Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Рождение хулиганки Самирочки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11145)

funtik-lux 18.09.2009 09:25

Рождение хулиганки Самирочки
 
Наконец то я решила поведать свою историю родов….
Начну с того, что поняла, что беременна уже на сроке 1,5-2 недели. :sperm: Должны были начаться месячные через пару дней, я конечно ждала, но внутри все говорило о том что их не будет…хотя сказать по правде ребенка не делали и еще не планировали. Просто знала, что он уже есть! На другой день снится огромная рыба. Держу в руках и с нее прям льется икра. Проснулась и еще раз подумала, что пора на узи. Пришла. Срок поставили 2,5-3 недели. И началось….в институт ходить почти не могла из-за токсикоза….да и не переживала особо. Все таки посл.курс. главное диплом написать. Потом приснился сон, что родила девочку и всем сообщила вопреки их предсказаниям мальчика. Так и получилось. УЗИ подтвердило малявочку. :preg: В мае на сроке 7 месяцев защитила диплом, сдала госы, вышла в декрет и стала свободным человеком. Теперь могла спокойно готовиться к рождению.
Срок мне поставили на 3 августа. Родить планировала на неделю раньше, чтоб успеть в желаемый роддом до помывки….но не успела. Успешно доходила до срока. Кстати сказать, беременность была идеальная. Никаких проблем. Последние пару недель живот постоянно твердел, приходил в тонус. Ну я и ждала…муж устав нервничать и ждать доставал вопросом когда же? 3 августа врач велела придти за направлением в патологию раз не рожаю. По моим планам я ваще лежать никак не собиралась и однозначно решила, что поеду только рожать!
4 августа приехали с мужем в роддом чтоб все узнать. В смотровом мне посмотрели шейку(кстати я вообще никакой боли там не почувствовала, хотя все пишут что это жуть как больно) и сказали что если желаю, то могут сразу поднять в родовую, так как шейка мягкая и уже готова. Проколют пузырь и я рожу…. Конечно я уже оч. хотела родить, но как то стало страшно…я ведь не настроилась чтоб прям так разу….Врач увидев мое замешательство сказала, что если хочу, то могу ехать домой поспать. Типа все равно приеду к вечеру сама со схватками. Она мне во время осмотра вытащила остатки пробки.
Мы с мужем вернулись домой, хотя он оч.хотел меня уже там оставить. К вечеру в роддом я не уехала, так как схватки так не почувствовала. На утро 5 августа поехали с мужем сдаваться в руки врачам. Отправили опять в смотровой. Оказалось открытие 3,5 пальца. Схватки идут, я в родах, но ничего не чувствую. Все, и началось….оформление, клизма, радостный муж ускакал домой.
Где то в 11 утра меня подняли в родовую. Почувствовала небольшие схватки но терпимо. Ужасали только крики рожениц. Не зря муж плеер с собой мне засунул. Он меня оч.спасал. Иногда болтала по тел, сидела в аське. А схватки шли полным ходом через каждые 3 минуты, но терпимые вполне. Правда никак они мне боли при месячных не напоминали. В час дня меня посмотрели и открытие было где то 5 пальцев. А потом прокололи пузырь. Вот тут то я начала чувствовать схватки во всей их красе. Они шли минута через минуту и я думала не доживу до конца. Молила только чтоб все быстро закончилось. Мне только раз поставили капельницу с нош-пой и все! Просила сделать обезболивающее чтоб поспать, но врачи отказали. Слишком быстро шло открытие шейки. В среднем каждые 50 минут по пальцу. Эти три часа пролетели как в тумане….В момент схваток я мысленно представляла как продвигается малышка и все открывается. Мышцами живота на выдохе старалась давить на матку… Мне так казалось рожу быстрее. Я вообще почти не кричала. Только сильно дышала и постанывала. Как то мозг еще соображая запрещал орать, чтоб хуже не было. В 4 вечера я почувствовала давление на кишку. Но опять же ощущения не были похожи когда какать хочется. 3 схватки я пережила с этими ощущениями. Правда старалась не тужиться. Позвала врача. Оказалось полное раскрытие и голова уже на выходе. Пару раз сказала потужиться на кровати. Достаточно быстро родили головку. Потом перебежали в родовую на стол. Ощущение ходьбы с головой малышки между ног привело меня в шок! На кресло я как будто залетела, хотя сначала была в недоумении как это сделать с головой внизу…. Честно не помню ощущений потуг когда надо тужиться. Просто пару раз потужилась когда сказала врач и родила голову. А еще за раз – всю малявку. Короче в кресле я была оч мало. Потом мне плюхнули малышку. Если честно, то на тот момент не было особой радости материнства, спокойно все восприняла….как то видимо не пришло. Я была больше рада, что стало легко и не больно… Родила без разрывов. В 17.00 3300гр. И 53 см. В общей сложности я родила за 6 часов от и до. А вот когда мне ее принесли – тут я и влюбилась в нее! Мою маленькую сладкую Самирочку!!! Которую папа последние месяцы разрисовывал красками=))))
Теперь мой котенок спит на руках и уже во всю улыбается и пытается разговаривать с нами=)))))))))))))):girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Tatashka 18.09.2009 09:46

funtik-lux, поздравляю с доченькой! очень позитивный рассказ, вдохновил меня не бояться!!! умничка какая!

pchelka 18.09.2009 09:46

Поздравляю с доченькой. Пусть растёт здоровенькой на радость маме и папе
[URL=http://smajliki.ru/smilie-581193159.html][IMG]http://s7.rimg.info/3cb6fb1b59c5f5a060d49d4e5ea1eaa2.gif[/IMG][/URL]

funtik-lux 18.09.2009 09:54

[QUOTE=Tatashka;770758]funtik-lux, поздравляю с доченькой! очень позитивный рассказ, вдохновил меня не бояться!!! умничка какая![/QUOTE]

Спасибо! ты обязательно легко родишь!

Таня!!! 18.09.2009 10:46

Поздравляю!!!!С рождением девочки!!!!Очень позитивный рассказ!!!

laska24 18.09.2009 10:49

Поздравляю с рождением дочки!!!!!

Капашилка 18.09.2009 11:20

:))) :girl_in_love: :yahoo:

Умничка!!!! Аж слёзы наворачиваются!!!! Тоже хочется быстрее встретится со своей крошкой!!!

Растите здоровенькие!!! Умненькие на радость маме с папой!!!:)

А мы будем с нетерпением ждать своего звездного часа!!! :puz:

Женечка_Joy 18.09.2009 11:34

[B][I][COLOR="Red"]Поздравляю с рождением дочуры! Я помню ваши картины :)
Вы молодцы! Крепкого здоровья! Отличный рассказ![/COLOR][/I][/B]

Irina_abramina 18.09.2009 13:09

Поздравляю! Молодец!

Citty 18.09.2009 15:15

ПОЗДРАВЛЯЮ! замечательный рассказ!
[IMG]http://content.foto.mail.ru/bk/t.gerasimova/_blogs/i-135.jpg[/IMG]

Бузя 18.09.2009 16:09

Поздравляю! Молодцы!!!

Жанин 18.09.2009 18:21

Молодец. Здоровья и счастья тебе с твоей принцессой)))

Любчик 18.09.2009 21:06

Поздравляю!!!:))) Очень надеюсь, что тоже все пройдет легко и быстро.

funtik-lux 18.09.2009 21:29

Спасибо девченки огромное!!!! Когда писала рассказ, как будто все заново пережила.... Желаю всем легких и быстрых родов и здоровеньких малышей!

kubanna 18.09.2009 23:27

Потрясающий рассказ!!! И очень позитивный!!!;) Спасибо.

Сочная долька 18.09.2009 23:28

Поздравляю!!! Молодец!!!:girl_in_love:
Всего вам наилучшего!!!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0909/71/3cf12c06b576.jpg[/IMG][/URL]

Плюша 18.09.2009 23:48

как всё здорово-то! ))))) молодееееец!!! еще парочка таких рассказов - и побегу рожать с радостью! ))))))
хотя как ходить с родившейся головой я представить так и не смогла.. )))) ты идешь, а она висит моргает.. ))))))

funtik-lux 18.09.2009 23:51

Она не моргает!!! там же не полностью ее рожаешь. там в районе висков вроде ее фиксируешь - чтоб обратно не залезла- и потом уже на кресле дальше.... Кстати не все на кровати начнают рожать. кто то сразу начинает в кресле

Плюша 19.09.2009 00:02

[QUOTE=funtik-lux;774741]Она не моргает!!! там же не полностью ее рожаешь. там в районе висков вроде ее фиксируешь - чтоб обратно не залезла- и потом уже на кресле дальше.... Кстати не все на кровати начнают рожать. кто то сразу начинает в кресле[/QUOTE]

:girl_haha: ааа, ну тада ладно ))) а я думала голова была уже в нашем мире )))

Freya 19.09.2009 07:42

Какая прелесть! Поздравляю!


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors