Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Школьные трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25060)

Викуля! 10.10.2011 11:13

Школьные трудности и радости
 
В этой темке делимся школьными трудностями наших школьников.... например какой предмет не нравится, что не получается и почему. Так же может кто-то знает как решить такие проблемы - делимся опытом. Ну и радостями делимся :) Например ребенку очень нравится какой-либо предмет, почему.... может кому-то поможет сделать его любимым и для своего ребенка...

Little 11.10.2011 20:04

Мы пошли в 1-ый класс...Трудности состоят в лени и не усидчивости....Сразу начинает нервничать, если чтото не получаеться...А я и незнаю как себя вести-вроде как не хочеться негативных впечатлений оставлять о школе....а с другой стороны буду с ней не строгой- вообще ниче делать не бует...

Pretty Vi 11.10.2011 20:45

У нас второй класс, единственная трудность-рассеяное внимание....порой бесится начинаю....

perels 27.10.2011 13:29

Когда старший пошёл в первый класс в 6 лет - были трудности такого плана, забывал постоянно вещи в школе,один раз даже без портфеля пришёл)) с учёбой проблем не возникало...
А средненький пошёл - рассеяное внимание, ничего не помнит, что надо дома делать... вобщем , вешаюсь(((
А ещё у нас с учителями трудности, точнее с их наличием, из-за маленьких зарплат увольняются...
У сына в 5 классе, историю, например, ведёт психолог, и это не исключение...

Yuliya-fdk 27.10.2011 17:26

У меня дочка во 2 классе. Я просто в ужасе от нагрузок. Без интернета она бы ходила не готова к окружающему миру и чтению к каждому уроку. Там постоянно надо находить значения каких-то слов или выражений которые часто даже мне не понятны. Учить стихи и не маленькие по 3 раза в неделю. При этом математика, русский, английский ... На выходные и каникулы задают столько, что сидим каждый день по несколько часов. Конечно еще она ходит на занятия вокалом и хореографией. Я рада если у неё появляется время погулять или посмотреть мультики. Это бывает так редко. Неужели так сейчас везде или просто наша учительница так нагружает, я понять не могу.

perels 27.10.2011 20:41

Бывает, что и учительница нагружает... ну а с 5 класса от школы зависит... если гимназия и т.п., то нагрузка больше... у нас, например, простенькая школа, обыкновенная...

Викуля! 27.10.2011 23:34

у нас тоже обыкновенная школа, но на родительском собрании все родители, без исключения, жалуются на большие нагрузки..... детям действительно некогда отдыхать :-/

Yuliya-fdk 28.10.2011 09:37

А у нас лицей. Но многие жалуются, что средняя школа у нас слабая и многие переводят дитей с 5 класса в другие школы.

perels 28.10.2011 10:58

[QUOTE=Вика 345;4153015]у нас тоже обыкновенная школа, но на родительском собрании все родители, без исключения, жалуются на большие нагрузки..... детям действительно некогда отдыхать :-/[/QUOTE]
Ну, вы же в Ростове живёте, а в крупных городах уровень выше...
Ну а перевести , у меня, например, нет возможности их возить(((, так что ближе к институту, у нас прямая дорога к репетиторам...

Yuliya-fdk 28.10.2011 12:11

[QUOTE=perels;4154186]Ну, вы же в Ростове живёте, а в крупных городах уровень выше...
Ну а перевести , у меня, например, нет возможности их возить(((, так что ближе к институту, у нас прямая дорога к репетиторам...[/QUOTE]

И у меня нет возможности переводить. С нашими пробками и к томуже еще с двумя малышами я не наезжусь. А наша школа 5 мин. пешком, она сама уже ходит. Согласна, только репетироты. Только это такие деньги. Сейчас к логопеду отдала. Стоит 500 руб. 30 мин. в месяц 4000 тыс. Плюс другие занятия. Получается не дешево образование обходится.

Slim 28.12.2011 23:04

Поздравляю всех мам и деток с КАНИКУЛАМИ!!!!!! Если у кого они еще не начались, то до них остались считанные дни!!!! Счастье есть)))))

Lesechka ICE 06.02.2012 16:14

моя бывает сидит над уроками кучу времени тупит,бывает нормально села сделала и пошла гулять. иногда говорит я не знаю не понимаю и хоть что делай бесполезно

mama Yo 26.12.2013 05:26

у моего сына проблемы с письмом..не любит это дело...не заканчивает писанину до конца на уроке и тогда не знаем о чём было речь,когда надо делать домашнее задание..

с училкой договорились сделать контракт с ним и она следит и отмечает каждый день его задания...

Лисёнок 29.12.2013 10:35

У нас тоже проблема с письмом)))))
Вернее с желанием поскорее все закончить и пойти играть, поэтому пишет не аккуратно и пропускает буквы.Если стою, как Цербер, рядом))))), то все отлично.

Юлик 29.12.2013 12:09

У нас много проблема с письмом,со счетом...главная причина-невнимательность:(
Сейчас делает все сначала на черновик,сама..я перепроверяю...если все хорошо,переписывает.Тут стараюсь контролировать периодически.Если что-то не нравиться,переписываем.Вроде стало по лучше...
Тань,надо за чистоту как-то бороться..не знаю конечно,как у вас...у нас пара помарок и уже все..оценка снижается..если много исправлений,уже 3:(Сейчас в первом ещё не страшно,а со 2 уже могут начать снижать оценки:(

Дэлия 29.12.2013 13:37

И у нас беда с письмом,по той же причине:)
А еще оценок то у нас в первом классе не ставят и самая главная его отговорка,Мам,оценок все равно не ставят,какая разница:-!
В общем боремся с этим:)

mama Yo 29.12.2013 14:33

у нас оценки только с 5 кл...

а так каждый триместр просто пишут чему научился ученик,не научился или в стадии учения...

Лисёнок 29.12.2013 22:39

У нас еще им сказали, что домашнее задание по желанию.А оно то у нее не всегда бывает.Но если сейчас разрешать не делать, то как потом сказать, что со следующего года домашнее задание обязательно.ПОэтому через не могу и не хочу, но делаем.
Нравится читать.Сама прочитала уже на несколько страниц вперед и счас каждый вечер читает.ТО нам с мужем, то куклам, то просто сама.
ПОрешать что-то может сама, но это реже.
А вот письмо как-то туго у нас.
У нас тоже снижают за грязь.
Но у нее любимая отговорка- как умею, так и сделала,я же учусь.
Но я то знаю, что она может лучше, если постарается.

mama Yo 29.12.2013 22:47

дети теперь как могут,так делают...отмазка..

старшая моя старательнее намного..вот сама берёт книги и читает..с письмом тоже хорошо...сама берёт книги и списывает слова...даже по русски..

Юлик 03.01.2014 21:17

Мне кажется,это ошибка учительницы,огромная!!!
Как так сказать детям,что по желанию..мол хотите не делайте..они же не понимают особо ещё..Им конечно не делать в радость.А в след. году уже такое не пройдет..начнутся проблемы..зачем%-0
Ну родителям бы шепнула,что по желанию..если детям тяжело-чтобы не заставляли..как-то так...%-0
Наша ещё в том году сказала,что по факту в 1 классе не должна она задавать ничего.Но если она не будет этого делать,потом будут проблемы.поэтому задания будут...:)Да мы никто и не сопротивлялись...в том году и на каникулы всегда столько задавали...жуть:girl_prepare_fish:


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors