Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Мое стремительное чудо (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45932)

Наталюша 15.09.2016 18:15

Мое стремительное чудо
 
В общем ничего не предвещало ,7 числа я съездила на прием к Г по плану,получила направление на госпитализацию дородовую на 12 число(38 нед ровно) и спокойно потопала домой:)
утром проснулась вместе с мужем,он по делам собирался,время было 6 утра.Я посмотрела думаю ну рано,надо еще поспать,повернулась на другой бок и тут бах..хлопок..и полилась водичкаа срок 37 нед и 3дня.Я подумала наивно может просто в туалет надо бы..дошла ,сходила,а оно все подтекает и подтекает и я понимаю что не могу задержать эти выделения никак.Муж зашел попрощаться,а я тут по дому ношусь с водами)схватила первый попавшийся пакет,накидала все что под руку попалось и помчали мы в местный рд.

Приехали туда около 7 получается, подняли меня в родзал на осмотр,врач пришла,на мои объяснения выдала "Может это и не воды?"(на тот момент у меня даже сквозь послеоперационную прокладку текло по ногам)...ладно..залезла на кресло, она говорит мол "вы не в родах,доедите до Воронежа"(это 100км),пока она звонила туда я лежала с ктг и как раз стала ловить схватки с периодичностью в 10 мин. В общем в 7-30 мы наконец на скорой выехали из городка в Воронеж.Пока мы ехали почти два часа,интервал с 10 мин скатился до 2!

Примчали в Областной роддом,спустился врач посмотрел прям в машине,говорит "Раскрытие 4см,встаем и идем в приемное"...а я так надеялась что меня покатают

Пришла,там меня сразу милая женщина позвала в отдельную комнаткуклизма,бритье и все такое.После клизмы прям стало легче и в душе пока стояла схватки такие терпимые были. К слову приехали мы к роддому в 9-20 где-то

Подняли меня на этаж в предродовую и тут началось "веселье"осмотр ,раскрытие уже 8см...за какие-то 40 мини схватки пошли нереально болючие...а тут еще и капельницу с физраствором всадили..вообще красота,верхняя часть тела на каждой схватке немела так что аж глаза схватывало изнутри.Приходил врач часто,в очередной раз пришел говорит "тужит" а я ему "не знаю"...и понимаю что сил у меня уже ни на что нет и я вообще не очень понимаю что происходит и что они все от меня хотятПосмотрел, говорит все идем в родблок,взял меня под ручку и потопали мы с ним по коридору,благо идти то метров 5)))

залезла на кресло и понимаю что совершенно не врубаюсь когда схватка когда нетВ общем если бы не чудо врач не знаю как рожала бы....он стоял рядом держал руку на животе и говорил когда тужится когда нет, После слов "со след.потуги родишь"сил прибавилось конечно...как раз на потугу и хватило))) И правда раз и я понимаю что чудо то мое родилось.....красивенький такой..беленький правда почему то..но врачу очень понравился:)Он потом ходил еще разок на него посмотреть:)[B]Родила я в 10-35 8 июля 2016г.
[/B]
Послед тоже как вышел не знаю..ничего не чувствовала уже

Потуги были просто жутки по уровню боли,первого сына в 4100 весом и головкой 36 было гораздо легче родить,чем второго с весом 3400 и головой 34

На мое счастье ни один шов не разошелся и новых не добавилось:))) так что разрешили сразу садиться,ну после положенных 6 часов лежания с холодом и на животе и по всякому:)



Вот так за 4,5 часа появился на свет мой второй сынок Ванечка

роды быстрее и болезненнее ,но естественно оно того стоило:)

mama Yo 15.09.2016 19:20

хорошо,что до рд успели доехать

и роды быстрые были!

с рождением сыночка!

Мартовская 15.09.2016 19:22

[b]Оранжевое солнце[/b], поздравляю вас всех с рождением сынули!!!! Как все хорошо прошло, приятно прочитать и порадоваться!!!! Растите здоровенькими и вкусного молочка!!!!:))):))):)))

Наталюша 15.09.2016 19:28

[b]m@m@ ~YO~[/b], спасибо
[b]Мартовская[/b], спасибо,рада что звучит хорошо,потому что по факту было больно))

Сочная долька 15.09.2016 19:37

хороший рассказ!
Да, вторые роды у меня тоже были побольнее и жестче.
Главное хороший врачи и не порвалась )))
Сокращение матки тоже было больнее чем в прошлый раз?

Наталюша 15.09.2016 19:39

[b]Сочная долька[/b], ага,все больнее
только восстановилась быстрыее

Викуля! 15.09.2016 23:58

Наташ, хороший рассказик )) С сыночком вас! Здоровья и спокойных ночек! Да и денечков тоже )) Только по рассказику не понятно, когда родился сыночек )) в смысле даты рождения нет... только время ))

Наталюша 16.09.2016 00:11

Спасибо Викуль.
Исправила:)

Редиска) 16.09.2016 08:45

Наташ, хоть и больно, за то быстро):)))

Ольчик80 16.09.2016 09:49

Хороший рассказ!! Главное доехать успели!!
И датку красивую ванечка выбрал))

Наталюша 16.09.2016 11:28

[b]Редиска)[/b], быстро да плюс:)
[b]Ольчик80[/b], спасибо)

Одна_Такая 16.09.2016 11:39

Хорошие и быстрые роды.
Самое главное, что обошлось без разрывов.
А боль, ради такого счастья, можно и потерпеть.

Наталюша 16.09.2016 12:06

[b]Одна_Такая[/b], спасибо)

K a t r i n 16.09.2016 14:49

С рождением сыночка.
Хотя вторые роды получились больнее первых, зато быстро всё прошло.
Хорошо, что успели до роддома доехать.

Наталюша 16.09.2016 18:06

[b]K a t r i n[/b], спасибо)
успели да...мне кажется медсестра что меня везла боялась больше чем я):-D


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors