Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вторые роды (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25075)

Natusa 10.10.2011 21:14

Вторые роды
 
Август месяц, Утро, сижу на даче перед телевизором, пью кофе. В открытую дверь влетает оса и сразу, без объяснения, кусает меня в щеку. Я в полном недоумении, щеку раздуло, вместе с половиной лица, хотя никогда от таких неприятностей ничего не было. Приехав в город зашла в аптеку поинтересоваться что делать, мне предложили Супрастин, и я подумала, аллергия, путем несложных размышлений на тему изменений в организме взяла тест. Так началась моя вторая беременность.
Сообщила мужу, на размышления на тему дала сутки, но уже утром меня начали поздравлять его друзья.
Токсикоза не было, как и в первую беременность. Гинеколог новенькая сразу поставила мне неправильный срок ПДР -20 марта(она по размеру матки определяла) и не в какую не соглашалась его менять, хотя узи показало 14 апреля. Да ну и ладно,только бесило такое, сидишь в очереди к Г. 2-3 часа, принимала беременных по 40 минут, меня 5-10.
Пришло время ПДР. У меня ничего.
Прошло две недели. У меня тишина. Она давай меня в больницу укладывать. Я ни в какую. Так она маме давай названивать и пугать. Та мне говорит: "Иди ложись, я не выдержу!", 14 апреля легла в роддом. Неделю с 5 девчонками лежали в палате, ждали. В общем хорошо лежали. Был телевизор, DVD, куча дисков, пакет орехов, и безделье.
На седьмой день заведующая сказала если мы не начнем рожать будут стимулировать. Двоих отправила к мужьям, на профилактику, а остальным велела ходить. Вечером мы смотрели "Унесенные ветром" и рыдали.
Утром просыпаюсь, слабая боль, но знакомая. 6.00 крадучись, чтобы ни кого не разбудить, иду в туалет, чищу зубы, навожу марафет. Заплела две косички. Захожу в палату девчонки сидят на кроватях и ждут меня.
Ты чего говорят, я им схватки у меня. Они сразу в панику, давай иди к сестре, мы тебя соберем, ой да ай. Я смеюсь, еще долго. Но во время утреннего обхода, они хором сказали врачу что я рожаю, в общем сдали ( я хотела дождаться утренней смены - 8.00) Та меня на кресло - смотреть, и конечно, отошли воды, стало больно. Отправили в родовое.
8.00-полчаса оформляли. Давление 120-80. Обработку не делали. Выдали голубую нетканую, квадратную хламиду, и проползая по коридору в туалет я увидела себя в зеркале. Пузатый скорчившийся эльф, на унитазе со схваткой, напротив парк, весна и девушка стройняшка гуляет. Жуткий момент.
Родовое попалось элитное. Огромное кожаное черное кресло. Я хожу дышу, заходит бабулька, называет Наташенька, делает массаж. Оказалось моя врач.
10.00 Мне ставят укол со словами отдохнешь - пойдем рожать, уходят пить чай в комнату напротив. Наркотик не взял, боль осталась, но пришли потуги. Я переждала 3-4 и кричу, извиняюсь что прерываю чаепитие, но я сдерживать больше не могу. Ко мне сразу пришли, посмотрели, перевели на кресло (как оказалось для меня неудобное) и с трех потуг, плавных, я родила дочу. 3540 и 52 см. Без разрывов. Потом плаценту.
10.30 Кресло "легким движением руки" переводят с сидячее положение, приложили дочку к груди, вымыли, запеленали и положили рядом. Сотовый телефон был рядом все время, на кресле лежал,я ее сфотографировала. Она пускала пузыри и педиатр сказала что она родилась с двумя нижними зубками, они только прорезались.
Через 2 часа меня подняли с кресла и я пешком с пакетом поднялась на лифте с медсестрой, несшей дочу в свою палату. Она оказалась той же где лежала с сыном.
Пролежали пять дней. Набрали 150 грамм :)))
При выписке нам предложили прийти за сыном:girl_haha:
Посмотрим через три недели:puz:

Alooonka 10.10.2011 23:16

молодец! прикольный рассказ!

Boom 10.10.2011 23:36

Как здорово:))) Первый раз слышу, что бы детки с зубками рождались...прикольно....:-D

habiba2009 10.10.2011 23:41

ОБАЛДЕТЬ:)))(это про зубы) растите здоровенькими:girl_in_love:

Мама Бо 10.10.2011 23:50

Какой прикольный рассказ!!! Надо же с двумя зубиками!!! Поздравляю вас с рождением дочи!!! Ждем рассказ о третьих родах!!!

8Татьянка8 11.10.2011 01:25

хороший рассказ!поздравляю.по поводу зубиков в тихом шоке...здорово!

mama Yo 11.10.2011 01:30

классные роды!! поздравляю!!

а дочка ещё и зубастенькая родилась!! молодец!!!

Худышка 11.10.2011 01:56

класс, быстрые роды получились, поздравляю! легких третьих))) ждем продолжения))))

Снежинка_85 11.10.2011 07:18

Классный рассказ! С зубками родилась....здорово!
Ждем третьего рассказа!

Viktoria26 11.10.2011 09:52

Очень позитивный рассказ, спасибо за положительные эмоции!

Natusa 11.10.2011 14:33

Спасибо за отзывы!

WhiteKis 11.10.2011 22:04

отличный рассказ, отличные роды! молодец, мамочка. родила голивудскую звездочку, уже с улыбкой. НУ и......С БОГОМ!!!!!!!!!!!!

fantomik 18.10.2011 17:15

Здоровский рассказ!!!Лёгких родов...Будем ждать рассказ о третих родах!

Lika@ 18.10.2011 22:06

Интересный рассказ,особенно про зубки,здорово:)))

Пачуля 24.10.2011 11:05

Здоровский рассказ! Удивилась зубкам!
А за сыном, вижу все-таки собрались))) Хороших вам родов!

ришка 24.10.2011 11:09

какой интересный рассказик!читала на одном дыхании!!!

Бузя 20.11.2011 16:53

Ого! все неспроста:) началось с осы:)
очень понравились оба рассказа!!!

Ksu.D. 20.11.2011 18:19

Классный рассказ :)))

Pretty Vi 20.11.2011 21:09

Здорово! Читалось на одном дыхании.
Поздравляю с дочечкой!

*Svetik* 21.11.2011 10:37

Рассказ супер, вы молодец!


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors