Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с ровесниками (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Малыш дерется. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1881)

Леся 09.11.2007 13:27

Малыш дерется.
 
Мой бандит стал сильно лупить меня, а все потому что, мы ходили гулять с мальчиком, который просто мог подойти и ударить Вадима по лицу. Вот и мой насмотрелся и теперь бъет всех подрят, причем может и играючи и когда обидится. Я ему пытаюсь объяснить, что это плохо и больно, но он даже слушать не желает.
И что теперь делать?

Зая 09.11.2007 13:37

[B]Лесенька[/B],думаю,что ничего тут не поделаешь.Вадимка делает это не совсем осознанно и ругать его за это не стоит.Он все равно не поймет за что.Главное,что в семье у вас такое не происходит.Просто у них сейчас возраст такой,что они повторяют все подряд.Моя дочурка,например,когда видит,что бабушка кремом мажется,тоже,берет тюбик и делает вид,как-будто тоже крем наносит.Так что,думаю,это из одной области.Я думаю это пройдет,но объяснять,конечно каждый раз надо.

Фруктоза 09.11.2007 15:57

[QUOTE]мальчиком, который просто мог подойти и ударить[/QUOTE]

[B]?????[/B]

Неужели если ребенку меньше 5-6 лет,то он не должен понимать что плохо и что хорошо???
Мой меня постоянно кусает больно.Я начинаю как бы плакать и говорю что мне больно ,прошу чтоб пожалел и учу гладить себя по голове:) Ввиде игры таким образом надеюсь приучить доброте!

Леся 09.11.2007 17:09

[B]Фруктоза[/B] я тоже именно так и делаю, начинаю плакать закрывая лицо руками, потом показываю, что надо погладить и поцеловать. А он теперь если я начинаю так притворятся и убираю руки от лица, подходит, берет мою руку и прикладывает к моему лицу, типа закрой.)))

Фруктоза 09.11.2007 18:08

Ой,Лесь,насмешила :-D:-D:-D

Бася 23.12.2007 21:10

И у нас стал драться! По лицу руками и тяжелыми предметами! И при этом смеется!
А еще любит, когда я с утра в постели еще валяюсь, подойти и поставить мне на лицо большой пластиковый домик!
В общем все сует в лицо и кидает! Я ругаюсь, но он только смеется!
Надеюсь, что это возрастное и через какое-то время пройдет!

Юргита 23.12.2007 22:32

А меня побили дети сегодня, нос пять раз сломали с утра,тока живот и успевала прятать...Кошмар а муж даже не спасс, дрых как хорек...вотььь...

Лето 24.12.2007 00:48

[QUOTE]нос пять раз сломали с утра[/QUOTE]
Как это?

Lana 24.12.2007 01:12

У меня ребенок тоже жуткий драчун папе на днях нос разбил машинкай, у меня ноги все в сеняках т.к. он дерется всем что у него в руках. А если я претворяюсь что я плачу он начинает деркать за волосы и щипатся.

Типанка 24.12.2007 05:51

У меня доча ужастная драчунья....лупит всех ,в том числе и себя ....и это девочка... не знаю что с ней делать .....говоришь нельзя, она только начинает ехидно улыбаться и продолжает дальше ...

mamasyanya 24.12.2007 15:24

И мы тоже стали драться.Причем бьет почему-то только по лицу,только успеваю уворачиваться.Я ругаюсь,а он смеется,думает это игра.Ну и что делать?:-/

Лето 24.12.2007 17:00

Вот и у нас тоже самое. :(

Inna 25.12.2007 01:18

А мне Юля позавчера игрушкой заехала в лицо. И я только сегодня заметила, что у меня синяк.

Юргита 26.12.2007 01:12

[QUOTE=Лето;56451]Как это?[/QUOTE]

Ну это я так образно, просто она голову свою кидает и мне прямо на нос,больно аж до слез, а ей ничего....

Типанка 26.12.2007 07:31

Нда уж....я теперь с синяком на лбу ,благо тоналкой замазала и не видно...как долбанула меня вчера игрушкой.....аж искры из глаз полетели ...

Леся 28.12.2007 09:44

Мне больше всего достается по утрам, когда я еще только расскачиваюсь и встать никак не могу. Вот тут он отрывается надо мной, и отлупит и поскачет верхом.

vikki 28.12.2007 10:57

По моему это чисто возрастное явление. Сын тоже где-то до 1,5 лет дрался со мной, потом перестал. Зато начал на детской площадке отстаивать свою свободу и игрушки. Если к нему ребенок другой подходил - запросто мог дать игрушкой по голове. Я переживала ужасно. После 2-х лет и это постепенно прошло.
Лучше особо самой не переживать, почти все детишки проходят через это. Я старалась просто не закреплять такое поведение, все время говорила, что так делать не надо. Хотя, чесно говоря, слова мало помогали, но я хотя бы выражала свое недовольство.

Джоконда 28.12.2007 11:22

У меня сейчас в ход ручонки свои пускает. Бьет также исключительно по лицу, а потом мне ручки дает целовать. Я иногда на него ругаюсь, а ему все смешно. Видно конечно, что еще не осознает, что мне больно.

МамаСони 01.01.2008 01:31

Мой сынуля дерётся и я незнаю что мне делать уже с ним

Юргита 03.01.2008 23:01

Нет у меня все таки так не деруться, зато кусаються незнаю что и делать, меня за живот пару раз укусили...У Ромки зуб лезит, так он вообще все кусает, особенно когда нервничает...А Алинка стол грызет , как бобер...


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors