Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Электронная книга, планшет или просто книга? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32015)

Viktoriya K 09.03.2013 09:46

Электронная книга, планшет или просто книга?
 
Электронная книга, планшет или просто книга?
Каким способом вы читаете?

Звезда по имени Солнце 09.03.2013 09:52

У меня есть электроная книга, но читаю больше обычные, с электр глаза болят. Планшет будем покупать, но как замену компу.

Ксения К. 09.03.2013 09:58

Книга!
С экрана читать долго не могу, к электронной книге так и не привыкла. Люблю запах новых книг:)

Босоножка 09.03.2013 11:05

Иногда читаю с планшета, но редко. Предпочитаю обычные книги.

"Кареглазая" 09.03.2013 11:29

Сначала пыталась читать с айпада, тяжело, устает шея и глаза! С экрана на компе часто читаю книги, нормально, на др купила себе электронную книгу с новыми электронными чернилами, от которых глаза не устают! Очень довольна, реально удобно, и легкая очень по весу!!! Я за книгу электронную двумя руками!!!

@SVETIK@ 19.03.2013 00:46

Как то мужу подарила электронную книгу-теперь сама люблю её почитать-очень удобно-не надо включать светильник-тем более нам никак-у нас дочка в основном с нами спит в комнате-и некуда деть этот светильник

mama Yo 19.03.2013 00:53

читаю онлайновские книги или бумажные

Firewolf 19.03.2013 01:20

Обычные книги. Мы с мужем маньяки, наверное, но нам бумажная книга даже интереснее кажется, чем то же самое - но с экрана. А как же процесс - переворачивать листы, нюхать страницы, делать закладки в самых понравившихся местах. С экрана читаем, конечно, когда выхода нет. Но предпочитаем все-таки обычные книги. Если что-то дорогое - дарим на праздники. Мне вот свекровь на день рождения подарила полное собрание Солженицына за несколько тысяч. Я бы себе никогда не купила за такие деньги, а давно хотела в свою библиотеку именно бумажные книги. Хотя произведения эти давно наизусть знаю.
И часто бывает, что читаем в электронном варианте, а потом находим и покупаем бумажное издание.

Girl_In_Love 19.03.2013 21:24

Присоединяюсь, бумажные книги ни в какое сравнение не идут в электронными :)

С экрана компа вообще для меня "нечитабельно" %-0- не те ощущения совсем, не тот уют. С айпада намного лучше, т.к. можно спокойно лежать под пледиком, держать айпад фактически как книжку, создавать иллюзию так сказать,есть хорошие приложения с нормальным шрифтом, цветом фона, ноут этого не позволяет, ну и в дорогу книги брать - лишняя тяжесть, а айпад все равно всегда с собой у меня.:)

Но конечно в идеале - только бумажные. :girl_in_love:

Босоножка 20.03.2013 00:18

[QUOTE=Firewolf;5782206]Обычные книги. Мы с мужем маньяки, наверное, но нам бумажная книга даже интереснее кажется, чем то же самое - но с экрана. [B]А как же процесс - переворачивать листы, нюхать страницы, делать закладки в самых понравившихся местах. [/B]С экрана читаем, конечно, когда выхода нет. Но предпочитаем все-таки обычные книги. Если что-то дорогое - дарим на праздники. Мне вот свекровь на день рождения подарила полное собрание Солженицына за несколько тысяч. Я бы себе никогда не купила за такие деньги, а давно хотела в свою библиотеку именно бумажные книги. Хотя произведения эти давно наизусть знаю.
И часто бывает, что читаем в электронном варианте, а потом находим и покупаем бумажное издание.[/QUOTE]

Да-да-да:) А еще когда книга очень нравится, смотреть, что еще много страниц осталось и радоваться этому:)

августинка 13.06.2013 13:09

Я люблю читать по ночам, поэтому для меня вариант электронной книги самый хороший! без чтения даже уснуть не смогу, а с включенным светом вреди ночи муж будет ругать:)

"Кареглазая" 13.06.2013 13:13

[quote=Босоножка;5784683]А еще когда книга очень нравится[/quote]

вот для меня здесь ключевое, ЕСЛИ книга нравится...
Я понимаю классика, но я очень люблю читать новинки, современную литературу...
И если нет? если книга не нравится, то что с ней потом делать? Перечитать ее не захочется больше, не выкидывать же... А хранить то невероятное количество книг, которое я за свою жизнь прочитала, это просто превратить свою не очень большую квартиру в библиотеку )))
Это плюс электронной книги... размер твоей библиотеки зависит только от размера твоей флэшки ))

freken 13.06.2013 13:19

[QUOTE="Кареглазая";5942195]вот для меня здесь ключевое, ЕСЛИ книга нравится...
Я понимаю классика, но я очень люблю читать новинки, современную литературу...
И если нет? если книга не нравится, то что с ней потом делать? Перечитать ее не захочется больше, не выкидывать же... [B]А хранить то невероятное количество книг, которое я за свою жизнь прочитала, это просто превратить свою не очень большую квартиру в библиотеку )))[/B]
Это плюс электронной книги... размер твоей библиотеки зависит только от размера твоей флэшки ))[/QUOTE]

+1
конечно я предпочла бы обычные книги, но у меня слишком мало места держать все книги
просила у мужа эл.книгу
но он подарил планшет
я так же успешно с него читаю
норм.
глаза не болят
я довольна
ну а вообще я книгу прочту и не храню их в памяти....фиг знает....что один раз прочла - уже не забуду
так что не вижу смысла..ну если совсеееем уж понравится...можно еще раз потом скачать...когда-нибудь...
а обычные книги...куда их девать... только пыль собирать

"Кареглазая" 13.06.2013 13:22

[QUOTE=freken;5942203]+1
конечно я предпочла бы обычные книги, но у меня слишком мало места [/QUOTE]

вот, правильное оформление моей мысли! Да, я бы тоже предпочла бумажные, но в наш век - это очень дорогое удовольствие: покупать по 3-4-5 книг в месяц! и потом не знать, где их хранить...

Босоножка 13.06.2013 13:28

[QUOTE="Кареглазая";5942195]вот для меня здесь ключевое, ЕСЛИ книга нравится...
Я понимаю классика, но я очень люблю читать новинки, современную литературу...
И если нет? если книга не нравится, то что с ней потом делать? Перечитать ее не захочется больше, не выкидывать же... А хранить то невероятное количество книг, которое я за свою жизнь прочитала, это просто превратить свою не очень большую квартиру в библиотеку )))
Это плюс электронной книги... размер твоей библиотеки зависит только от размера твоей флэшки ))[/QUOTE]

У меня какая-то постоянная ротация книг. Во-первых, мы постоянно обмениваемся прочитанными книгами с мамой и подругами, во-вторых, я до сих пор иногда посещаю библиотеку.
Не знаю, для меня просто особый кайф выбирать, покупать книги, есть книги, которые покупаю откровенно из-за картинок (кулинарные, например).
У меня нет книжного шкафа. Книги храним в пластиковых икеевских ящиках. У сына полки на стене, книжный шкаф. А вообще мпне нравится, как смотрятся книги в интерьере. Мы планируем в коридоре сделать большой стеллаж.

"Кареглазая" 13.06.2013 13:36

[QUOTE=Босоножка;5942215]У меня какая-то постоянная ротация книг. Во-первых, мы постоянно обмениваемся прочитанными книгами с мамой и подругами, во-вторых, я до сих пор иногда посещаю библиотеку.
Не знаю, для меня просто особый кайф выбирать, покупать книги, есть книги, которые покупаю откровенно из-за картинок (кулинарные, например).
У меня нет книжного шкафа. Книги храним в пластиковых икеевских ящиках. У сына полки на стене, книжный шкаф. А вообще мпне нравится, как смотрятся книги в интерьере. Мы планируем в коридоре сделать большой стеллаж.[/QUOTE]

ну это здорово, когда есть куда их, книги, положить )) мне бы свой дом, я бы там комнату сделала одну под библиотеку ) а пока - электронная книга :girl_in_love:

Пчелка Майя 14.06.2013 10:22

Предпочитаю в бумажном варианте.С компа болят глаза.Планирую электронную купить,но только для того чтоб читать те книги,что уже не издаются.
А с покупкой мне наверное проще,работаю в книжном,могу любую книгу почитать перед покупкой:)

Alenka_25 14.06.2013 10:40

Книги-дело хорошее,но однозначно плпншет. Всегда что-то новенькое с инета скачать можно,много места в сумке не занимает,читаешь на выбор,под настроение))

freken 14.06.2013 23:40

[QUOTE=Ксенья Коляновна;5943520]Предпочитаю в бумажном варианте.С компа болят глаза.Планирую электронную купить,но только для того чтоб читать те книги,что уже не издаются.
А с покупкой мне наверное проще,работаю в книжном,могу любую книгу почитать перед покупкой:)[/QUOTE]

Вот это круто:) и покупать не надо)))))

Родинка 14.06.2013 23:43

Больше люблю бумажные книжки...и запах, и наощупь..

Но планшет удобней. В интернете находишь что угодно и читай себе)
Спасибо бывшему за iPad mini :))


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors