Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Горшок и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Приучение к горшку(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19210)

Инок 08.10.2010 21:37

[QUOTE=Иришка;2403220]Да, сама садится и давольно долго сидит.[/QUOTE]

Молодцы какие!Кстате,поздравляю,вам сегодня 7 месяцев.

Юлишна-красотулишна 08.10.2010 21:48

Мишут на горшок большие свои дела делает,сначала кряхтеть начинает,мы его сажаем,а по маленькому как придется.

Иришка 10.10.2010 11:48

[QUOTE=Инок;2403537]Молодцы какие!Кстате,поздравляю,вам сегодня 7 месяцев.[/QUOTE]

Спасибо огромное!

Anima 10.10.2010 12:31

[QUOTE=Bohemien;2376266]а в каком возрасте лучше приучать на горшок? кто как думает?[/QUOTE]

конкретно на горшок мы начали в 6 мес.
а высаживать (в тазик, над ванной, на пол) в 1 мес наверное.

Irisshka 16.10.2010 22:26

Девочки, а мы сегодня сами стали на горшок садиться!!! Прям внезапно, может от того, что с голой попой лётала Лизуня) Я прям мужу не поверила, когда он сказал, что она сама села и пописала. А потом она ещё несколько раз за вечер так садилась и в зале, и потом в спальне перед сном. ТТТ, неужели стала понимать:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Кстати, сначала она научилась попой на мяч садиться:girl_haha: А теперь и на горшок так ловко сама попадает)

Инок 16.10.2010 22:31

[QUOTE=Irisshka;2448464]Девочки, а мы сегодня сами стали на горшок садиться!!! Прям внезапно, может от того, что с голой попой лётала Лизуня) Я прям мужу не поверила, когда он сказал, что она сама села и пописала. А потом она ещё несколько раз за вечер так садилась и в зале, и потом в спальне перед сном. ТТТ, неужели стала понимать:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Кстати, сначала она научилась попой на мяч садиться:girl_haha: А теперь и на горшок так ловко сама попадает)[/QUOTE]

Вот молдцы,а ещё говорят дети до 18месяцев не понимают для чего нужен горшок.

Irisshka 16.10.2010 22:35

[QUOTE=Инок;2448482]Вот молдцы,а ещё говорят дети до 18месяцев не понимают для чего нужен горшок.[/QUOTE]

Спасибо:) Ну что это неправда я знаю по своему сыну-он уже к 18 мес. на горшок вовсю ходил:) Так что не все не понимают, но, конечно, есть детки, к которым осознание сего процесса приходит позже:)

Египетская Кошка 17.10.2010 01:23

[QUOTE]Прям внезапно, может от того, что с голой попой лётала Лизуня)[/QUOTE]
у нас с голой попой тож периодически сам на горшок писает. подбегает делает дела и дальше убегает. а как в штанах ходит, все, как что отрезало..ссыт в них и где попало((

Молоденчик,поздравляю Вас :)))
Она штанишки у вас умеет снимать?

Bohemien 17.10.2010 08:20

мне вчера наш педиатор, когда я задала вопрос ей про горшок, она так посмотрела на меня и говорит: не насилуйте ребенка, дети, которые носят памперсы, не воспримают горшок до 2 лет!!!! неужели это правда????

Irisshka 17.10.2010 09:19

[QUOTE=Египетская Кошка;2448973]у нас с голой попой тож периодически сам на горшок писает. подбегает делает дела и дальше убегает. а как в штанах ходит, все, как что отрезало..ссыт в них и где попало((

Молоденчик,поздравляю Вас :)))
Она штанишки у вас умеет снимать?[/QUOTE]

Не, штанишки пока не снимает, если сама на горшок не посажу-то в них и писает, так же как и у вас:girl_haha: Но раньше и голопопиком на пол дула, если посадить не успею, так что у нас и это достижение:girl_in_love:
[QUOTE=Bohemien;2449044]мне вчера наш педиатор, когда я задала вопрос ей про горшок, она так посмотрела на меня и говорит: не насилуйте ребенка, дети, которые носят памперсы, не воспримают горшок до 2 лет!!!! неужели это правда????[/QUOTE]
Мы с 8 мес всё в горшок делаем, ну естесственно, когда я посажу. И памперс используем при этом на сон и на прогулку.

Bohemien 17.10.2010 09:41

[QUOTE=Irisshka;2449130]Не, штанишки пока не снимает, если сама на горшок не посажу-то в них и писает, так же как и у вас:girl_haha: Но раньше и голопопиком на пол дула, если посадить не успею, так что у нас и это достижение:girl_in_love:

Мы с 8 мес всё в горшок делаем, ну естесственно, когда я посажу. И памперс используем при этом на сон и на прогулку.[/QUOTE]

а начали приучать со скольки? а по дому без памперса ходит, да?

Irisshka 17.10.2010 09:46

[QUOTE=Bohemien;2449185]а начали приучать к скольки? а по дому без памперса ходит, да?[/QUOTE]

Начали где-то в 7,5- она быстро поняла для чего горшок нужен. И после этого стали дома без подгузника играть. Только на сон и прогулки подгузник.
Главное, чтобы ребёнок не боялся горшка и знал, зачем на него сажают.

Bohemien 17.10.2010 09:57

[QUOTE=Irisshka;2449211]Начали где-то в 7,5- она быстро поняла для чего горшок нужен. И после этого стали дома без подгузника играть. Только на сон и прогулки подгузник.
Главное, чтобы ребёнок не боялся горшка и знал, зачем на него сажают.[/QUOTE]

а как добиться того, чтобы не боялась она у меня горшка?

Irisshka 17.10.2010 10:19

[QUOTE=Bohemien;2449248]а как добиться того, чтобы не боялась она у меня горшка?[/QUOTE]

Ну как, просто пробовать, отвлекать чем-нибудь, чтобы сначала хотя бы просто сидела. Просто если будет бояться-то нельзя настаивать, лучше подождать, пока ребёнок будет спокойно воспринимать попытки посадить его на горшок.

Небо 19.10.2010 12:32

а я начала высаживать с 3 мес,не на горшок конечно,не сидит еще,но какаем по графику,3 раза в день!так что когда сядем-сразу на горшок!

Ариночка 19.10.2010 12:43

2 недели как начали высаживать на горшок, но сажаю пока после сна, после того как поел, ну и когда вижу, что хочет. Сначала все было просто прекрано, а теперь горшок ему разонравился((( Он с него встает...

Lolly 21.10.2010 20:15

[QUOTE=Небо;2461223]а я начала высаживать с 3 мес,не на горшок конечно,не сидит еще,но какаем по графику,3 раза в день!так что когда сядем-сразу на горшок![/QUOTE]
Обалдеть,какие вы ранние:)))

Крошка 21.10.2010 20:58

мы в последнее время вообще про горшок забыли.. но когда сажаю писает.

Жанин 21.10.2010 22:46

А мы не хотим, уже 3 горшка в коллекции, не сидит, не нравится не один(((

Slonik 01.11.2010 22:51

Я с шести месяца стала садить на горшок. Сначала мы с ним играли, это нам было 5,5 мес. Потом стала потихоньку садить. Правда поначалу не понимал что надо делать. А теперь после сна сажу на горшок и делаем все дела. Ну и в течение дня если успею тоже на горшок сажу. Памперсы также стали одевать только на ночь и прогулку. Хочется и ночной памперс убрать, но пока не получается. Не могу уловить когда писает. Да и тем более кушаем часто, так что пока к минимуму кормление не свиду, то думаю придется так и спать в памперсе.


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors