![]() |
|
Родинки
Есть ли у ваших детишек родинки? Когда вы их обнаружили?
У Артёма родинка на правой щёчке, а обнаружила я её где то в 9 месяцев. |
[QUOTE=OLGOVOLA;16310]Есть ли у ваших детишек родинки? Когда вы их обнаружили?
У Артёма родинка на правой щёчке, а обнаружила я её где то в 9 месяцев.[/QUOTE] А у меня у Ромки тоже есть родинка, даже незнаю как написать где, внизу попки- в паху. Такая красивая родинка, появилась очень давно месяцев в 4 или чуть попозже, точно не помню. Была сначала очень маленькая, а теперь стала побольше. |
А ты не волнуешься, что она может увеличиваться и увеличиваться? И будет мешать... Я вот боюсь, сейчас она маленькая и поэтому красиво смотрится на маленьком личике, а если станет увеличиваться(у меня в роду у всех большие родинкии мне очень не нравится) будет не красиво.
|
Ну как то не очень пока, она в таком месте, что никто ее не видит.. А вообще , что я могу сделать???
|
У нас появилась месяцев в 6 на груди не яркая. Я сначала даже думала, что это соринка, все время пыталась убирать
|
У нас на попке, между ягодичками, маленькая родинка есть, появилась месяцев в 6.
[B]Navita[/B], у меня бабушка пыталась на моем носу родинку отмыть мочалкой, думала, что я шоколадом измазалась. Родинка до сих пор есть, маленькая:))) |
[B]Navita[/B], у меня бабушка пыталась на моем носу родинку отмыть мочалкой, думала, что я шоколадом измазалась. Родинка до сих пор есть, маленькая:)))[/QUOTE]
:-D :-D :-D :-DОй ну расмешила, не могу.:-D :-D :-D :-D Юргита, я знаю что большие родинки, которые могут мешать удаляют. Вот и думаю, если будет большая удалю. Navita, А я думала, что вавка и подумать не могла, что эта родинка;) |
Мы родились с родинкой на левой ноге, сначала была крохотная, а теперь очнь заметная.
|
У нас нет вообще родинок, и слава Богу!
|
У нас пока тоже ни одной родинки нет,хотя у меня самой их достаточно.Вот жду,когда у Маруськи появятся,надеюсь что еще не скоро...%-0
|
У нас на правом боку появилась маленькая плоская родинка где-то в год.
Зато Лё родился уже с родимым пятном на ручке, чуть выше локтя. И оно растёт вместе с Лёшей... :((( |
вот на этом фото видно:
[IMG]http://rn.foto.radikal.ru/0708/47/da0b7a6be59a.jpg[/IMG] |
А вообще не все родинки можно удалять,потому что неизвесно какая она, мало ли какие последствия это может принести, мне кажется лучше не рисковать..
|
да, я слышала, что лучше не стоит удалять, это большой риск...
|
Я лежала в больнице с девочкой(уже давно), у неё родинка мешала расчёсыванию волос. Ей её убрали(не знаю каким образом, но была она под наркозом) и отпустили в тот же день.
|
[URL="http://i014.radikal.ru/0711/ef/b4307aaeb139.jpg"]У нас на правой щёчке[/URL]
|
Вложений: 1
А у нас рядом с пупочком, завлекалочка такая :puz:
|
Машаня, такая великолепная доча у тебя. И родинку не хотела нам показывать!:-D :-D :-D
|
У нас пока нет родинок, а у мужа много родимых пятен, даже в самых интересных местах :)
|
Мы не так довно обнаружили родинку над пупочком я сразу вспомнила что где то ее видела начала в радости себя обшаривать надеялась что хоть что то моего у сына будет а оказывается это точная копия родинки папы в томже месте и таже форма:( А у меня пока я была беременная появилась родинка на правой ладошке ввиде точной буквы Ж вот до сих пор прикалываемся что это клеймо типо жена или женщина своего родо отметина!!!;)
|
Мамулик, клёво ничего зато будет стимулродить девочку, что бы унаследовала всё твоё:-D :-D :-D
|
А у нас тоже нет ни одной родинки.
|
[QUOTE=lenochek;48434]А у нас тоже нет ни одной родинки.[/QUOTE]
Не расстраивайся будут и у вас родинки;) |
Кстати интересно, а со скольки начинают родинки появлятся, или это тоже все индивидуально. Кто-нибудь знает?
|
Немного о родинках
ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ У ДЕТЕЙ Наиболее часто пигментые пятна, встречающиеся на коже у детей, это родинки (невусы) и гемангиомы. Невусы Родинки (или, по-научному, невусы) встречаются у 90% жителей Земли. В народе говорят: у кого родинок много, тот будет счастливым. Что это такое? Невус — это участок неправильно сформированной кожи с видоизмененными клетками-меланоцитами. Невус может быть разной формы, разного цвета — от светло-бежевого до глубокого черного, размером с булавочную головку или с чайное блюдце. В среднем у каждого человека 20 родинок. Почему возникает? Генетическая предрасположенность такова: если у мамы невусов много, скорее всего, и малыш будет весь в родинках. Что делать? Во-первых, не подставлять невусы солнечным лучам и всегда использовать средства фотозащиты во время воздушных ванн. Во-вторых, не травмировать: мыть ребенка только мягкой губкой (места скопления родинок — просто рукой), полотенцем не вытирать, а промакивать, следить, чтобы невусы не раздражались краями или швами одежды. Если появилась новая родинка, или старая ведет себя странно (увеличилась в размерах, поменяла окраску, начала мешать, кровоточить), нужно обратиться к дерматологу-онкологу, который определит, не превращается ли маленькая «мушка» в грозного врага. Гемангиомы Сосудистые родимые пятна не такое уж редкое явление, они есть у каждого тысячного ребенка. Что это такое? Гемангиомы — общее название сосудистых образований красного или красновато-синеватого цвета на коже. Располагаются они обычно на лице, реже на животе, спине и других частях тела. У девочек гемангиомы встречаются в 2–3 раза чаще, чем у мальчиков. Почему возникает? Из-за врожденной аномалии развития сосудистой ткани. Чем опасно? Иногда гемангиома начинает очень быстро расти (ее рост могут спровоцировать, в частности, некоторые препараты, улучшающие деятельность головного мозга). После полугода рост гемангиом замедляется, многие из них спонтанно исчезают к 5–7 годам. Что делать? Гемангиомы непредсказуемы, поэтому в каждом конкретном случае только врач может решить, что делать: удалять образование или ограничиться простым наблюдением над ним. Материал взят из сайта: [url]http://www.mama-journal.ru/malysh_starshe_goda/koja.html[/url] |
[QUOTE=Леся;49165]Кстати интересно, а со скольки начинают родинки появлятся, или это тоже все индивидуально. Кто-нибудь знает?[/QUOTE]
На твой вопрос ответа я не знаю%-0 , может кто другой знает:) ? |
Одна на попе, появилась, когда доче было недели 2-3, втора, на ножке, возникла этим летом.
|
У нас первая родинка появилась примерно в 5 месяцев, рядом с мизинчиком на левой ноге. Сначала подумала, что плохо подмыла, пыталась оттереть влажной салфеткой, :) но ничего не вышло. А терла долго. :-D Потом еще долго привыкала к ней, все казалось, что грязь. А в 7 месяцев появилась еще одна родинка. Сижу пытаюсь вспомнить где она и не могу. :-D Ну и чудо я!
|
У нас появилась родинка на голове,чуть выше уха.Я сначала думала,что Санька фломастером себе нарисовала.Стала ее смывать,а она не смывается.Пригляделась-оказалась родинка.
|
[QUOTE=lenochek;63450]У нас появилась родинка на голове,чуть выше уха.Я сначала думала,что Санька фломастером себе нарисовала.Стала ее смывать,а она не смывается.Пригляделась-оказалась родинка.[/QUOTE]
Клёво, получается у вас одна? |
[QUOTE=OLGOVOLA;63532]Клёво, получается у вас одна?[/QUOTE]
Ага.Пока одна. |
А когда родинки появляться начинают?
|
У нас родинка появилась недели две назад.Но у всех наверно по разному.
|
Фруктоза, правильно Лена говорит увсех по-разному проявляется. у нас где то с 8 есяцев но точно уже и непомню:)
|
А у нас родинок целых 3.Две на правой ножке, а одна бледненькая на правом виске.Ту, что на виске,до сих пор иногда за грязь принимаю, забываю все время.
|
У Софьи пока ни одной родинки нет. А у Петра вылезла первая родинка (да еще яркая такая) на попе, на правой ягодице, где-то в год с хвостиком. Теперь у нас их уже три. Но первая самая красивая))
|
У нас еще 2 родинки появились. Одна рядом с правым виском, другая над правой лопаткой. А на ноге рядом с мизинчиком стала похожа на пятнышко, родинкой ее уже сложно назвать.
|
[QUOTE=Катарина;89729]У нас еще 2 родинки появились. Одна рядом с правым виском, другая над правой лопаткой. А на ноге рядом с мизинчиком стала похожа на пятнышко, родинкой ее уже сложно назвать.[/QUOTE]
А что это значит на ножке, если не родинка? Вы не спрашивали у педиатра? |
[B]Оль[/B], я имела в виду, что родинка обычно маленькая, а это уже пятнышко. У мужа тоже такие есть, поэтому не волнуюсь.
|
[B]Катарина[/B] а, теперь понятно:)
|
| Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors