Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Восстанавливаем тело (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Бока после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6435)

Дашенька 29.12.2008 07:51

Бока после родов
 
я после родов похудела, вернулась в свой прежний вес, а бока все равно остались, как с ними бороться??:-[ ]

*Мама Юля* 30.12.2008 22:31

Я ещё до беременности с боками справлялась с помощью обруча. Заодно и животик подтягивался, только у меня он тяжёлый и наверно после родов нельзя такую нагрузку :-[ ]

Anxunamoon 30.12.2008 22:33

у меня тоже обруч есть...борюсь с боками :))

Дашенька 31.12.2008 08:57

а обруч с шариками должен быть или гладкий??? и какое различие между ними??

Типанка 31.12.2008 10:59

а еще есть упражнения специальные ,в инете поищи , сидя на полу ходить пытаться ,помогает

Лисёна 31.12.2008 11:14

Отличное упражнение есть с гантелями!!! :))) Я на тренировке делаю, но пока не знаю как объяснить... Попробую в инете найти, но суть в том что ты делаешь наклоны с гантелями в руках, не двигая бедрами. Наклонять нужно только корпус, одна рука свободно скользит вдоль бедра в сторону наклона, а вторая лежит на боку с гантелей

Дашенька 11.01.2009 09:57

у меня бондаж послеродовой, я его на ночь надеваю на живот и результат заметен:)

*Мама Юля* 11.01.2009 15:24

[QUOTE=Дашенька;237263]у меня бондаж послеродовой, я его на ночь надеваю на живот и результат заметен:)[/QUOTE]

Именно послеродовой или унивесальный?

Дашенька 11.01.2009 15:33

[B]Юлия777 [/B], послеродовой, а точнее послеоперационный (мне кесарево хотели сделатть и не успели) вот и не пригодился бандаж, а щас попробовала использовать:)

alionella 11.01.2009 16:04

[QUOTE=Лисёна;226911]Отличное упражнение есть с гантелями!!! :))) Я на тренировке делаю, но пока не знаю как объяснить... Попробую в инете найти, но суть в том что ты делаешь наклоны с гантелями в руках, не двигая бедрами. Наклонять нужно только корпус, одна рука свободно скользит вдоль бедра в сторону наклона, а вторая лежит на боку с гантелей[/QUOTE]

Я так до родов постоянно занималсь - хорошее упражнение. Сейчас руки что-то не дойдут никак :(

Яся 11.01.2009 16:14

Алинка, у меня не только руки, но и ноги не доходят до беговой дорожки в зале.

Царюша 12.03.2009 23:11

а я вакуумными банками массажирую,на форуме уже про них говорилось, супер!

Линн 13.03.2009 21:36

Бока - о сколько в этом слове..:girl_haha: для меня это тоже проблема как и для многих. Обруч - это спасение, я кручу обычный алюминевый... Но терпения надо ух...

Anna 13.03.2009 21:44

А бока где?На бедрах или талии? У меня вот на талии...Хороши наклоны в боки. Причем одна рука на талии, другая пралельна полу. Локоть не касается тела. И наклоны в боки: руки вдоль тела, ноги вместе. Обручь чем тяжелее , тем лучше. С пупырями лучше, чем гладкий- массажный эффект сильнее. Но думаю полностью от них не избавится. Все-таки фигура уже женская, а не девчачья. А вообще Аня Бурова очень дельные советы дает по этому поводу. Среди них и растирка полотенцем после душа и обмазываться медом и оборачиваться пленкой. И безусловно питание: мясо, рыба, сыр, яйца и ни крошки ничегошеньки мучного ( 1 ст.ложку отрубей для полезности) и никаких круп ( гречка, рис в том числе).

Царюша 13.03.2009 21:47

[QUOTE=Anna;341635]А бока где?На бедрах или талии? У меня вот на талии...Хороши наклоны в боки. Причем одна рука на талии, другая пралельна полу. Локоть не касается тела. И наклоны в боки: руки вдоль тела, ноги вместе. Обручь чем тяжелее , тем лучше. С пупырями лучше, чем гладкий- массажный эффект сильнее. Но думаю полностью от них не избавится. Все-таки фигура уже женская, а не девчачья. А вообще Аня Бурова очень дельные советы дает по этому поводу. Среди них и растирка полотенцем после душа и обмазываться медом и оборачиваться пленкой. И безусловно питание: мясо, рыба, сыр, яйца и ни крошки ничегошеньки мучного ( 1 ст.ложку отрубей для полезности) и никаких круп ( гречка, рис в том числе).[/QUOTE]

а еще мыло и веревку и на всю жизнь))):)))

Женькина Малышка 13.03.2009 22:20

[QUOTE=Царюша;341643]а еще мыло и веревку и на всю жизнь))):)))[/QUOTE]

:))) сползла под комп:-D :-D

ЮЛЕК 13.03.2009 23:04

Ой, девочки, я сама худенькая, а бока все равно были, представляю, что будет после родов, еще и прибавила в весе 20кг.

Линн 14.03.2009 00:43

С мылом и веревкой - это просто в точку попали!!!!:girl_haha: :-D Супер!

КАТЯ! 26.03.2009 17:24

Девочки всем привет!!!
Хочу поделиться опытом. Я после родов кручу халохуп(обруч тренажер).Здорова помогает. И живот убирает и бока .Правда первую недельку с синяками на боках хожу. Но потом тело привыкает и даже хочется, что та по тяжелей. Кручу всего 30 мин в день. А начинала с 10 мин.

Царюша 26.03.2009 17:33

ничего себе 30 минут, у меня и времени столько свободного нет, 5 минут и баста))) -могу больше, но некогда)

КАТЯ! 28.03.2009 01:33

[QUOTE=Царюша;369492]ничего себе 30 минут, у меня и времени столько свободного нет, 5 минут и баста))) -могу больше, но некогда)[/QUOTE]



Ну да когда времени нет, и начинать крутить не надо. Все равно не поможет. Эти 30 мин самое малое чтоб крутить. Я уже на себе испробовала.
Вот раньше когда хотела побыстрей убрать лишний жир с живота и боков я и утром 30 мин крутила и вечером от 20 до 30 мин.Зато так быстро исправила фигурку. Просто класс!!!
:))) А у тебя просто ещё малюсенький ребеночек, поэтому не когда. Вот подрастет немного будит свободного времени то тогда можно смело заниматься. Я и сома только в 1 годик дочки начала за собой ухаживать. А то тоже времени не было.:-/

Женькина Малышка 28.03.2009 11:45

Девочки, а какой нужно купить? Там их столько разновиднстей: есть легкие с выпирающими штучками, есть гладкие и тяжелые 3,2кг! Я чет запуталась!

Царюша 28.03.2009 13:23

у меня обыкновенный , железный

Царюша 28.03.2009 13:24

так я еще вакуумной банкой скребу))) еще упражнения делаю-у меня комплекс, просто крутить обруч с ребенком не удобно, а для всего остального я с дочей на руках делаю)

МИШУРА 28.03.2009 14:46

Да бока пря стыдно .А обруч я не могу крутить просто места нет

Царюша 28.03.2009 17:48

а ты их банкой))))))))))

МИШУРА 28.03.2009 17:55

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?И как пользоваться?

Царюша 28.03.2009 18:06

тут где то была эта темка, [url]http://www.damsovet.ru/index.php?chp=showgood&num=251[/url]
это банки, маслом мажешь присасовываешь и водишь

МИШУРА 28.03.2009 18:21

Спаибо!А кто-нибудь пробывал?Помогает?

Царюша 28.03.2009 19:31

я, помогает

КАТЯ! 29.03.2009 17:08

[QUOTE=Женькина Малышка;373674]Девочки, а какой нужно купить? Там их столько разновиднстей: есть легкие с выпирающими штучками, есть гладкие и тяжелые 3,2кг! Я чет запуталась![/QUOTE]

Приветик!!!
У меня обруч называеться "Массажный обруч Аку Хуп Премиум (Acu Hoop Premium) (1.3 кг.) "
Эффективный массажный обруч для похудания. Жесткие массажные элементы. Изменяемое количество секций. Изменяемое количество массажных элементов. Оптимальный выбор для новичков.
Для новичков лучше купить не тяжолый,но с шипами в нутри.Это такие шарики.Они хорошо разбивают жир.Есть обручи даже меньше 1кг.
Смотри сома.
Но по мне бы ты купила до 1 или 1,3 кг.Этого и так достаточно.
Когда у меня тело привыкает я набиваю его песком,камнями.Чтоб был потяжелей.
Мне очень нравиться.:)

Деловая колбаса 30.03.2009 01:26

А синяки то какие! Что с ними делать? Ведь вся спина и бока и живот фиолетовые. Там вроде какое то спец белье есть. Не пользовалась?

КАТЯ! 30.03.2009 16:04

[QUOTE=Деловая колбаса;376383]А синяки то какие! Что с ними делать? Ведь вся спина и бока и живот фиолетовые. Там вроде какое то спец белье есть. Не пользовалась?[/QUOTE]

Я спец бельём не пользуюсь.
Когда с первого дня крутишь, сразу набиваешь синяки. Потому что сразу кручу по 25 или 30 мин. А правильно надо начинать с 5 мин и каждый день прибавлять на 5 мин.Вот тогда вероятность того что их не будит или меньше будет. А синяки как обычные синие. В основном они на бедре на косточки с боку(которая выпирает) бывают. На спине у меня не было.
Если потерпишь примерно эту боль недельку кручения, то потом тело привыкает и синяки уходят. Даже тебе покажется, что обруч слабоват для твоего тела стал.
А с синяками я ничего не делаю.
:)

tomati 31.03.2009 17:11

Я до беременнсоти крутила обычный железный обруч, докрутила до такой степени, что камни из почек начали выходить... Вот теперь после родов думаю, чем бы заменить?

КАТЯ! 04.04.2009 00:22

[QUOTE=Царюша;373850]так я еще вакуумной банкой скребу))) еще упражнения делаю-у меня комплекс, просто крутить обруч с ребенком не удобно, а для всего остального я с дочей на руках делаю)[/QUOTE]


Царюша, скажи плиз, как ты пользуешься этой банкой?
Я вот купила, решила попробовать. Честно скажу больновато водить по телу. Хоть даже мажу сначала кремом. Сегодня сделала всего 10 мин одну сторону и 10 мин другую.:)
Вот только после процедуры у меня на теле выступили капелярчики .такие мальсинькие точечки красненькие. У тебя также?
И последний вопрос, если можно: Ты каждый день процедуру банкой делаешь или нет? Не вредно каждый день?:-[ ]

Деловая колбаса 04.04.2009 08:45

Кстати, банка противопоказана на животе, на внутренней сторене бедра и еще при склонности к появлению на коже сосудиков.

Царюша 04.04.2009 15:10

у меня есть сосудики, звездочки, варикоз сзади, под ягодицей-во время Б -вылезла, делаю аккуратно, но эффект на лицо, иногда перерыв бывает по 4 -5 дней, но зато я в это время замечаю как уже подтянулась моя фигура)

Царюша 04.04.2009 15:14

[B]Катюш
[/B]отвечаю непосредственно на твой вопрос, я делаю в ванне, мажу маслом( бюбхеном или гелью для душа-чтобы скользило легче, и минут по 10 не больше каждую ногу, спереди получается лучше чем сзади, потом ногу ставлю на ванну и вожу с обратной стороны, не сильно зажимай-точек не будет, но у меня тоже есть, т.к я зажимаю сильно, но они на сл день сходят , иногда остаются синяки, делаю не каждый день, когда получается, сначала часто, а теперь есть перерывы, иногда и по 4 дня... до сих пор больновато, но как писала выше-эффект есть!

Дария 04.04.2009 19:11

[QUOTE=Дашенька;237263]у меня бондаж послеродовой, я его на ночь надеваю на живот и результат заметен:)[/QUOTE]

а я читала, что бандаж нельзя "лежа" носить...%-0

Дария 04.04.2009 19:19

[QUOTE=Царюша;388063][B]Катюш
[/B]отвечаю непосредственно на твой вопрос, я делаю в ванне, мажу маслом( бюбхеном или гелью для душа-чтобы скользило легче, и минут по 10 не больше каждую ногу, спереди получается лучше чем сзади, потом ногу ставлю на ванну и вожу с обратной стороны, не сильно зажимай-точек не будет, но у меня тоже есть, т.к я зажимаю сильно, но они на сл день сходят , иногда остаются синяки, делаю не каждый день, когда получается, сначала часто, а теперь есть перерывы, иногда и по 4 дня... до сих пор больновато, но как писала выше-эффект есть![/QUOTE]

а где купить эти банки?


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors