Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Рождение сладкого Яромирушки))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40619)

мне бы в небо))) 11.11.2014 20:38

Рождение сладкого Яромирушки)))
 
Вот и добралась до рассказа о родах, пока еще очень свежи воспоминания.
Забеременеть в эту берменность удалось, что удивительно, с первого цикла планирования.
Беременность протекала и легче и сложней первой одновременно.
С 7 недели начался сильнейший токсикоз и длился около 2,5-3 месяцев, рвало постоянно, и на голодный желудок, и поевши, и если просто какой-то резкий запах почую, даже попу доче не могла вытереть и горшок убрать - все делал муж, и полы мыл, и посуду, и готовил, так как мне было и близко не подойти...
Нормализовался токс недельке к 15, но все равно еще иногда рвало.
С токсом я лежала в больнице, так как поплыли все анализы и стало мазать.
В 32 недели диагностировали ИЦН и к 33 поставили разгружающий пессарий.
Поскольку мои сроки (как я считала) и сроки гинеколога не совпадали, кольцо мне до родов так и не сняли.
ПДР по моим расчетам приходился на 8 ноября, врач ставила 21 ноября..
Родить я планировала чуть по раньше, но тут уж как получилось)))
У меня долго не получалось оформить родовой сертифиат, в 30 неделек у меня не оказалось с собой копии СНИЛС, потом я легла на соранение, потом болела ОРВИ, в общем, 5ноября собралась я-таки за ним в ЖК, как говорится, ничего непредвещало))) С утра, когда возил муж, оказалось, что работает нужный кабинет с 10...пришлось домой ехать....К 11.30 собралась поехать сама. Села в троллейбус и почувствовала легкую схваточку, минут через 10-12 еще оду, тут я позвонила мужу и сказала готовьсь, кажется, это оно...
Муж не поверил, так как 2 -3 дня до этого у меня уже были треники и спокойно продолжал работать, я доехала, заняла очередь за РС, народу было человек 5, да еще на обед пришла...
Прождав с час явсе-таки решила наведаться к гине, чтоб она проверила, вдруг треники, пропустила к ней 1 человека и потом зашла, врач сказала, что я в родах, открытие 3 пальца. Когда вышла, подошла моя очередь по сертификату, который я собственно и получила.
Приехал муж с сумками в РД, повез меня в роддом, было где-то 3 часа когда нас подняли в родильную палату, мужа отправили правда сначала домой, так как в суматохе он забыл чистую одежду для родзала, взял в итоге ее у отца, так как они живут ближе, боялся все пропустить)))
Кольцо сняли в приемном покое, открытие было уже 5 пальцев.
Мне поставили КТГ, которое показывало легкие схваточки. Мои опасения по поводу двойного обвития не подтвердились. Когда мне сняли КТГ, я встала, чтоб нахаживать схваточки. С мужем все время хихикали, настроение было отличное, тем более схватки были ощутимыми, но не болезненными, если хорошо дышать.
Ходила я долго))) К 16 часам правда раскрытие продвинулось не сильно - 6 пальцев.
Решили, так как вод впереди почти не было проколоть пузырь. Поставили КТГ, но схватки сразу стали невыносимыми,затужило. Даже с мужем разговаривать в тот момент не хотелось, хотелось экономить силы на следующие схватки... через 10-15 минут я не выдержала, позвала персонал, так как боялась родить.
Родила с 1 или 2 потуг, скоре все же с 2. Больно было не только в схватках, на потугам думала порвусь на британский флаг,но благо,это было быстро))
Малыша сразу на грудь не положили, сначала почему-то обработали. Сказали, что не порвалась, но один шовчик сделали. Еще 2 часа находились с палате с папкой.Вспомнили, что не взяли фотоаппарат, так как не ожидали, что зарожаем так резко, Юра фоткал меня с малышом на телефон.
Врач была очень милой, но прибежала уже когда была вторая потуга, до этого была на более сложных родах у другой девочки.
Сказала приходите за следующим. Я посмеялась, что не хочу))) Ну разве что за девочкой еще подумаю)))

Kralya 11.11.2014 20:58

Юля удачно ты сделала документ))))

Оранжевая кошка 11.11.2014 21:23

[b]мне бы в небо)))[/b], поздравляю!! :)))
Как ты вовремя все получила) И роды довольно легкие! Молодец! С сыночком! :)

romawka 11.11.2014 22:25

Юль ну ты чудо! В хорошем смысле)))) получить сертификат и сразу родить не каждый может.. Я как представила такое обстоятельство у нас, незнаю успела бы доехать.
Юра молодец!!! Рассказ классный:))) даже захотелось родить с мужем!

mama Yo 11.11.2014 23:39

прекрасные роды!!

Лекси 12.11.2014 07:30

Хороший рассказик такой, молодечик Юличка!!!

Ina 12.11.2014 07:33

Юля классный рассказик ты молодец!!!!

Одна_Такая 12.11.2014 14:21

[COLOR="DarkOrchid"]Отлично ты съездила РС и малышом.
Замечательный рассказ[/COLOR]

Iri$k@ 12.11.2014 15:21

Юль, хороший рассказ! Правильно, зачем по сто раз мотаться, все сразу успела сделать - сертификат получила, сынульку родила!

мне бы в небо))) 12.11.2014 15:57

[QUOTE=Kralya;6755596]Юля удачно ты сделала документ))))[/QUOTE]
ага)))
[QUOTE=Оранжевая кошка;6755674][b]мне бы в небо)))[/b], поздравляю!! :)))
Как ты вовремя все получила) И роды довольно легкие! Молодец! С сыночком! :)[/QUOTE]
ага, роды легче были во второй раз, потому что сразу настроилась, что будет очень больно))
[QUOTE=romawka;6755787]Юль ну ты чудо! В хорошем смысле)))) получить сертификат и сразу родить не каждый может.. Я как представила такое обстоятельство у нас, незнаю успела бы доехать.
Юра молодец!!! Рассказ классный:))) даже захотелось родить с мужем![/QUOTE]
ну у нас же провинция))) таких сильныхпробок нет, все близко))) от жк до роддома, в котором я рожала минут 15 без пробок.
[QUOTE=m@m@ ~YO~;6755898]прекрасные роды!![/QUOTE]
:)
[QUOTE=Лекси;6756034]Хороший рассказик такой, молодечик Юличка!!![/QUOTE]
:girl_pinkglassesf:
[QUOTE=Ina;6756037]Юля классный рассказик ты молодец!!!![/QUOTE]
:girl_pinkglassesf:
[QUOTE=Одна_Такая;6756589][COLOR="DarkOrchid"]Отлично ты съездила РС и малышом.
Замечательный рассказ[/COLOR][/QUOTE]
:girl_pinkglassesf:
[QUOTE=Iri$k@;6756681]Юль, хороший рассказ! Правильно, зачем по сто раз мотаться, все сразу успела сделать - сертификат получила, сынульку родила![/QUOTE]

:girl_haha: ага)))

Сочная долька 12.11.2014 20:48

сколько дел свершилось в один день))
Отличный рассказ! Молодчинка!

мне бы в небо))) 13.11.2014 09:04

[QUOTE=Енюшка;6757106]сколько дел свершилось в один день))
Отличный рассказ! Молодчинка![/QUOTE]
Спасибо!!

Finka 14.11.2014 06:07

Юля - умница) рассказ хороший) поздравляю вас еще раз! :)

*Стася* 14.11.2014 23:23

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Хороший рассказ!!!
А рост,вес?)))

мне бы в небо))) 15.11.2014 10:46

[QUOTE=*Стася*;6760765]Поздравляю с рождением сыночка!!!
Хороший рассказ!!!
А рост,вес?)))[/QUOTE]

3990, 55см, 9/9 апгар

sansem 07.01.2015 00:06

Богатырь) Поздравляю с сыном и замечательным именем!)

мне бы в небо))) 07.01.2015 11:49

[QUOTE=sansem;6845212]Богатырь) Поздравляю с сыном и замечательным именем!)[/QUOTE]

спасибо!!!


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors