Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 10ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=36)

Гена-Петя 19.04.2007 16:23

Календарь беременности - неделя 10ая
 
[B]МАМА[/B]

Если Вас все еще преследуют повышенная утомляемость и тошнота - крепитесь! Еще пара недель - и дела пойдут на поправку (по крайней мере, именно так бывает у подавляющего большинства беременных женщин). В районе ареол молочных желез могут появиться узелки размером с чечевичное зернышко. Это так называемые "узелки Монтгомери" - увеличенные потовые железы. Очередное типичное для беременности изменение Вашего тела.

Не забудьте про рекомендации к 1-й неделе!

[B]МАЛЫШ[/B]

Ваш малыш входит в новый период своего развития - фетальный. Теперь он называется плодом. И к этому моменту у него - огромное количество достижений! Сформированы локтевые суставы, пальцы рук и ног, ушные раковины, верхняя губа. Практически "готова" диафрагма - перегородка, отделяющая грудную полость от брюшной. Начинают формироваться наружные половые органы. Исчезает "хвост". Только что началось развитие молочных зубов (которые начнут прорезываться на первом году жизни).

Малыш с комфортом располагается внутри плодного пузыря, заполненного амниотической жидкостью (или, по-другому - околоплодными водами). Количество жидкости в пузыре - почти 20 мл. Она практически прозрачна. Глаза малыша широко открыты, но сказать, "видит" ли он что-либо или нет, нельзя. Сам плод весит уже около 4 граммов, его длина от "макушки" до "ягодиц" - 27 -35 мм. Если он касается маточной стенки - то может от нее оттолкнуться! Хотя Вы, разумеется, этого не почувствуете.

[I]Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

Натали* 08.12.2009 14:22

Меня уже немного токс отпустил. Тошнит конечно,целый день,но уже терпимо.

Анита82 18.12.2009 18:08

я заболела на 10-ой неделе:((( простудилась...надеюсь на ребенка это не повлияет...а так с изжогой мучиюсь...

Дарюшка 25.12.2009 18:07

Девочки а как у вас животики выглядят на десятой???? уже видно или нет?? у меня дак вот уже выпирает немного...:girl_in_love:

♥ ЛилЯ ♥ 30.12.2009 20:12

мне мой супруг говорит - что уже видно, но мне кажется, что это просто вздутие.....
хотя в штаны в свои любимые уже не влезаю......
может быть действительно животик готовится к округлениям)))
а еще, только я подумала, что наконец то меня не тошнит, как на след. день - меня не то что тошнило, а рвало.....
после нового года на узи!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еленке75 09.01.2010 16:52

У меня 10-11 недель, живота вроде нет, хотя тоже не влазию в многие вещи, помоему попа расширилась!:girl_haha:

kukis 13.01.2010 11:31

меня часто и нудно тошнит,даже уже привыкаю.....когда же это уже закончится?

kukis 13.01.2010 11:32

живот уже торчит,может потому что двойня?

svetiva 13.01.2010 11:43

У вторая беременность и живот уже видно. А в первый раз он попозже появился

Anais 13.01.2010 17:21

у меня по-прежнему вечернее недомогание и постоянное вздутие живота после обеда. В брюки свои уже с трудом влезаю, хотя со стороны живота ещё не видно.

Алёнкин 01.02.2010 16:36

Анита, а как ты лечила простуду?
Я вот тоже простудилась:(
Уже все народные средства перепробовала, ничего не помогает:(

Буду мамой 01.02.2010 18:26

У меня 12 неделек завтра будет, живота вооще ни какого нет, а так хочется:preg: Только вздутие после еды бывает и всё:puz:

Анита82 06.02.2010 13:26

[QUOTE=Алёнкин;1326023]Анита, а как ты лечила простуду?
Я вот тоже простудилась:(
Уже все народные средства перепробовала, ничего не помогает:([/QUOTE]

Ой я тоже уже чем только не лечилась...уже 1,5 месяца болею...горло проходит начинается насморк, потом наоборот...синупрет щас пью, яйцами нос грею, от кашля еще пила сироп "Стодаль" и мукалтин, перцовый пластырь хорошо помогает, остальное все народные средства...ингаляции эвкалиптом...горло содой полоскала....морс клюквенный, от температуры парацетамол, щас мне врач еще свечи Виферон разрешила...но их можно только с 14 недель. Вообще врачи лечение особо никакого не назначают, потому что ничего нельзя...говорят больше пейте! но это ничего не дает...приходится мучиться!

Rinara 19.02.2010 11:32

У меня 10 недель, но животика еще не видно, хотя джинсы уже приходится расстегивать (видимо просто полнею, так как ем как слон)=)

ЕкатеринкаЗ 23.02.2010 21:22

Rinara, у нас одинаковый срок))) присоединяюсь к вам, у меня тоже немного животик выпирает и штанишки уже пришлось купить специальные))

Кысена 15.03.2010 21:30

я перестала влазить пару недель назад во все свои брюки)) пришлось купить специальные

Ilanka 01.05.2010 10:23

Я тож купила специальные брюки стало очень комфортно, до этого не могла понять что не так, и пуз не ростет, а как-то не так в обычных...

Катенок 16.05.2010 20:09

и меня токс замучил. каждое утро рвота. живота вроде нет, но я сама по себе не худенькая, хотя шорты и брюки еле сходятся и туговаты. пришлось купить себе с резиночкой

аревик 20.05.2010 01:26

[QUOTE=Буду мамой;1326621]У меня 12 неделек завтра будет, живота вооще ни какого нет, а так хочется:preg: Только вздутие после еды бывает и всё:puz:[/QUOTE]
я пришла вставать на учёт в 13-14 недель, мой гинеколог не поняла,что я беременна, я сделала узи и всё выяснилось, я просто похудела и живот у меня был плоский, хотя я вовсе не худышка..

Лолипоп 09.06.2010 12:41

Уже неделю хочу в специальных брючках. Потому что обычные давят на животик, который, на мой взгляд, просто поправился. Аппетит отменный и тянет на мучное - вот и жирею:)))
А пузяка, думаю, будет расти недельки через 3-4 :puz:


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors