Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Витамины (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Элевит (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10299)

letp 15.08.2009 15:31

Элевит
 
В женской консультации назначают витамины «Элевит» для беременных, но знакомая-гинеколог не советует, так как ребёнок после рождения может больше болеть. Что думаете по этому поводу?

Ирина К. 15.08.2009 15:56

Мне гинеколог сказала, что до 12 недель вообще нельзя принимать никакие поливитамины так как это как не крути химия и на раннем сроке она совершенно не нужна ребенку. Даже когда ложат на сохранение на раннем сроке в больнице сразу говорят, чтобы прекращали пить поливитамины. Разрешают пить только фолиевую и вит Е.

Ксюша 15.08.2009 16:05

Я и в первую Б, и во вторую пила только Элевит, и все слава богу у малышей в полном порядке. )))Наоборот, как только перестала пить (это после рождения дочи), так сразу же резко стали ломаться ногти и волосы выпадать.

МаRin@ 15.08.2009 16:34

Я пила элевит во время беременности. З курса по 30 таблеток. Нам уже почти 11 месяцев еще ни разу не болели, ттт. Мне кажется Элевит и болезни после рождения вообще не связаны..

Урсула 15.08.2009 16:41

Я пила элевит 1 раз за беременость,потом пила саносан!
Ни каких отклонений вроде не наблюдается!

A_L_E_N_A 16.08.2009 20:40

Элевит рекомендован для беременных, кормящих и планирующих мам,и именно у Элевита больше всего исследований среди витаминов для беременных, его эффективность подтверждена многолетними исследованиями. Я не уверенна, что исскуственные витамины усваиваются так же хорошо, как витамины из еды, но буду пить элевит всю беременность

Тимилена 16.08.2009 20:52

Моя врач мне сказала: Если есть хоть малейшее сомнение - не пей! Вот и все :)

Нормуль 19.08.2009 12:10

[QUOTE=letp;670230]В женской консультации назначают витамины «Элевит» для беременных, но знакомая-гинеколог не советует, так как ребёнок после рождения может больше болеть. Что думаете по этому поводу?[/QUOTE]


Мне в ЖК выписали их + все знакомые советуют.
Врачей тоже много знакомых, никого "против" пока не встречала %-0

Зявка 19.08.2009 12:12

я уже 3-ю большую коробку пью.....ногти супер)))малышка развивается нормально

freken 19.08.2009 12:14

я пила Элевит, вроде нормально все
мы болели уже 4 раза
но не уверена, что именно из-за витаминов
а вообще согласна с [B]Тимиленой[/B] - если есть сомнения, может лучше не пить
я вот например всю беременность от давления ничего не пила вобще - чувствовала что ни к чему
и ничего нормально
мне кажется на каком-то инстинктивном уровне я так..... хотя не знаю

Ирина К. 19.08.2009 12:18

Я начну пить поливитамины только в конце осени, когда натуральные закончатся, не вижу смысла летом принимать химию, они все равно не усваиваются но том уровне как натуральные овощи и фрукты. А в осенне-зимний период уже никуда не денешься.

Ареолка 19.08.2009 12:24

Что за ерунда?
Как можно связывать болезни ребенка с приемом элевита?! Это же витаминный комплекс, содержащий в себе минимальные дозы всех необходимых веществ для поддержания здоровья плода и матери! Витамины надо пить обязательно. Я пью Элевит начиная с 12 недель и по сей день. Чувствую себя отлично, ногти и волосы прут расти, улучшилась кожа, да и с малышкой все в порядке.
По моему все гинекологи наоборот рекомендуют витамины. Просто можно пить их с перерывами-2 недели пьешь, 2 недели отдыхаешь и все ок!
Пейте обязательно! (это мое мнение)

-=Nika=- 19.08.2009 12:28

[QUOTE=letp;670230]В женской консультации назначают витамины «Элевит» для беременных, но знакомая-гинеколог не советует, так как ребёнок после рождения может больше болеть. Что думаете по этому поводу?[/QUOTE]
Я во время Б. принимала только зимой, а весной и летом нет много витаминов и так, а сейчас при ГВ когда вспомню приму когда не вспомню не приму))))

Нормуль 19.08.2009 16:49

[QUOTE=Зявка;679574]я уже 3-ю большую коробку пью.....ногти супер)))малышка развивается нормально[/QUOTE]

По поводу ногтей... Вчера увлеклась и не заметила, как нагар со сковородки отдирала ногтями) Только лак слегка ободрался, а ногти неубиваемые! Здорово так :)))
Элевит пью первую неделю. Ничего сказать не могу, но прописала мне их врач и посоветовали все, кому не лень.

Юлишна-красотулишна 19.08.2009 20:42

я пью элевит уже вторую коробку(по 100 таб.).что летом можно съесть что бы было не химическое?все что покупается в овощном такая же химия.какие вы продукты едите,что они вам заменяют комплекс витаминов?

nightflight 19.08.2009 20:46

Я пила, но уже после 12 неделек :)

Климешка 20.08.2009 09:35

Я согласна, что витамины для беременных пить нужно.
Но вот, все-таки, когда начинать? С первых недель беременности или с 12 недель?

МаRin@ 20.08.2009 09:37

Мне назначали после 12 недель :)

Animashka 21.08.2009 16:46

мне прописали элевит,но я прочитала што есть противопоказания при мочекаменной болезни,так што пить не буду:(

Олененок 02.09.2009 16:14

В первую беременность вообще никаких витамин не пила, даже банальной фолиевой кислоты, так как от любой витаминки мне становилось плохо :( А вот сейчас мне врач с самого начала беременности назначила Элевит, я пью, с самочувствием все впорядке, и многие знакомые тоже пили именно элевит (никаких побочных действий не замечали)


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors