Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Горшок и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Приучение к горшку(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19210)

Арссюля 14.02.2017 16:55

[quote="Иринка_я;7499518"]имея первоклассника и 4 погодок, высаживать на горшок с 6мес...хм...я наверное очень ленивая мама(((...[/quote]
Не,Ир,ну у тебя вообще случай уникальный)))
Я к тому веду,что раньше когда подгузов не было,все гораздо раньше учились ходить на горшок и просились ведь что самое главное.Ну это я так,просто рассуждаю.:)

Ежевика 14.02.2017 17:01

[quote="Арссюля;7499623"]и просились ведь что самое главное.[/quote]
да ладно) никто не просился, всех высаживали
в том-то и дело, что вырабатывали условный рефлекс на приглашение пописать
прям таки восьмимесячный ребенок будет проситься))
в 1,5 еще может, но раньше - мамины фантазии

Арссюля 14.02.2017 17:38

Не Вик,я говорю после года,в восемь месяцев конечно никто не просился)

Ежевика 14.02.2017 17:51

[QUOTE=Арссюля;7499640]Не Вик,я говорю после года,в восемь месяцев конечно никто не просился)[/QUOTE]ты же знаешь, что каждый ребенок уникальный) и много ли таких, кто в год просился [U]сам[/U]?:) Нет, я конечно не спорю, что такие есть, но все-таки [I]в большинстве случаев[/I] - это то, что хочет видеть мама, а не то, что есть на самом деле. Вот у нас тетя мужа приходит и всегда говорит, что мол все ее дети с 8 месяцев стабильно на горшок ходили)) При этом она всегда умалчивает, что это она сама их над тазиком держала по сотне раз в день:) А ведь говорит, что ходили на горшок)) Вот в таком духе примерно такие рассказы и бывают.

Арссюля 15.02.2017 00:10

[quote="Ежевика;7499649"]Вот в таком духе примерно такие рассказы и бывают.[/quote]
Ну наверное)))наслушаешься блин и начинаешь голову ломать:-DКак будто первый раз замжем;)

Иринка_я 15.02.2017 14:07

[quote="Арссюля;7499623"]Я к тому веду,что раньше когда подгузов не было,все гораздо раньше учились ходить на горшок и просились ведь что самое главное.[/quote]
блин...раньше в ясли с 4мес отдавали...и в поле рожали...и вообще всё по-другому было...
а сейчас все изнеженные...и не надо сравнивать...
будет Софа ходить на горшок...главное, не надо на других равняться...

мы вот сегодня целый час, пока машину с хлебом ждали, без пама гуляли...домой пришёл, полгоршка надул...а вчера ветер был, дома прохладно и 2 штанов намочил, сидя дома...как-то так...

Ежевика 15.02.2017 14:24

[QUOTE=Иринка_я;7500077]блин...раньше в ясли с 4мес отдавали...и в поле рожали...и вообще всё по-другому было...
а сейчас все изнеженные...и не надо сравнивать...
..[/QUOTE]
Раньше и в родах умирали через одну, и маленькие дети умирали от таких болезней, которые сейчас на раз лечатся. Да, рожали в поле, в ясли сдавали и шли работать. Но неужели сейчас, когда медицина не то что шагнула, просто прыгнула вперед, да что там, цивилизация развивается семимильными шагами, мы будем назад шагать? Разумнее учесть опыт бабушек и подойти к этому вопросу с высоты современных обстоятельств.

Иринка_я 15.02.2017 15:15

[b]Ежевика[/b], а я о чём? отстать от детей!!! а то тётя Ира ругаться будет)))

Ежевика 15.02.2017 15:17

[QUOTE=Иринка_я;7500114][b]Ежевика[/b], а я о чём? отстать от детей!!! а то тётя Ира ругаться будет)))[/QUOTE]ну ты ж опытная женщина:)знаешь, небось, лучше нас, как надо:)

Иринка_я 16.02.2017 12:23

[quote="Ежевика;7500117"]знаешь, небось, лучше нас, как надо[/quote]
да ладно...с чего бы это...
своего ребёнка знает только мать...я могу сказать, как я со своими детьми делала...а дальше решайте сами...

Арссюля 17.02.2017 07:35

Девы,я вняла вашим мольбам!:-D отстала от ребенка вообще перестала париться!;)
Сейчас ситуация такова-Софа как я понимаю на горшок просится,каждый раз подбегает ко мне с горшком и хватается за писюн и нервничает,но когда предлагаю пописать в него,она снова нервничает и убегает,тут у нас два варианта,либо я хожу за ней по пятам минут 20 и просто ловлю струю горшком либо она убегает в укромное местечко и там дует без зазрения совести!Но лед явно тронулся:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="Иринка_я;7500077"].главное, не надо на других равняться...[/quote]
И правда,это как вчера с подружкой болтали по телефону,а у нас коляска сломалась,вот я ей и жалуюсь,типа хоть новую покупай,в ответ возмущенно-ты чего мать,вы уже можете ножками гулять и летом прогулка есть на крайняк,я говорю а зимой????Она мне-ты чего,вам уже 2,6 будет,ходите везде ногами или санки.Ну блин санки нам погода не всегда позволет,анасчет пешком,я практически всегда приурочиваю прогулки с походом по магазинам,как впрочем многие мамочки.И погуляем и продуктов купим.Вот я и сказала подруге-конечно,за продуктами у нее мама ходит,сама она на машине,чего бы не гулять с полутора лет "пешочком" то???Вобщем спорили мы с ней долго,а я поняла,что буду делать как удобно мне и моим детям,а советчиков всегда хватало!Как будто я пятилетнего решила в коляску засунуть:-EПардон,отвлеклась немного от темы;)

Кудесница Леся 17.02.2017 09:51

А я тоже считаю что в 2,6 на коляске кататься уже лишнее:-Р хоть и в магазины мы ходим сами, машины у меня нет и на дальние расстояния ходим)))
Ща от Юльки тапок прилетит))))
Мы последний раз в октябре, в 1,3 в ней сидели. Всю зиму пешком или на снегокате. Весной может еще воспользуюсь коляской, в сад за старшим очень далеко идти. А в июле 2 года, взрослый мужик - ходи ногами)))

А вообще, по теме, Молодец, Юль, что настаиваешь и с прогрессом вас!

Ежевика 17.02.2017 10:21

Юль, если дочка спокойно сидит в коляске и вам так удобно, тогда катаетесь на коляске. Я не могу понять, если одним удобно в коляске ездить, то почему надо смотреть на других, которые так не считают??? Если моим соседям спать на потолке удобно и в туалет, пардон, через штаны ходить, почему я то тоже так должна?:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Я сейчас везде с собой санки-коляску беру, мне удобно, нам 2,4. У нас дороги чистят плохо, на коляске не проедешь, иначе возили бы мы коляску.

Кудесница Леся 17.02.2017 11:36

Да никто ни на кого смотреть не должен, я про себя написала. Мне сложно своих в 2,5 представить в коляске или в подгузнике, или с соской. Хотя многих больших вижу на улице. Видела даже как то девочку лет 4х, из бутылочки водичку пила. Бегала с моим по площади, а потом к маме или бабушке, не знаю кто это был и та ей бутылочку. Двоюродный брат молоко из бутылочки через соску до 6 лет потягивал.
Кому как больше нравится.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 21 минуту[/I][/B][/color][/size]

Эм..я никого не обидела? А то пишется то с одной интонацией, а прочесть можно с другой. Я без осуждений и упреков, так..в качестве дискуссии на извечные темы:)

Совунья 17.02.2017 11:52

[quote="Кудесница Леся;7501137"]хоть и в магазины мы ходим сами, машины у меня нет и на дальние расстояния ходим)))[/quote]
Даже не представляю... И тебе удобно? Ну, может если за хлебушком сходить прогуляться... Ну, у нас это невозможно, горы и горки, я не ослица, чтоб на себе сумки и ребенка тянуть.

Ежевика 17.02.2017 12:02

[b]Кудесница Леся[/b], ты написала, что кататься в 2,6 это лишнее. Но ведь у всех по-разному, кто-то вобще не сидит в коляске с рождения. А кому-то и в 3 коляска далеко не лишняя.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я, к примеру, не рискну тащить сейчас ребенка в тц без подгузника и пешком)) и если будет необходимость и в 3 года надену подгузы и посажу в коляску. Мне моё душевное спокойствие и комфорт куда важнее стереотипов и "общепринятых мерок".

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 31 секунду[/I][/B][/color][/size]

Сорри за оф, сейчас по шеям получим..

Кудесница Леся 17.02.2017 12:14

[QUOTE=Совунья;7501210]Даже не представляю... И тебе удобно? Ну, может если за хлебушком сходить прогуляться... Ну, у нас это невозможно, горы и горки, я не ослица, чтоб на себе сумки и ребенка тянуть.[/QUOTE]

А ты одна с ребенком в магазин затариваться ходишь? Т.е сумки и коляску на себе прешь?
Удобно?
Я одна за закупками не хожу, лично мне нельзя тяжести носить, одна да, за хлебом, молоком, сыром, яйцами, ну и там что еще в единичном экземпляре и не огромными объёмами ходила. После сада за руку (в сад в два года пошли) и в гипермаркет. хотя бывало и тяжелый пакет перла. Но поднимать коляску, сумку и ребенка тоже было бы не айс. Большие тяжелые сумки вообще всегда не айс. Поэтому затариваемся мы в выходной всей семьей.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Ежевика[/b], мне да, я ж о себе и пишу. Для нас это лишнее, потому что в два (младшему двух еще не было, сужу по старшему) сын уже взрослый, рассуждающий, самостоятельный и абсолютно все понимающий человек.
Младший сейчас стремится к самостоятельности. Не дает кормить, старается сам одеваться. Он не такой рассудительный как старший, но уже большой человечище в остальном. В мае на улицу подгузы уже одевать не будем.
Пешими мы и сейчас много где. Если я одна, мне проще пронести немного ребенка, чем потом в транспорт общественный ребенка и коляску затаскивать.
Повторюсь, написала о себе, для нас неприемлемо так долго. Никого не осуждаю и не даю рекомендаций! Высказалась в качестве дискуссии;)

Ежевика 17.02.2017 12:25

[b]Кудесница Леся[/b], принимаю твою позицию, если так вам удобнее, то конечно!

Мы с подгузами прощаемся по-тихоньку. Сейчас надеваю только на ночь и когда идем в развивайки, там всё-таки я не хочу аварий и всё, что с этим связано. Хотя вот в крайний раз домой приехали в сухом, может пил мало, но дома уже только попросился. А вчера муж заезжал за продуктами и хапнул пачку трусиков, сказал, что были по акции и взял поэтому:girl_haha: Говорю, зачем купил, может нам уже и не надо будет, у меня еще есть с прошлой закупки немного.

Девочки, а у вас дома детки когда без подгузников, в чем ходят, в колготках или в штанишках? Мне надо подкупить домашних штанцов, а то всё мало, вот думаю, что удобнее всё таки.

Совунья 17.02.2017 12:27

[quote="Кудесница Леся;7501223"]А ты одна с ребенком в магазин затариваться ходишь? Т.е сумки и коляску на себе прешь?
Удобно?[/quote]
Нет. Коляска в ней ребенок. И тележка - с ней папа.
Но если в магазин надо проехаться, за продуктами, то коляску беру, а в нее нагружаю, в сетку для вещей...
[quote="Ежевика;7501216"]Я, к примеру, не рискну тащить сейчас ребенка в тц без подгузника и пешком)) и если будет необходимость и в 3 года надену подгузы и посажу в коляску. Мне моё душевное спокойствие и комфорт куда важнее стереотипов и "общепринятых мерок".[/quote]
Аналогично. Ребенка отлавливать по ТЦ, как обезъянка )))

У нас автобусы хорошие в городе, три коляски помещается посерединке. Если куда-то соберусь без машины, все равно коляску возьму... Не знаю до какого возраста буду ею пользоваться, но без нее пока никак.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Ежевика;7501231"]Девочки, а у вас дома детки когда без подгузников, в чем ходят, в колготках или в штанишках? Мне надо подкупить домашних штанцов, а то всё мало, вот думаю, что удобнее всё таки.[/quote]
Мой в труселях и босиком. Если в колготках или носках - скользит, не устойчивым делается. Так что он снимает сам и ходит босиком, как неандерталец.

Кудесница Леся 17.02.2017 12:41

Мы в штанишках и носках. В трусиках пробовали, жарко у нас, но он умудряется у входа на плитке посидеть. В штанишках в общем
Про штаны вчера тоже думала, надо подкупить, вырос и как подстреленный в коротких


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors