Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Крупная бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Посудомоечная машина (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2465)

Анютка 29.12.2007 07:35

Посудомоечная машина
 
Вот решили купить посудомоечную машину, дабы облегчить мне домашние хлопоты.
Но вот только не знаем, какую именно брать, с какими функциями и т.п. %-0
Может кто уже сталкивался с такой проблемой? Расскажите, поделитесь...
Посудомойка - ещё вещь очень редкая на кухне российской семьи, так что особо ни с кем не посоветуешься...

Умница 06.01.2008 00:09

берите трех порограммную,много програм значит много электрики будет жрать...бери чтоб экономная програма была в ней...трех програмка идеал...ну а какой фирмы,смотрите сами,на какую доверяете...

Анютка 06.01.2008 07:39

Вот взяли помощницу :)))
"Аристон", полноразмерную брать не стали, взяли узкую, нам хватит, шесть программ, экономная мойка есть, теперь ей в основном и пользуемся. Моет очень здорово, некоторые вещи руками так и не отмоешь. Но зато сколько у меня появилось свободного времени...
Единственное - моющие средства для посудомоечной машины стоят очень даже недёшево. Но оно того стоит :)

Lana 06.01.2008 11:36

Анютка поздравляю!!! Я так за вас рада, а у вас место позволяет???

Анютка 06.01.2008 15:50

[QUOTE=Lana;60284]а у вас место позволяет???[/QUOTE]

Мы на кухне сделали небольшую перестановочку - не только всё влезло, но стало даже просторнее, хотя появился ещё один кухонный предмет. Вот что значит рациональная расстановка мебели на кухне :)

Умница 07.01.2008 13:58

я тоже хотела на пистаь,что есть узкие,но опередили...
я хотела 9 программку взять,так мне сам продовец посоветовал,мол деньги на ветер,бери 3 программку...
Поздровляю вас....

Romasha 10.01.2008 00:27

ой, здорово это моя мечта,после ремонта обязательно купим!!!! И сколько обошлась?

Анютка 10.01.2008 08:35

[QUOTE=Romasha;61318] И сколько обошлась?[/QUOTE]

Мы за 11 тыс. рублей взяли, полноразмерные дороже стоят 14-15 тыс.

Shvetka 10.01.2008 17:36

Мы одно время задумывались о покупке настольной посудомойки, но, увы, у нас так мало места, что даже небольшую посудомоечную машину некуда втиснуть. Но когда решиться вопрос с жилплощадью, обязательно приобретём посудомойку, представляю, насколько она мне жизнь облегчит!

Romasha 13.01.2008 23:15

11 тыс.это на наши 957 тыс, почти миллион! 445$, я видела у нас и дешевле....

Анютка 14.01.2008 07:31

[QUOTE=Romasha;62853] 445$, я видела у нас и дешевле....[/QUOTE]
Есть и подешевле, это от фирмы-производителя зависит. Мы "Аристон" брали, проверенная марка, а дешевле это "Беко" и т.п. Мы с мужем как-то этим фирмам не очень доверяем, но они почти в два раза дешевле стоят - 5,5-6 тыс. рублей, причём полноразмерные...
А вот "Бош" так вообще за 20 тыс. цена уходит...

Romasha 17.01.2008 00:01

ой, когда уж мечта сбудется, муж мой меня неподдерживает, говорит что 3 тарелки можно и руками помыть, а вреальности полная раковина посуды!!!!

rosasshipami 21.01.2008 18:01

да ну я пока не вижу нужды покупать посудомойку. зачем. что я посуду после завтрака . обеда и ужина не помою?
Только после больших застолий бывает много, но они ж не каждый день. только по поводам разным.

Анютка 22.01.2008 13:31

Мне первые мысли в голову о посудомойке пришли, когда настала пора доче прикорм вводить. Так как дама она у нас привередливая и баночные пюрешки ей пришлись не по вкусу, мне приходилось готовить ей самой. Плюс старшему сыну, ну и папе, конечно. После этого всегда такая гора посуды образовывалась, мне даже иногда казалось, что я только и делаю, что мою посуду, а больше ни на что времени не остаётся.
Окончательное решение о покупке посудомоечной машины мы приняли, когда узнали о третьей беременности... Это просто для того, чтобы облегчить мне бытовые хлопоты :) Чтобы больше времени хватало уделять внимания деткам, ну и себе, любимой, тоже :)

Зая 22.01.2008 14:04

Анют,ты совершенно права!:)
Моя мама вот тоже теперь захотела посудомойку...%-0

Умница 30.01.2008 13:04

скажу сразу,у моей свекрове "Беко",уже 5 лет пользуется...у меня дома тоже есть "Беко" товары,и я очень давольна...а "Бош" продает свае имя...у меня знакомый работает на сервис-ремонт фирмы "Бош",вот он мне и советовал 2 фирмы...а мол "Бош" это показуха...Аристоном,у меня сестренка пользуется...8 лет таму назад покупала..и давольна...

Оленька 30.01.2008 13:54

Девочки, а у нас на работе посудомоечная машина. Мне не нравится. Того и гляди на какой-нить вилке иль ложке губная помада чья-то. Бяка. Может это только у нас так плохо моет, или они на экономичную какую программу ставят - не знаю.
А домой не очень пока хочу. Три тарелки и я и бабушка помыть запросто можем. Ваще не бывает грязной посуды в доме, тк моем сразу!
Мож когда детки будут и понадобится, но в этой квартире все равно некуда ставить.

Анютка 31.01.2008 07:45

Я специально пробовала все программы нашей машинки, чтобы выбрать лучшую. Экономичная, действительно, не очень хорошо отмывает, а вот полная с замачиванием - очень даже ничего. Косяки очень редко бывают. А ещё необходимо правильно посуду расставлять, поставишь неправильно - отмоется плохо.

Еленчик 05.02.2008 08:38

а мне уже кажется, что без машинки не смогу. так удобно: насобирал за день посуды, включил и не надо думать, как же ее помыть.

Lyubasik 13.02.2008 19:04

С одной стороны как то она вроде ине нужна нас всего трое.Но лень берёт своё:( и хочется что бы за тебя кто то помыл посуду :) но тут возникает вопрос куда её ставить? У нас кухня 2 Х 2,20 метра.А у вас где стоит посудомойка?


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors