Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рестораны и кафе (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Идем в ресторан (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4564)

Оленька 22.07.2008 16:53

Идем в ресторан
 
Девочки, кафе - это одно, а вот рестораны и ужины - это совершенно другое!
Вы часто с мужем вдвоем ходите, или вообще ходите в рестораны на др, юбилей, встречи или просто ужины с друзьями?!

[B]Меня вот муж сегодня в ресторан пригласил, так что плита отдыхает!:-Р [/B]

Мусик-пузик 22.07.2008 17:11

Оленька, поздравляю. Желаю приятно провести время ;)
Мы ДР, юбилеи, крестины и прочую лабудень обычно в ресторанах отмечаем.
Оль, я немного не поняла, что ты имела ввиду под фразой кафе - это одно, а ресторан совсем другое. Мне кажется в нашей стране очень сильно сглажено понятие кафе\бистро\ресторан. Я в Москве ну максимум 5-7 заведений могу назвать, которые отвечают международным канонным требованиям для ресторана.

Оленька 22.07.2008 17:18

Не, ну, я не знаю, в моем понимании в кафе больше ходят днем, так кофею, чаю, блинчиков, а в ресторан вечером ужинать... или на мероприятие какое значимое... праздник. Хоть конечно теперь все заведения пости кафе обзывают, но разница по-моему есть! :)

Мусик-пузик 22.07.2008 17:27

Спасибки, за разъяснения :-D Теперь поняла, что ты имела в виду. Ну тогда я частый гость в этих заведениях. Так как друзья все работают и встречаемся мы приемущественно вечером за полноценным :fork:

solnce 22.07.2008 19:04

для меня различаеться кафи и ресторан.. хотя сейчас вотслышу от друзей из россии,действительно по-моему все кафе называют :)
для меня кафе..ну кофе попить.. позавтракать можно... а ресторан-это посолидней завиидение и меню там другое.
еще нас тут есть понятие "русский ресторан" там частенько рускоязычные исраильтяни любят справять дни рожднеия,свадьбы и прочие праздники с созывом гостей.
вообще свадьбы тут отмечают не в рсторанах...а в залах... это друго немного :)
а рестораны... я люблю ходить.. правда с мужем мы давненьк ам были.. сейчас не получаеться..деток оставить не с кем

Тимилена 22.07.2008 19:16

Содержать ресторан дороже по части налогов и сан инспекции:) так что чаше обзываются кафе :) Мы ходили часто, особенно в китайские или японские, но пока эту деятельность приостановили :)

Еленчик 25.07.2008 16:10

Ну не знаю, есть такие рестораны, которые кафешкой язык не повернется назвать!!!!

Оранжевая кошка 03.09.2008 10:26

Написала в теме про кафе, но надо было здесь написать. Да... я понимаю разницу между кафе и рестораном, но на деле в кафе редко ходим, чаще в рестораны.

Zhenya 09.09.2008 16:51

Я тоже сначала в теме про кафе написала, а потом эту увидела... в кафе ходим редко, а вот в рестораны мы часто ходим, раз-два в неделю. Для разнообразия, хотя мужу, как ни банально звучит, больше нравится моя кухня)))
Вот позавчера ходили в рестаран сальвадорской кухни, я наелась жареных "бананов" со сливками и столько счастья))) Сегодня опять идем, но сегодня по поводу:lovearrow: а обычно без повода:-Р

Sue 09.09.2008 17:47

Мы вот сегодня собираемся, попить, покушать, но вдвоем.
А с друзьями редко ходим, пока дочка еще маленькая, а мама моя сейчас сильно занята на работе и посидеть не может. Но в эти выходные ходили на свадьбу к другу, а на следующий день я ходила на встречу выпускников в пивной ресторан.

riya 10.02.2009 22:26

А мне кажется, что есть различия между кафе - кабаком - рестораном!
Вот кафе - Шоколадница, ПатьоПицца
Кабак - Шварвальд, Маккой, МоллиГвинз
Ресторан - Труфальдино, Якитория...

Lanfir 28.02.2009 13:46

Девчата! А пишите кому какие рестораны нравятся и где какие цены и соответствуют ли. Мне, например, это интересно. Вот вчера с работы на юбилей фирмы пригласили в пивной ресторан "Шварцхальд" (метро Сокол) . Мне так понравилось! Эге-гей! Хотя мне не удается никуда выбраться и сравнивать могу только с ресторанами 5тилетней давности, но еда обалденная, цены нормальные, а обслуживание очень и очень приятное. Всем кто живет в Москве - советую. Отмечу, что сидели мы на нижнем этаже - там такой простор...

Alla165 28.02.2009 13:52

[QUOTE=riya;284103]А мне кажется, что есть различия между кафе - кабаком - рестораном!
Вот кафе - Шоколадница, ПатьоПицца
Кабак - Шварвальд, Маккой, МоллиГвинз
Ресторан - Труфальдино, Якитория...[/QUOTE]

Я мне у вас на Новослободской нравится "Цимес" еврейский и "Ацтека" (он еще есть?) А еще в торговом центре китайская столовая - ресторан. Прикольная:)

Alla165 28.02.2009 13:54

А еще недавно открыли для себя "Старину Мюллер" - ооочень понравилось, чуть повыше уровень, чем "Ёлки-палки".
Он сетевой их по Москве предостаточно:) На "Шварцвальд" похож:)

Lanfir 28.02.2009 14:07

Когда была беременна старшей дочей во всех кафе-ресторанах пробовала солянки - вот такой бзик был. Вот могу с уверенностью сказать, что самая вкусная солянка трех городов Москва, Архангельск и Северодвинск (2004г.) была в Северодвинске в гостиннице, по-моему одноименной и внизу столовка.

Lanfir 28.02.2009 14:11

А сейчас я хожу только пока со старшей дочей (4г.3м) по таким заведениям и то только чай попить. Она у меня гурман чая - сама заказывает чайник чая, лед, сахар, лимон - и сидим с ней минут 40 пока дегустирует.

Alla165 28.02.2009 16:59

[QUOTE=Lanfir;313499]А сейчас я хожу только пока со старшей дочей (4г.3м) по таким заведениям и то только чай попить. Она у меня гурман чая - сама заказывает чайник чая, лед, сахар, лимон - и сидим с ней минут 40 пока дегустирует.[/QUOTE]

Не плохое "воспитательное" приобщение к культуре для девочки:)))
Всячески одобрямс!!!!:)))

riya 02.03.2009 00:08

[QUOTE=Alla165;313477]Я мне у вас на Новослободской нравится "Цимес" еврейский и "Ацтека" (он еще есть?) А еще в торговом центре китайская столовая - ресторан. Прикольная:)[/QUOTE]

Ацтека была жива месяца три назад))) сейчас не в курсе... скорее да, чем нет)) про "Цимес" ничего не знаю... чем там кормят??? :fork:

[QUOTE=Alla165;313479]А еще недавно открыли для себя "Старину Мюллер" - ооочень понравилось, чуть повыше уровень, чем "Ёлки-палки".
Он сетевой их по Москве предостаточно:) На "Шварцвальд" похож:)[/QUOTE]

Вот еще такие же милые : Сварня, Линдерхофф, Шрайбикус...
А еще меня тут муж затощил в "Му-му" тоже вполне прилично! Особенно борщ с помпушками!!! :lick:
Но самые мои любимые, эт Молли Гвинз (дороговато, но пиво отменное) и Сварня (очень достойно и покушать есть и музыка живая по выходным и цены приемлемые)!!!!! :)))

Alla165 02.03.2009 00:13

О, Молли Гвинс обожаю! Есть из этой сети ещё "Вильям Басс" на Якиманке - тоже супер!!!!
А Цимес оказывается сейчас на реконструкции, но красиво там - ВАЩЕЕЕ! Оч нра!!!
Во [url]http://www.restorangroup.ru/rus/tzimes/[/url]

А еще люблю ресторан пивоварню "Пятый океан" на Таганке, там "живое" пиво без консервантов, ибо на месте варится и кран со счетчиком прямо на столе!!! На темное и светлое 2 крана! 100 гр. - 32 рубля!

Оранжевая кошка 02.03.2009 17:41

[QUOTE=riya;284103]А мне кажется, что есть различия между кафе - кабаком - рестораном!
Вот кафе - Шоколадница, ПатьоПицца
Кабак - Шварвальд, Маккой, МоллиГвинз
Ресторан - Труфальдино, Якитория...[/QUOTE]

А в чём разница между Патио и Якиторией? По-моему одного уровня заведения.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors