Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Рождение моего сыночка Дениса (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32553)

Инеска 19.04.2013 22:53

Рождение моего сыночка Дениса
 
Беременность случилась неожиданно. В конце апреля – начале мая моталась по командировкам: Москва-Питер-Новотроицк, Москва-Питер-Новотроицк с перерывом на майские праздники. В процессе переездов приболела, да и график был очень напряженный, на что и списала задержку месяк. В последнюю поездку в Питере все время тянуло в сон:zzz:, поэтому, поделав дела, я спешила в кровать, а еще и по утрам начало подташнивать, да и месячные не приходили. Решила замочить тестик, и вот результат – две полосочки:puz:. Ого!!! Была и рада и не верила, т.к. в предыдущую задержку тестик полосатился, а беременности не было. По приезду сразу поехала в платную клинику делать УЗИ, и УРА! Беременность 6 недель:girl_in_love:. Сразу вспомнила, что пила антибиотики, чтобы заглушить болезнь и нормально отработать комндировки, испугалась!:hysteric: Но врач успокоил, что срок на котором я принимала лекарства был маленький, и я должна была либо потерять ребенка, либо все хорошо. :preg:
В 11 недель я встала на учет в ЖК, и побежали мои беременные денечки:connie_1:. Ходить было очень легко, утренняя тошнота недель в 10 отпустила. В 13 недель я полетела в командировку в Красноярск на месяц, там, в 15 неделек, почувтвовала первые шевелюшки, неделек в 17 начал расти животик:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:. Лето пролетело незаметно, осень тоже. В 33 недели беременности сыграли свадьбу:))). ПДР поставили на 9.01.2013, но я ждала, что зарожаю непременно до Нового года:girl_haha:. На 38 неделе мне показалось, что треники превратились в настоящие схватки, и мы с мужем покатили в РД. Оказалось, тревога ложная и через 4 дня меня отпустили. Новый год праздновали с пузиком, а 3,4,5,7,9 января мы с мужем катались на беговых лыжах, и я чувствовала себя прекрасно:girl_pinkglassesf:. 11-го числа я пошла в ЖК и взяла направление в РД. Рожать совершенно не боялась и была уверена, что все пройдет удачно.:connie_1:
15-го решила ехать в РД сдаваться. Посмотрели меня на кресле, очень больно, открытие 2 пальца, сказали ночью зарожаешь, предложили либо ложиться, либо ждать ночи и ехать своим ходом. Решила вернуться домой и ждать схваток. Приехала домой, чувствую, прихватывает, время 16.00ч. Стала засекать интервал – 10 минут. Муж уехал по делам, а я осталась дома, накачала КВН и стала смотреть, периодически засекая время. Интервал 10 минут, схватки очень терпимые. Муж приехал около 18ч, интервал 7 минут, легли смотреть фильм. В 20ч пришла мама в гости, посидели, поболтали, я спокойно ее уведомила, что сегодня в РД уеду, у мамы глаза округлились. В 21.00 муж отвез маму домой, куда-то еще заехал, а я полезла в ванну наводить марафет, а в 21.45 схватки мои участились и стали по 3 минуты, чуть более ощутимые, но все еще терпимые, позвонила мужу, поехали в РД. Сдалась в РД ровно в 22ч. При заполнении анкеты и подписывании разных бумаг периодически приходилось вскакивать, т.к. боль была уже ощутимей. Померили давление – 140 на 100. ОГО! Потом стандартные процедуры – измерения, клизма, душик. Пришла моя Г – Татьяна Владимировна Баева (далее - ТВ), посмотрела на кресле – открытие 6 см. Быстренько пошли на 3 этаж (спасибо ей за помощь в доставке сумок). Опрелил меня в 3 родовую, успела я подписать все согласия, легла сразу на родильную кровать. Открытие уже 8 см. Подключили датчики КТГ, вот тут мне пришлось как следует потерпеть. Дальше ТВ проколола пузырь и ушла в соседнюю родовую, сказав, как будет тужить – зови. А в соседних боксах рожали еще 4 женщины. Одна из них тааак орала, причитала, что мне аж стало страшно. КТГ хорошее, а вот давление мое не падает. Через минут 10 стало меня тужить, зову ТВ. Смотрит: открытие 9см, головка еще не опустилась, терпи говорит, тужиться нельзя – вот это был самый больной момент, схватки 3 пришлось продышать. Тут я почувствовала, как что-то плюхнулось, ТВ сразу подошла, подбежала акушерка, надели на меня «родовой боекомплект» из бахил, показали как держать ноги и разрешили тужиться. Первая потуга – показалась макушка моего сыночка, поздоровались, вторая потуга – родила головку, ТВ говорит, а он мне подмигивает, третью потугу сказали продышать, т.к. малыш сам лез. Продышала, и вытащили моего малышулю. Такой волосатик, лежит, глазенками хлопает. Акушерка: 16 января, 0.25ч., мальчик. Сразу положили сынулю мне на живот. Ощущения еще, как в эйфории какой-то, в голове туман, счастье и как-то не верится, что я – мама. ТВ предупредила, роды не закончились, еще рожать плаценту. Лежу, глажу сыночка, жду, когда плаценту рожать. Не дождавшись, спрашиваю у ТВ. Смеется и отвечает, что уже давно родили мы ее. Спросила про разрывы, оказалось, их нет, небольшая трещинка только. Забрали сынулю на обработку, взвешивание, измерения: 8/9 по апргар, 3500гр, 52см. Вернули мне мою крошечку через 30 минут и больше мы не расставались. Выписали нас через 3 дня здоровых и счастливых.
Моему солнышку сейчас 3 месяца, благодарю Бога за то, что он послал нам такое сокровище. Быть мамой – великое счастье!

Тотошка 19.04.2013 23:36

[B]Ощущения еще, как в эйфории какой-то, в голове туман, счастье и как-то не верится, что я – мама.[/B] - такое всегда!
замечательные роды и замечательная мама!

svetochka 20.04.2013 07:53

очень классные роды!!! быстро мне кажется :) поздрпаляю с сынулей!!!!

а вы где работаете, если не секрет, что такие коммандировки?

Инеска 20.04.2013 17:46

[QUOTE=Тотошка;5853632][B]Ощущения еще, как в эйфории какой-то, в голове туман, счастье и как-то не верится, что я – мама.[/B] - такое всегда!
замечательные роды и замечательная мама![/QUOTE]

Спасибо!:girl_in_love:

[QUOTE=svetochka;5853864]очень классные роды!!! быстро мне кажется :) поздрпаляю с сынулей!!!!

а вы где работаете, если не секрет, что такие коммандировки?[/QUOTE]

Спасибо!:girl_in_love: Работаю в строительной фирме:) Вам хорошо доходить последние недельки и родов в срок!)))

Клевер 23.04.2013 18:31

Поздравляю с рождением сынули!!! Здоровья и вкусного молочка!!!
Рассказ очень понравился!:girl_in_love:

mama Yo 23.04.2013 19:08

какая выхрабрая! и командировки и мыжи перед родами...

и роды быстрые!!супер!

Инеска 23.04.2013 19:35

[QUOTE=*skY_of_mIracles*;5861023]какая выхрабрая! и командировки и мыжи перед родами...

и роды быстрые!!супер![/QUOTE]
На все это решилась наверно потому, что беременность легко протекала. А с сыном переходила на 7 дней, причем с декабря меня Г кормила завтраками, ну что рожу раньше и все готово:girl_haha: Как вспомню это ожидание:girl_haha: Тут и лыжи, и путешествия на авто не помогали, Сынуля сам знал, когда появиться)))

Инеска 23.04.2013 19:36

[QUOTE=Клевер;5860938]Поздравляю с рождением сынули!!! Здоровья и вкусного молочка!!!
Рассказ очень понравился!:girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо! Вам хорошей, легкой беременности и родов в срок! Так скучаю по пузику своему:girl_in_love:

Оранжевая кошка 23.04.2013 20:24

Поздравляю! Чудесный рассказ и замечательные роды! :)))
Здоровья вам с малышом и счастья!

Инеска 23.04.2013 20:42

[QUOTE=Оранжевая кошка;5861172]Поздравляю! Чудесный рассказ и замечательные роды! :)))
Здоровья вам с малышом и счастья![/QUOTE]

Спасибочки!:girl_in_love: Вас с долгожданным пузиком!!! Удачных, безболезненных родов в срок и удовольствия от каждого беременного денечка!!!

Оранжевая кошка 23.04.2013 22:15

Спасибо большое! :girl_in_love:

Малышка Мю 25.04.2013 23:35

Отличный рассказ и легкие роды! Спокойных ночек

Инеска 26.04.2013 12:02

[QUOTE=Аспиринка;5865825]Отличный рассказ и легкие роды! Спокойных ночек[/QUOTE]

Спасибо! Вам скорейшего запузячивания! :girl_in_love::girl_in_love:

Сочная долька 29.04.2013 11:02

Чудесный рассказ)))) Счастья и здоровья малышу:girl_in_love:

Я мама Яна 21.05.2013 15:41

Поздравляю! Как хорошо все прошло!

Кыль-Кыль 21.05.2013 18:41

Поздравляю с сыночком! Хороший, трогательный рассказ.

Натали* 27.05.2013 16:22

Очень позитивный рассказ.

Инеска 27.05.2013 23:08

[QUOTE=Енюшка;5871194]Чудесный рассказ)))) Счастья и здоровья малышу:girl_in_love:[/QUOTE]

Большое спасибо! Вас со вторым счастьем-рождением сыночка! Спокойных ночек и побольше молочка!

Инеска 27.05.2013 23:09

[QUOTE=мама Елисея;5904817]Поздравляю! Как хорошо все прошло![/QUOTE]

Спасибо! Вам легких родов в срок! Имя второму сыночку придумали?

Инеска 27.05.2013 23:10

[QUOTE=Кыль-Кыль;5905253]Поздравляю с сыночком! Хороший, трогательный рассказ.[/QUOTE]

Спасибо!))))


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors