Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологическая подготовка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Что делать, если у ребенка затянулся адаптационный период к детскому саду? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6715)

Lesenochek 16.01.2009 09:17

Что делать, если у ребенка затянулся адаптационный период к детскому саду?
 
Мы ходим в сад уже полгода и все еще плачем :(
Единственные в группе остались, которые до сих пор ревем при входе в садик. Видимых проблем в садике нет потом мой сынишка как рассказывают воспитатели успокаивается и играет с ребятишками и все делает кушает, спит, гуляет. Забирать приходим из садика всегда бежит довольный, собирается.
Что же делать когда закончится этот адаптационный период??? Была ли у кого нибудь похожая проблема? Подскажите как справиться?

Lesenochek 16.01.2009 09:19

забыла указать возраст ребенка сейчас нам 2 и 8 пошли в садик когда было нам 2 года 2 месяца

виталия 16.01.2009 09:29

Вам нужно поменять провожающего по утрам в сад. Подругу или соседку ведущую в сад своего ребенка можно подключить. Но не близких, отца, бабушку и т.д. ребенок родственные нити чувствует.
Если в течении дня ведет себя спокойно , такой маневр поможет избавить его от привязанности к маме . А , ты долго с ним сидишь в раздевалке? упрашиваешь?

Lesenochek 16.01.2009 09:59

стараюсь всегда как можно быстрее, его переодеть и завести в группу, чем дольше сидишь тем хуже получается расстование. Пыталась отправить ребенка в садик только с папой(мы едем в сад на машине все вместе потом я захожу в садик с Артемкой или еще папа с нами) но он тогда устраивает сцену прямо дома ревет чтобы я пошла, я ведь папе нужно еще и машину вести а если сзади на клесле будет ревущий ребенок вообще проблематично :(
Но вы правы дело скорее всего в провожающем может если бы кто то другой имел возможность его отвезти да еще бы он с ним пошел было бы конечно замечательно!

Дашенька 16.01.2009 10:58

[B]Lesenochek [/B], а может по дороге в садик давать стимул ребенку, например: вот ты щас в садик придешь, там детки ждут тебя и воспитатели, все соскучались, играть будите и т.д. (заинтересовать его :) )

OLGOVOLA 16.01.2009 16:19

Всех приветствую. Вот читаю и вижу столько похожестей. Зовут нас тоже Артёмом, пошли мы в сад ровно в два года, а сейчас нам 2г7м. Когда начинали водить, то были такие же проблемы как и у вас, он ревел и никаким разговорам уговорам не поддавался и знаю сама, что там в садике он паинька, только воспитательница берёт его на руки он сразу затихает. Ходили мы так тоже долго, месяца четыре с половиной больше меньше точно сейчас не помню, знаю только то что мы единственные плакали. Но как то потом он стал замалкивать с каждым разом всё меньше и меньше, а потом и вовсе не плакал, я его переодевала он пращалсяи шёл в группу
А вот мои вам пожелания. Постоянно говорите с ребёнком о садике, о детках...Но только когда вы находитесь долеко от сада, дома. И когда вы чувствуете что ребёнок спокоен и что это его не разозлит. Обьясните что вам нужно на работу и дома никого не будет. И обязательно научитесь прощаться с папой(нужно постарться, что бы ребёнку нравилась прощаться с папой), ну а потом и с вами... Пусть уходя в сад Артём всё повыключает(вы ему скажите, что мы уходим), ну там ёлку(если стоит ещё), свет, двери позакрывает. На эта нужно больше времени, поэтому нужно вставать по-раньше, что бы всё было спокойно, без спешки. Желаю вам успехов

Bonita 16.01.2009 19:48

У моей знакомой была такая проблема. Они обращались к детскому психологу. После серии занятий специалист вынесла вердикт. Ребенок не "садиковый", то есть проявлять настойчивость значило бы травмировать психику. Наняли няню.

Lesenochek 17.01.2009 07:10

Дашенька, если в дороге начинаем говорить про садик начинает сразу плакать. OLGOVOLA постоянно только этим и занимаемся что пытаемся привлечь к садику когда находимся дома даже игру придумали садик там все детки и воспитательница дома все нормально, но как надо утром в сад опять плач, иногда еще дома начинается.
Вот после новогодних праздников начали плакать еще сильнее при входе в садик, хотя мы ему рассказывали все праздники про сад, но у нас две бабушки которые души не чают в Артемке первый внучик у обоих приезжают балуют играют-не запретишь же им в праздники приехать поиграть с внуком! После новогодних праздников пришли в сад Артемка закатил жуткую истерику никого не слушает ко мне прижался кричит с мамулькой с мамулькой, воспитательница вышла в раздевалку к нам с детьми остальными говорит Артемка мы по тебе соскучились, а ты? -а он говорит- я нет, домой домой.. и слезы Девочка подошла к нему взяла за ручку говорит Артемка пойдем играть-он руку вырывает не хочу я с мамой, я с мамой...
Bonita, я все же не теряю надежды что мой сынок привыкнет к садику, ведь нужно приучать общаться в коллективе, ведь дальше надо будет как то существовать не только в доме и семье а в обществе в целом-школа, университет, работа..
Может как и Артемка у OLGOVOLA и мы привыкнем к саду..
Всем большое спасибо за советы!

Bonita 18.01.2009 21:44

Я в садик не ходила. За время учебы поменяла 6 школ (папа - военный). Нигде никаких проблем в общении не было. В университет я ходила за дипломом, а не за друзьями. Да и работаю по профессии - я журналист, что предполагает постоянный контакт с очень разными людьми. Все нормально. Дело, конечно, ваше, но может стоит все-таки позаниматься с психологом?

Lesenochek 19.01.2009 05:28

У меня вообще к психологам отношение не очень, такие же люди как и все и не сказать что они в психике или человеческих отношениях разбираются больше чем мы с вами. Обращались как то к психологу. Когда мы до полутора лет плохо разговаривали. Она нам говорит-ну мальчики позже говорить начинают и весь ответ, побольше общайтесь с ним как будто мне и так это не ясно(ведь только и делала что с ним общалась и играла). В год и восемь заговорил сразу предложениями, сейчас собираю плоды раннего развития ребенка-общаться не умеем со сверстниками(только со взрослыми общаемся), зато сидит сам учит таблицу умножения с калькулятором-просто рассказали какая цифра как называется, обьяснили на примере яблок как складывать вычитать(еще показали на калькуляторе) он все запомнил понял как вычитать складывать, просит научить его читать, показали как читаются несколько слогов стал читать короткие слова(буквы уже давно знает).
Хочу чтобы он научился общаться с детьми! Девочек мы вообще стесняемся, имя даже произнести..

OLGOVOLA 19.01.2009 18:21

[QUOTE=Lesenochek;249162]У меня вообще к психологам отношение не очень, такие же люди как и все и не сказать что они в психике или человеческих отношениях разбираются больше чем мы с вами. Обращались как то к психологу. Когда мы до полутора лет плохо разговаривали. Она нам говорит-ну мальчики позже говорить начинают и весь ответ, побольше общайтесь с ним как будто мне и так это не ясно(ведь только и делала что с ним общалась и играла). В год и восемь заговорил сразу предложениями, сейчас собираю плоды раннего развития ребенка-общаться не умеем со сверстниками(только со взрослыми общаемся), зато сидит сам учит таблицу умножения с калькулятором-просто рассказали какая цифра как называется, обьяснили на примере яблок как складывать вычитать(еще показали на калькуляторе) он все запомнил понял как вычитать складывать, просит научить его читать, показали как читаются несколько слогов стал читать короткие слова(буквы уже давно знает).
Хочу чтобы он научился общаться с детьми! Девочек мы вообще стесняемся, имя даже произнести..[/QUOTE]
интересный у вас Артёмка)))) МАльчик интересный!!!!! Тоже думала пойти к психологу с сыном, но меня отговорили...говорят ничего нового там они не скажут...Пока не знаю хорошо ли я сделала, что не повела, но вроде Артём стал и говорить, и лучше себя вести, и психв меньше ТТТ Мальчик-загляденье:girl_in_love: Кстати раньше мы тоже такими были, вели себя с другими детьми дико...Толком не хотел гулять я начинала волноваться,но как то само самой это всё рассосалась))) В саду он себя ведётотлично. А ваш сынуля замечательный ребёнок, раз уже в свои годики так много знает и умеет и думаю, что со временем у него будет и с общением и так всё хорошо. Предложила бы вам группу сменить,но по расскажу вижу, что воспитательница у вас хорошая раз тоже старается привлеч вашего малыша...Может к лету всё и образуется, ведь мы только тем летом научились общаться со сверстниками, хотя его тоже тянуло к старшим детям и взрослым%-0 И буквы мы тоже обожаем без цифр жизни не представляем.
Кстати ещё заметила, что все Артёмы такие...странно. Может и нет но что то в них есть такое ))))

Lesenochek 20.01.2009 07:39

[QUOTE=OLGOVOLA;250416]интересный у вас Артёмка)))) МАльчик интересный!!!!! Тоже думала пойти к психологу с сыном, но меня отговорили...говорят ничего нового там они не скажут...Пока не знаю хорошо ли я сделала, что не повела, но вроде Артём стал и говорить, и лучше себя вести, и психв меньше ТТТ Мальчик-загляденье:girl_in_love: Кстати раньше мы тоже такими были, вели себя с другими детьми дико...Толком не хотел гулять я начинала волноваться,но как то само самой это всё рассосалась))) В саду он себя ведётотлично. А ваш сынуля замечательный ребёнок, раз уже в свои годики так много знает и умеет и думаю, что со временем у него будет и с общением и так всё хорошо. Предложила бы вам группу сменить,но по расскажу вижу, что воспитательница у вас хорошая раз тоже старается привлеч вашего малыша...Может к лету всё и образуется, ведь мы только тем летом научились общаться со сверстниками, хотя его тоже тянуло к старшим детям и взрослым%-0 И буквы мы тоже обожаем без цифр жизни не представляем.
Кстати ещё заметила, что все Артёмы такие...странно. Может и нет но что то в них есть такое ))))[/QUOTE]
Интересно как наши Артемки похожи!!! :))) видимо действительно имя многое накладывает! Вы правы воспитательницы у нас замечательные, такие в возрасте обе. Один раз дома Артемка бежал-упал(кстати положительная вещь из садика раньше все больше сидел дома щас хоть бегать стал) на следующий день синяк вылез, как пришел Артя пришел из садика говорю ой дайка я тебя пожалею поцелую синячок. Артемка мне говорит- не надо мама меня Наталья Васильевна уже пожалела поцеловала :)
А ваш Артемка уже ходит в садик год? Ой скорей бы в садик с удовольствием ходить начал! Жду не дождусь! Спасибо за оптимизм, который вы в меня всилили!

laska24 21.01.2009 14:18

Мы в садик ходим 3 месяца и тоже немного плачем по утрам, но как только заходит в группу сразу успакаивается.

Наддин 17.10.2009 20:21

[QUOTE=Lesenochek;245313]Мы ходим в сад уже полгода и все еще плачем :(
Единственные в группе остались, которые до сих пор ревем при входе в садик. Видимых проблем в садике нет потом мой сынишка как рассказывают воспитатели успокаивается и играет с ребятишками и все делает кушает, спит, гуляет. Забирать приходим из садика всегда бежит довольный, собирается.
Что же делать когда закончится этот адаптационный период??? Была ли у кого нибудь похожая проблема? Подскажите как справиться?[/QUOTE]

У нас была такая-же проблема. Мы просто поменяли провожающего в сад. Стал водить папа. Но вот когда я забираю ревёт страшно! мне уже сказали, что проблема во мне скорее всего.

Starry 18.10.2009 13:02

[B]Наддин[/B], а сколько вы уже ходите в садик?
А в течение дня как сынок себя ведет?

Наддин 19.10.2009 15:19

[QUOTE=Starry;881349][B]Наддин[/B], а сколько вы уже ходите в садик?
А в течение дня как сынок себя ведет?[/QUOTE]

Начали водить в конце августа, точнее 2 дня всего поводили, заболели и начали ходить с 10 сентября. Получается, где-то в общей сложности водим около двух месяцев.
В течении дня я не замечаю ни какой перемены в поведении. Спит и кушает так-же. Единственное, появилось слово "МОЁ", проявилась дикая самостоятельность и если он кушает на кухне, я не могу уйти в другую комнату, он кричит "Боюсь!". Пожалуй это пока всё, что изменилось.

Starry 20.10.2009 10:00

[B]Наддин[/B], я имела ввиду, как сынок [I]в садике[/I] себя ведет, не плачет, не капризничает?

А какие еще проблемы у вас, кроме того, что ребенок боится один в комнате оставаться?

OLGOVOLA 20.10.2009 10:17

Lesenochek, на сегоднешний день мы ходим 1 год 4 месяца 3 дня.

Мотылек 20.10.2009 12:03

Нам воспитательница сказала, что период привыкания ребенка к садику и к новым людям - до нового года. Все что в пределах этого времени - нормально. Мы тоже после болезни со слезами приходим, зато потом вроде хорошо себя ведет.

Jul 20.10.2009 13:07

а у нас похоже уже закончилась адаптация, видимо потому что всеже они 2 в одной группе. Почти 3 недели ходим на полный день без капризов и с удовольствием. Единственное какбы не заболеть снова. Все группа в соплях и мои без исключения. И на больничный толку нет идти, выйдешь с больничного максимум на 1 день и снова в соплях. так что похоже все дружно решили что сопли не столь критично. В группу ходит 16 человек из 19 сейчас.

Наддин 21.10.2009 10:57

[QUOTE=Starry;888341][B]Наддин[/B], я имела ввиду, как сынок [I]в садике[/I] себя ведет, не плачет, не капризничает?

А какие еще проблемы у вас, кроме того, что ребенок боится один в комнате оставаться?[/QUOTE]

В садике не капризничает, специально через чёрный ход тайком зайходила в группу, слушала под дверью;) В добавок чтобы понять отношение воспитателей к деткам, когда они не знают, что мамочка рядом... Слышала детки иногда плачут, но не мой. Отношение воспитателей к деткам понравилось, да и смотрю мой, когда забираю, ревёт, обнимает воспитательницу. Бабушку так ни когда не обнимал, для меня это показатель... Может он ревёт когда забираю от переизбытка чувств, не знаю%-0 .
Сейчас, опять дома, болеем, боюсь как бы потом адаптация не началась заново...

А так, проблем кроме боязни оставаться одному, нет... Я думаю, может это у него возрастное? Помню, у старшего тоже где-то в этом возрасте такое было, только он ещё в сад не ходил...

Алинуш 21.10.2009 11:22

[QUOTE=Мотылек;889127]Нам воспитательница сказала, что период привыкания ребенка к садику и к новым людям - до нового года. Все что в пределах этого времени - нормально. Мы тоже после болезни со слезами приходим, зато потом вроде хорошо себя ведет.[/QUOTE]
Нам тоже говорили, что до нового года! Что после нового года совсем другие детки становятся. Более самостоятельные!

Jul 21.10.2009 11:50

У меня дочка вообще не ревет, а вот сын периодически в предбаннике ревет, жутко ненавидит он на улицу одеваться. И на улице капризничает, но я как понимаю это из-за зимней одежды. Как холода начались так и пошла проблема с прогулками у него. И в бассейне он ревет, но думаю к бассейну привыкнет, только 4 занятия у него там было.

Julinika 30.11.2009 21:22

Всем привет!Девочки, подскажите, может у кого-нибудь была такая же проблема!мы ходим в садик уже 1,5 года!!каждое утро слезы невозможные, как только я ухожу-плакать перестает, но с другими детьми не играет, зато занятия ему очень нравятся!он сам научился писать и читать в 3,5 года!Я уже его и в другой садик перевела-поближе к дому, единственное, что изменилось-стал менньше болеть!в том саду вообще 4 дня ходили и месяц потом с температурой дома лежали!педиатр сразу сказал, что это чисто психологическое у него!на вопросы, почему плачет-отвечает, что боится за ним не придут!!хотя я его забираю раньше всех и никогда такого не было, чтоб я хотя бы опоздала!!

Наддин 01.12.2009 00:29

[QUOTE=Julinika;1056569]Всем привет!Девочки, подскажите, может у кого-нибудь была такая же проблема!мы ходим в садик уже 1,5 года!!каждое утро слезы невозможные, как только я ухожу-плакать перестает, но с другими детьми не играет, зато занятия ему очень нравятся!он сам научился писать и читать в 3,5 года!Я уже его и в другой садик перевела-поближе к дому, единственное, что изменилось-стал менньше болеть!в том саду вообще 4 дня ходили и месяц потом с температурой дома лежали!педиатр сразу сказал, что это чисто психологическое у него!на вопросы, почему плачет-отвечает, что боится за ним не придут!!хотя я его забираю раньше всех и никогда такого не было, чтоб я хотя бы опоздала!![/QUOTE]

Ребёнку очень тяжело растаться с мамой, а у мамы сердце кровью обливается...и малыш чувствует, что мама переживает и ещё больше расстраивается. Всё это очень сложно...и реакция на сад у деток разная. Я столкнулась с такой проблемой недавно, старший у меня без проблем в сад ходил, а вот младьшенький с лета ни как не адаптируется... Проблему расставания мы решили таким образом- стал отводить в сад папа, у него как раз 2 недели отдыха было. Так приучили, воспитатели в это поверить не могли...осталось только как-то укрепить иммунитет, чтобы в сад ходить не по 4 дня в месяц...:(

Елечка 03.12.2009 08:51

Кстати, с папой дети правда как-то легче расстаются. У меня у подруги у сыночка большие проблемы с адаптацией были, вот он, бедняга, ревел. А вот с папой легче стал заходить. У меня сынок достаточно быстро к садику привык. Но у нас его водит в основном только папа, я очень редко, раз в два месяца. Так со мной он выделывается намного больше, чем с отцом

Мотылек 10.02.2010 11:39

У нас так полгода и был этот период. Ноя поняла почему. Ребенок из-за частых болезней просто не мог привыкнуть к саду. Походит неделю, а потом 2 болеет. И все по новой. А вот после нового года не болели, так он через 2 недели уже без слез ходил, бежал в группу))

LenaN 03.03.2010 06:24

[QUOTE=Елечка;1067674]Кстати, с папой дети правда как-то легче расстаются. У меня у подруги у сыночка большие проблемы с адаптацией были, вот он, бедняга, ревел. А вот с папой легче стал заходить. У меня сынок достаточно быстро к садику привык. Но у нас его водит в основном только папа, я очень редко, раз в два месяца. Так со мной он выделывается намного больше, чем с отцом[/QUOTE]

У нас та же картина: если я отвожу -истерика (хотя нам скоро 4 года), а с папой -максимум может скупую мужскую слезу выдавить. А сейчас у нас снова "домашние посиделки" - папка наш уехал на месяц на сессию, вот и сидим дома: мне от малышки утром не убежать (не с кем ее оставить).

[QUOTE=Мотылек;1367734]У нас так полгода и был этот период. Ноя поняла почему. Ребенок из-за частых болезней просто не мог привыкнуть к саду. Походит неделю, а потом 2 болеет. И все по новой. А вот после нового года не болели, так он через 2 недели уже без слез ходил, бежал в группу))[/QUOTE]

Вот и мы так же. Но, к сожалению, до радостного прихода в садик нам еще о-о-очень далеко: он без меня никуда: ни гулять, ни к бабушке в гости. Ему нужно, чтобы я всегда была в его поле зрения.:(

Царюша 30.09.2010 09:18

нам 1.9 пошли в ясли, так первые 3 дня( по 2 часа) не плакала, а эту неделю, как говорят воспитатели им шороху дает, все переворачивает, к двери бежит и все 2 часа плачет(

Мира 30.09.2010 09:49

[QUOTE=Царюша;2352197]нам 1.9 пошли в ясли, так первые 3 дня( по 2 часа) не плакала, а эту неделю, как говорят воспитатели им шороху дает, все переворачивает, к двери бежит и все 2 часа плачет([/QUOTE]

А вы из дома игрушку приносите?

таис 30.09.2010 10:03

кажется,мало таких детей,которые привыкают к детсаду легко и быстро!сама очень боюсь,у нас это все впереди,сын дома с родными проводит время хорошо,хотя и детишек на улице тоже любит,играет с ними!моя подруга отдала дочь в 2.5,и вот весь год водила, и весь год ребенок плакал,а потом привыкла!период адаптации оказался длительный :-/ но сейчас ходит с удовольствием!без мужа растит ребенка,а так бы папу отправляла,все говорят,что психологически детям с ними проще расставаться в детском саду,чем с мамами!:-!

procha 30.09.2010 10:41

У нас такая же проблема, конечно в сад мы только начинаем ходить, но чувствую, что период адаптации затянется на очень длительное время. Дочка ходит уже 3 неделю и с каждым днем все хуже и хуже, первые три дня ходила в сад с большим желанием, потом неделю просто ходила, безо всякого энтузиазма, а последнюю неделю ходит с истерикой. Причем из дома выходит спокойно, садится в машину, потом заходит в сад, но как только поднимаемся в группу и начинаем переодеваться, у нее начинается рев, кричит я не хочу в сад! Воспитательница ее уводит, она потом успокаивается и весь день хорошо гуляет, когда забираю ее из сада, говорит что завтра снова пойдет в сад, а утром все начинается по новой......Что делать, ума не приложу, конечно может еще прошло слишком мало времени и она привыкнет еще, но я не могу смотреть на ее слезы, сама расстраиваюсь, потом весь день переживаю, что в моем положении не очень хорошо. Может оставить ее дома, но мне для нее хочется что-бы Анюта с детьми гуляла, а не сидела весь день со мной дома, ведь не всегда находится время для игры с ней за домашними хлопотами.............:( :( :(

procha 11.10.2010 11:18

Ну вот, после недельного перерыва(болела и отопление в саду еще не было включено) сегодня снова пошли в сад, до сада дошла нормально, а там устроила истерику о том что не хочет в сад, а хочет МАМУУУУУУУУ!!!!!! Воспитательница увела ее в группу и буквально через минуту она успокоилась, а я целый день себя накручиваю, правильно ли поступила что отправила в сад..........

ландыши 26.11.2010 01:52

Я думаю,что все сталкивались с подобной проблемой.В садик шли плакали,уходить из садика тоже плакали.А потом мы договорились с одной мамочкой ,встречались у калитки и мы шли все вместе.Возраст был чуть больше 2-х лет.Воспитатель еще рекомендовала приносить любимую игрушку.Но мне кажется было еще хуже.Другим деткам тоже такая игрушка вдруг нужна,возникает небольшая потасовка.И что опять рев.

Pretty Vi 26.11.2010 06:33

[QUOTE=Lesenochek;245313]Мы ходим в сад уже полгода и все еще плачем :(
Единственные в группе остались, которые до сих пор ревем при входе в садик. Видимых проблем в садике нет потом мой сынишка как рассказывают воспитатели успокаивается и играет с ребятишками и все делает кушает, спит, гуляет. Забирать приходим из садика всегда бежит довольный, собирается.
Что же делать когда закончится этот адаптационный период??? Была ли у кого нибудь похожая проблема? Подскажите как справиться?[/QUOTE]

ну мне кажется это не адаптационный период, а ребенку уже реально что то не нравится. За пол года они нормально привыкают, хотя все детки разные.....

Makarita 08.08.2012 09:42

Моя дочка тоже плачет уже дома перед выходом в садик. До летних каникул, в течение которых сад не работал, проходили около 2 месяцев, правда, с 3 или 4 больничными. Сейчас снова пошли, в первый день все хорошо, вчера фраза: "Не хочу в сад", но в группу зашли с одной слезинкой. Сегодня их уже много..:( Очень жалко мою девочку, я, как могу, стараюсь успокоить, говорю, что люблю ее, обязательно приду за ней, что в саду хорошо, что общение с детками - это так здорово и всё в таком духе..ей ничего не надо.

Juli11 08.08.2012 10:39

Нам 3 сентября в сад, 14 сентября я выхожу на работу. Боюсь этого периода. Дело в том, что раньше 6 часов забрать ребенка будет некому. Но выхода у нас просто нет! Вроде сейчас он хочет в садик, я объясняю что буду ходить на работу, а он в сад Соглашается, говорит ладно. А как оно будет на самом деле...

Юки-Онна 08.08.2012 11:32

У нас день на день не приходится. Иногда бежим в садик, иногда плачем, но идем. Адаптационного периода как такового я не заметила, хотя воспитатели говорили, что он был. Но садик у нас частный, группа всего 10 человек, так что шок не такой большой. Ведь раньше мы ходили и на занятия, и в игровые комнаты - разница вообще не большая. Знаю точно, что Арине не нравится одна воспитательница, в другой она просто души не чает, и очень расстраивается, если у той выходной и на следующий день не хочет идти в садик.

Makarita 08.08.2012 15:22

Каково ваше мнение, имеет значение то факт, что дочка всегда со мной рядом, с бабушками не часто время проводит, кроме дома, нигде еще не ночевала. именно от этой привязанности ко мне ей тяжело расставаться или конкретно сад не нравится?

Юки-Онна 10.08.2012 00:37

[QUOTE=Makarita;5188358]Каково ваше мнение, имеет значение то факт, что дочка всегда со мной рядом, с бабушками не часто время проводит, кроме дома, нигде еще не ночевала. именно от этой привязанности ко мне ей тяжело расставаться или конкретно сад не нравится?[/QUOTE]

Я тоже все время была с дочкой. Везде вдвоем. Одна бабушка далеко - виделись редко, вторая много работает - виделись редко. Правда мы ходили на всякие группы, поезди у нас были. Там тоже дети, было общение. У нас в группе был момент - не нравилась воспитательница и все. Не только моей. Её уволили, жалко конечно женщину, но дети стали ходить без скандалов в в сад. Всякое бывает.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors