Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома в других городах (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сочи. Роддом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1813)

Admin 30.10.2007 16:50

Сочи. Роддом
 
[B]Адрес:[/B] 354000, г. Сочи, ул. Дагомысская, д. 46
[B]Телефон:[/B] (8622)61-35-43

В 1974 году в курортном городе Сочи открыли роддом. До сих пор это медицинское учреждением здравоохранения в городе является практически единственным, оказывающим акушерскую и гинекологическую помощь населению, как плановую, так и экстренную.

[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000]Сегодня[/COLOR][/SIZE][SIZE=2][COLOR=#000000] Сочинский роддом (ныне - акушерско-гинекологический блок Перинатального Центра) представляет собой современное учреждение родовспоможения, оказывающее акушерскую помощь в полном объеме на территории от Весёлого до Лоо. На базе роддома развернуты все необходимые подразделения и службы. Это:[/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT] [FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000]
[/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000]I. Акушерская служба (круглосуточная). Развернуты 3 круглосуточных врачебных поста (т.е. ночью дежурят 3 врача-акушера);[/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000][COLOR=#000000]II. Ургентная служба (круглосуточная);[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000][COLOR=#000000]III. Анестезиологическо-реанимационная служба (круглосуточная). 2 врачебных поста;[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000][COLOR=#000000]IV. Неонатологическая (педиатрическая) служба (круглосуточная) - 2 врачебных поста;[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000][COLOR=#000000]V. Лабораторная служба (круглосуточная);[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000][COLOR=#000000]VI. Служба крови (круглосуточная);[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000][COLOR=#000000]VII. Служба ультразвуковой диагностики;[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000][COLOR=#000000]IX. Подразделения АХЧ.[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]
[FONT=Verdana]
[/FONT]
[FONT=Verdana][SIZE=3][SIZE=2][SIZE=2][COLOR=#000000][COLOR=#000000]Столь полная укомплектованность и оснащенность делает возможным оказание помощи беременным и роженицам в полном объеме (что особенно важно в условиях географической удаленности от краевого центра, делающей практически невозможной направление беременных высокого риска в головные учреждения, как это заведено в отечественной системе здравоохранения) и добиваться при этом отличных результатов.[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT]

Ванькина мама 11.11.2009 21:45

я рожала в сочинском роддоме в декабре 2008 года и осталась очень довольна и медперсоналом и обслуживанием, хороший ремонт, палаты, в которых приятно лежать, ребеночек, который сразу с тобой, а не как в других городах отдельно от мамы. каждый день к нам ходили врачи, смотрели при нас наших деток, медсестры помогали ухаживать за новорожденными, их помощь была очень актуальна, выписалась из роддома и знала, что мне делать с малышом дома))

Penelopa 13.11.2009 23:42

Надеюсь информация еще будет для кого то актуальна. Первого ребеночка рожала в Белгороде, впечатление прекрасное и отношение людей и вообще обстановка. Ну вот недавно пришлось рожать уже в родном городе Сочи. Боялась, была наслышана о многом. Поэтому договорилась заранее с врачом и не жалею. Конечно, всяких мячей и в помине не было, и душа тоже. А чтобы уж присутствовали родные или муж, это стоило очень больших денег.
Хочется описать впечатление от самого роддома. Так как у нас это единственный роддом на наш огромный город, выхода у всех конечно нет. Палата была на троих человек, детку сразу отдали после родов. Душ на этаже не работал, был закрыт наглухо, поэтому приходилось оставлять своего ребеночка на соседок и очень, очень быстро бежать на этаж выше, что успеть искупаться. Повезет, если не будет очереди. Был июль и было душно и жарко. Душ был 1 м на 1 м (типо подсобки для ведра со шваброй), повернуться и развернуться было очень проблематично. Особенно после родов, очень трудно. Плюс ко всему в нем не было вентиляции, пар набирался в доли секунды, вода выливалась на пол (засорен слив, антисанитария….бррр), на вещи капало, кошмар…Туалет правда был на этаже, только один, а палат штук 10 наверно, сами понимаете, чтобы туда попасть тоже должно было повезти. Очень, почему то раздражала кричащая по утрам тетенька с кухни, которая настойчиво приглашала завтракать на этаж выше (на нашем видать этаже, и это было не предусмотрено)
«-ну да, конечно, так все и побежали, лялек покидали и кушать» ребеночек висит на сиське сутками, поэтому мамы в основном и не кушали. Молоко не прибывало. Жили на передачки со свободы. Посетителей не пускали, только через охранника можно передать пакет, за вознаграждение. Дальше всех обязали делать флюорографию, которую делали в больничном городке, т.е. надо было опять оставить детку на такую же соседку и быстрей бежать делать, потом еще через день, бежать обратно за результатом. Кошмар! Вздохнула я только в детской больничке (положили с желтушкой), в новорожденном отделении, там был рай, по сравнению с роддомом. Конечно, счастье рождения перекрывает все эти мелочи и все забывается, может по тому что очень хочется забыть.

Миленка 27.04.2010 13:03

А мне только предстоит с ним познакомиться, наслушалась всякого. Теперь переживаю. Наверное, как и везде, люди разные встречаются.

Ванькина мама 27.04.2010 13:30

ну я тоже наслушалась, а уж как мужа на работе тетки запугали, так он боялся вообще меня туда отпускать:-D :-D :-D но все прошло хорошо... рожала без договоренностей и без денег
[B]Миленка[/B], а первых двух деток ты не там рожала?

Миленка 28.04.2010 08:34

Нет, в Приморье всех рожала, там жили. Даже один раз в краевом РД г.Владивосток. Краевой-есть краевой, на высшем уровне все.
Значит, в сочинском тоже режим палат "мать и дитя", отлично, в 99-м только начиналось все это, на уровне эксперемента. С Владивостока, кстати,и начиналось.
А что, действительно,на какую смену нарвешься? Или все как на подбор. Что говорили девочки, которые тогда же родили,Кать?

Ванькина мама 28.04.2010 13:35

сочинский роддом сейчас хорош тем, что его проверяют чуть ли не раз в три месяца...в олимпийской столице все должно быть хорошо и качественно)) там есть бабулька, Киньша фамилия, хоть и строгая, но дело свое знает хорошо, спасла меня от КС, когда моя врачиха уже хотела на стол меня класть... я рожала в субботу, плановых с патологии не было никого, это большой плюс, врач от нечего делать постоянно вокруг меня крутилась... на одноклассниках есть в одной из сочинских групп форум про роддом... отзывы разные, но и рожают все по разному и отношения разные... я например все роды стойко терпела и не орала, так и отношение ко мне персонала было хорошее...а передо мной девочка рожала, все с шестого (там родилка) этажа хотела выброситься и врача пинала... но естественно и отношение такое... зав детским отделением тетка конечно строгая с мамами, но с детьми хорошо общается, а акушерки все в основном приветливые... есть правда одна, толстая такая, на 5 этаже, она нам швы обрабатывала, вот эта могла обласкать очень хорошо... приходила к нам уколы для матки делать, три женщины в палате, все трем нашлась какую гадость сказать...
я родила 13 декабря, моя подруга 11, в другую смену, но тоже отзывалась хорошо... мне чем понравилось совместное пребывание - все анализы, осмотры и обследования делают при тебе, Ване кровь брали, он так разорался, но я тут же успокоила его... лежи он в детской, кто бы стал его жалеть, там таких как он еще с не один десяток
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12712[/url] - это мой рассказ про роды, там правда больше личные ощущения, но если хочешь почитай))

Миленка 19.07.2010 12:05

Спасибо за рассказ!
Будем настраиваться на позиттифффф!!!

Миленка 15.10.2010 01:00

Ну, вот, я там побывала!!! Ничего страшного со мной там не случилось! Ни с кем не договаривалась, никому не платила и очень довольна. На роды мне повезло с доктором, это Сергей Александрович Степанов. От меня не отходил и в конце уже не позволил старой хабалке акушерке дернуть послед за пуповину. Велел ждать схватку. Спасибо ему огромное! В послеродовом отделении тоже все хорошо относились, правда, один раз буфетчица оставила нас без завтрака(не позвала), ну это вроде новенькая была и в обед она уже исправилась. Так что, или мне повезло, или жалуются те, кто думает ошибочно, что персонал роддома будет как мама родная.

Ванькина мама 15.10.2010 15:02

поздравляю с рождением ребеночка))) а ты в каком отделении рожала - в первом или втором?

Миленка 16.10.2010 02:11

[QUOTE=Ванькина мама;2441006]поздравляю с рождением ребеночка))) а ты в каком отделении рожала - в первом или втором?[/QUOTE]

Спасибо большое! Я не знаю, какое это было отделение. Поступила с отхождением вод. В 6 утра муж привез. Знаю, что "кричалка" была рядом с кабинетом Поспелова, где-то неподалеку и родзал. Это какое отделение?

Ванькина мама 17.10.2010 14:54

[QUOTE=Миленка;2444430]Спасибо большое! Я не знаю, какое это было отделение. Поступила с отхождением вод. В 6 утра муж привез. Знаю, что "кричалка" была рядом с кабинетом Поспелова, где-то неподалеку и родзал. Это какое отделение?[/QUOTE]

наверное, первое... рядом со мной рожала платница Поспелова, значит он ее положил в свое отделение... там напротив предродовой как раз туалет... помню, стояла там у окна и любовалась морем и закатом...

Миленка 19.10.2010 14:01

Наверное, но откуда ты море видела? Там море не может быть видно, ни с какой стороны, у тебя наверное воспоминания смешались. Туалет у нас был в двух шагах наискосок

Ванькина мама 20.10.2010 13:28

[QUOTE=Миленка;2462026]Наверное, но откуда ты море видела? Там море не может быть видно, ни с какой стороны, у тебя наверное воспоминания смешались. Туалет у нас был в двух шагах наискосок[/QUOTE]

ну из ума то я еще не выжила))) с 6 этажа его можно разглядеть - не как на ладони, конечно, но вдалеке его видно... если смотреть не в сторону детской больницы, а в противоположную....

Миленка 27.10.2010 17:09

[QUOTE=Ванькина мама;2468583]ну из ума то я еще не выжила))) с 6 этажа его можно разглядеть - не как на ладони, конечно, но вдалеке его видно... если смотреть не в сторону детской больницы, а в противоположную....[/QUOTE]

Не, спорить не буду. Просто не представляю, откуда там может быть вид моря. Я полгода провела на самом верхнем этаже детской больницы - а она стоит выше роддома и не помню, чтобы море было видно, курилка прям на роддом выходит%-0 . Ну и фиг с ним, морем! Главное - у нас есть наши детки:Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:

Настёнчик 15.12.2010 01:21

Ой,девчата.......вы так все хорошо пишете об этом РД, прям неудобно, но и молчать тоже об этом сложно!
Отдыхали в Сочи,у меня было 7 недель беременности, началось кровотечение-в срочном порядке поехали в этот роддом( уж там- то точно должны были помочь, как нам показалось).Нам открыла дверь странная тётя, сказала, что у них НЕТ ГИНЕКОЛОГА!?!?!и отправила в женскую консультацию!Я говорю: мне плохо,у меня кровь течет!мне сказали: ничего не знаю, езжайте в консультацию!От растерянности,смогла спросить только :где же она, эта консультация??мне опять сказали: НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, и захлопнули дверь!=((шок был непередаваемый, кто- то подсказал, что на виноградной есть больница с гинекологией!поехали туда, там молодая докторица, сделав узи наплела что- то про замершую беременность, сказала такую Б нельзя сохранять, приходите через неделю на чистку..........такого состояния я никогда не испытывала!!это не описать словами!в полуобморочном состоянии приехали в питер, сделали уже тут нормальное УЗИ,мало того, что никакой замершей беременности, там ДВОЙНЯ, хоть и очень сильная угроза все же была, сразу положили на сохранениеи, к сожалению,удалось сохранить только одного малыша:( :( :(
знаете, вот всегда во всем ищу только плюсы...........но что за люди работают в этих заведениях,а?????Это же не доктора,не люди-это фашисты какие- то!Я такого ужаса,какого мне там наплели- никогда не испытывала, совести нет у людей просто-напросто, Бог им судья!!:-/ :-/ :-/ :-/

Пантерка 15.12.2010 01:25

Я тоже рожала в Сочинском роддоме в январе этого года. Персонал очень порадовал,отличные девушки) Рожала у Финаровой, за дочкой пойду к ней же:)

Ванькина мама 15.12.2010 02:45

[B]Настенчик[/B], а ты знала о своей беременности, когда решила так резко поменять климатические пояса? или это стало сюрпризом, когда ты оказалась в жаре, не свойственной Питеру? врачи, конечно очень не правы... но мне кажется в любом городе приезжих не очень любят... я видела разное отношение к туристам и местным в районной больнице Адлера... я с Ваней лежала в комфортной трехместной палате с такими же местными девочками, а приезжие могли лежать по 6-8 человек... все таки стоит оценивать риск, когда едешь беременной или с маленькими детьми, меняя климат...

Настёнчик 17.03.2011 14:10

[QUOTE=Ванькина мама;2812082][B]Настенчик[/B], а ты знала о своей беременности, когда решила так резко поменять климатические пояса? или это стало сюрпризом, когда ты оказалась в жаре, не свойственной Питеру? врачи, конечно очень не правы... но мне кажется в любом городе приезжих не очень любят... я видела разное отношение к туристам и местным в районной больнице Адлера... я с Ваней лежала в комфортной трехместной палате с такими же местными девочками, а приезжие могли лежать по 6-8 человек... все таки стоит оценивать риск, когда едешь беременной или с маленькими детьми, меняя климат...[/QUOTE]

Да при чем тут климат и палаты на 6 человек?...Какая разница- знала или не знала!За свою поездку я уже заплатила дорого нервами своими и своей малышки,и не Вам меня осуждать за это!я молюсь сутками всю беременность,ибо она вся с первого дня и до сих пор проходит очень и очень тяжело, чтобы все обошлось, и чтобы все закончилось благополучно!
Просто очень жаль, что помощи приходится ждать только свыше..., и люди не помнят об элементарно человеческом отношении, и забывают: сегодня ты, а завтра тебя- земля- то круглая!

Ванькина мама 17.03.2011 20:13

тебе просто не стоило ехать в роддом... это не их профиль... на таком сроке, который у тебя был, этим занимается гинекология... кто вам посоветовал ехать в роддом - не понятно...


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors