Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Мои вторые роды или как появился Артём! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13232)

_devinette_ 05.12.2009 23:54

Мои вторые роды или как появился Артём!
 
Целых три месяца я не писала про свои роды. Наверное дожидалась момента, когда же воспоминания о неприятностях сотрутся и в памяти останутся лишь теплые и нежные моменты :)
Так вот. 4 сентября мне был назначен очередной прием в ЖК, на котором мой врач спрашивает так между делом "а когда у тебя ПДР?" На что я ей отвечаю- так 30 августа уже была. Та, видимо, была не в настроении, как давай на меня наезжать, что какого хрена я сижу дома. А я ей в ответ, что какого хрена она мне назначает прием 29 августа на 4 сентября. В общем, она немного поутихла, поняв, что меня таким на испуг не возьмешь- плавали...знаем. Засадила она меня на кресло и давай шейку проверять на готовность :) чую, что не просто она её там проверяет :) , но я уже была согласна на некий толчек с её стороны, тк морально была уже готова к родам и даже уже уговаривала своего сыночка вылазить на свет. В общем, пришла я домой и чувствую начинает живот как-то поднывать, целый день такие ощущения, но к вечеру всё проходит. Ночью опять начинает болеть так совсем слабенько. А утром мы собрались ехать в бассейн с сыном. Зашла "на дорожку" в туалет и ого...пробка стала отходить. Я ещё всё не веря, что вот-вот начнутся роды, продолжаю собираться ехать с мужем и сыном. Уже перед выходом из дома пришла в голову замечательная мысль захватить с собой пакетик, приготовленный для родового отделения :) и уже в машине пришла в голову ещё более замечательная мысль ,что раз уж мы проезжаем мимо роддома, давай ка я забегу посоветоваться с дежурным врачем :) Из приемного отделения я конечно ещё вышла, но только уже за тапочками и отдать мужу все вещи :) Оказвается я уже была "в родах". Время было около 12 дня. Сделали мне клизму, заполнили все бумаги, подняли в родовое отделение, а там- тишина. Этот роддом закрывался через 2 дня на мойку и на дородовое они уже не принимали. Зачем-то сразу мне прокололи пузырь, хотя схваток я совершенно не чувствовала. Потом опять заполнили кучу каких-то бумаженций, подписалась о сгласии на прививки и улеглась на выделенную для меня кровать, кстати довольно удобную :) прицепили на меня аппарат КТГ и я стала ждать, мне очень хотелось успеть родить до 18.00, чтобы муж смог передать мои вещи. Прошел час, ощутимых схваток так и не было. Я решила чуток вздремнуть, но добродушная акушерка разбудила с вопросом не надо ли мне сделать обезболивающее :-D В тот момент я даже поссмеялась над её предложением, но ещё минут через 15 я сама её уже об этом просила. Сделали мне укол и мне сразу полегчало, но ненадолго, схватки я чувствовала в полную силу, а вот впромежутки между ними как будто проваливалась куда-то, вообще не соображала, что же происходит и совершенно потеряла ощущение времени.Мне казалось прошло уже часов 5, хотя на самом деле всего лишь час! ещё пару часов я так провалялась на кровати, на схватках приходя в сознание и проваливаясь в нереальность между ними, потом действие укола закончилось и схватки стали такими, как говорится до звездочек в глазах. Ещё немного таких мучений и мне делают очередной обезболивающий укол. Или мне так показалось, что он на меня не подействовал или я просто не представляла, что может быть ещё больнее. Схватки становились уже просто невыносимыми, а раскрытие так и оставалось небольшим- всего 5 см. От такой новости мне поплохело, но собрав все свои морально-волевые в кулак и пообещав себе что уж в этот то раз сделаю всё и вытерплю всё( первому ребенку в родах сломали ключицу- застрял) и остальное раскрытие как мне показалось прошло довольно быстро, особенно при помощи врача :) И когда спросили, могу ли я сама перебраться на стол, с удовольствием это сделала. За дальнейшую свою работу могу гордиться сама собой. Никогда в жизни я ещё ничего не делала с таким упорством и старанием :) И вот оно, моё чудо, появилось на свет 5 сентября 2009 года в 18.45 весом в 4 кило и 100 грамм и ростом 56 см.

Tiny 06.12.2009 00:50

Поздравляю с богатырем! Молодчина!

Машунька 06.12.2009 01:13

[B]Умничка!!!Поздравляю!!![/B]

Ареолка 06.12.2009 11:07

[B][COLOR="Red"]Молодец!!!! Рассказ отличный![/COLOR][/B]

Таня!!! 06.12.2009 11:10

Поздравляю!!!!Сынок настоящий богатырь!

Svetlana100012 06.12.2009 11:19

Молодчина! Такого богатыря сама родила!
А я хоть и собралась второй раз родить, все равно плохо понимаю как делать все правильно? Как соображать во время такой боли... для меня такие мамочки просто героини!

_devinette_ 06.12.2009 11:24

[QUOTE=Svetlana100012;1080728]Молодчина! Такого богатыря сама родила!
А я хоть и собралась второй раз родить, все равно плохо понимаю как делать все правильно? Как соображать во время такой боли... для меня такие мамочки просто героини![/QUOTE]

ага ,сама себе удивляюсь :) Когда рожала первого, оказавшись в такой ситуации, впала в панику, ребенок был тоже крпным и никак не проходили плечики, может я недотужилась, а может что другое, но результат был не очень. Когда же рожала Артема, уже не могла допустить такого же. Чувствовала, как на потугах рвусь, чувствовала, как расходятся старые швы, но терпела....А на счет того, как сделать все правильно??? Мне попалась очень хорошая и квалифицированная бригада врачей и акушерка, они мне очень помогли, спасибо им за это!

Зявка 06.12.2009 13:39

умничка!!!!!!!!!!!!!

Маргарита 06.12.2009 14:24

Поздравляю с малышом!!!!

laska24 06.12.2009 14:33

Молодец, поздравляю!!!!

_devinette_ 06.12.2009 14:37

спасибо всем!

Svetlana100012 06.12.2009 14:49

[QUOTE=КатяА.;1080740]ага ,сама себе удивляюсь :) ....А на счет того, как сделать все правильно??? Мне попалась очень хорошая и квалифицированная бригада врачей и акушерка, они мне очень помогли, спасибо им за это![/QUOTE]
Вот это правда...в первый раз очень хорошо почувствовала разницу: утром родила, весь день в холле пролежала, никто от крови не обтер, простынь чистую не дал, до палаты дойти не помог. Ребенка кормить приносят,а у меня на руках кровь...фигня, грудью ведь кормить...к вечеру еле оклемалась, через весь каридор в душ пошла, да там в обморок и упала...Не знаю когда они мен хватились....
А уже на другой день совсем другая картина...Все девочки рожавшие тоже в холле ждали освобождения палаты, поэтому их я видела. Все чистенькие ухожение, нянечки над ними бегают, пастель меняют, с вещами помогают, в палату проводят.
Все зависит от людей, которые будут работать...Сейчас мужу говорю: не хочу чтобы ты этот ужас видел, я и сама справлюсь, но добрую женщину мне надо найти...именно добрую, которая поможет мне именно тогда когда я не смогу себя обслужить и на кого можно положиться....только вот не знаю с чего начать эти поиски:)

Бузя 06.12.2009 15:05

Молодец!!! Поздравляю!!!

_devinette_ 06.12.2009 15:11

да, всякие бывают. Я уже писала, что роддом закрывался на мойку и я была предпоследней, кто там ржал. Так вот мы потом в палате втроем лежали, я, родившая со мной в тот же день и на следующий.Обе девочки рожали первых деток и были совсем не требовательны к себе со стороны мед.персонала. Ну т.е. бабуля, разносившая чистое белье им навешала на уши, что менять раз в 4 дня и им не положено, а мне почему-то без вопросов и скандалов давала каждый день и бельё чистое и рубашку :) или пока детки лежали не с нами и их приносили только покормить, девочек устраивало то, что врач даже и не заходил двое суток и только по моей уже настоятельной просьбе забежала неонатолог, им сказала "всё хорошо", а от меня не смогла отвертеться, ответила на все-все вопросы. Я понимаю девченок, они и не знают, что же спросить то надо, а врачи могли бы уж и быть более внимательными. Жаль, что случаются подобные ситуации...

OLGOVOLA 06.12.2009 15:24

Поздравляю!!! Малышу здоровья!!!

eka-kondrashova 06.12.2009 16:07

Молодец выдержала! Здоровья Вам.
А я второго родила вместе со схватками за 1 час.

Polino4ka777 06.12.2009 17:06

хороший рассказ)поздравляю!

Потапчиха 06.12.2009 17:31

Умничка Катенька,сама да такого кренького мальчугана!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Виктория Сергеевна 07.12.2009 09:29

Рассказ просто супер! Умничка Катюша!

Irina_abramina 07.12.2009 11:34

УМНИЧКА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!! РАССКАЗ СУПЕР!!!!:))) :))) :)))


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors