Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Мой возраст – моя тайна (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46643)

Finka 02.05.2017 13:43

[QUOTE=Deasiderea;7535984]Возраст не скрываю. До недавнего времени мне стандартно давали 18, видимо из-за того что я вечно в кедах, джинсах, еще и дреды только в прошлом году отрезала. На лицо никто не смотрит))) И чет я начала от этого уставать сейчас.

Пару лет назад звонок в дверь, открываю, там вьноша и девушка старшего школьного возраста с каким-то опросом. [B]Здороваюсь, барышня смерила меня взглядом и выдала: "взрослых позови".[/B] Я просто молча закрыла перед ними дверь. Мне тогда было наминуточку 26. Когда не наморафечена до сих пор многие пытаются тыкать. Раздражает. Хотя сама уже вижу, что на 17 не тяну.

Когда "с порога" начинают "тыкать" не люблю, но и по имени отчеству тоже не люблю когда называют, поэтому предпочитаю сразу полным именем представляться.[/QUOTE]

когда мне было 24, мне тоже участковый задал вопрос (когда обходил квартиры - а из взрослых дома кто-то есть? :-D

Deasiderea 02.05.2017 15:05

[quote="Finka;7536000"]когда мне было 24, мне тоже участковый задал вопрос (когда обходил квартиры - а из взрослых дома кто-то есть?[/quote]
И что ты ответила?))))))

Кудесница Леся 02.05.2017 19:14

Не скрываю, но и на каждом углу не кричу. Обращаются по разному, не особо заостряю внимание. Первый раз ОБОЗВАЛИ женщиной когда мне было лет 9-10, мелкорослая, мелкокостная дистрофичка в детской одежде (я) стояли на светофоре с младшей сестрой за руку, загорелся зеленый, я зазевалась. Какая то тетка пихнула со словами "женщина, что вы стоите, сами не идете и другим мешаете", я постеснялась что либо сказать, но меня тогда обидело это и напугало. Маме пожаловалась, она успокоила, говорит наверное больная какая то. До сих пор загадка почему она меня так назвала. Долго давали меньше своего возраста. Последний раз 15 летней школьницей назвали осенью 2014, была беременна, давление падало, не ела, худая, не накрашенная. Может поэтому.
Когда со старшим вставала на учет в пк, ему месяц было, мне 28. В очереди довели до слез обозвали малолеткой..ну там вообще неприятно.
Как то давно никто не спрашивал мой возраст. Но мне кажется сейчас с малолеткой не перепутаешь, недосып, усталость..скоро бабулькой называть начнут с таким ритмом

Татьяна_я 02.05.2017 19:33

я тоже возраст не скрываю, хочется верить , что на свой тридцатник не выгляжу:connie_1:
как по ощущениям , так я ещё подросток, да и стиль одежды как то не очень у меня взрослый:)особенно щас, гуляя на улице по 2 часа в любую погоду:girl_dance:
женщиной меня назвали первый раз в роддоме!
ну ещё конечно в поликлинике детской часто слышно это обращение, но там в очереди и не так заговоришь:connie_1::girl_prepare_fish:
я когда работала в агенстве недвижимости мы три года подряд очень пышно отмечали день рождения начальницы и все три раза это была цифра 35 лет:)
причём свечки с цифрами очень нарядные и все поздравляют с 35 -летием все три года;) Сколько ей на самом деле в офисе никто не знал:girl_drink3:
ещё я а поняла, что у меня муж стесняется;) своих годиков
ехали в машине с друзьями , разговаривали за паспорта и на вопрос Коля, а тебе сколько лет?
муж че то замялся и тихонечко прмычал 42
дома говорю, чё комплексуешь? не переживай, я тебя буду любить и стареньким:-Р
а вообще это же просто цифры, некоторые в 25 лет ведут образ жизни как на пенсии ( нет интересов, целей)
не помню, где то прочитала, что человек считается старым, когда перестаёт учится, новые( мне это слово не нравится) гаджеты ему становятся неинтересными и недоступными по разным причинам.

Tusia 03.05.2017 09:21

У меня как-то особо никто не спрашивает про возраст) но и я сама пока что его не стесняюсь) мне на днях 32 будет... есть свои коматозы но они не связаны с цифрами)))

Finka 03.05.2017 16:48

[QUOTE=Deasiderea;7536026]И что ты ответила?))))))[/QUOTE]


сказала, что я вообще-то уже взрослая. А дядя мент потребовал удостоверение личности :-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 32 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Татьяна_я;7536079]я
женщиной меня назвали первый раз в роддоме![/QUOTE]

эх, всё равно неприятненько)))):)

Татьяна_я 04.05.2017 09:43

[QUOTE=Finka;7536356]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 32 минуты[/I][/B][/color][/size]



эх, всё равно неприятненько)))):)[/QUOTE]
да ладно:)там мне уже было до лампочки, женщина девушка хоть чебурашка:girl_prepare_fish:

Радуга 04.05.2017 10:30

И меня тоже именно в роддоме назвали "жээээнщина":-D
Было непривычно, так как я всегда выглядела как подросток, ну конституция у меня такая - худощавая...но сейчас после Б и родов раздобрела на 10 кг, вот худею
А так возраст не скрываю пока, дают меньше своих лет, даже те кто моложе меня, приятно :bcool:

Кудесница Леся 04.05.2017 10:59

Тоже ухо в рд резануло "женщина", в первый раз. Наверное до этого меня так практически не называли и как гром среди ясного неба. Во второй раз я была готова к такому обращению, но называли наоборот "девочка")))

Deasiderea 06.05.2017 17:21

Кстати сказать, иногда у меня бывает "затык" как обращаться к человеку. "Женщина" звучит как-то очень уж кондово, "гражданка" еще хуже. Я обычно ко всем более-менее молодым обращаюсь "девушка", а к тем кто постарше "мадам".

Иринушка 06.05.2017 18:47

[quote="K a t r i n;7529561"]не понимаю истерии по поводу этого.[/quote]
это с возрастом становиться ясно.... ;)
я бы не назвала это истерией, но чем старше, тем сложнее осознавать свой возраст....
[quote="Аделина;7529584"]мне уже 40.[/quote]
мне 41 :-D
надеюсь, что выгляжу моложе :girl_haha:
[OFF="вот пару месяцев назад )))"][URL=http://radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i620/1705/5c/50cc6d97daa0.jpg[/IMG][/URL][/OFF]

[quote="freken;7529763"]вот уже много лет меня клинит, что мне 26)))[/quote]
у меня тоже такая хохма была, и именно в 26-27 началось, раньше не было :-D
реально клинило, считала какой щас год минус год рождения.... :-D
после 35 отпустило :connie_1::girl_haha:
[quote="freken;7529763"]мне не нравится, когда обращаются говорят "женщина" меня пипец коробит[/quote]
вооооот...... тоже передергивает аж :hysteric: хотя уже пора :-D:-D:-D
муж когда подкалывает, женщиной называет..... знает, что выводит этим :-D
[quote="freken;7529763"]раздражает, когда называют по имени-отчеству[/quote]
вот да.... в садиках/школах/соц.центрах так принято, но ..... странно :-D
[B][quote="Finka;7535178"]будет уже 31[/quote]

[quote="Finka;7535178"]вот лет через 10, когда уже щеки на затылок буду натягивать,[/quote][/B]
эх.... УЖЕ 31 :-D про то, что на что натягивать, ваще молчу.... молодость ;)
[quote="Deasiderea;7537378"]Я обычно ко всем более-менее молодым обращаюсь "девушка"[/quote]
и я :-D даже явно к пенсионеркам ;) мне без разницы, а ДЕВУШКА аж расцветает :girl_dance:

вообще НИКОГДА не скрывала возраст, может ещё дойду до этого, кто знает :-D:-D:-D

Deasiderea 07.05.2017 02:02

[quote="Иринушка;7537391"]и я даже явно к пенсионеркам мне без разницы, а ДЕВУШКА аж расцветает[/quote]
Тут еще тонкий момент, когда собеседница значительно старше меня обращение "девушка" может быть неверно истолковано. Но "женщина" это все равно как-то не то.

Finka 07.05.2017 07:42

[b]Иринушка[/b], :)
понятно, что в любом возрасте мы чувствуем себя молодыми (если, конечно, по частям не разваливаемся, и песок сзади не сыплется))

но так хочется подольше идти к пенсии) хотя уверена, в любом возрасте есть свои прелести) надо наслаждаться каждым днем, радоваться жизни, не жить будущим - что вот потом, когда сделаю ремонт...или когда заработаю.или когда дети в школу пойдут..я заживу! ловим кайф сейчас! и живем до сотни, не меньше)
вот наверное, когда мне мне будет 101, я буду говорить, что мне 70 с хвостиком :-D

pion 07.05.2017 08:11

Никогда не делаю тайны из своего возраста. Но и на каждом шагу не рассказываю. Если спросят - отвечаю) обычно все очень удивляются) я тоже, когда отвечаю очень удивляюсь (мне? 30? Это не мое! Мне подкинули!!! :-D)
Женщиной меня назвали только один раз в поликлинике - какая-то климактерическая особа разбесилась ))
А так обычно говорят девочка, девушка))
Что на работе на руку мне, конечно, не играет... потому что многие думают, что работать я пришла сразу после школы...

Совунья 14.05.2017 12:19

[quote="Admin;7529551"]Примерно, в каком возрасте к вам чужие люди применили формулировку «девушка», «женщина», «бабушка».
Как ощущения?[/quote]Впервые в 19 лет в Москве ко мне о6ратились "женщина" в магазине, я зимой укутанная в кашне... со спины кто-то позвал, я как остол6енела .. Долго осознавала что произошло :-D

Меня чаще "девушкой" называют, чем "женщиной"... Но и за женщину уже не о6идно, жизнь.... Заслужила:-D

Возраст не скрываю, только не всегда помню сколько мне лет - когда отвечаю, сначала напрягаю мозг, что точно вспомнить, и6о плюс-минус год - могу напутать. Нет привязки к возрасту, хотя... конечно, иногда думаю о старости:girl_sigh:

Не лю6лю когда меня по отчеству называют, никогда не лю6ила.
Когда взрослые люди называют на "Вы" меня, аж режет слух.

Mari_Mari 14.05.2017 12:38

Раньше ни когда не скрывала, сейчас мне 31 год. Тут таксист спросил сколько мне лет, я сказала 30 и подумала, что стала не много уменьшать свой возврат.

Finka 14.05.2017 18:51

[QUOTE=Mari_Mari;7540045]Раньше ни когда не скрывала, сейчас мне 31 год. Тут таксист спросил сколько мне лет, я сказала 30 и подумала, что стала не много уменьшать свой возврат.[/QUOTE]

да блин, пока к одному возрасту привыкнешь, тут и другой на подходе) можно и запутаться)) :girl_haha:

Deasiderea 14.05.2017 18:53

[quote="Finka;7540115"]да блин, пока к одному возрасту привыкнешь, тут и другой на подходе) можно и запутаться))[/quote]
Вот да! Я иногда забываю сколько мне лет и высчитываю по году рождения)))

***Юлия*** 14.05.2017 19:21

Я тоже не стесняюсь своего возраста,%-0нужно любить себя в любом возрасте.Каждый возраст,что то новое,интересное,опыт,мудрость и тд.....к слову мне 33:)

freken 14.05.2017 19:33

[quote="Иринушка;7537391"]после 35 отпустило[/quote]
а
ну т.е. через 3 года у меня пройдет?
отлично :-D

я если мне надо обращаться к женщине
но язык не поворачивается назвать ее женщиной
и вроде она не девушка..уже
то я как-то так туманно "извините"
"будьте добры"
и прочее )))))
главное сначала внимание привлечь
чтоб она на меня посмотрела


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors