Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Спим вместе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=301)

Starry 25.06.2008 10:29

[QUOTE=Zhako;112570][B]Starry[/B], а Соня спит где в вашей кровати. Между вами или с какого-то боку?[/QUOTE]

то между нами, то у стенки.
мы ж с ней скачем всю ночь, то сюда повернемся, то туда...

[QUOTE=AlenuShka;112574]у меня страх что во сне малышку придавить можно!! Никто не боялся из за этого ложить с собой??[/QUOTE]

ерунда все это!
мама чувствует своего малыша за версту, чуть он начнет ворочаться - как ты тут же просыпаешься.
у нас даже папа так чутко спал после рождения дочки.

AlenuShka 25.06.2008 10:34

[QUOTE]у нас даже папа так чутко спал после рождения дочки.[/QUOTE]

А у нас папа как слон, иногда меня придавливает и это не смотря на то что кровать два на два метра!!Ну хорошо, посмотрим, в любом случае сначала надо попробовать!! Чет я совсем уже не в тему, извиняюсь за флуд!!

Starry 25.06.2008 10:47

[QUOTE=AlenuShka;112589]А у нас папа как слон, иногда меня придавливает и это не смотря на то что кровать два на два метра!![/QUOTE]

у нас то же самое! :-D
а как сонька родилась - он присмирел.
и мы его на краюшек кровати сдвинули

AlenuShka 25.06.2008 11:18

[QUOTE]и мы его на краюшек кровати сдвинули[/QUOTE]
а я сказала, что если доча беспокойная будет и он нам мешать будет мы его в зал на диван выгоним!! А то он свою руку как положит со всей силы, так всех передавит, хтя может действительно станет чутче спать!"!

rosasshipami 25.06.2008 14:48

[QUOTE=мамаЛена;89399]Так вот именно что надо думать о ребенке ,а не о себе!Это все мамочкина лень!Мне проще вставать по нескольку раз на ночь,зато ребенок будет знать что у него для сна свое место.Так то вот и получаеться что мамки леняться тем самым создают себе потом проблемы.
И причем здесь собаки совсем не поняно,у кождого человека есть определенное место для сна!!![/QUOTE]

если уж говорить о собаках и кошках, то где вы видели животных, чтобы самка сразу отсееляла детенышей в отдельную конуру или место на коврике, детки спят под бочком у мамы и рядом с сисей. Другое дело. что у них одниг од идет за наших 10 и к году жизни это уже взрослое животное и титю не сосет.
А ребенок, пусть и считаютсял юди обладающми разумом, еще очень близок к природе и в своем развити проходит все стадии эволюции, почему бы не спать с мамой руководствуясь этой логикой?

rosasshipami 25.06.2008 14:55

[QUOTE=AlenuShka;112574]Девочки, я может не в тему, но мы с мужем сейчас тоже часто задумываемся о том где будет спать малышка если будет часто просыпаться, так вот я что думаю, у меня страх что во сне малышку придавить можно!! Никто не боялся из за этого ложить с собой??[/QUOTE]

Не парься, ты же не боишься ночью упасть с кровати, у людей есть чувство края, тут примерно тоже самое. Может придавить только женщина пьяная в нулину или наркоманка, ну или та, которая очень плохо себя чувствует и может упасть в обморок. без сознания.
а так действительно будешь чувствовать все движения ребенка.

rosasshipami 25.06.2008 15:10

А если уж говорить о лени, это сложный вопрос.
Только кому лучше от того, что мама на следующий день как разбитое корыто после 3 часов сна? Ни ребенку, ни мужу, ни ей самой.
Все валится из рук, нио дно дело не делается. Вы скажите - спи днем? Отвечу - когда делать дела? Мужу нужны чистые глаженые рубашки, еда в термосе, причем домашняя и не полуфабрикаты и при этом надо иногда поесть или привести себя в порядок. Плюс от недосыпа многих тянет покушать, типа для востановления сил и хочется кушать много.надо ли гооврить ,что будет потом и какая ты будешь потом?
Я честно клала ребенка 3 месяца в кроватку, сидела у крвоати, пела дебильным голосом колыбельные, муж у меня ходил на работу как сомнамбула или не бритый, или забывал еду,на себя я особо в зеркало не смотрела, но у него видела и мешки под глазами и вообще убитый вид. не мужа же мне надо было отселять отдельно. Сколько раз было - ребенок уснул после еды, я брала ее на руки и перекладывала, она сразу просыпалась. Что-то вроде к 00 часам с горем пополам уложили, в 3 встала, поела, и так пытаясь уложить ее в крвоатку мы прогуляли до 6-7 утра. Это было каждый день. И каждая ночь для меня была сплошным кошмаром. Муж первый предложил положить ее вместе с нами.Я выспаюсь и могу придумывать для нее что-то новенькое, конечно она стала активнее и очень мало спит днем, но если бы к этому дню добавить полночи без сна, что будет тогда?
Я думала пострадал в первую очередь ребенок, возможно от этого и молоко бы пропало, потому что постоянно бы нервничала

Zhako 26.06.2008 06:38

[I][B]Конечно же каждая мама сама решает где должен спать ее ребенок[/B][/I], и Starry права, каждая всеравно останется при своем мнении. У каждого варианта есть свои плюси и есть свои минусы. Правы и сторонники совместного сна и их опоненты. На мой взгляд у свовместного почивания минусов больше чем плюсов, имхо.
Ребенок он же читсый лист бумаги, что вы на нем "напишите", то и "прочитаете". Все его привычки это условные рефлексы, если вы приучили детку засыпать только на ручках, да еще и в раскачку, то он и будет у вас спать только так и никак больше. И не надо петь колыбельных дурным голосом:). Просто со временем мы родители превращаемся в раба лампы
Расскажу про свой случай. Сын как первый и болезненный ребенок покрутил мной сполна))) Я таскалась с ним день и ночь на руках по квартире, я читала ему стихи (т.к. уже не знала чего еще такого спеть, рассказать), чтобы он заснул. Засыпал он строго в одной позе и это на руках. Пока ношу, пока на руках - спит. Положу тут же крик. Спать вместе тоже было мало приятного, т.к. в постели получалась натуральная толкотня и я не высыпалась ни когда он отдельно, ни когда он рядом. Спал днем в отдельной комнате, без шума и пыли)) и не дай Бог кто-нить чихнет - тут же просыпался. Девочки, это каторга :-! и все домашние сами себя сослали на нее. Поэтому сделав соответсвующие выводы я больше не захотела повторения. С дочкой все по-другому. Я ни минуты ее не качала, ни на руках, ни в люльке. Я не таскаюсь с ней по квартире. Раньше, когда я читала, что ребенка надо просто ложить в кроватку и он заснет, я думала "Вракивракики!".А это работает. Так как у нее выработался такой рефлекс :). Засыпает она в основном за обедом и я перекладываю ее в кровать, но и часто я просто укладываю ее в кроватку глажу (она очень любит когда у нее пеленка на лице), похлопываю и она засыпает. Когда она была совсем крошка и утсраивала крикливые ночи, чтобы муж высыпался я отправляла его в комнату к сыну и они там спали. Но девчонка спала все равно в своей кроватке, и ваще зачем тогда мы ее купили :-D Когда она пожила с бабушками, которые бежали на каждый писк и качали надо/не надо Софья конечно же попыталась наладить новый способ житья )))
И Урсула права, что в будущем возрастает риск стресса для ребенка, когда его отселят. Так что -" что посеешь, то и пожнешь".
Вот теперь у меня возникает[B] два вопроса:[/B]
1) что вы будете делать когда у вас появиться второй ребенок а место в родительской кровати уже занято? и не будет ли это большим стессом, чем отдельный сон?
2) повторюсь, как происходят ваши интимые дела, когда деть под боком? и как счастлив от этого ваш муж? (прошу прощения за нескромность)

ЗЫ: у меня есть приятельница которая по обоим пунктам проходит. В кровати их четверо. Мама, папа, сын 4 лет и сын 1,5 лет. И сеском они занимаются при детях (конечно когда те спят), но ни шевельнись, ни дернись. По-моему это не секс а одно недоразумение %-0

AlenuShka 26.06.2008 08:25

[B]Zhako[/B]

Я конечно еще не мама и не познала как это, но думаю что ты права! Просто это история моей мамы получилась! Моего старшего брата нянькали, сюсюкали и засыпал он только тогда когда его качаешь и все время требовал большего, когда уже из люльки чуть ли не вылетал! Со мной мама возюкаться не стала, принеслки из род дома, я не хотела спать, кричала, но мама выдержала и не взяла меня на руки, не стала баюкать, а просто сидела рядом, гладила меня, что-то спокойным голосом говорила и все... 2 часа и я больше таких концертов не устраивала. В конце концов мы уже взрослые с братом, я самостоятельная с самого детства, все могу решить сама, замужем, счастлива, у меня твердый характер, сила воли, а брат так и до сих пор у маминой юбки!! Хотя старше меня на 2 года! Это конечно не говорит о том что у всех будут такие дети, нет, но я для себя наверное решила, что мы будем воспитывать изначально без укачиваний и чрезмерных сюсюканий!!

Starry 26.06.2008 09:17

Катя, ты безусловно права насчет того, что надо чтобы мама была бодра и весела, чтобы делать дела днем и радовать мужа своим внешним видом. я сама всегда придерживалась такой точки зрения :) и именно поэтому мы вот уже 10 месяцев спим все вместе :)
но сейчас чаша переполнилась, а именно - согласна с риторическими вопросами Zhako - поэтому мы и решили заняться отселением.

[QUOTE=Zhako;112934]
Вот теперь у меня возникает[B] два вопроса:[/B]
1) что вы будете делать когда у вас появиться второй ребенок а место в родительской кровати уже занято?
2) повторюсь, как происходят ваши интимые дела, когда деть под боком?[/QUOTE]

rosasshipami 26.06.2008 10:23

Могу сказать еще про свой первый месяц, приехала из роддома и как разбитое корыто была, ребенка очень мало брала на руки, клала в кроватку, даже пыталась дать соску, которую она не взяла, читала ей книжки, сидела рядом пока заснет думала, вообщем это была как я рассказывала 3 часа сна и после 3-х ночи я сидела около кроватки до 6-7 утра и позевывала.
и о каком сексе можно гооврить было?
На второй месяц я качала ее на руках и клала в кроватку, правда она просыпалась и когда она уже была очень усталой и ей было все равно, там спала.
так как мой муж был уставший и не выспавшишйся, ни о каком сексе мечтать не приходилось, про себя я не говорю,там было только до подушки добраться, мне вообще этого не хотелось, когда стали спать с дочкой у нас он есть каждый день, иногда через день!
так что же лучше спрашивается, конечно секс не тот что был до беременности, без криков и звуков, но если бы она спала рядом в кроватке мы бы тоже вряд ли шумели бы, ведь если ее разбудишь там триста раз пожалеешь.
Хотя тишину особо не соблюдаем, у нас кроме ребенка 4 человека, дверьми скрипят, на кухне что-то делают, телек в каждой комнате включен, но спит она все равно беспокойно.
Кстати, днем в кроватку кладу.
Но это не сон .а изврат.
Вот вчера днем в общей сложности спали 2,5 часа, но просыпались два раза, заплачет сильно, возьмешь покачаешь и опять положишь, пол часа и опять тоже самое. что ее беспокоит не могу понять

rosasshipami 26.06.2008 10:45

а еще - дети все очень разные, одни сами уходят потом от родителей.
У меня у брата спала до 2 лет с ними, сейчас 3,5 спит в отдельной комнате преспокойно, хотя маленькая ревела при виде чужого человека, всего боялась ,А сейчас охотно всем интересуется.
А у некоторых наоборот первый спит в своей кроватке, а потом просится к родителям.

Starry 26.06.2008 10:48

[QUOTE=rosasshipami;112962]когда стали спать с дочкой у нас он есть каждый день, иногда через день![/QUOTE]

Кать, ну я например не могу когда Сонька рядом лежит :-D
да и муж первый на это указал.
не знаю, какой уж там секс может быть %-0

Zhako 26.06.2008 12:08

[B]rosasshipami[/B], это пока ребенок глупый и маленький еще можно рядышком покувыркаться(хотя :-/), а когда ребенку два и более лет?

ЗЫ: я так поняла, что ребенок будет в родительской кровати пока ему не надоест

rosasshipami 26.06.2008 12:08

у меня мужа что-то это вообще не парит, если спит конечно, ну а если нет, то кто будет заниматься сексом.
Но я же говорю, тогда бы его вообще не было

Starry 26.06.2008 12:16

[QUOTE=rosasshipami;113021]у меня мужа что-то это вообще не парит[/QUOTE]

ну вот а моего "парит", и очень. да и меня тоже.
что это за секс такой - боишься пошевелиться :-/

ну да ладно, в этом теме не о сексе.

Тимилена 26.06.2008 12:19

Сестра моя сделала так: нашла у сына "эрогенную зону" :) - чесала ему спинку, он от этого балдел так, что глазки закатывал! Они кушали, потом она его сонного клала в кроватку, пела тихонечко или разговаривала, и спинку ему поглаживала и почесывала :) Видимо, со временем выработался рефлекс: чесание спины-сон на своем месте! Правда он потом до 6 лет почти просил его только так укладывать, но думаю, это не страшно :)

Tigrizza 26.06.2008 15:04

[QUOTE=Zhako;112934]
Вот теперь у меня возникает[B] два вопроса:[/B]
1) что вы будете делать когда у вас появиться второй ребенок а место в родительской кровати уже занято? и не будет ли это большим стессом, чем отдельный сон?
2) повторюсь, как происходят ваши интимые дела, когда деть под боком? и как счастлив от этого ваш муж? (прошу прощения за нескромность)
[/QUOTE]

1) Мы пока так рано второго не планируем :) Может через годик. Но к тому времени старшенького мы от нашей кровати отучим ;)
2) Не знаю, может нам повезло, но Никита никогда не просыпался от наших звуков во время секса. У нас кровать большая, так что мы на ней спокойно помещаемся. Никитка лежит на краю (не волнуйтесь, у нас у кровати еще давно сломались ножки от очень бурных отношений, так что у кровати теперь появился небольшой бортик и ребенок не упадет :bcool: ), а мы с мужем спокойно занимаемся любовью на остальной части кровати.
Еще мы же не только на кровати сексом занимаеся :) Есть же еще другая комната, ванна, пол в конце концов :-D

Отселять Никитоса в свою кровать мы уже постепенно начинаем. Я его кормлю перед сном, он засыпает и я его кладу в свою кровать. Он там спит до следующего кормления. Бывает, если я не засну кормля его, то снова кладу в кровать. Но спит он уже после этого там не долго.
Чуть позже, когда я наберусь терпения, мы на время отлучения от нашей кровати переселим папу в другую комнату, чтобы он смог высыпаться. А я буду бороться с сыном за нашу кровать. Надеюсь, что я эту борьбу выйграю :-D

Юкка 26.06.2008 19:15

У нас Полина спит на своей кроватке, которая придвинута к нашей и с которой снята одна стенка. Создается ощущение отделенности)) Вот такой вот у нас с мужем самообман :)

Tigrizza, пол - реально тема! ))))))))))

rosasshipami 26.06.2008 23:42

[QUOTE=Zhako;113019][B]rosasshipami[/B], это пока ребенок глупый и маленький еще можно рядышком покувыркаться(хотя :-/), а когда ребенку два и более лет?

ЗЫ: я так поняла, что ребенок будет в родительской кровати пока ему не надоест[/QUOTE]

Я думаю пока кормлю она будет с нами спать, думаю начнем отходить от этого, когда не будет просыпаться ночью кушать, Думаю, будем делать постепенно, придвинем кроватку, будем класть рядом с нами, но в кроватке.
Еще я писала, осенью будем перезжать, в новой квартире будем уже пробовать. пусть сначала вообще привыкнет к новой обстановке. а потом к отдельной комнате.
Кстати. благодаря совместному сну ребенок ложится спать в 21-21.30, первых 3-4 мес. мы ложились в 00- пол 1, иногда даде в 1-пол 2.
Первый месяц вообще гуляли пол ночи,.
Просто как делали раньше - искупали в 20 часов. одела. покормила, она уснула, положила ее в кровать и ушла, через 20 минут она просыпается и начинает гулять, сна ни в одном глазу, с 23 начинаем укладывать. Укладка была ужасной.
Что сделали потом, в 20-20.30 я шла мыться, муж раскладывал кровать, потом готовили ванну, мыли ребенка, одевали кормили, она засыпала и я лежала с ней рядом. настраиваясь на сон, потом она просыпалась как всегда минут через 30 и получала сразу сисю, я ее обнимала и она продолжала дальше спать, теперь ребенок к 22 уже спит. а я уже не лежу рядом, а читаю или сижу в инете, просто привыкла уже.
Она очень беспокойная, хотя тиины старались никогда не соблюдать. Что ее будит непонятно


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors