Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Горшок и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Приучение к горшку(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19210)

Tusia 14.05.2011 13:09

[QUOTE=Лиша;3535123]Вот настойчивости бы мне где-нибудь раздобыть:) Сдаюсь я всегад очень быстро. И Тимур это по ходу понял:) Теперь мной манипулирует:) У нас у бабушки тоже горшок для него есть, но там он вообще на него внимания не обращает. У нас сейчас дома тоже дубак, но мы в трусиках все равно. [B]Я заметила, что когда холодно Тим чаще писает[/B].[/QUOTE]

и мы...подстывает наверное...

Лиша 14.05.2011 13:17

[QUOTE=pchelka;3535125]Мы научились быстро, буквально за 2-3 дня.
Купила альбомчик с наклейками, там звёздочки сердечки, разные смайлики.
Периодически сажали дочку на горшок и если успешно, то давали выбрать наклейку и она сама клеила на стенку. потом убирали и говорили что попозже придём и приклеим ещё.
И так ходили.Потом дочка уже сама приходила, писала/какала и просила наклейку. а потом уже и наклейки не нужны стали. Просится, писает и уходит:)[/QUOTE]

Какой интересный способ!:))) Надо попробовать! А какой возраст был?

Яна 14.05.2011 13:21

[B]Лиш[/B], попробуй как я - убрать горшок вобще с глаз долой на месяцок...у меня только это и помогло,я тут долго тоже писАла и у всех спрашивала совета и в итоге только это и помогло..т.е для него сейчас горшок - это раздражитель...а потом он забудется и подрастет заодно и я думаю должно получится...

у меня только через 4 месяца прокатило :( т.е я убрала,месяца через 2 попробовала - не получилось, а еще через 2,полтора получилось, села сама спокойно и пописала, я ее естессно давай хвалить и показала куда горшок надо выносить...и сейчас ее прет пописать и выносить за собой горшок в туалет...но конечно пока не до конца все гладко, т.е если язабываю сажать или сажаю а она не хочет , например,бывают аварии..ну уже хоть садится,без истерик и ей этот процесс нравится

Людмила П. 14.05.2011 13:40

[QUOTE=Лиша;3535039][B]Девочки[/B],я прямо уже в растерянности... Приучатся начали в год и месяц и до сих пор никаких изменений. То в горшок пописаем, то в трусики(в основном в трусики). Какаем только в штаны или в подгуз. Мне кается, что Тимур прекрасно понял зачем горшок нужен, просто почему-то не хочет в него ходить. Мы уже три сменили. Сначала покупали с уточкой, я подумала, что может быть он как игрушку его воспринимает. Поэтому купила обычный. Но толку тоже нет. Теперь вот в виде унитаза с крышкой купили, то результат-тот же:( Читала про всякие методики приучения, пробовала, но все равно ничего не выходит. Если насильно пытаюсь посадить-кричит. А сам не сядет ни за что. Он лучше рядо сгоршком встанет и написает в штаны. Что делать мне с ребенком, как объяснить ему? Ума не приложу..[/QUOTE]

а у тебя ребёнок какает в разное время? мой например всегда вечером после каши.... и я когда покормлю его,сразу сажаю на горшок. а с писаниьем- я каждые пол часа или час его вожу писать. Мы стоя писаем, я подношу ему горшок и писюн туда, потому что сидя писать он может долго! а долго сидеть на горшке нельзя! надеюсь в саду научится

Лиша 14.05.2011 13:49

[QUOTE=Ян@;3535170][B]Лиш[/B], попробуй как я - убрать горшок вобще с глаз долой на месяцок...у меня только это и помогло,я тут долго тоже писАла и у всех спрашивала совета и в итоге только это и помогло..т.е для него сейчас горшок - это раздражитель...а потом он забудется и подрастет заодно и я думаю должно получится...[/QUOTE]
Убирали уже. Ходили постоянно в подгузе. Это ничего нге изменил. Просто сые упрямый очен
ь. Он если сам чего-то не захочет, то фиг заставишь.

[QUOTE=Людмила П.;3535235]а у тебя ребёнок какает в разное время? мой например всегда вечером после каши.... и я когда покормлю его,сразу сажаю на горшок. а с писаниьем- я каждые пол часа или час его вожу писать. Мы стоя писаем, я подношу ему горшок и писюн туда, потому что сидя писать он может долго! а долго сидеть на горшке нельзя! надеюсь в саду научится[/QUOTE]
Да в разное. Часто после завтрака, но не всегда.

pchelka 14.05.2011 16:35

[QUOTE=Лиша;3535163]Какой интересный способ!:))) Надо попробовать! А какой возраст был?[/QUOTE]

Возраст ближе к двум годам, где то 1,10.:)


[QUOTE=Ян@;3535170][B]Лиш[/B], попробуй как я - убрать горшок вобще с глаз долой на месяцок...у меня только это и помогло,я тут долго тоже писАла и у всех спрашивала совета и в итоге только это и помогло..т.е для него сейчас горшок - это раздражитель...а потом он забудется и подрастет заодно и я думаю должно получится...

у меня только через 4 месяца прокатило :( т.е я убрала,месяца через 2 попробовала - не получилось, а еще через 2,полтора получилось, села сама спокойно и пописала, я ее естессно давай хвалить и показала куда горшок надо выносить...и сейчас ее прет пописать и выносить за собой горшок в туалет...но конечно пока не до конца все гладко, т.е если язабываю сажать или сажаю а она не хочет , например,бывают аварии..ну уже хоть садится,без истерик и ей этот процесс нравится[/QUOTE]

[QUOTE=Лиша;3535268]Убирали уже. Ходили постоянно в подгузе. Это ничего нге изменил. Просто сые упрямый очен
ь. Он если сам чего-то не захочет, то фиг заставишь.


Да в разное. Часто после завтрака, но не всегда.[/QUOTE]
[B]Лиша[/B] а когда ребёнка купаете, он в ванной писает?
Я просто заметила когда купаемся Катя писает. Поэтому горшок стоял в ванной, я сажала и включала душ. Катя писала. поначалу тоже не хотела садится на горшок, я сделала так. Беру книгу и говорю давай посмотрим, начинали смотреть, потом говорю а что ты стоя то, давай присаживаеся так же удобней, и садились на горшок:) Причём не обязательно писать. Просто посидеть)))

Лиша 15.05.2011 11:47

[QUOTE=pchelka;3535872]Возраст ближе к двум годам, где то 1,10.:)

[B]Лиша[/B] а когда ребёнка купаете, он в ванной писает?
Я просто заметила когда купаемся Катя писает. Поэтому горшок стоял в ванной, я сажала и включала душ. Катя писала. поначалу тоже не хотела садится на горшок, я сделала так. Беру книгу и говорю давай посмотрим, начинали смотреть, потом говорю а что ты стоя то, давай присаживаеся так же удобней, и садились на горшок:) Причём не обязательно писать. Просто посидеть)))[/QUOTE]


Понятно, значит мы еще не опаздываем:)
В ванной писает иногда и хохочет. Видимо от того что опять не в горшок. Прикалывается надо мной он.:)

Juli11 15.05.2011 12:13

Мой при виде горшка вообще орёт! Короче, у меня опускаются руки...До сада, до 3 лет, поди научится((((

ришка 15.05.2011 17:49

мы тоже орали.вот,только недавно более или менее спокойно стал садиться...но не угадаешь...се равно сикается.

Losharik 15.05.2011 23:40

[QUOTE=Juli11;3538138]Мой при виде горшка вообще орёт! Короче, у меня опускаются руки...До сада, до 3 лет, поди научится(((([/QUOTE]

Я лично знаю несколько человек у которых мальчишки (именно мальчишки) отказывались ходить на горшок но шли с удовольствием сразу по-взрослому в унитаз.

эликс 17.05.2011 23:43

моя садится на горшок,но только когда я её сама посажу,как научить чтобы сама просилась?????

*Ю-ю* 18.05.2011 00:19

А я месяца два уже сыночка на горшок сажаю, с утра уже ритуал - встали и сразу на горшок писать и какать, а потом в течении дня посажу его - пописает, а сам конечно же не просится. [url=http://yoursmileys.ru/m-girls.php?page=1][img]http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0510.gif[/img][/url]

Юки-Онна 19.05.2011 13:31

У нас все никак, а вот на унитаз села и сидела. Во как. Это моя бабуля изголилась, пока мы у них гостили и я оставляла посидеть и погулять.

ALLLENNNA 19.05.2011 13:38

[B]Кать[/B], а не пописала в унитаз?
У меня вот тоже мысль купить детское сиденье для унитаза и попробовать. Ведь по любому потом пригодиться)

Юки-Онна 19.05.2011 13:42

[QUOTE=ALLLENNNA;3555796][B]Кать[/B], а не пописала в унитаз?
У меня вот тоже мысль купить детское сиденье для унитаза и попробовать. Ведь по любому потом пригодиться)[/QUOTE]

Пописала!!!!!:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) Ищу сидение подходящее....Хотя она и так, на весу сидит:girl_haha: типа взрослая. хотя проситься не просится все равно:( Но мы всего два дня эксперементирем и наш туалет не очень нравится. Темноват...

ALLLENNNA 19.05.2011 13:49

Да ладно, что не просится) Хоть бы когда посадишь писала, а со временем и проситься начнет)))

Озорная лисичка 07.06.2011 22:51

Моя до 10 месяцев писала в горшок,когда посажу.А сейчас ни в какую(((Только посадишь,подскакивает и убегает,и сразу в штаны делает:hysteric: Издевается наверное...

Miriam 08.06.2011 00:53

[QUOTE=Белка;3418244]У меня дочка до годика ходила на горшок.Не сама,но я её высаживала.Потом после года как отрезало.Описала всю квартиру.На горшок садилась на минуту смеясь,но признавать его не хотела.
в 1год7мес под конец что то стукнуло ей в голову.Теперь ходит на горшок сама.[/QUOTE]

Это очень распространенная проблема :( Нам в курсе педагогики даже отдельную лекцию читали про приучение к горшку: до 1,5 лет ВОЗ не рекомендует это делать. Вот вырезала кусочек статьи:

[I][COLOR="Purple"]В каком возрасте ребенок должен ходить на горшок? Ответ педиатров однозначный – не раньше, чем в полтора года. Связано это с физиологическими особенностями развития головного мозга малыша. Если говорить просто, то до полутора лет ребенок просто не различает сигналов от сфинктеров – особых мышц, при расслаблении которых происходит мочеиспускание или стул. Поэтому ругать ребенка за то, что он не просится на горшок – это все равно, что ругать его за то, что у него до сих пор не вырос зуб. Силой и угрозой приучить к горшку еще никому не удавалось. При этом возраст в полтора года – условный, для некоторых детей приучение к горшку будет оптимальным еще позже, к двум годам. Насильно садить ребенка на горшок и держать его там, пока он не сделает свои дела, тоже никуда не годится – малыш просто не поймет, чего от него хотят.
Поэтому лучше не стоит слишком наседать на ребенка, требуя от него невозможного, так как есть и такие примеры, когда ребенка слишком рано начали сажать на горшок, приучение к горшку вначале казалось успешным, а потом малыш категорически отказывался от него. Повторное приучение к горшку намного тяжелее и для ребенка, и для мамы.[/COLOR][/I]

Часто бывает, что детей до года приучают к горшку, а потом они резко от него отказываются, возвращаются только после 1,5-2 лет %-0 У нас в поликлинике даже плакаты стали вешать с социальной рекламой типа "Дорогие мамочки! Не приучайте детей к горшку до 1,5 лет" %-0

Стелла 17.06.2011 15:24

Я до года вообще не парилась с горшком - периодически сажала, но Аня его воспринимала как стульчик, ну, я и убирала его обратно. А около годика она сама вдруг решила все дела делать только на горшок. Ну, по-маленькому иногда, бывает, получается и в штанишки пока, но по-большому без проблем! Так приколько, ей всегда на горшке нужно книжку листать, как взрослым:girl_haha:

Sashulya 14.07.2011 01:24

У меня пока ходит на горшок, и надеюсь всё будет нормально.
[B]Miriam[/B], а у вас нет этой статьи от ВОЗ, где про приучение к горшку, оригинала так сказать, или ссылки на неё, где почитать?
Вот этот процитированный кусочек - это откуда? Там это дикое слово "садить"... По-русски будет не "садить", а "сажать". Что я даже засомневалась в компетентности автора %-0


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors