. В итоге ненужная сильная нагрузка на позвоночник. Ну и наругнуться тоже можно.
Хотя женщину каблуки делают изящнее.

Мотылек 21.04.2008 23:09

А мне сложно представить себе маму на 8 месяце, изящную :)

Хотя нет, вот вру! Ведь видела как-то по телеку какое-то награждение киношное, там парень с женой пришел. Она месяце наверно на 8 была, судя по животу. так вот, девица была в коротком топе, маленьких джинсовых шортиках и на шпильках, в сандаликах!

Выглядело это, надо сказать, очень здорово!

Оленька 22.04.2008 10:19

[B]Мотылек[/B], я тож согласна, что шорты и каблуки - это здорово!

Сама ношу с удовольствием, но вот как буду этим летом справляться я не знаю, тк обувь без каблука я ношу тока кроссовки, остальное на каблуке.

И сейчас пока на каблуках, не знаю, как дальше пойдет...

Безумная 22.04.2008 11:08

моя одна очень "гламурная" знакомая всю беременность из солярия не вылезала, ходила чернее негра, и каблуки ни разу не променяла на балетки или кроссовки. теперь, родила, и лечится у маммолога и что-то с позвоночником у нее. Вот так вот.

Оленька 22.04.2008 11:13

Ой, BEZ"UMNAYA, это уж совсем дурость. Так нельзя тож. Летом ваще можно в чем угодно на ногах ходить!

Безумная 22.04.2008 11:45

[QUOTE=Оленька;95529]Ой, BEZ"UMNAYA, это уж совсем дурость. Так нельзя тож. Летом ваще можно в чем угодно на ногах ходить![/QUOTE]

Причем ни кем не вышибаемая дурость!:(

Злюша 22.04.2008 12:26

Я в основном до Б. ходила на каблуках, ну не признаю я плоскую подошву...а вот с неделек 12 перешла чуть ли не на тапочки - тяжело ходить... :( :( :( усе туфли попрятала до лучших времен :-D


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors