Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Повышен д-димер! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19179)

caramellka 04.05.2013 18:25

[QUOTE=Лилия Надина;5878578]мне кажется это не оно((((((((((((([/QUOTE]

Это оно, говорю же я их сама сдавала. Заключение тебе напишут по мутациям в генах.

Лилия Надина 04.05.2013 18:28

[QUOTE=Карамелька99;5878585]Это оно, говорю же я их сама сдавала. Заключение тебе напишут по мутациям в генах.[/QUOTE]

а сколько готовились результаты?

caramellka 04.05.2013 18:29

[QUOTE=Лилия Надина;5878588]а сколько готовились результаты?[/QUOTE]

По- моему 10 дней%-0 или неделю. Не помню точно.

Natashka_Kh 05.05.2013 23:15

[QUOTE=ночка;5878541][b]Natashka_Kh[/b], приветик. как вы?
[/QUOTE]
Привет! У меня тут целое расследование было)) В итоге - ни в коем случае сейчас ничего не колим! Для чистоты эксперимента я сдала д-димер+ гемостаз в 3 лабораториях, и в 2 из них у меня д-димер в пределах нормы. Но после фракса, аспирина кардио или курантила ( не знаю после чего конкретно) у меня начали резко падать тромбоциты! Хотя фракс - препарат низкомолекулярного гепарина, но как побочный эффект , падение или тробоцитопения имеет место быть! В итоге, пошла к гемастазиологу, она долго изучала мои анализы, и , конечно, сказала, что их лаоратория оценивает качественные показатели д-димера, а не количественные, как инвитро или гемотест, и их показатели самые точные и т д. Отправили на доплер повторно - все ТТТ просто отлично, на прошлой неделе делали КТГ , ТТТ, высокая оценка по финчеру ( или как его там), кароче, разводят руками и не понимают %-0 при этом все равно хотят назначить клексан 0,2... хорошо, что тромбоциты начали подниматься, и я вот , чес говоря, не хочу колоть ничего, а просто каждые 2 недели делаю доплер.
Ну, в общем, и гемоглобин у меня сейчас 138! Хотя, как я говорила, до Б у меня была глубочайшая ж/д анемия. Но жрать мясо по 3 куска, молодую телятинку, само собой, вырастит! Ну, и еще прибавка в весе + 25 кило!!! %-0 Но ставят , что до Б у меня дистрофия была, ага как же)))

ночка 06.05.2013 09:45

[b]Natashka_Kh[/b], ого ........... я асперин не пила только фракс и курантил. и то с перерывами. месяц пью его 2недели отдых. удачи.

astra 06.05.2013 10:30

[QUOTE=Natashka_Kh;5880041]Привет! У меня тут целое расследование было)) В итоге - ни в коем случае сейчас ничего не колим! Для чистоты эксперимента я сдала д-димер+ гемостаз в 3 лабораториях, и в 2 из них у меня д-димер в пределах нормы. Но после фракса, аспирина кардио или курантила ( не знаю после чего конкретно) у меня начали резко падать тромбоциты! Хотя фракс - препарат низкомолекулярного гепарина, но как побочный эффект , падение или тробоцитопения имеет место быть! В итоге, пошла к гемастазиологу, она долго изучала мои анализы, и , конечно, сказала, что их лаоратория оценивает качественные показатели д-димера, а не количественные, как инвитро или гемотест, и их показатели самые точные и т д. Отправили на доплер повторно - все ТТТ просто отлично, на прошлой неделе делали КТГ , ТТТ, высокая оценка по финчеру ( или как его там), кароче, разводят руками и не понимают %-0 при этом все равно хотят назначить клексан 0,2... хорошо, что тромбоциты начали подниматься, и я вот , чес говоря, не хочу колоть ничего, а просто каждые 2 недели делаю доплер.
Ну, в общем, и гемоглобин у меня сейчас 138! Хотя, как я говорила, до Б у меня была глубочайшая ж/д анемия. Но жрать мясо по 3 куска, молодую телятинку, само собой, вырастит! Ну, и еще прибавка в весе + 25 кило!!! %-0 Но ставят , что до Б у меня дистрофия была, ага как же)))[/QUOTE]
Я почти всю Б. до 32 недели пила тромбоасс(тот же аспирин)...потом фракс колола.А подружкп пила сначала курантил,потом перестал помогать,перешли на клексан и тромбоасс.Обе родили в срок здоровых деток.ТТТ.Здоровья вам.

Natashka_Kh 06.05.2013 12:10

[QUOTE=ночка;5880380][b]Natashka_Kh[/b], ого ........... я асперин не пила только фракс и курантил. и то с перерывами. месяц пью его 2недели отдых. удачи.[/QUOTE]

ну вот они думают, что тромбоциты падать начали как раз из-за аспирина кардио...
спасибо! мне чем ближе, тем трусливее становится - хотя таааак хочется посмотреть уже на пупсеныша :preg:

Natashka_Kh 06.05.2013 12:12

[b]astra[/b], спасибо! просто у меня не совсем однозначная ситуация, т к из-за этих препаратов падают тромбоциты, д-димен не понижается и частые носовые и десенные кровотечения, ну,и как я писала в 2 других лабораториях - д-димер у меня в пределах нормы.

ночка 06.05.2013 13:17

[b]Natashka_Kh[/b], может надо просто фраск? а значем еще и аспирин кардио,в первые слышу. когда перед Б были у гематолога,он сказал сейчас многие вынашивают на фраксе. еще чуток осталось и обнимите свою лапочку. а кто у вас?

Natashka_Kh 06.05.2013 13:30

[QUOTE=ночка;5880722][b]Natashka_Kh[/b], может надо просто фраск? а значем еще и аспирин кардио,в первые слышу. когда перед Б были у гематолога,он сказал сейчас многие вынашивают на фраксе. еще чуток осталось и обнимите свою лапочку. а кто у вас?[/QUOTE]

а зачем его колоть, если в действительности Д-димер может быть в норме, ведь в 2х из 3х лабораторий, он именно в норме, только в некоторых случаях обнаруживается агрегация тромбоцитов, и после курса фракса 0,6 Д-димер не понизился по их показателям, а , наоборот, повысился :-[ ]
поэтому сейчас гемостазиолог предложил просто наблюдать тромбоциты и делать доплера, хотя ей все равно хочется назначить мне клексан. Т к на фракс у меня после второго курса началаь лютая аллергия :-E

мы мальчишку ждем, была на 30 неделе на плановом УЗИ, мне так нравится этот врач, который его делает, постоянно меня веселит :) мы с опережением идем на 2 недели, и уже щекастые :puz::girl_in_love: т е соответствовали 32 неделям, но они уже там не удивляются ничему, после того, как отца ребенка увидели 2 метра и 120 кило, и я 176 см :) Ну, как говорится от осинки не родятся апельсинки :-D

ночка 06.05.2013 13:37

[b]Natashka_Kh[/b], про фракс я имела ввиду,что если д-димеры в порядок приводит и остальному не мешает.
под контролем конечнолучше,дай бог без укольчиков и таблеток.


сынишка тоже хорошо,весь в папу))))))))

Natashka_Kh 06.05.2013 13:42

[b]ночка[/b], я вот после праздников пойду к Г. на плановый, хотя анализы в конце апреля сдавала, она сказала что след уже в конце мая, а то итак вся рука истыкана, действительно , шрамы прям остаются точками!
да я вот тоже не хочу ничо колоть, а в такой упругий живот и некуда, складку то не соберешь, так что если - таки назначат, то во внутреннюю сторону бедра уже, но надеюсь обойдется.
сынишка вообще весь в папу, тот по ночам не спит, и сын его тоже ночью тусэ устраивает активную :)))

ночка 06.05.2013 13:45

[b]Natashka_Kh[/b], а папа то,что не спит7))))пусть высыпается,а то потом веселуха будет.

ой,в живот-тоололи уфффффффф,а тут бедро....брррррррр

Natashka_Kh 06.05.2013 13:59

[QUOTE=ночка;5880794][b]Natashka_Kh[/b], а папа то,что не спит7))))пусть высыпается,а то потом веселуха будет.

ой,в живот-тоололи уфффффффф,а тут бедро....брррррррр[/QUOTE]

папа у нас вообще ночной, он днем спит часов до 4х, у него рестик свой, вот он там по ночам контролирует чего-то))) приходит часа в 3-4 ночи, и в комп втыкает - про путешествия читает, решил вот лицензию на управление яхтой получить :-D не, ну что тут скажешь, я молчу, конечно, он видать не оч понимает, что в скором времени ему совсем не до курсов шкиперов будет :girl_haha:

можно еще в боковую складку колоть, у талии (хаха) у меня сейчас как раз уши там с боков нарисовываются если наклонится, ну +25 кило, там не тока уши , там еще подбородка 3 минимум должно свисать :-D

ночка 06.05.2013 14:04

[QUOTE=Natashka_Kh;5880828]папа у нас вообще ночной, он днем спит часов до 4х, у него рестик свой, вот он там по ночам контролирует чего-то))) приходит часа в 3-4 ночи, и в комп втыкает - про путешествия читает, решил вот лицензию на управление яхтой получить :-D не, ну что тут скажешь, я молчу, конечно, он видать не оч понимает, что в скором времени ему совсем не до курсов шкиперов будет :girl_haha:

можно еще в боковую складку колоть, у талии (хаха) у меня сейчас как раз уши там с боков нарисовываются если наклонится, ну +25 кило, там не тока уши , там еще подбородка 3 минимум должно свисать :-D[/QUOTE]

нееееееееее у кого с боков запасики есть то можно:-D:-D:-D:-D я всего 17кгнабрала.

Natashka_Kh 06.05.2013 14:08

[QUOTE=ночка;5880845]нееееееееее у кого с боков запасики есть то можно:-D:-D:-D:-D я всего 17кгнабрала.[/QUOTE]

они мне до Б ставят дистрофию, вроде как я при своем росте от 66 кг весить должна была :girl_haha:

Лилия Надина 06.05.2013 21:02

съездила я сегодня на опарина сдала мутацию системы гемостаза....а врач мне назначила тромбо асс....интересно поможет это?

ночка 07.05.2013 10:15

[QUOTE=Лилия Надина;5881659]съездила я сегодня на опарина сдала мутацию системы гемостаза....а врач мне назначила тромбо асс....интересно поможет это?[/QUOTE]

поможет конечно,но все от мутации зависит. а когда готовы будут?

Лилия Надина 07.05.2013 10:49

[QUOTE=ночка;5882350]поможет конечно,но все от мутации зависит. а когда готовы будут?[/QUOTE]

Привет.сказали через неделю будут готовы.я вот сколько читала про это не поняла что за анализ и чем это грозит малышу.

ночка 07.05.2013 13:39

[QUOTE=Лилия Надина;5882407]Привет.сказали через неделю будут готовы.я вот сколько читала про это не поняла что за анализ и чем это грозит малышу.[/QUOTE]
просто твоя кровь густеет,а к малышу все питание поступает с кровь же, а когда густая кровь малышу тяжело,плохо. но ты не переживай тромбоасс разжижает кровь и все хорошо с малышом будет.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors