Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с ровесниками (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Поведение в гостях. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28716)

pchelka 06.06.2012 14:37

Поведение в гостях.
 
Девочки вот назрел такой вопрос
Есть у нас подружка на полгода старше моей. Наиболее тесные отношения у нас летом, так как дачи рядом и частенько ходим друг к другу в гости. Мне надо прояснить одну вещь. Дело в том что та девочка можно сказать избалованная. Чуть что не по её, закатывает истерики. Но это не наше дело. Проблема в том что когда приходим к ним в гости, то если Катя берёт какую нибудь игрушку, то той девочке тоже надо. Правда так не всегда. иногда мама даёт ей аналогичную игрушку. Но был случай который поставил меня в тупик. Катя взяла коляску и подружке понадобилась именно она. мама дала другую, так та в крик мне эту и всё тут. Тогда мама предлагает Кате другую, а сама берёт у Кати ту что она взяла и отдаёт своей дочке%-0 . Благо Катя не обидчивая, так значит так.
Вот думаю. С одной стороны мы в гостях и гостях принято уступать, кто первый взял тот и играет. С другой стороны подружка наша является хозяйкой своих игрушек, и по первому требованию мы обязаны отдать.
Ведь если она придёт к нам в гости и мы будем все игрушки отнимать это ведь некрасиво будет.
Вот чему ребёнка учить? Если подружка к нам придёт и захочет играть в игрушку с которой Катя играет, надо учить отдать так как она гостья или продолжать играть так как катя хозяйка?

Заводная апельсинка 11.10.2012 20:45

[QUOTE=pchelka;5033301]
Вот чему ребёнка учить? Если подружка к нам придёт и захочет играть в игрушку с которой Катя играет, надо учить отдать так как она гостья или продолжать играть так как катя хозяйка?[/QUOTE]

Я бы сделала на данный момент так. Если Катя является хозяйкой, то пусть отдает игрушки, т.к. это ее гостья. А если Катя сама является гостьей, то пусть тоже отдает.

Мое мнение, что дети забрать что-то всегда научатся. А когда подрастут, научатся лояльно относится к каким-то таким моментам, будут понимать, что они воспитанее и добрее. ;)

FLOKS 13.10.2012 01:07

[QUOTE=Заводная апельсинка;5368009]Я бы сделала на данный момент так. Если Катя является хозяйкой, то пусть отдает игрушки, т.к. это ее гостья. А если Катя сама является гостьей, то пусть тоже отдает.

Мое мнение, что дети забрать что-то всегда научатся. А когда подрастут, научатся лояльно относится к каким-то таким моментам, будут понимать, что они воспитанее и добрее. ;)[/QUOTE]

Вот так же и меня моя мама учила: в гостях, прежде чем что-то взять, надо спросить разрешение, если к тебе пришла подружка в гости и хочет поиграть твоими игрушками-поделись, тк твои игрушки все равно останутся у тебя, и гостья их себе не заберет)


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors